Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Пиллинг

Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 08:46

Но по мимо пилинга надо обязательно соблюдать постпилинговый уход, плюс даде если пилинг легкий, поверхностный лучше для начала его делать на 2-4 минуты взависимости от кожи и самого пилинга, потом на одну минуту можно увеличит время.
Т.е я к тому что если делать пилинг сомой то для начало лучше держать его в 2 раза меньше, чем рекомендовано. Потому, что на разных участках кожи может быть совершенно разная реакция.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 11:00

Марла, по ссылке по хэштегу пилинг у неё много статей, среди них есть и про летний пилинг http://marina-haifa.livejournal.com/tag/
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 20:54

Moon_ я и делала этот миндальный. мне в идеале его бы самой если научится делать, больше ничего не надо.

так я и не решилась ни на что. очково :gy:

Заришка спасибо тебе добрый человек за сайт. Заглянула я туда, но не в обиду тебя, не верю я такого рода блогам(
Или я уже совсем сухарь, или видится мне там одна сплошная неприкрытая реклама.

буду думать. как бы так на елку залезть и попу не поцарапать :g-sigh:
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 08:59

Ну,сначала всегда страшно, но миндальный пилинг он очень поверхностный глубоко он не пройдёт,т.к молекулы кислоты большие, так что можно не паниковать.
Возможно им пользоваться сразу, т.е без предпилинговой подготовки, а можно как бы подготовить кожу.
Но обычно предпил делают,когда используют сильные пилинги, но просто еслм страшно.
Можно 2-3 недели использовать умывалку с ана кислотами, она содержит минимальное количество кислот, но естественно на улицу выходим спф.
А для самого пилинга помимо пилинга еще надо приобрести нейтрализатор,который нейтрализирует действия кислоты илм воду с содой развести.
Наносит начиная со лба, потом подбородок, периферия, щеки, нос. Места особенно чувствителтные крылья носа и губы мажем обычным вазелином илм кремом. Выдерживаем пилинг 2-3 минуты первый раз, а потом можно до 5 увеличить. Но надо смотреть на конкретный пилинг.
Нейтрализируем пилинг, наносим успокаивающуб маску (можно увлажняющую или альгинатную (если умеете пользоватся), затем сыворотку (если есть) и еслм это день то крем СПФ.
Курс 5-10 процедур (опять таки смотря какой пилинг и что хотим).
1 раз в неделю.
Но если прямо совсем страшно, то можно энзимный пилинг.
А можно ещё пилинг миндальный усилить энзимный пилинг, а за тем миндальный (понятное дело энзимный смыли,миндальный нанесли), а если страшно, но хочется ть можно к примеру в понедельник энзимней пилинг, а во вторник миндальный.
Но если кожа Жирная то можно так особенно не перестраховыватся.



Но если прямо страшно до ужаса, то можно использовать ' технику лепестков '.так иногда делают при использовании среденых пилингов. Каждый раз, когда делаем пилинг наносим его только на одну зону. Конечно это все будет дольше, но еслм так страшно.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 09:05

Ой,после нейтрализации пилинга, смываем сам нейтрализатор, а потом все остальное
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Спасибо сказано: 368
Поблагодарили: 128

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 22:09

Всё! Терпение лопнуло. Что я делаю не так?
Пишу по поводу пилинга кальция хлоридом. В ин-те столько хвалебных отзывов, а у меня никаких катышков не образуется при выполнении процедуры :unknown: Использую детское мыло и всё по инструкции.
Девочки и в этой теме писали, что образуются хлопья при взаимодействии вещества с детс. мылом.
У меня- ни хлопьев, ни катышков :scratch:
Просветите, кто умелый, плиииз.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 22:42

Margosha
мыло надо сменить. лучше самое обычное - детское.
но это поверхностный пиллинг, вау эффекта не стоит ожидать.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Спасибо сказано: 368
Поблагодарили: 128

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 22:56

Мыло обычное. Брала в детском отделе.
DonnaK пишет:
вау эффекта не стоит ожидать.

Хочу "вау" :dosada:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 23:11

Margosha
тогда лучше на другой вид пилинга обратить внимание, но уже осенью - зимой
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Спасибо сказано: 368
Поблагодарили: 128

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 23:26

DonnaK пишет:
другой вид пилинга

Какой другой? Я хочу сделать в домашних условиях. Пока не работаю и могу себе позволить ходить с красным лицом :blush:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 23:42

Margosha
их много и для домашнего применения и разного воздействия
дело в том, что делается серьезный пилинг в течении 10 процедур 1-2 раза в неделю.http://bellaestetica.ru/doma/piling-lic ... viyax.html

я пользуюсь https://www.idealderm.com/contents/ru/d ... eling.html

для вау эффекта и для первого раза, лучше к косметологу -ихмо
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 21:08

Я как истинный экстремальных сделала себе пилинг из бадяги :ho-ho:
В инете есть способы и варианты нанесения.
Мне понравилось, кожа посветлела и посвежела, поры остались на месте морщинки немножко ушли)
Из минусов: оч больно, и неделю лицо шелушится это крайне некрасиво.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 21 мар 2016, 13:17

Вчера была у косметолога, делали пиллинг. Сейчас почитала темку и сслыки DonnaK посмотрела и увидела этот аппарат для ультразвуковой чистки http://bellaestetica.ru/apparaty/gezatone-kus-2k.html, похожим мне вчера чистили поры перед пиллингом. Написано, что можно в домашних условиях тоже применять. Кто-нибудь делает пиллинги в домашних условиях? И какая там программа? Какую косметику используете? Что за чем наносить? А таким аппаратом кто-нибудь пользуется?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Blümchen
Мы тут живём!

C 17 авг 2020
Сообщений: 1458
Спасибо сказано: 2385
Поблагодарили: 1401

Сообщение Добавлено: 08 май 2022, 21:31

Начала серию ретиноловых пилингов, буду делать каждые три недели, хочу минимум три процедуры. Да, уже солнышко вовсю светит, но у нас на юге оно, в принципе, всегда, поэтому мне без разницы. Делала в клинике. Почему ретиноловый? Считается лучшим пилингом для возрастной кожи и вроде он единственный, который хоть как то подтягивает нижнюю треть лица. После ТСА и лазерных пилингов, которые очень болезненные, этот прям как баловство. После курса отпишусь, есть эффект лифтинга или нет.
Yule
Мы тут живём!

C 1 июн 2023
Сообщений: 1552
Спасибо сказано: 2162
Поблагодарили: 1942

Сообщение Добавлено: 30 дек 2023, 13:21

Девочки, кто нибудь пробовала рисовый пилинг, домашнего приготовления?