О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Расширенные поры

Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 07 сен 2017, 16:13

Stam пишет:
Да так же, как и спрашивать об этом на форуме, не предъявляя результаты анализов) иногда интересен чужой опыт из первых рук, потом сам выводы делаем.

Ну,так опыт - это одно. Одно дело написать,что я делал это и это.
А другое дело писать,Что только пилинг Вам поможет и еще давать советы какой именно пилинг (с какими кислотами) , и при этом скажем так не являться практикующим специалистом.
Svetlana_Dubai пишет:
Moon_
ок, а поскольку не все косметологи хорошие специалисты, то нужно сходить к нескольким, потом непонятно каким образом выбрать одного, а еще лучше - получить самой образование профильное, и заниматься своей кожей, не прибегая к услугам косметологов.
Так?

Я же пишу,что лучше, доверить свою кожу и здоровье профессионалам,а не заниматься самообразованием или уж тем более
самолечением(те не слушать советы форумчан),тк еще раз повторюсь адекватный уход и процедуру может назначить только дермо-косметолог или врач -косметолог.Они для этого годами учатся (и при этом постоянно проходят сертефикацию)+ имеют опыт.
Svetlana_Dubai пишет:
А на тему аллергий - ну аллергия на витамин С - это самая легко выявляемая. Думаю, ТС прекрасно осведомлена о том, можно ли ей съесть лимон и выпить апельсиновый сок, или нет?

Ну,что я могу сказать. :uzhasss: Если Вы не видите разницу между Витамином С ,который содержится в фруктах и который входит в состав косметических средств, то я Вам рекомендую поближе познакомиться с косметической химией.

Про аллергию я писала как пример. Помимо аллергии есть куча противопоказаний к плингу. И вот с бухты барахты утверждать,что пилинг Вам поможет( можно подумать,что кроме пилинга больше ничего нет).Это мягко говоря не корректно.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 10:42

Luca пишет:
Разве одной из причин возникновения пор не может быть возраст?
Поверхностных проблем с кожей нет, я у косметолога то ни разу была. Овал стал плыть но от этого никуда.

Нет,возраст не является причиной появления расширенных пор.
Существует много причин по которым могут появится расширенные поры в Вашем возрасте от банальных (как не правильный уход (увы,увы не все умеют правильно ухаживать за кожей лица от этого появлюятся куча проблем) до относительно серьезных (т.е я подразумеваю тебе причины ,которые связанны со здоровьем),что именно у Вас Вам может сказать только врач.Поэтому Вам надо обратиться не просто к косметологу(очень мне косметологов со средним мед.образованием(а они не всегда могут Вас отправить к врачу),а именно к врачу дермо-косметологу или врачу-косметологу.
Siberia
ааа ошибка!

C 3 июл 2015
Сообщений: 1
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 26 сен 2017, 22:17

В моей глуши нормальных косметологов нет. Так по мелочи-массажи-чистки. А кожа с порами, с подкожниками и прочей красотой. Я нашла то,что это исправляет, но это процесс небыстрый. Я использую третиноин, Он каким -то чудом уменьшает всё это саловыделение, и поры стягиваются. Он и антиэйдж. За границей некоторые женщины его по 15-20 лет мажут, лица гладкие. У нас не продается, надо заказывать. Посмотрите на Ютубе ему оды поют. Да все наверное слышали, это я одна только летом про него узнала. От него побочки первое время, кожа шелушится. У меня уже нет, привыкла. Погуглите.
Аватара пользователя
Red Wine
Имею мнение
Аватара пользователя

C 3 июл 2015
Сообщений: 195
Репутация: 280 Что это?
Спасибо сказано: 560
Поблагодарили: 1069

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 03:34

Я долго решалась на третиноин, начитавшись отзывов в блоге Лавинии Лонд, это ведь лекарство, а не обычный увлажняющий крем. Перечитала много других отзывов на различных сайтах, обратила внимание на то, что положительные изменения придут не сразу, нужно переждать шелушение, обязательно пользоваться санскрином и увлажнять кожу. Последней каплей был пост Лавинии, где она писала, что её кожа приобрела фарфоровый оттенок после третинотна, о котором я могла только мечтать, и я решилась. Но, несмотря на мое безграничное терпение и ожидание чуда, после 9 месяцев использования третиноин не принес ничего, кроме пересушенной кожи и постоянного шелушения. Причем, шелушение началось почти через месяц, думаю, потому что кожа у меня толстая и плотная. Поры не сузились, лицо жирнилось все так же быстро как и прежне, теперь уже в сочетании с ошметками на носу и щеках :uzhasss:
Такой, вот, у меня неудачный опыт.
Рыпка
Добро пожаловать!

C 1 ноя 2016
Сообщений: 14
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 43
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 11:42

Девочки , а Вы третиноин какой фирмы использовали ? Обаджи ?
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 12:04

Siberia пишет:
Я использую третиноин, Он каким -то чудом уменьшает всё это саловыделение, и поры стягиваются

Вот,скажите,пожалуйста,как можно давать такие советы? :uzhasss:
То,что вы используете это не просто косметическое средство это лекарственное средство,которое относится к ретиноидам.
А это очень высокоактивное вещество. И использовать его просто по совету/отызвам девочек из интернета ни в коем случае нельзя.Если не хотите потом иметь нежелательные последствия. Один из примеров наша форумчанка Red Wine

Если очень хочется использовать ретиноиды, то выбирайте лучше косметические средства,которые содержат ретинол,ретинальдегид, ретинилпальмитат или ретинилацетат. Но после консультации с косметологом!!!Обязательно!,который вам подберет такую косметику.,тк там есть свои нюансы применения. К примеру, осень-зима и обязательно СПФ.

В контексте вашего поста - у Вас проблемная кожа- .Нет,косметолога. Идти к дерматологу.Еще раз повторю использовать такую активную форму - ретиноидов просто так нельзя.!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 27 сен 2017, 12:10

Рыпка пишет:
Девочки , а Вы третиноин какой фирмы использовали ? Обаджи ?

Обаджи очень активная профессиональная косметика ,торговая марка ZO Skin Health.
Эффект дает при использование серии препаратов этой марки.Но это косметику можно использовать строго после посещения косметолога,который работает на этой марке.!!

Девы использовать профессиональную косметику без консультации со специалистом нельзя!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения