Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Чистка лица, средства от прыщей

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:17

Fay
я думаю, что реально можно потратить кучу денег, особенно если какие-то салонные процедуры есть. Я без салонных процедур потратила немало.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:38

Крис пишет:
Почему Рокфеллеры?

Потому что "стоимость хорошей машины" это где-то миллион рублей. Средняя зп по России 32 тыс руб, в моем регионе 16 тыс. Вываливать такие деньжищи на косметичек по карману только очень состоятельным людям.

Esmer, да я верю. У богатых свои причуды )
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 17:48

Fay
у тебя наверное хорошая кожа) поэтому тебя нас не понять)

Я вот тоже иногда сидела и думала сказал бы мне кто "Эсмер за полмиллиона я смогу тебе сделать идеальную кожу и ты навсегда забудешь про свои прыщики", то есть гарантировал бы 100 процентов, я бы наверное и копила)), но я обошлась копеечной мазью. Я не говорю, что я совсем избавилась, бывает что нет нет да вскочит, но сейчас все намного лучше.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Спасибо сказано: 1788
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 18:07

Я пила акнеккутан, там активно тоже вещество что и в роаккутане, только доза меньше. Соответственно условия те же, нельзя принимать во время беременности или если планируете ребёнка. Акнеккутан мне помог, при это очень высушил кожу, волосы, ногти, кожу на губах, снимала прямо корками. В итоге перестала его пить и все вернулось на круги своя. Недавно опять обострение началось, видимо из-за стресса, экзамен сдавала. Перепробовала все Uriage, Clinique, Bioderma, Vichy, эффект небольшой и кратковременный, а после проспиртованного Clinique, кожа чувствовала себя ужасно. И тут я решила попробовать Benzac - бензоил пероксид. Это крем типа нашего базирона, но он идёт как часть системы Benzacare. Туда входит умывалка, дневной крем с спф 30, крем бензак и скраб. Benzac я наносила днём и на ночь после умывания, пока не ушли все прыщи. Подействовало очень быстро, за неделю прошли почти все воспаления и подкожники, через три недели прошли почти все постакне, кожа стала более гладкой. Сейчас наношу бензак только на ночь, днём крем с спф. Скраб я подключила недавно, использую только с утра и по чуть-чуть, он мне очень нравится, не ядреный, мелкий, пахнет цитрусовыми. В общем я довольна :)
_______________________
Home is where the heart is.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 18:08

Esmer
Да я вас прекрасно понимаю, у меня не идеальная кожа ) только вот на примерах твоих и Крис, а также своем собственном, который раз убеждаюсь, что косметологи - деньги на ветер, потому что
Esmer пишет:
но я обошлась копеечной мазью.
мне лично Asap помогает.
К роаккутану как панацее скептически отношусь. Там абсолютное противопоказание - детородный возраст женщины :unknown: нафиг нафиг
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 18:20

Fay
я не ходила по косметологам, я бегала по врачам -дерматологам , сдавала анализы всякие. Я вообще считаю, что именно косметологи не могут решить такую проблему.


Я тоже читала про роаккутан, но пить не стала.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 18:23

Крис,еще раз вы не врач дерматолог чтобы советовать кому-то такое сильное средство. И я в курсе, что из себя представляет первая степени и все остальное степени акне.
Поэтому я пишу, что ракутан оказывает лишь косметический эффект, который можно добиться или другими более лёгким средствами,и даже не антибиотиками, илм в рамках косметологического салона.



Ракутан можно использовать лишь только помле назначения врача и по показаниям при тяжёлой форме акне. Плюс надо не забыть, что акне может быть вызвана разными причинами и лечить нало причину, а не то что на поверхности. По плюс после 25 лет идет скажем так акне взрослых женщин и иногда она связано именно с гинекологией (нужен врач гинеколог эндокринолог), плюс возможно жкд и т.д а иногда банально стресс.
Но то,что вы советует даде девочкам с лёгкой (1-ая)степень акне и со средней тяжестью может с играть с ними злую шутку.
Поэтому еще раз в очередной раз повторюсь такие средства (как ретиноиды) может назначить только врач дермокосметолог!
Крис
Добро пожаловать!

C 27 янв 2015
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 7
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 18:44

Вы меня уже заучили:) насчет " советовать" я уже вам ответила, не буду повторять.
И , видимо вы все таки не читали мой пост выше, судя по тому , что вы сейчас пишете.
А еще смешнее, когда люди не сталкивались с чем то лично и пытаются учить. А остальные наверно дураки, за свою сознательную жизнь перепробовали весь аптечный ассортимент и все мыслимые процедуры:)
Мне нечего добавить, это личный выбор каждого, как лечится.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 18:48

Moon, что ты так заводишься))) посоветовать могут много чего, но это же не значит что нужно бежать и желать. У людей должна быть своя голова, я тоже читала хвалебные отзывы про этот препарат, но не пила же, потому что тоже не понра что написано в противопоказаниях.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 18:54

Крис, ну какая разница что там выписывают,не всегда компетентные врачи. Не все врачи думают о по бочном эффекте. А дерматология это такая штука я вам скажу, чтобы в ней реально очень хорошо разбиратся надо иметь не хилый опыт и стаж. Одни и те же высыпания могут иметь разную этиологию.
Но насамом деле борьба с акне не из простых.
Можно, к примеру, использовать бензонпериксод 10%если это средняя степень акне илм комбинировать разные мед. Препараты, но их должен назначать или дерматолог,или дермокосметолог.
Эффект можно добиться при использовании мед. Препаратов и проф,дом уходом. И если есть возможность то ходит в салон.
Сильные проф,марки по борьбе с акне это израильские бреды холи лэнд, джи джи,Кристина по слабее. Данне американский бред (но дорогая не каждый потянет).
Плюс вы пишите, что после акне остаются рубцы (ямки) и т.,но это не всегда зависит от того как косметолог провел вам чистку. Есть такие восполительные элементы, которые разрешаются именно с образованием этих самых рубцов. И тут уже не важно давили ли его или нет.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 19:04

Ещё одна хорошая американская проф марка по лечению акне любой степени тяжести и что самое приятное, что теперь она доступна 'простым 'людям (раньше ее можно было купить только через салон) Only Yourx. У них целая линейка для проблемной кожи и для любой стадии. Активный компанент бензонпериксод.
Конечно она не дешовая, но там можно себе подобрать хороший уход.
Умывалка на бензонпериксод, лосьон, крема и т.д. Все все, чтобы избавиться от акне, но всегда есть противопоказания и без думно использовать бензонпериксод нельзя.



В этой серии есть шикарная маска с серой. Уменьшает воспаление на ура! Т.е даже если у вас нет фин.возможность купить весь уход, то маска с серой мне кажется должна быть у любой девы, которая периодически страдает проявление акне. И необязательно этой марки, возможно и вдругих марках есть маски с активным компонентом серой.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 19:34

Esmer, к сожалению, не все могут думать своей головой, понятно, что когда тебе за 30 ты десять раз подумаешь,просто есть молоденькие девочки, которые могут почитать подобные посты и возьмут как руководство к действию.
Крис,я вообще ть с проблемой акне очень даже хорошо сталкивалась лично , у сомой жирная кожа, поэтому очень хорошо знаю эту проблему, плюс также знаю всю поднаготную акне (от причины возникновения до методов лечения). Сама лично всегда сижу на ана кислотах. (уход)У меня редко, но метко (особенно при сильном стрессе) бывают высыпания угревой сыпи и даже с папуло-пустулезной формой. Так что я очень даже в курсе.
Крис, Я читала, что вы писали,одно дело если бы выписали 'да мне помог ракутан, но у него много противопоказаний, поэтому его нало использовать строго по названию врача. А вы же пишите, что вот только ракутан вам поможет. Как будто кроме него нет других более мягких средств.
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 22:39

Крис пишет:
Например в германии и франции как раз, врачи выписывают это при каждом поводе

Мне при ларингите (в Германии) не выписывали роаккутан :scratch: Хотя... после приёма антибактериальных антибиотиков прыщей вообще не стало. Правда эффект был только недели три... потом опять всё по новой.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 12:22

Мне прыщи дерматолог лечил и скажу чесно - после него нинкакую дорогую косметику уже не покупаю, понрммю что деньги на ветер. Выписал он мне антибиотики азитромицин по схеме 3 дня пьешь, четыре отдыхаешь, с утра брлиушку с антибиотиком, вечером гель дерива с. И что я вам скажу, с начала лечения может штук 5 прыщей выскочило. Не сыпит вообще! От прыщей всегда маркой авене прльзовалась, косметика хорошая, но так как врач помог никто не помог.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 07 ноя 2015, 13:09

Fuerza
потому что воспаления на лице, это не всегда кожа, а вполне может быть проблема изнутри. Хотя у меня знакомая была, у нее были воспаления на лице, а прошли после того как она начала масками для лица пользоваться и вообще ухаживать за кожей лица.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 22:14

Esmer

Я тоже думала что гормональный сбой или аллергия. Не ела ничего опасного, сдала кучу дорогих анализов и в итоге помог дерматолог с копеечными препаратами. Ругаю себя что давно именно к врачу не пошла, а все по салонам ходила
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 09:14

Для тех кто 'любит' антибиотики.
Микроорганизмы привыкают к антибиотикам и в дальнейшем антибиотики уже не будет давать такого хорошего эффекта. На коже с акне, которую неподвергали лечению уже присутсвуют большое количество штаммов микроорганизмов, а после антибиотикотерапии количество штаммов увеличится. Т.е микроорганизмы привыкают к антибиотикам и не реагируют на него. Иногда после курса антибиотикотерапии наступает улучшения,а потом опять появляется акне, но с новой силой.
Конечно антибиотики можно менять, но существует побочные эффекты это снижение иммунитета, дисбактериоз кожи и кишечника, токсичное действия на клетки кожи.
А это значит, что кожа снижает свои барьерные функции и тем самым микроорганизмам будет легче и легче проникать в кожу.
Конечно иногда без антибиотиков необойтись,но их стоит применять в лишь крайнех случаях и то как один из этапов лечение акне.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 09:22

Fuerza, я с вами не согласна, что косметика не помогает очень даже помогает при грамотном подходе.
Когда мед.препараты (не антибиотики) сочетаются с грамматным проф. Уходом эффект очень хороший,а есть проф.лечебная косметика, которая очень хорошо помогает при лечение любой степени акне.О ней я писала выше.
Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 08:01

Moon

Я не врач,сказать ничего не могу. Сужу только ро своему результату. Антибиотики пила месяц. В августе. Низкая доза, сейчас ноябрь - лицо идеальное. Вме что делаю сейчас - мажу лицо Дерива гелем. Лечебньй косметикой разных фирм пользовалась много лет, ходила к косметологам на пилинги, масочки.... все было до лампочки.сейчас прыщей нет вообще! В августе было - хоть дома сиди. Врач говорил что акне - особенность моей кожи. Потому время от времени надо травить их.



Кстати косметологи мои на холи ленде работали и академии. Думала даде домой жто все купить, уговаривали. Радикалтно не помогло. То есть намухоженую кожу опять прыщи лезли. Ну и еще иомент - косметикой только лицо мажут. А если на гр*уди посыпало и спине, а на улице лето и надо платье оикрытое? Так что я исключительно за лечение у дерматолога!
Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 08:13

Неплохая косметика Noreva exfoliak. Для проблемной кожи помогает, но не радикально.. Еще сейчас нашла пилинг из бадяги - делала два раза, эфект лучше чем от салонных. Два дня рожа алая, потом облазит, а потом красотка. В аптеке порожек стоит 5 грн☺
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 08:18

Fuerza пишет:
Еще сейчас нашла пилинг из бадяги - делала два раза, эфект лучше чем от салонных

Не может быть такого, чтоб от бадяги эффект был как от пилинга.

Fuerza пишет:
рожа

Не рожа, а личико
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 09:19

Fuerza болезнь акне это патология сальных желез,т.е от акне излечиться в принципе нельзя, можно эту болезнь свернуть в ремиссию, а избавиться нельзя.
Но что болезнь не рецидивала нало иметь хороший и грамотный уход, плюс следить за своим здоровьем. Ну,там стресс и опа опять рецидив, и т.д Приём каких-то лекарства и опять может появиться акне.
Израильская косметика хороша для проблемной кожи, но её надо комбинировать именно с аптечными средствами особенно при средней степени тяжести. При лёгкой и когда особенно не много высыпаний проф. Косметика справиться, а так нет.
Академия это марка для ухоженных и без проблемных лиц,т.е для акне бесполезна.
Вы совершенно не правы косметикой можно и т.ело мазать!
Я еще раз повторюсь если вы хотите решить проблему акне с помощью проф.косметики, то надо выбирать именно профессионалтные лечебные марки. В такие марки входят мед.препараты.
Мне в свое время очень помогла и когда бывают рецидивы я всегда использую американскую лечебную проф.косметику Only Yourx(я с этой косметикой познакомилась 2,5 года назад) , а сейчас она доступна к свободной продаже. Справиться с любой степени тяжести акне.
У них есть средства с бензонпериксодом и с салициловой кислотой(для тех кому не подходит бензонпериксод) , а это умывалка, сам крем с бензонпериксодом, тоники не спиртовые, увлажняющая эмульсия, чтобы не пересушить кожу, а также супер маска с серой. Она у меня всегда есть в наличии очень хорошо уменьшает воспаления.
И их крема можно и на т.ело мазать, у них даже есть спец,крем от акне для т.ела,но необязательно его использовать. Если брать экономный вариант, то само средство с бензонпериксодом, умывалка, ну можно и маску с серой (Хотя я считаю что она должна быть у любой кто страдает акне).
Конечно можно купить бензонпериксод аптечный (он существенно дешевле), но разница существенная проф. он более мягче и побыстрее решает проблему (ну если вместо с умывалкой).
Если нет серьезных показаний к антибиотикам лучше их не использовать
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 09:29

Martinika бодяга эти супер вещь. Действительно эффект как после применения химических пилингов, но все зависит от степени 'втерания ' бодяги.
Бодяга вход в состав некоторых проф,фитопилингов.
Несмотря на, то что я большая поклонница проф.косметики люблю делать пилинг из бодяги, когда надо быстро решить проблему пост акне. Но у бодяги есть противопоказания, плюс пару тройку дней лучше дома сидеть, кожа лезит пластами (ну смотря как втерать).
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 10:46

Fuerza пишет:
Еще сейчас нашла пилинг из бадяги - делала два раза


я тоже как-то делала пилинг из бадяги, но там кажется противопоказания купероз. Единственное, что мне не очень понра, что кожа отшелушивается и нужно 2-3 дня, а то ходишь такая красивая с полу облезлой кожей.



Moon_ пишет:
плюс пару тройку дней лучше дома сидеть, кожа лезит пластами (ну смотря как втерать).

не увидела твой пост. Вот вот, у меня тоже самое было)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 11:51

Moon_ пишет:
Действительно эффект как после применения химических пилингов, но все зависит от степени 'втерания ' бодяги.

Ну, видимо, не для всех. Для моей кожи бадяга как мертвому припарка
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.