О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Расширенные поры

Moon_
Живу я здесь

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 882

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 12:04

Siberia пишет:
Я использую третиноин, Он каким -то чудом уменьшает всё это саловыделение, и поры стягиваются

Вот,скажите,пожалуйста,как можно давать такие советы? :uzhasss:
То,что вы используете это не просто косметическое средство это лекарственное средство,которое относится к ретиноидам.
А это очень высокоактивное вещество. И использовать его просто по совету/отызвам девочек из интернета ни в коем случае нельзя.Если не хотите потом иметь нежелательные последствия. Один из примеров наша форумчанка Red Wine

Если очень хочется использовать ретиноиды, то выбирайте лучше косметические средства,которые содержат ретинол,ретинальдегид, ретинилпальмитат или ретинилацетат. Но после консультации с косметологом!!!Обязательно!,который вам подберет такую косметику.,тк там есть свои нюансы применения. К примеру, осень-зима и обязательно СПФ.

В контексте вашего поста - у Вас проблемная кожа- .Нет,косметолога. Идти к дерматологу.Еще раз повторю использовать такую активную форму - ретиноидов просто так нельзя.!
Moon_
Живу я здесь

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 882

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 12:10

Рыпка пишет:
Девочки , а Вы третиноин какой фирмы использовали ? Обаджи ?

Обаджи очень активная профессиональная косметика ,торговая марка ZO Skin Health.
Эффект дает при использование серии препаратов этой марки.Но это косметику можно использовать строго после посещения косметолога,который работает на этой марке.!!

Девы использовать профессиональную косметику без консультации со специалистом нельзя!