Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Караул, прыщи у подростков!

Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 79
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 20:50

Я думаю, не стоит заниматься самолечением, у всех всё индивидуально. Если не дай бог попасть в руки к плохому косметологу, то можно и навредить коже лица. Если прыщей так много, то стоит прежде всего следует обратиться к хорошему дерматологу. У моего 15-го сына было прыщи, правда не много, но мне посоветовали дегтярное мыло "Невской косметики" и действительно помогла.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 21:50

Stam
Тааак, срочно пошла выкидывать виши. Мама дорогая! :impossible: Спасибо! :Rose:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 22:56

El_chocolate пишет:
срочно пошла выкидывать виши.

Не спеши, особенно если ты его купила в Испании. :wink:
То, что продается у нас и там - две большие разницы
Блэк
я сейчас хожу к дерматологу. У меня начались проблемы с желудком и на этой почве обсыпало лоб прыщами. Чего практически не было в подрастковом возрасте. Рассказывать все долго, завтра иду за окончательным диагнозом и лечением.
Я читала 2 дня один форум, там народ решает свои проблемы в более взрослом возрасте (19-23), но главное , что я составила для себя список первоочередных задач и решила пока буду сдавать анализы и ждать результаты (после курса лечения) помочь себе сама. За 5 дней я убрала бугры со лба при помощи очень дешевых средств (это жалкая мелочь по сравнению с тем, что могут себе позволить девочки с РФ):
1) стала протирать лицо гелем для умывания на отваре целебных трав (экстракты чистотела и мелиссы) "Чистая линия" . Результат уже был виден на 3-й день. Смывала его либо термальной водой, либо талой водой
2) купила в аптеке тюбик геля для лица при угревой сыпи "Угрисепт" серии 911
3) салициловая кислота, точечно на 15 минут, потом смывала тампончиком и мазала Угрисептом.
Косметолога посещала периодически, она сказала мне , что сейчас не поможет никакая чистка, надо пройти курс лечения.
Я сброшу тебе в ЛС этот форум, почитаешь на досуге.
Аватара пользователя
Тигряша
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 24 мар 2010
Сообщений: 69
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 23:08

В подростковом возрасте не очень приятно иметь прыщи, но это нормально, т.к. меняется гормональный фон.. а вот в более взрослом - очень печально..=(( У меня в подростковом была идеальная кожа, а вот к 25 начали появляться периодически прыщи.
Пользовалась всевозможными средствами, и народными, и косметическими, что только не мазала на себя.
В итоге помогла только одна линейка, производитель MERCK, линейка EXFOLIAC.
состав примерный
# Эфиры альфа-гидрокси-кислот (АНА)
# Свободные АНА (гликолевая кислота, молочная кислота)
# Омега-гидрокси-кислоты (ΩНА)
# Микросферы с инкапсулированной салициловой кислотой
# Цинк
# Эноксолон
# Бисаболол
# Витамин Е
# Ретинола пальмитат (витамин А)


как мне рекоммендовал дермотолог: покупаете EXFOLIAC acnomega 200 и EXFOLIAC acnomega 100.
Сначала 2 недели утром и вечером 200 мажете, потом неделю 100. Это курс.
В течение месяца кожа преображается. Для профилактики можно использовать постоянно 100. Она не такая сильная. Когда крем наносите, кожа пощипывает.
Также в этой же линейке есть умывалка + скрабик.
Но в основном благодаря крему у меня ушла вся гадость с лица.
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 23:12

Мои дочки активно пользовались календулой на спирту, но у них очень мало было прыщей, но они их активно ковыряли, особенно старшая, сами себе устраивали проблемы, а потом с ними активно с ними боролись.Помню, что старшая клерасилом попользовалась очень активно и морда лица посинела...Этот клерасил тогда очень рекламировали, вот и стала она жертвой рекламы.Хорошо помогают витамины для кожи, особенно пивные дрожжи-это витамин В-12 и еще витамин А.Очень жалею, что поздно для себя открыла масло чайного дерева, сильнейший антисептик, мне даже от зубной боли помогает. Не знаю, как сейчас в СНГ, а в Англии есть очень хорошие умывалки и скрабы на основе масла чайного дерева. У моего мужа очень жирная кожа и я прям заставила его умываться этими умывалками и результат потрясающий, почти нормальная кожа стала.
Аватара пользователя
Odessitka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 15 дек 2009
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 375
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 23:19

Мила пишет:
Мои дочки активно пользовались календулой на спирту

:good: Моей доче очень хорошо помогает , ей по наследству от папы досталась проблемная кожа . С прыщами боремся с подросткового возраста , сейчас ей 18 . Разные умывалки-мазалки от прыщей пробовали , но они слишком сушат . А на средства на травах - самое то ! :aga:
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 03 мар 2011, 23:23

Я всю сознательную жизнь борюсь с прыщами.т.к. кожа жирная. Согласна с Милой, что очень хорошо помогают от прыщей средства для умывания с чайным деревом. Я пользовалась Oriflame всей серией с чайным деревом, мне лично подходит умывалка и карандаш подсушивающий (наполовину зеленый наполовину бежевый)
Неплохо помогает крем для лица с цинком в составе.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 05:00

Девы, спасибо всем за советы и мнения! :Rose: будем пробовать все понемногу, начали с простого, а там посмотрим.
Даже не ожидала такого количества откликов, вот ведь проблемы с этой кожей!
Аватара пользователя
Delfinka
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 авг 2010
Сообщений: 69

Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 15:59

к совету о спиртовой настойке с календулой добавлю еще одну - настойка прополиса на спирту (нужно разбавлять 1:1 с водой)
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 04 мар 2011, 18:03

Stam пишет:
Только оно горькое и кофемолку мыть хорошо надо.

:) ага только потом ни с кем не целоваться, иначе на губах горький привкус останется (у того кто целует).
Еще рецептик: саллициловый спирт добавляют помолотый в пудру левомицитин - протирать утром, а на ночь - камфорный спирт (он успокаивает кожу)...
Бордо
Вливаюсь

C 2 дек 2011
Сообщений: 373
Спасибо сказано: 48
Поблагодарили: 508

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 19:37

Может кому пригодится. Одно дело безобидный прыщик , который не оставляет следов на всю оставшуюся жизнь, а другое дело ...когда он принимает воспаленный вид охватывая кожу лица

С проблемой прыщей боролась у дочери. Пробовали все ,что возможно. И спирт , и дрожжи, и левомицетин. Ничего не помогало. Но неожиданно они стали огромной проблемой и превращались в серъезные фурункулы, которые оставляли глубокие шрамы на лице . Однажды фурункул поселился на висках и к утру глаза дочери заплыли. Вызвала врача и она нам сказала , что у дочери возможно слабый иммунитет и нам надо обследоваться и порекомендовала поехать в республиканскую больницу и для этого нам надо было сдать ряд анализов....среди которых был мазок из носа.
Анализ показал большое количество стафилококка . Смысла ехать уже не было ..надо было срочно принимать меры. По рекомендации врача прокапали ей стафилококковый иммуноглобулин, что конечно тоже могло иметь иные побочки ( но бог миловал)
С тех пор даже если и появлялся прыщик , он был очень безобидным.

С тех пор как увижу лица , которые пострадали от прыщей ...вспоминаю свой опыт.
Как-то на работе девушке с такой кожей посоветовала проверить организм на стафилококк
Результаты подтвердили наличие
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 20:58

Бордо
У меня тоже в одно время, несколько лет назад, стали появляться прыщи. Именно типа фурункулов одиночных. Я связывала это с переездом в Москву и плохими продуктами. Несколько следов на лице тоже есть, радуюсь что не больше. Я сдавала кучу анализов. На стафилокок не помню. Мне помогла мазь синтомицинка. С тех пор таких фурункулов больше нет. Маленькие одиночные прыщи бывают, куда уж без них.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk