Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Двукратное умывание (по корейский)

Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 23:39

Жужелица
Нет, мне такую расстановку сказала женщина, которая жила в свое время в Корее. Я ей верю)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 03 май 2019, 23:45

Joggi пишет:
Источник цитаты Мне еще проффи советовала покупать масло виноградных косточек и им кожу лица протирать

Я в последний приезд в Россию набрала всяких масел в аптеке: абрикосовое, персиковое, миндальное, ну и виноградных косточек. Прежде чем мазаться, почитала инструкцию. Так вот, наиболее близкое к человеческому кожному жиру - миндальное, им советуют мазать глаза и шею, как самые нежные и чувствительные места. Абрикосовое и персиковое в принципе похожи по действию, против мелких морщин и прочее хорошее. Их - на лицо. А вот масло виноградной косточки - от сухости кожи, им советуют мазать губы и пятки.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 00:15

Вроде эссенция, потом сыворотка, потом эмульсия и потом крем.
Наши обычные масла для корейского умывания не подходят. Абсолютно.
К тому же многие забивают поры.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 00:32

Мне все масла сушат кожу, как ни странно. И на лице, и на теле. Я ими поэтому вообще не пользуюсь.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 00:34

Пеппита пишет:
Источник цитаты Мне все масла сушат кожу, как ни странно. И на лице, и на теле. Я ими поэтому вообще не пользуюсь.

Я что-то смотрела и читала. И говорилось, что слишком часто обычными маслами нельзя пользоваться. Как ни странно, они сушат.
И правильно, они же не увлажняют.....
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 00:38

Мне кажетсятакое тщательное умывание хорошо только тем, кто живет в зоне особо загрязнённой атмосферы - как сами корейцы, например. Конечно, им без умывания никак. А если на коже нет лишней косметики, и живешь не в центре Сеула, то зачем лишний раз кожу травмировать?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 09:52

Aurela пишет:
Источник цитаты И говорилось, что слишком часто обычными маслами нельзя пользоваться. Как ни странно, они сушат.

В смысле обычными? Из аптеки? Мне бы и в голову не пришло это наносить на лицо или т.ело. Я пробовала Clarins, Rituals, Biotherm, Babor, Collistar. Это из того, что помню. Мне ничего не подошло.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 12:34

Пеппита пишет:
Источник цитаты Это из того, что помню. Мне ничего не подошло.

Я вообще масляный уход оставила пока в стороне. Мне интересно что-то от Дорфан, но пока я это не пробую.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 12:53

Пеппита пишет:
Источник цитаты Мне все масла сушат кожу, как ни странно. И на лице, и на теле. Я ими поэтому вообще не пользуюсь.

А насколько я знаю, масло предполагает дополнительный уход. Я масла от Сlarins, Kiehls и другие_ обычно закрываю увлажняющим кремом. То есть_ жду пока маслице впитается и сверху накладываю немного увлажняющего крема. Тогда ничего не сушит!Но не каждый крем дает хороший эффект с маслом, поэтому пробую, нахожу свое.

Я очень люблю масла, хотя у меня жирноватая кожа, особенно л етом. По-этому летом я неочень часто пользуюсь. Хотя ночной концентрат масел от Kiehls - мой фаворит. Зимой моя жирная кожа превращается в обезвоженную. Масло очень помогает.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 13:30

Torry пишет:
Источник цитаты А насколько я знаю, масло предполагает дополнительный уход. Я масла от Сlarins, Kiehls и другие_ обычно закрываю увлажняющим кремом.

Спасибо кэп :wink3: пятиступенчатую систему ухода использую ещё со времён Мери Кей) но, с маслом это без разницы. Все равно сушит. Сыворотки подходят, ими и пользуюсь. Масло просто не мой продукт и все.
У меня тоже кожа обезвоженная, я курильщик потому что. От этого спасают витамины и биодобавки для кожи. Мазать маслом эпидермис мне нет смысла
Аватара пользователя
Gerdusya
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 29 авг 2014
Сообщений: 350
Спасибо сказано: 1460
Поблагодарили: 970

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 13:59

у меня сейчас в ходу двукратное умывание "по-русски" :gy:
просто водой, затем кубик льда из петрушки, позже могу крем нанести
но я просто не люблю ощущение тоников, молочка и прочих масел на лице :confused:
ну и лето сейчас - хочется, чтобы кожа дышала в перерывах между применением солнцезащитного крема
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Спасибо сказано: 929
Поблагодарили: 1322

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 22:18

Jewel
Как мне объясняла моя знакомая, я задавала ей подобный твоему вопрос, что все эти продукты взаимодополняющие и что это почти как использовать одно средство.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 04 май 2019, 22:26

Я просто увидела результат, когда перешла с обычного умывания сначала на умывание просто с очищающим молочком, а потом и на двухступенчатую систему.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 06:56

Я для умывания использую только мицелярную воду, но очень тщательно все протираю, использую несколько ватных дисков. Поэтому расход очень большой. Но результат мне нравится.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 08:07

Что мне нравится в двукратном умывании - не нужно ничего тереть дисками. Нанесла масло - смыла, потом легонько пенку похлопывающими движениями - смыла. И полотенцем промокнуть. И тоник после - это не тот, которым протираешься ватными дисками, а типа лосьона чуть гуще водички, очень часто они с гиалуронкой. Несколько капель распределить по лицу, шее декольте.
То что весь процесс занимает сильно дольше времени - не заметила.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 май 2019, 10:29

Lilla My пишет:
Источник цитаты тоник после - это не тот, которым протираешься ватными дисками, а типа лосьона чуть гуще водички, очень часто они с гиалуронкой

Такие уже давно есть в люксовых марках. Например, в Ланком Renergie. Но, это серия для возрастной кожи. Я брала в прошлом году на пробу, мне понравилось. Но, пару раз в неделю. А то слишком получается, просто перегруз для кожи.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Спасибо сказано: 876
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 18:14

Я решила перейти на корейскую систему ухода.
Кожа у меня всегда была суховатая, с шелушениями. А последние полгода полезли прыщи на щеках, пятна какие-то появились. Раньше то я молодая была :gy: 26 годиков стукнуло.

Так вот, умываюсь гидрофилкой и пенкой, потом тонер. На остальное пока не разорилась, либо не дождалась еще с алиэкспресс. Результат уже виден - шелушинок меньше, кожа более упругая, написанная, ровная и чистая. Чёрных точек меньше, хотя у меня и до этого их было немного и они еле заметные.

В общем, я за! Тут настоящий клад https://irecommend.ru/content/kak-ya-iz ... voyu-zhizn

А масло нужно не только для снятия макияжа, но и для растворения сальных пробок и прочей гадости. Ничем другим её не смыть.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Еще бы приучить себя воду хлебать по 1,5 литра в день... :g-sigh: и вообще красотка буду!