О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Увлажняющий крем - какой лучше?

Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 13:35

Девочки, с некоторых пор с наступлением зимнего сезона, моя кожа ведет себя очень привередливо. Она и так пустая, а тут холод, ветры и центральное отопление, в общем коже очень плохо - она краснеет, появляется раздражение, шелушится и покрывается корками. Так что ищу хороший крем, который мне поможет пережить этот сезон.

Из того, что я перепробовала, лучше всего помогал крем Natura Bisse из серии "лечение чувствительной кожи" NB CEUTICAL COLLECTION. Хороший бренд, но Natura Bisse больше не продает в России. Может быть вы посоветуете другие марки, известные своим качеством и эффективностью?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 13:37

Russian Wind
зимой наверное лучше питательный крем.
Russian Wind пишет:
Источник цитаты появляется раздражение, шелушится и покрывается корками.

у меня все тоже самое. Я писала в теме про Лаш, что спасалась их кремом с кунж маслом Напиток для кожи. И сыворотка мне нравится Блаженство. Можно потестить в магазине.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 13:43

Зимой использовать увлажняющий кремы не очень хорошо ( смотря от региона) . Общие рекомендации по выбору крема.
На зиму выбирайте питательные крема, а хотите доп. Увлажнения, то можно сначала увлажняющий крем, а потом минут через 10-15 питательный. Питательный крем за полчаса до выхода на улицу. Или так ( я так иногда делаю) сначала гель- увлажняющий, а за тем питательный крем.
Плюс увлажняющий крем увлажняюшиму крему рознь. Надо смотреть на состав. В одних условиях один крем увлажняющий, а вдругих другой ( ну это если вдаваться в детали).
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 13:55

А, ну да. В моей голове увлажняющий = питательный. А в чем принципиальная разница? :scratch:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 13:57

Russian Wind
цитата из статьи, сама долго буду писать, здесь хорошо написано.

https://thedifference.ru/otlichie-uvlaz ... tatelnogo/
В основе увлажняющего крема – вода, в питательном – жир.
Главная функция увлажняющего крема – препятствовать потере влаги кожей. Питательный крем питает кожу минеральными вещества, предотвращая старение.
Увлажняющий крем становится губительным для кожи при минусовой температуре. Питательный, наоборот, защищает кожу от холода.
Увлажняющий крем можно использовать в любом возрасте, питательный подойдёт для более зрелой кожи.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Vesper
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2012
Сообщений: 244
Репутация: 529 Что это?
Прежний ник: November girl
Спасибо сказано: 1004
Поблагодарили: 1628

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 14:06

Russian Wind
вот это можно попробовать, это космецевтика, и по отзывам формула очень хорошо восстанавливает липидный барьер, тем самым предотвращая все, что происходит с кожей с наступлением холодов.
Изображение
_______________________
Personality begins where comparison ends (c) Karl Lagerfeld
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 17:44

Мне косметика Ив Роше хорошо пошла; у них и увлажняющие легкие хорошие и питательные просто отличные. Я уже несколько лет только их кремы и сыворотки покупаю. На зиму питательный однозначно нужен.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 17:51

Russian Wind
Зависит еще от типа кожи, возраста. Универсальных рекомендаций нет.
В принципе стандартная схема: с утра увлажняющий, на ночь питательный. На зиму обычно меняют схему на 180°, утром перед выходом из дома наносят питательный крем, а вечером увлажняют кожу.
Из питательных на зиму мне нравится Avene nutritive compensatrice. Он в стеклянной банке, не перепутаешь. Он хорошо именно питает кожу, но не жирнит и не закопоривает поры.
Из увлажнаяющих сейчас пользуюсь dr. Hauschka с розой, у меня лайт версия, потому что смешанная кожа, если кожа ближе к сухой, то нужна обычная версия. Увлажняет отлично, кожа под ним дышит, нет ощущения что что-то на лицо нанесла, как часто бывает с другими кремами. При этом кожа увлажненная и гладкая.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 17:57

лучше, чем вот этот - ничего не пробовала (у меня ОЧЕНЬ сухая кожа, атопическая и с шелушениями периодическими). Я прям очень рекомендую.
Изображение

только именно этот, с мочевиной, гиалуроновой кислотой и маслом макадамии - их там много в линейке похожих, легко перепутать.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 18:12

А кто пробовал увлажняющую сываоротку от Виши 89 минерал?
вымазала два пробника - вроде неплохо увлажняет, но на нее нужно еще крем, т.к. рекомендованные 2 капли - это мало (мне).
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 18:14

Esmer пишет:
Источник цитаты Я писала в теме про Лаш, что спасалась их кремом с кунж маслом Напиток для кожи.

У меня на это такая жуткая была реакция... Как химический ожог. Намазалась "Биодермой"- как рукой сняло. Лаш с этих пор стороной обхожу. Но у меня кожа очень чувствительная, легко раздражается.

Ив Роше на раздраженную кожу тоже может не пойти: проверено опытом.

Так что если кожа реагирует на всё, что можно, лучше поискать аптечные варианты, вроде того, что Etra посоветовала. Но для меня это как скорая помощь. Чтобы еще и удовольствие получить и от крема и от вида кожи, надо найти свой крем. У меня пока l'Occitane хорошо пошел. Но советовать не берусь, кто знает, как он на других действует.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 18:35

Для зрелой кожи порекомендую Babor. Немецкая профкосметика, когда-то Светлана из Дубая мне посоветовала. Купила, кстати, в России - увидела в ТЦ.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 261
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 18:39

Это лучшее увлажняющее средство, что мне довелось попробовать.Изображение
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:46

Можно я в этой теме спрошу?
Девочки, кто-нибудь пользовался кремами от немецкой фирмы KLAPP?
Хочу сменить хотя бы на время свой незаменимый C the success (пользуюсь им почти без перерывов лет 10) и ищу что-нибудь равноценное (если получится). Мне надо, чтобы увлажняло, предохраняло, давало хороший цвет лица и подтягивало. И чтобы можно было им и днем и на ночь. В общем все в одном, так скромненько :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:51

Jewel пишет:
Источник цитаты Мне надо, чтобы увлажняло, предохраняло, давало хороший цвет лица и подтягивало

И за пивом ещё ходило :wink3:
Если честно, то, я о таком одновременном эффекте не слышала даже по поводу La mer или La Prairie)
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:56

JewelОтзывы просто супер, почитала)
Попробую посмотреть завтра в городе,если найду в тестера,отпишусь.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 22:57

Пеппита пишет:
Источник цитаты И за пивом ещё ходило
Если честно, то, я о таком одновременном эффекте не слышала даже по поводу La mer или La Prairie)

:laugh: Ну да!
Вот этот израильский C the success так и работает. Я за десять лет ничего лучше не нашла. La mer мне даже меньше понравился ( в смысле долгоиграющего эффекта. Ну и цены, конечно :) ).
Но мне сейчас этот клапп расхвалили, вот думаю надо поспрашивать, может немки знают.

Отправлено спустя 38 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты Попробую посмотреть завтра в городе,если найду в тестера,отпишусь.

О, мерси!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 23:04

Jewel пишет:
Источник цитаты Но мне сейчас этот клапп расхвалили, вот думаю надо поспрашивать, может немки знают.

Я помню когда-то косметолог очень хвалила тоже.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 23:05

Jewel пишет:
Источник цитаты Вот этот израильский C the success так и работает.

Отлично, если тебе подходит :good:
Я мигрирую уже много лет между Кларанс, Диором и Шанелью. Беру полные уходовые линейки, один крем мне ни о чем. Дороже €100-120 за банку ни за что не отдам, своё добро беру на скидках ( как постоянному покупателю дают до 25-30% ежемесячно). А основной уход это мезотерапия, конечно. И имедин. Для ежедневной же поддержки эпидермиса с головой хватит и вышеперечисленного.
Сейчас с осени пользуюсь Capture Total диоровской серией, очень довольна :good: Потом перейду на Кларанс до мая где-то, а на лето возьму Шанель hydra beauty. Как-то так пока
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 23:10

Пеппита пишет:
Источник цитаты Сейчас с осени пользуюсь Capture Total диоровской серией

Вот из всего тобой перечисленного мне только диоровский подошел, в свое время.
Попробуй тот, что я выше написала, это бренд Holy land, но его лучше прямо в Израиле заказывать. Цена там тоже приятная, за большую банку долларов 80-90, если мне память не изменяет.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 23:16

Jewel
Спасибо :buket: Но, мне израильская косметика, как мертвому припарка) Только Франция хорошо подходит. И только люксовый масс-маркет (о, выразилась :gy: ), профессиональными средствами дома не пользуюсь, не вижу эффекта заявленного. Разве что у Эрикссон есть несколько подходящих продуктов. Все остальное в молоко
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 23:22

Ага, Эриксон мне тоже когда то нравился. Но он похуже. Я тебе говорю попробуй, не пожалеешь. Но только этот один крем, остальные мне там в бренде тоже по разному :no:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 23:26

Jewel пишет:
Источник цитаты тебе говорю попробуй, не пожалеешь.

Будет оказия, попробую :aga: Но, заказывать специально не буду) Я уже столько всего перепробовала, что точно знаю, чего мне надо, а чего нет)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 11 дек 2018, 23:32

Jewel
У меня клап с водорослями синего цвета, мне нра. Я но ночь кремами не пользуюсь, поэтому у меня он дневной. Не знаю есть ли такой же ночной
Увлажняет и питает и подтягивает.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 дек 2018, 01:18

Жужелица пишет:
Источник цитаты и подтягивает.

:gy: девочки, ну, не смешите, пожалуйста) Подтягивает только круговая подтяжка) И нити аптос) Кремы лишь поддерживают баланс влаги в эпидермисе, верхнем слое кожи. Все, вне зависимости от их стоимости.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения