Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Давайте поговорим о красоте

Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 15:54

Xelen
Это вы про бразильское выпрямление?
А кстати, когда они отрастать начинают, как это смотрится?
Про шампуни и бальзамы: Я пока пользуюсь Лашем, довольна очень, но вот посматриваю на Tony&Guy и на Sexy Hairs. Что про них скажете?
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 16:28

Я честно не знаю, что есть Бразильское выпрямление, это какая то проф линия но я с ней несталкивалась, но всё это в любом случае химия, ( щелочная или кислотная) то как описали процесс девочки выше, мы так же делали- попрядно наносится первая фаза ( разрхляющая так сказать) смывается через время, тщательно вытягивается утюгом ( даже можно задать направление концам немного) и закрепляющая фаза. Как то так, я вообще противник химий, поэтому только по началу делала, а потом просила не записывать мне, поэтому точный процесс подзабыла. А так, по наблюдениям, у парней мастеров как то это действо шустрее получается, там скорость очень важна. Больше всего клиентки любили вытягивать чёлки так. Когда отрастает первые месяц-2 даже лучше смотрится, у корней объём, длина прямая, потом постепенно гладкость распушается слегка. Если свои совсем кудрявые, обратно в локоны уже не завьются.
Sexy Hairs я не пробовала, не подскажу, а Tony&Guy клиенты хвалили, стоит попробовать. Я люблю Лореаль и Ревлон профессиональные. Просто спрашивайте в салонах на какой косметике они работают, там можно и попробовать всё это.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 16:35

Xelen
Лореаль проф. покупала. Особой радости не ощутила.
А Тони и Гай у нас продается в Дугласе, хожу мимо, думаю, что бы такое взять?
Цитата:
Если свои совсем кудрявые, обратно в локоны уже не завьются.

Вот эта фраза меня напугала.
П.с. мне мастер в свое время обещала купить какое-то средство Oasis для кудр. волос. Двухфазное. Вроде не смывается, но дает нормальную структуру. Не знаете, что за зверь? А то я так и не дождалась ((
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 16:36

Кстати, кто утюгом выпрямляет всё время, есть смысл посмотреть спреи для выпрямления термозащитные, ( сыворотки и бальзамы часто оставляют налёт) советую только профессиональные, в том же Лореале, Тони энд Гай или Шварцкопф в линии Ossis, мне нравился. реально облегчают выпрямление и эластично фиксируют его.

... :smile: во, какраз про него дописала, как чувствовала )) То про которое я написала не двухфазное, оно в такой под алюминий бутылочке с распылителем, цена нормальная и качество хорошее. Можно на влажные перед феном побрызгать и на сухие перед утюгом на особо строптивые места. ... двухфазное у них что то было, но вот этот спрэй хорош.

Последний раз редактировалось Xelen 16 окт 2011, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 16:38

Xelen
Спасибо, поищу обязательно. Я брал масс-маркет (название не помню, по-моему Лореаль, розовый флакон). Ниче особенного. Так, скорее для очистки совести.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 16:45

Смотрите Масс маркет и профессиональная линия с одним именем, к примеру - Лореаль, это совсем, совсем разные вещи. Но от любого выпрямляющего средства- (щампуня, сыворотки, спрэя... ) чуда не будет, руками поработать всё равно придётся(( И не обязательно покупать в салонах, только переплачивать, найдите магазинчики для парикмахеров, там стооолько интересного.

Добавлено через 4 минуты 24 секунды

Бася пишет:
Вот эта фраза меня напугала - "Если свои совсем кудрявые, обратно в локоны уже не завьются."

Знаете какие будут, как будто вы их феном высушили расчёсывая при этом мягкой щёткой, но тщательно)) Без завитка уже но пушистые такие.
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 16:54

Покупала для ухода для волос профессиональную линию Лореаль (шампунь, маску и бальзам). Только деньги выкинула.
Эффект как от обычных дешевых линий.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 16:59

Xelen
Спасибо, подумаю на счет химии.
Elena_K
Аналогично
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 17:00

Мне щетки с щетиной не подходят :no:
Волосы почему-то жирнеют после них..
Щетки чистые.
Не пойму в чем дело.
Аватара пользователя
Xelen
Как дома
Аватара пользователя

C 14 май 2010
Сообщений: 673
Спасибо сказано: 1111
Поблагодарили: 2002

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 17:23

Elena_K пишет:
Покупала для ухода для волос профессиональную линию Лореаль (шампунь, маску и бальзам). Только деньги выкинула.Эффект как от обычных дешевых линий.

Вы знаете, я без фанатизма за собой ухаживаю и сейчас будучи замужем ( так уж вышло(( ) голову мою и бальзамирую чем попало, нуу так сказать лучшим из того что попало)) И нормально всё, нет нареканий к производителям. Надо пробовать, главное же чтобы волосы хорошо расчёсывались, послушно укладывались, ну и чтобы пахло вкусно я люблю )) Часто не понимала зачем клиенты скупают целыми линиями средства дорогущие в салоне, мы то же это гораздо дешевле покупали, а в основном безплатно на работе использовали. И кроме того на чём работаем и посоветовать больше ничего не сможем, поэтому дезинформация получается. :wink3:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 18:07

А пробовал кто-нибудь скраб для кожи головы?
Lenok
Имею мнение

C 4 авг 2010
Сообщений: 149
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 18:50

Pajarita Bonita

А зачем?
Doroteja
Вливаюсь

C 8 авг 2010
Сообщений: 357
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 19:01

Pajarita Bonita пишет:
А пробовал кто-нибудь скраб для кожи головы?

Я когда-то пробовала. Ну то есть, относительно кожи - желаемый эффект был достигнут, но вот волосы! У меня они длинные и очень сильно вьющиеся - после этого скраба их было почти невозможно промыть, а затем расчесать (кондиционер я использую всегда, без него разве что под Котовского стрижка подойдет). Скраб был профессиональный, японский.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 19:53

Lenok пишет:
Pajarita Bonita

А зачем?

Ну типа удаляет омертвевшие клетки и все такое.. Я пока не решила, надо ли мне это, интересны отзывы "испытателей" :)
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 20:12

Doroteja пишет:
Я когда-то пробовала. Ну то есть, относительно кожи - желаемый эффект был достигнут

я тоже хочу. Жавно про него слышала, но вот где гупить?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 00:01

Martinika пишет:
Девочки, мне сейчас нужно средство, чтобы отрастить волосы быстро! Я сдуру коротко подстриглась, теперь страдаю :cray:

В старину очень бедные семьи зарабатывали на жизнь волосами. Женщины остригали волосы для шиньонов и париков. Голову каждый день мочили обычным КВАСОМ. На полчаса. За 3 года вырастали косы до попы, пардон. Только квас, конечно, не магазинный современный. Ржаной хлеб (в нем все витамины группы В - то, что и нужно для усиленного роста волос) 200 гр на литр очень теплой воды +1 ст. л. сахара (чтобы дрожжи хлебные бродить начали) - и в теплое место или на окошке на кухне на солнышке - на 2-3 дня, чтобы забродил хорошо. Только - каждый день, не ленясь. Плюс - какие-нибудь биодобавки внутрь. Организьме тоже нужно усиленно получать вещества для роста волос.Плюс крапива и ромашка сухая, конечно. Не отвар, а настой. Кипяточком залили - и пусть постоит, пока сама постепенно остынет до 39-40 гр. Волосы через 2 недели такой усиленной регулярной подкормки просто в гриву превращаются!

пы.сы. Только хлеб из кваса надо хорошо отцедить. Вычесывать хлебную кашу из волос потом - :shake:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 00:08

Ангел-Яга пишет:
Плюс - какие-нибудь биодобавки внутрь.

Обязательно с селеном. Для роста волос главный микроэлемент - это селен.
Я пью время от времени капсулы "Фитовал"
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 00:14

Martinika пишет:
Девочки, мне сейчас нужно средство, чтобы отрастить волосы быстро! Я сдуру коротко подстриглась, теперь страдаю

Маска с димексидом, настойкой красного перца, маслами (см. в теме о этой маске, в прошлом году мы ее обсуждали). Я делала, очень нравится. Красный перец ускоряет рост волос, если его втирать в лысеющие участки, то начинают расти (проверено на муже моей подруги). Эту маску даже при облысении используют.
Плюс я использую "Сыворотка репейная с комплексом Bh intensiv +" активация роста волос, несмываемая формула. производитель фармацевтическая фабрика НПО "ЭЛЬФА", продается в аптеках и супермаркетах.стоит 2-3 евро.
Использую больше года. Очень довольна, волосы перестали выпадать, растут примерно 1,5 - 2 сантиметра в месяц, красится приходится каждые 1,5 месяц, когда была блондинкой корни каждую неделю приходилось подкрашивать, сейчас сделала мелирование, все равно быстро становится видно.
Правда как только перестаю использовать эти средства, очень быстро, волосы начинают выпадать.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 00:16

  Сорри, оффтоп  
Девочки, по-медленее, я записываю :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 08:14

Все, делаю квас! Спасибо, девочки, буду отращивать косы, так охота снова из заплетать!

Добавлено через 7 минут 4 секунды

Ангел-Яга пишет:
Голову каждый день мочили обычным КВАСОМ

а волосы, получается, нужно каждый день мыть?

Добавлено через 8 минут 57 секунд

Jane air пишет:
Обязательно с селеном

Интересно, в Мерце он есть...? Я эти витамины пью...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 12:06

Martinika пишет:
в Мерце он есть.

На всех приличных баночках есть состав ингридиентов.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 14:08

Jane air пишет:
Обязательно с селеном.

я тоже селен стала пить! выглядеть стала лучше и чувствую себя лучше.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 15:58

Хмммм, а в каком виде она продается этот селен? В моих витаминов его нет(((
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 16:12

Martinika пишет:
Хмммм, а в каком виде она продается этот селен?

в бадах. а еще как-то лет 6 назад в аптеке покупала пузырек и разводила водой и пила. врач прописывал, уж не помню для чего :gy:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 17 окт 2011, 16:46

Adel пишет:
врач прописывал, уж не помню для чего

Для красоты!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник