Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Чистка лица, средства от прыщей

Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 22:14

Esmer

Я тоже думала что гормональный сбой или аллергия. Не ела ничего опасного, сдала кучу дорогих анализов и в итоге помог дерматолог с копеечными препаратами. Ругаю себя что давно именно к врачу не пошла, а все по салонам ходила
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 09:14

Для тех кто 'любит' антибиотики.
Микроорганизмы привыкают к антибиотикам и в дальнейшем антибиотики уже не будет давать такого хорошего эффекта. На коже с акне, которую неподвергали лечению уже присутсвуют большое количество штаммов микроорганизмов, а после антибиотикотерапии количество штаммов увеличится. Т.е микроорганизмы привыкают к антибиотикам и не реагируют на него. Иногда после курса антибиотикотерапии наступает улучшения,а потом опять появляется акне, но с новой силой.
Конечно антибиотики можно менять, но существует побочные эффекты это снижение иммунитета, дисбактериоз кожи и кишечника, токсичное действия на клетки кожи.
А это значит, что кожа снижает свои барьерные функции и тем самым микроорганизмам будет легче и легче проникать в кожу.
Конечно иногда без антибиотиков необойтись,но их стоит применять в лишь крайнех случаях и то как один из этапов лечение акне.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 10 ноя 2015, 09:22

Fuerza, я с вами не согласна, что косметика не помогает очень даже помогает при грамотном подходе.
Когда мед.препараты (не антибиотики) сочетаются с грамматным проф. Уходом эффект очень хороший,а есть проф.лечебная косметика, которая очень хорошо помогает при лечение любой степени акне.О ней я писала выше.
Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 08:01

Moon

Я не врач,сказать ничего не могу. Сужу только ро своему результату. Антибиотики пила месяц. В августе. Низкая доза, сейчас ноябрь - лицо идеальное. Вме что делаю сейчас - мажу лицо Дерива гелем. Лечебньй косметикой разных фирм пользовалась много лет, ходила к косметологам на пилинги, масочки.... все было до лампочки.сейчас прыщей нет вообще! В августе было - хоть дома сиди. Врач говорил что акне - особенность моей кожи. Потому время от времени надо травить их.



Кстати косметологи мои на холи ленде работали и академии. Думала даде домой жто все купить, уговаривали. Радикалтно не помогло. То есть намухоженую кожу опять прыщи лезли. Ну и еще иомент - косметикой только лицо мажут. А если на гр*уди посыпало и спине, а на улице лето и надо платье оикрытое? Так что я исключительно за лечение у дерматолога!
Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 08:13

Неплохая косметика Noreva exfoliak. Для проблемной кожи помогает, но не радикально.. Еще сейчас нашла пилинг из бадяги - делала два раза, эфект лучше чем от салонных. Два дня рожа алая, потом облазит, а потом красотка. В аптеке порожек стоит 5 грн☺
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 08:18

Fuerza пишет:
Еще сейчас нашла пилинг из бадяги - делала два раза, эфект лучше чем от салонных

Не может быть такого, чтоб от бадяги эффект был как от пилинга.

Fuerza пишет:
рожа

Не рожа, а личико
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 09:19

Fuerza болезнь акне это патология сальных желез,т.е от акне излечиться в принципе нельзя, можно эту болезнь свернуть в ремиссию, а избавиться нельзя.
Но что болезнь не рецидивала нало иметь хороший и грамотный уход, плюс следить за своим здоровьем. Ну,там стресс и опа опять рецидив, и т.д Приём каких-то лекарства и опять может появиться акне.
Израильская косметика хороша для проблемной кожи, но её надо комбинировать именно с аптечными средствами особенно при средней степени тяжести. При лёгкой и когда особенно не много высыпаний проф. Косметика справиться, а так нет.
Академия это марка для ухоженных и без проблемных лиц,т.е для акне бесполезна.
Вы совершенно не правы косметикой можно и т.ело мазать!
Я еще раз повторюсь если вы хотите решить проблему акне с помощью проф.косметики, то надо выбирать именно профессионалтные лечебные марки. В такие марки входят мед.препараты.
Мне в свое время очень помогла и когда бывают рецидивы я всегда использую американскую лечебную проф.косметику Only Yourx(я с этой косметикой познакомилась 2,5 года назад) , а сейчас она доступна к свободной продаже. Справиться с любой степени тяжести акне.
У них есть средства с бензонпериксодом и с салициловой кислотой(для тех кому не подходит бензонпериксод) , а это умывалка, сам крем с бензонпериксодом, тоники не спиртовые, увлажняющая эмульсия, чтобы не пересушить кожу, а также супер маска с серой. Она у меня всегда есть в наличии очень хорошо уменьшает воспаления.
И их крема можно и на т.ело мазать, у них даже есть спец,крем от акне для т.ела,но необязательно его использовать. Если брать экономный вариант, то само средство с бензонпериксодом, умывалка, ну можно и маску с серой (Хотя я считаю что она должна быть у любой кто страдает акне).
Конечно можно купить бензонпериксод аптечный (он существенно дешевле), но разница существенная проф. он более мягче и побыстрее решает проблему (ну если вместо с умывалкой).
Если нет серьезных показаний к антибиотикам лучше их не использовать
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 09:29

Martinika бодяга эти супер вещь. Действительно эффект как после применения химических пилингов, но все зависит от степени 'втерания ' бодяги.
Бодяга вход в состав некоторых проф,фитопилингов.
Несмотря на, то что я большая поклонница проф.косметики люблю делать пилинг из бодяги, когда надо быстро решить проблему пост акне. Но у бодяги есть противопоказания, плюс пару тройку дней лучше дома сидеть, кожа лезит пластами (ну смотря как втерать).
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 10:46

Fuerza пишет:
Еще сейчас нашла пилинг из бадяги - делала два раза


я тоже как-то делала пилинг из бадяги, но там кажется противопоказания купероз. Единственное, что мне не очень понра, что кожа отшелушивается и нужно 2-3 дня, а то ходишь такая красивая с полу облезлой кожей.



Moon_ пишет:
плюс пару тройку дней лучше дома сидеть, кожа лезит пластами (ну смотря как втерать).

не увидела твой пост. Вот вот, у меня тоже самое было)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 11:51

Moon_ пишет:
Действительно эффект как после применения химических пилингов, но все зависит от степени 'втерания ' бодяги.

Ну, видимо, не для всех. Для моей кожи бадяга как мертвому припарка
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 12:03

Крис пишет:
и израель так же.

сорри, я не граммар наци, но к вашим советам я бы точно не прислушалась :no:
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 14:05

Martinika а это просто бодяга не очень хорошая была. Я заметила, что у разных фирм разный эффект есть бодяга одной фирмы,она в плотной маленькой и светлой упаковке вообще никакая. Эффекта ноль, а есть в какой-то большой упаковке на белом фоне зелёные надпись, вот она крутая. Будите лезть очень хорошо.
Fuerza
Добро пожаловать!

C 22 апр 2015
Сообщений: 8
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 29

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 17:39

Martinika

я про бодягу в инете нашла, много есть информации и фото. и кожа слазит супер. попробуйте, но делать лучше в пятницу вечером, в выходные будете красная, а в понедельник полезете. я очень довольна
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 11 ноя 2015, 18:07

Но у бодяги хватает противопоказаний, плюс надо соблюдать постпилинговый уход.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 13:30

А я тут открыла новое средство для лица. Перемолоть овсянку и умываться ей. Я беру горстку в ладонь, наливаю немного воды из-под крана и умываюсь, она становится как молочко и скраб, и для лица очень приятно. Кожа просто бархатная!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 13:35

Adel


У меня иногда воспаления вылезают как прыщи (большие) под глазами на щеке ближе к носу.. :prank: Так вот как-то помазала их кремом Боро Плюс. И помогло. Понадобилось пара дней, чтобы сами прошли!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 13:56

АленаУ меня сейчас вообще нет прыщей.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 13:57

Adel


  Сорри, оффтоп  
Так и у меня :) Просто когда такие ситуации бывали,помог кремик


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 07 янв 2016, 14:00

А я присыпала антибиотиком на ночь - прыщик засыхал или прекращал развитие (в зависимости от стадии).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Kuku
Добро пожаловать!

C 10 янв 2016
Сообщений: 4
Спасибо сказано: 16
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 11 янв 2016, 01:59

я пользуюсь ретиноевой мазью с перерывами вот уже около 10 лет. В РФ покупала без рецепта, здесь же ее купить проблема, но мне выписывает ее врач. Для моей кожи это самое действенное средство, тк у меня прыщи и жирная кожа, с возрастом это не прошло и теперь у мена так называемое "взрослое акне". Мазь уменьшила жирность и выровняла поверхность. Мой уход: умывалка/увлажнялка Шисейдо, маски Ориджинс.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 10:53

У меня на гормонах осыпало весь подбородок мелкими красными прыщами, которые наружу не выходили, а держались под кожей аж с января. Я отказалась практически полностью от сахара (если только в компот положу или в выпечку) и полностью от шоколада, конфет и т.п. И вот за последние 10 дней мне удалось их, наконец, вывести самыми дешевыми средствами. Два раза в день дегтярное мыло+салициловая кислота 2%+крем "Клирвин" (цена 70 р.). Еще проверила действие зубной пасты точечно на прыщ. Подсыхает за 1-2 раза полностью. Может, пригодится кому.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 11:28

А у меня последний месяц декольте высыпает :g-sad:
Салициловая кислота не помогает, и вот что делать? :sorry3:
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 11:34

СветлЯчок

Много лет меня спасает вот такое мылко.
https://www.iherb.com/pr/Grandpa-s-Face ... -92-g/6431
Мне кусочка на несколько лет хватает.
Сейчас сын в подростковом периоде им тоже пользуется.
Один раз умыла лицо, декольте и прекрасный эффект виден сразу. :good:
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 11:43

Vogel
А он где-то у нас продаётся или только на этом сайте? (Я не умею на иностранных сайтах заказывать)
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 19 июн 2018, 11:53

СветлЯчок

Я заказывала через девочек посредников в интернете. Но можно и самой на Ихерб купить.