Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Бабушка в 50 - девочка опять!

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 12:39

Feliz
мне стыдно,но я не узнала. но вот видно - она красивая. не ухоженная старушка, не молодящаяся "ах вам не дашь и сорока", а красивая той красотой, которую даже старость не уничтожила
_______________________
Всем лучей добра!
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 13:49

Stam пишет:
а красивая той красотой, которую даже старость не уничтожила


Stam
попробуй в фотошопе немного убрать у нее морщины т.е. выполнить работу косметолога
И ты увидишь , что результат будет просто потрясающий!
Немного ботокса и филлеров - и слово старость для нее не существовало бы вообще
Не всегда отказ от коррекции разумен
(хотя это личное право и желание каждой женщины)
тем более для публичных людей
Насколько у нее было уникальное лицо в молодости , но возраст "съел " эту уникальность
И реально не многие узнают ее на этой фотографии
Фотография "красивой и ухоженной старушки"-да
но не утонченной Одри (
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 13:56

Feliz пишет:
Насколько у нее было уникальное лицо в молодости , но возраст "съел " эту уникальность
И реально не многие узнают ее на этой фотографии

Скорее болезнь.
Но тем не менее от нее исходит даже на этом фото ее удивительный шарм, его не возможно не узнать)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 17:54

Feliz пишет:
попробуй в фотошопе немного убрать у нее морщины т.е. выполнить работу косметолога
И ты увидишь , что результат будет просто потрясающий!
Немного ботокса и филлеров - и слово старость для нее не существовало бы вообще

а ей и не надо - в том и штука.
ты понимаешь, имхо, погоня за молодостью часто равна погоне за упущенными возможностями, вот дескать, может что-то это решит. а она свои возможности не упустила. за чем ей еще гнаться? за чьим-то -ах, она прекрасно выглядит в ее возрасте? ой нет. человек прожил свою жизнь. ей не нужна заемная молодость. для нее это мелко, это личность другого масштаба.
но я считаю, даже на этом снимке у нее уникально красивое лицо. и я как раз сказала нет - это не ухоженная старушка.
_______________________
Всем лучей добра!
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 17:57

ну хорошо так рассуждать о кинодивах, которые "постарели красиво"..
только что-то о бабуле на лавочке возле дома так красиво наверное рассуждать не будете..
она будет просто старушкой.. а не старушкой излучающей лучи добра, и под морщинами которой вы так же видите утонченное и красивое лицо..
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 19:01

Marla Singer
ты знаешь. в связи с темами про возраст-красоту на форуме я часто свою бабушку вспоминаю, когда она ум*ерла, ей было 78 и понятно, никакой пластики.
вот в ней, абсолютно простой женщине, была такая невозможная королевская стать, такая пронзительная синева глаз, и она последние годы принципиально не подкрашивала седину. и вот хоть убей - вся история про то, как самый красивый парень на деревне женился на ее матери, как от одного взгляда на нее обалдел мой дед - она вся была в ней. она бы вообще не поняла, о чем мы тут.
молодиться? а ради чего? она женщина была в молодости очень фактурная, выбрала прекрасного мужчину, который любил ее безмерно и считала, что жизнь удалась. по ее меркам. а чужие ее и в молодости не интересовали.
с трудом представляю, что кто-то мог бы назвать ее
Marla Singer пишет:
старушкой излучающей лучи добра
:gy: она бы убила одним взглядом.
я не скажу, что это лучший образец, как можно стареть (тем более для меня он недоступен - в силу того, что я не настолько хорошо изначально осознавала ,чего хочу и кем хочу быть). но и не худший.
фишка в том, что такой архетип - сейчас крайне редкий. другие ценности.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 19:07

Stam пишет:
фишка в том, что такой архетип - сейчас крайне редкий

Вот именно.
Я тоже каждый день вижу вокруг стареющих обычных российских женщин, которым за счастья набрать полбалкона гречки.
Где уже в 40 с небольшим расслабляются и считают себя старушками?
Надевают бесформенные балахоны и беретки (почему все взрослые женщины носят беретки в различных вариациях?)
Где там красота?
Страшит такое старение и ума и т.ела и лица...
Не надо может как Мадонна или те силиконовые женщины (положа руку на сердце я не отказалась так выглядеть даже сейчас :gy: ) но какой-то минимум можно же сделать?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 20:52

Мне кажется, все должно быть в комплексе. Если у вас молодое лицо и конкретная деменция - то это как-то не то... Ну а уж если вам та кожу натянули, что аж глаз перекосило и при этом утверждать, что на самом то деле я стала красавицей - то конечно, красота в глазах смотрящего. Так что конечно можно себя обманывать,что ты снова девочка, но... это смешно кмк.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 21:08

Stam
Давай все таки не будем оценивать масштаб личности, исходя из того, сделала она пластику или нет.
Софи лорен, Катрин Денев, Татьяна Васильева, Майя Плисецкая и многие другие известные актрисы делали пластику, и не по одному разу. И никак величина их талланта и масштаб их личности и их вклада в искусство не уменьшились, не стали менее ценным.
Не всегда пластика делает моложе, она делает лучше, как говорит мой хирург.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 21:19

Нина
я не противопоставляю форму содержанию.
суть в том, что и тетеньки на первой странице, и моя бабушка, о которой я рассказала в посте выше - вот они четко знали как правильно. это просто разное "правильно".
это "правильно" исходит и из внутренних убеждений. и нужна определенная сила духа, давайте уж называть это так - и принять возраст с достоинством, и бороться с ним по всем фронтам.
никто не проснется завтра в свои 50 с такой фигурой без специальной подготовки. и я очень даже понимаю людей, у которых другие ценности. они не хотят тратить время и силы на это, тем более. что и того, и другого с возрастом становится меньше.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 21:31

Нина
А вот интересно , упомянутая тобой Денев в списке тех немногих кто против пластики. Как , думаешь , правда?
Про Одри, для меня это номер один, но глядя на фото - мне грустно. Она не была старой , ум*ерла в 63 , здесь 61. Если абстрагироваться что это Одри, я вижу женщину на 10 лет старше своего возраста.
Или Алферова...

Изображение
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 21:32

Gabriel Coco
ой вот она такой четкий пример "нашего", российского типа старения
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 21:34

Stam
Ты имеешь ввиду волосы
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 21:35

Gabriel Coco
а про волосы я даже гуглить полезла)) Я знаю два примера женщин, застывших в "неноском" уже образе, причем обе были красивы очень -она и Лютаева
про тип старения на форуме хорошую ссылку давали

Последний раз редактировалось Stam 30 ноя 2014, 21:36, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 21:36

У Алферовой глаза ,взгляд не глупой, глубокой женщины очень...
Мне она нравится даже с морщинами.. Морщины - ерунда в ее случае,мне кажется.
Да и не старухой она выглядит. Все стареют,это факт.
Но взгляд!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 21:36

Алена
прическу бы сменить ей
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 21:40

Я даже не знаю насчет прически. Вроде ничего. :gy:
Вьются и длинные.
Единственное,что,может быть,тон волос посветлее (совсем немножко) освежил бы слегка..

Добавлено через 4 минуты 57 секунд

Женщины в возрасте за 50 иногда тоже нелепо выглядят,когда чересчур молодятся.
Вроде и модно,и ухоженно выглядят,но смешно и нелепо бабушкам уже в лосинах ходить леопардовых,например,и в каком-нибудь джемпере плюс волосы нарощенные типа такие c*к*cи )) Я сейчас имею в виду конкретного человека,есть у меня в соц.сети такая одна ) Замужем за иностранцем кстати. То в лосинах с джемпером,то в юбках расклешенных девчачьих..И ужимки все какие-то ..
Мне вот даже жаль таких.Это какое-то застревание.
Можно же выглядеть в таком возрасте хорошо и без того,что постоянно носить одежду молодежную.Я могу еще понять,если пару раз такой прикид оденешь ради прикола. Но не как стиль постоянный.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 21:52

Бороться с возрастом, да, на это нужна и сила духа, и упорство даже, и немаленькие деньги, Которые нужно либо самой заработать, либо у мужа взять, если даст.. :wink3: ( если бы у меня не было своих денег, то мой муж на этот никогда бы не дал).
А вот насчет силы духа принять возраст, тут не так все просто: я знаю таких женщин, их просто не волнует, как они выглядят, их жизнь уже в другом русле течет: внуки, домик на даче... Здоровье часто шалит, тут не до красоты..
А есть такие, у кого за фразой " я приняла свой возраст" на самом деле душевные муки прячутся.. Как моя подруга, с которой мы встречались прошлым летом, она в молодости была очень красива, а старение странным образом сделало ее лицо одутловатым, как бы отекшим книзу, так вот она мне сказала: знаешь, я на себя в зеркало смотреть не могу. Но на операцию не могу решиться, очень боюсь. ( у нее куча всяких болячек). И слезы у нее выступили..

Добавлено через 2 минуты 3 секунды

Gabriel CocoДа ну, какая правда, если она подтяжки делала.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 21:57

Не забуду, я сама видела интервью Ирины Купченко, где она себя пяткой в гр*удь била, что никаких подтяжек..
Ну ну...при этом лицо с явными следами пластики.
Мне куда больше импонируют те актрисы, кто честно говорит: да, я делала..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 ноя 2014, 22:01

Нина пишет:
Которые нужно либо самой заработать, либо у мужа взять, если даст..

ну так чтоб и заработать и мужа такого найти тоже ой-ой надо быть) а чего стоят тренировки и ограничения в еде? а с моральной точки зрения ? на операцию решиться - разве легко? я 20 дней уколы себе колола, и то вся извелась, не физически,а морально.
Нина пишет:
асчет силы духа принять возраст,

я потому и говорю - архетип редкий. я не знаю, как объяснить. ну если бы мужчина - то это был бы патриарх. и эти силы дает сознание того, что ты все время живешь правильно. и твоей энергии хватает на всю семью. я такой типаж сейчас наблюдаю среди представителей религиозной общины и я реально понимаю - это люди другого левела. тоже работа над собой и ограничения, но другого порядка.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 00:12

Нина пишет:
Не забуду, я сама видела интервью Ирины Купченко, где она себя пяткой в гр*удь била, что никаких подтяжек..
Ну ну...при этом лицо с явными следами пластики.
Мне куда больше импонируют те актрисы, кто честно говорит: да, я делала..

Я вспоминаю фильм "Старые клячи",когда он только вышел долго не могла понять,как же Купченко так хорошо выглядит. Потом дошло..
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 00:26

Пеппита пишет:
Я вспоминаю фильм "Старые клячи",когда он только вышел долго не могла понять,как же Купченко так хорошо выглядит. Потом дошло..

Изображение
"В Москве и Угличе завершились съемки третьей части сериала "Земский доктор" с подзаголовком "Жизнь заново". Купченко и Васильева сыграли двух закадычных подруг – учительницу и библиотекаря. "
Вот честно, они мне здесь как близнецы! Видимо, у одного хирурга лицо делали :g-sigh:
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 00:31

Euphoria пишет:
Видимо, у одного хирурга лицо делали

Они же загримированные или это их настоящие лица? Что они улучшили?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 01:09

Frejja
Ира,себя они улучшили. Они актрисы, торгуют лицом,которое есть их рабочий инструмент. Если обычный человек выбирает "стареть красиво" или нет,то,у актрис такого выбора нет почти никогда. Хочешь работать,соответствуй. Орлова еще в 40-х подтяжки делала,например.

Добавлено через 3 минуты 25 секунд

Euphoria
Да,с возрастом все друг на друга становятся похожи :) возьми фотки старых Ланового,Тихонова, Гафта - тоже,как братья,хотя в молодости совсем разными типажами были.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 01 дек 2014, 03:07

Алена пишет:
Можно же выглядеть в таком возрасте хорошо и без того,что постоянно носить одежду молодежную.Я могу еще понять,если пару раз такой прикид оденешь ради прикола. Но не как стиль постоянный.

Я не скажу за конкретного человека, но вообще такой старушке может быть просто глубоко безразлично, что думает о ней знакомая девушка из соц.сети. Ей нравится такой стиль, она чувствует себя в нём комфортно. Да и пусть носит. Главное, чтобы человек сам себя ощущал красивым и нравился себе, а не что там считают другие.

Вообще я совсем не согласна, что отказ от пластики - это сила духа, а пластика - слабость. Это просто разные вещи. Внешность - это внешность. Люди меняют себя. Если можно выглядеть так, как ты хочешь, а не так, как приходится, то почему нет? Это ведь по сути картинка. Если я хочу быть рыжей, почему я обязана носить свой натуральный каштановый цвет волос? Я принимаю себя и с тёмными волосами, и лысую, и плешивую. Но если я хочу и могу быть рыжей, я буду. Не потому что дух у меня какой-то не такой, а потому что вкусы эстетические у меня такие. Если захочется убрать морщины, уберу. Не захочется, не уберу. И уж точно не буду печалиться о том, что там скажут чужие люди про силу моего духа.

С тем же успехом можно говорить, что сильные духом принимают свою страну рождения и не переезжают, принимают свой родной язык и не учат другие, принимают факт кариеса и не лечат зубы. Если человек счастлив с лицом без пластики - молодец. Если счастлив с пластикой - тоже молодец.