О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Бесплатный курс по восстановлению кожи

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 дек 2019, 02:07

StartUp пишет:
Источник цитаты моего мужа атопический дерматит на коже головы. И он его расчесывает страшно. Будем пробовать крем. Терять нечего.

Это не лечится. Вообще. Просто в период обострений можно значительно снизить проявления симптоматики, но, это делается комплексно: специальные шампуни, кремы для кожи головы на ночь, таблетки и биодобавки. Мы с мужем были у двух профессоров, и консультировались у завотделением одного из московских кожвенов ( он тут наездами подрабатывает косметологией и консультирует заодно особо приближенных). Так вот все трое назначили практически идентичное лечение. Очень облегчило жизнь мужу, ттт. Но, это все не единоразово. А именно курсами и нужно все скрупулезно выполнять. Шведский профессор сказал, что причина в шведском климате, не подходит он мужу моему. Культурно послал другими словами :gy:

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты , где вы раньше были)
Но век живи век учись .

Так вроде общеизвестный факт, тебя мама ежедневно в детстве купала?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 31 дек 2019, 02:27

ПеппитаА переливание крови: модный нынче плазмолифтинг?
Немцы почти во всех сферах медицины его лепят, 389 евро (из кармана) одна процедура: я связывалась с врачом— косметологом дерматологом на родине, она тоже обеими руками за, погугли, терять уже все равно нечего
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 дек 2019, 02:27

Пеппита пишет:
Источник цитаты
У меня сейчас биотерм пенка для т.ела, деклеор гель для душа и гомаж боди шоп. Для интимных мест лактацид, он ежедневно утром и вечером, остальное раз в неделю. Масло мне сушит кожу, любое. Я ими не пользуюсь поэтому.

Надо же, у меня почти такой же набор. У тебя кожа чувствительная и склонная к сухости? У меня такая.
Масло для меня - это уб*ть кожу, сушит дико, любое. Недавно заказала новозеландское с шиповником для шрама после операции - даже оно не нравится.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 31 дек 2019, 02:29

ПеппитаМоя мама безумный фанат мочалок, скрабов, причём сама делает какие-то.
Купала меня по два раза, и сия привычка по сей день, а моя дочка так по три раза воду за день льёт— мы всей семьей на ее воду работаем :)

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
JewelСегодня три часа сижу на руке с Арган Ойл немецким, фирма неизвестная, хочешь сфотографирую на днях — вдруг сможешь заказать у вас, иной раз методом тыка и находится свой продукт
Я безумная фанатка серии Эсте Лаудер Advanced Repair, это два последних года рай для моей кожи, буду все равно приобретать, пусть хоть триста раз это Плацебо.

Отправлено спустя 31 секунду:
JewelМасла же смешивают с другими нейтральными продуктами
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 дек 2019, 02:49

Ronda пишет:
Источник цитаты JewelСегодня три часа сижу на руке с Арган Ойл немецким, фирма неизвестная, хочешь сфотографирую на днях — вдруг сможешь заказать у вас, иной раз методом тыка и находится свой продукт

Нет, спасибо. Я не буду масла пробовать, мне моя косметолог когда-то их не рекомендовала, я ей очень доверяю ( прекрасный специалист, ездит по всему миру на конференции и симпозиумы для косметологов, жаль теперь так далеко от неё)
Метод тыка , ты права, иногда срабатывает, но все таки именно с кожей надо осторожнее, лучше проконсультироваться со специалистом.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 дек 2019, 11:39

Ronda пишет:
Источник цитаты Немцы почти во всех сферах медицины его лепят, 389 евро (из кармана) одна процедура: я связывалась с врачом— косметологом дерматологом на родине, она тоже обеими руками за, погугли, терять уже все равно нечего

Шведы вообще не признают. Я не делаю тоже, скептически отношусь, подруги делают и очень довольны, €250 стоит тут у наших гастролеров. В Москве очень популярно. В Украине, в основном, в медицинских целях. Мой дантист очень полюбляет, но, у него вообще цены мизерные, он мембраны делает для имплантов и при удалении. Вот мне зубы мудрости когда ударял, то, мучал этой плазмой) цена удаления меньше ста долларов.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Jewel пишет:
Источник цитаты У тебя кожа чувствительная и склонная к сухости? У меня такая.

У меня нормальная. Но, я загораю и курю, вот и надо хорошо увлажнять.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 31 дек 2019, 11:51

Пеппита пишет:
Источник цитаты А так, у каждого свой организм и каждый ищет то, что ему подходит.

Золотые слова.
Я уже 100 лет только раз в неделю с гелем моюсь. Крем для т.ела тоже раз в неделю. Масла любые не подходят мне,
забивают поры и сразу раздражение.
Про лицо согласна с Пеппитой, надо мазать, главное, каждый день, а чем, это кому как, мне вот только легкие крема подходят, которые
сразу впитываются.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 31 дек 2019, 12:56

Подсказка Модератора
Девы, очень-очеНЬ прошу найти подходящую тему/темы или открыть новую.
Хотя бы сегодня!
Вы же не ставите в холодильник стопочки чистых тарелок. :crazy:

Надеюсь на понимание!
Аватара пользователя
Шелест
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 апр 2018
Сообщений: 1547
Репутация: 635 Что это?
Спасибо сказано: 2350
Поблагодарили: 3592

Сообщение Добавлено: 31 дек 2019, 13:25

Пеппита пишет:
Источник цитаты Почему не поделился? Целый раздел есть, там все друг друга спрашивают и отвечают, кто что знает. Ведь все очень индивидуально. У каждой женщины свой тип кожи, волос, возраст у всех разный. Многие со своими врачами советуются и тоже делятся информацией, полученной от них.

CyberMagic пишет:
Источник цитаты уж*с. Жестоко ты к себе. Я, лет с двадцати никакими мочалками и мылом для т.ела не пользуюсь.. только вода и кремы и масла после. Кожа отличная, даже, учитывая мои вынужденные сбросы-наборы веса.. мужики говорят - "как шелк".

Девочки, а можете подсказать, где хорошая тема по уходу за кожей т.ела? Масла, гели для душа и т.д? Я вот посмотрела в разделе "уход за кожей т.ела", но никаких свежих тем не нашла. :confused: Было бы очень интересно почитать.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 31 дек 2019, 13:29

Шелест
я тоже тебя очень люблю! :roll:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 янв 2020, 23:24

Три недели я следую правилам ухода за кожей Рады Русских. Могу сделать некоторые выводы.
За эти три недели было только один раз высыпание перед КД, и зажило оно за 1 день. Можно сказать, что я его даже не успела заметить. Обычно они продолжаются несколько дней.
Кожа под глазами стала лучше, менее обезвоженная и более плотная. Я делала патчи под глаза раза 3.
Очень порадовали пятки, они стали гладкими, перестали противно цепляться за носки.
Вчера я заметила, что на лице поры стали Уже. Я вообще не думала, что размер пор можно изменить. Но факт. Поры пока уменьшились только в одном месте. Но лбу они продолжают «радовать» глаз своим размером.
В целом жирность лба и носа (у меня комбинированная кожа) стали меньше.

За три недели я пользовалась только водой и маслом. Раза 3 или 4 умывалась обычной пенкой. И один раз использовала скатку, когда уже было очень много мертвой кожи.
Полет нормальный. Кожа мне нравится больше, чем до программы. Но чуда, конечно, не произошло. В смысле гравитационный птоз по прежнему со мной :gy: но я не ждала от программы такого результата.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 29 янв 2020, 18:05

StartUp пишет:
Источник цитаты Кожа под глазами стала лучше, менее обезвоженная и более плотная.

тоже хочу заметить-что кожа под глазами стала более плотная,менее обезвоженная и выглядит намного лучше!
Вот последний месяц напитываю кожу маслом почти каждый день-на очень влажное лицо-похлопывающими движениями.
Для меня эта техника оказалась мастхев! :good:
Но свой увлажняющий крем оставила и наношу после 3-4х капель масла.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 04 июн 2020, 19:21

Прошло 5 месяцев, как я поменяла уход.
Делаю патчи под глаза (очень редко, патамушто лень), гидрогель на ночь практически каждую ночь и дневной уход - только масло.
Хочу показать поры. Я думала, что с порами проблему вообще нельзя решить и надо смириться. В итоге за 5 месяцев поры уменьшились на 50%.
Ставлю фото крупным планом. Камера, конечно, блюрит, но видно, что поры в районе носа и около него заметно стали меньше. Поры на лбу ещё видны хорошо, но тоже прилично сжались. Сказать, что я впечатлена, это ничего не сказать. И в целом кожа радует. Хотя лучше будет сказать, что такой ровной и хорошей кожи у меня начиная с подросткового периода никогда не было.

Изображение
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 04 июн 2020, 23:27

StartUpА ты нос не давишь? Ну или используем иную проф лексику, не знаю аналога слову. Я полностью очищаю поры носа где—то раз в неделю, скраб—и дедовским способом ватными дисками их вон, содержимое пор.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 05 июн 2020, 02:12

Ronda
Я полностью перестала травмировать кожу. Умываюсь только водой и крайне редко гелем.
Поры очищаются сами.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 июн 2020, 10:57

Ronda пишет:
Источник цитаты А ты нос не давишь? Ну или используем иную проф лексику, не знаю аналога слову. Я полностью очищаю поры носа где—то раз в неделю, скраб—и дедовским способом ватными дисками их вон, содержимое пор.


А какова цель этого мероприятия ?
поры если давить или резулярно " очищать" они становятся только больше. наверно у тебя изначально маленькие поры если такое регулярное травмирование проходит для них бесследно.
Вообще чем меньше трогать кожу тем лучше
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 05 июн 2020, 12:37

KotikБесследно, да)
Меня бесят чёрные точки на носу, а иным способом их не удалить. Но больше они не стали.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 июн 2020, 13:06

Ronda
Значит у тебя очень хорошая кожа)
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 05 июн 2020, 13:32

Ronda пишет:
Источник цитаты Меня бесят чёрные точки на носу, а иным способом их не удалить. Но больше они не стали.

Кислоты (но лучше не летом) грязевые маски.
Еще у меня стал мастхев Foreo Luna Mini :roll: ссори что влезла-но проблема с порами у меня была всю жизнь а этот девайсик улучшил ситуацию намного!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 05 июн 2020, 13:33

Torry пишет:

Поделись подробнее о нем)как он работает?
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 05 июн 2020, 14:38

Морская пишет:
Источник цитаты Поделись подробнее о нем)как он работает?

ответила в новой теме!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 05 июн 2020, 18:36

Ronda пишет:
Источник цитаты StartUpА ты нос не давишь?

Вчера не было времени на развёрнутый ответ. Давай сегодня напишу подробно.
У меня комбинированная кожа лица (как у большинства). В районе носа и лба она жирная. Раньше я регулярно давила везде где можно и нельзя. После того, как я поменяла уход, я перестала этой ерундой заниматься.
Смысл ухода в том, чтобы успокоить кожу. Кожа реагирует выделением сала на неблагоприятные для неё условия. Пилинги и скарбы в мусор. Все это ужасно травмирует кожу. Зачем сдирать с неё верхний слой. Кто это придумал?
Посмотри на кожу на других участках т.ела (например, на попе), ты же дерешь ее регулярно и она в порядке.
Жирная кожа нуждается в увлажнении. Почему она выделяет усиленно сало, потому что ей не хватает увлажнённости, вот она и защищается от внешней среды.
Я делаю на ночь гидрогель. Он прекрасно увлажняет кожу. Это по сути патч на все лицо. Намазываю жирно и даю высохнуть. Мажу его везде и на веки тоже. А утром смываю водой и потом, как Рада рекомендует - вода и масло.
Я делаю 2-3 капли на все лицо. Разношу их по кончикам пальцев и начинаю наносить с сухих участков. Первыми идут веки и кожа под глазами. Дальше: нос, щеки, подбородок и в последнюю очередь - лоб. За это время кожа на лбу стала менее жирной. Но процесс идёт постепенно. Не надо думать, что за неделю кожа придёт в норму.
Может, ты слишком много масла наносишь? Или наносишь ещё что-то кроме масла.
Я проанализировала информацию Рады и решила, что она таки права, и кожа ничего в себя не впитывает. Все эти крема - выброс денег на ветер. Сейчас я в этом убеждена, потому что 5 месяцев ничем не пользуюсь, а кожа стала лучше. Я даже крем для рук перестала использовать. Мажу просто маслом влажные руки и все отлично. На ночь на руки гидрогель.
Вот куплю алое Вера гель и буду на ночь мазать все: шею, гр*удь, руки толстым слоем. Посмотрю, что получится. Сейчас у меня дорогой гидрогель и его мало, а магазины ещё не все открылись.
Далее, если кожа получает достаточно масла днём и увлажнение на ночь, она прекращает защищаться и выделяет меньше сала.
Рада с точками советовала сходить на вакуумную чистку. Она наименее травматичная для кожи.
Но никаких пилингов и скарбов. Это все очень плохо для кожи.
Аватара пользователя
Coraolive
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 июн 2018
Сообщений: 271
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 163
Поблагодарили: 279

Сообщение Добавлено: 05 июн 2020, 18:39

StartUpМожно про гидрогель поподробнее? Каких производителей смотреть? Его только ночью использовать?

Последний раз редактировалось Coraolive 05 июн 2020, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 05 июн 2020, 18:39

StartUp
А каким гидрогелем ты пользуешься?
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 05 июн 2020, 18:42

Их дешевого корейский алое вера. Я сейчас body shop пользую.
Его надо протестировать в магазине. Сейчас проблема, потому что убрали все тестеры. Но он должен быть как гель и высыхая оставлять как пленочку или чуть липкую пленочку на коже. Он будет удерживать влагу всю ночь на коже.
Да, его только на ночь наносите. Днём масло.
Зайдите к раде и посмотрите курс. Она все подробно объясняет.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Рада вот это средство из body shop советовала.
https://www.thebodyshop.ru/ru/ночная-во ... дости.html

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения