О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Пиллинг

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2014, 19:33

Морская
ты попробуй для начала на лицо.
я как раз договаривалась по поводу завтрашнего пилинга, попутно спросила у косметолога что за пилинг вокруг глаз. она мне не советует.
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Olisenok
Присматриваюсь

C 26 окт 2014
Сообщений: 32
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 18
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2014, 10:19

Морская
Я бы вам посоветовала проколоть мезо с пептидами вокруг глаз.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 12:50

Морская пишет:
Я видела даже пиллинги , которые делают именно и только под глаза-такая отдельная услуга.
Но я бы хотела-лицо + глаза)

Я себе делала на глаза,но там концентрация кислоты была маленькая или средняя,но там время экспозиции было, где то 20% от всего времени. Но я его делала для обновления кожи,а не для решения каких-то проблем.
Морская пишет:
Альфа пилинг (Christina) зоны вокруг глаз

Мне вообше марка Кристина не нравится. испортилась она :shake:
На счет этого пилинга не знаю.

Вообшем все зависит от самого пилинга я рекомендую делать пилинги с AHA.
Я вот недавно закончила себе курс бананового пилинга ( 23 % мультифруктовыми кислотами, ph 3,5 ) так вот после него вообще не было никакого шелушения,но я его слегка передержала ( ну там на 1 минут больше) и пошло слега заметное шелушение на чувствительных зонах.
А в том, году делала пиллинг там 30% ,то только легкое покраснение и вообшени никакого шелушения.
Это я к тому,что все очень индивидуально.

Можно попробовать сделать такие пилинги : 50% молочной кислоты - рН 2,2., 30% гликолевой кислоты - рН 2,8. и 35 % гликолевой кислоты ,ph 2,0.
30-35 гликолевой кислоты это конечно уже более для зрелой кожи.

Морская пишет:
Фенольный пилинг (MediDerma) зоны вокруг глаз

ОО Вы что!!?? Кто Вам такое вообще посоветовал? :uzhasss:
Сколько Вам лет? Я считаю ,что такой пилинг можно делать только по очень и очень серьезным показаниям!
Это очень очень серьезный пилинг. Он относится к глубоким пилингам.
Его может делать только Врач в медицинской клиники.
Это достаточно серьезная процедура и качество проведения пилинга зависит от специалиста.

Но любые пилиги надо делать строго по показанием! и по протоколу проведения процедуры!
А не потому,что мне захотелось сделать такой пилинг,а у меня к нему противопоказания .
поэтому к пилингам надо относится очень аккуратно!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 02 дек 2014, 13:50

Moon_ пишет:
ОО Вы что!!?? Кто Вам такое вообще посоветовал? :uzhasss:
Сколько Вам лет? Я считаю ,что такой пилинг можно делать только по очень и очень серьезным показаниям!
Это очень очень серьезный пилинг. Он относится к глубоким пилингам.
Его может делать только Врач в медицинской клиники.
Это достаточно серьезная процедура и качество проведения пилинга зависит от специалиста.

Нет, мне фенольный пилинг ни кто не советовал-он просто есть в перечне пилингов под глаза-которые предлагает клиника.
Я уже потом прочла о нем, что это очень глубокий и не ранее 40 (мне 35).
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 02:04

Подружка делает пилинг с гиалуроновой кислотой. Я теперь запуталась, что и зачем. Какая разница между ними. Раньше шла к косметологу и не думала. Главное - отдохнуть, побалдеть. А тут одной написала, она про гиалуроновую, другой - АНА кислоты.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 09:07

Гиалуроновая кислота это увлажнитель, т.е в чистом виде ничего не пилингует, а лишь хорошо увлажняет кожу и создаёт плёнку, которая препятствует потерю влаги.Когла речь идёт о пилинге, то имеется ввиду процедура в протоколе(или в состав пилинга входят другие кислоты, которые дробят молекулы гиалуронки на более мелкие, т.к молекулы данной кислоты большие и глубоко без доп, кислот или процедур не смогут проникнуть). В данную процедурц входят и другие этапы, которые позволяют подготовить кожу к нанесение гиалуроновой кислотой, Если говорить в целом о процедуре пилинга, то разница в показаниях, к примеру, кому-то по показаниям нельзя использовать пилинг с ана кислотами, тогда можно с гиалуроновой кислотой, что ана и процедура пилинга с гиалуроновой кислотой относятся к классу поверхностных пилингов.
Но если, к примеру, пилинг с гиалуроновой кислотой можно строго отнести к поверхностным пилингам , то ана в зависимости от % содержания различных кислот и уровни pH пилинга . Можно отнести к срединым пилингам.
Те проблемы, которые решает гиалуроновая кислота может решить и пилинг с ана.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду

Пилинг с гиалуроновой кислотой

Только увидела фото.в данный пилинг входит гликолевая кислота, т.е если после гликолевой кислоты, молекулы гиалуронки буду лучше проникать в кожу,т.е хорошое увлажнения кожи.
Что, зачем это все строго по показаниям кожи . Какую проблему мы хотим решить, что для нас в приоритет от этого и подбирается пилинг с различным содержанием ана или какая-то отдельная ана кислота в чистом ввиде.
К примеру, миндальный пилинг (ана) можно использовать как для подготовки кожу к загару (как минимум проводят за 2 недели до инсоляции)
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 09:45

у меня акне и розацея. вот пишу тут косметологам, уже с тремя списалась, никто ничего не говорит, что мне нельзя... погуглила, голова кругом пошла, я запуталась. вроде при акне есть противопоказания к гиалуроновой кислоте, но это если колоть. я уже не знаю, к кому идти за советом. должен быть какой-то независимый эксперт :gy: или врач тоже может посоветовать? а то каждый косметолог хвалит свое...
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 10:39

Ariela
Карина, тебе не к косметологу, с к дерматологу и гастроэнтерологу. То,что у тебя на лице - отражение внутренних процессов организма. Нудна специальная диета и комплексное лечение. И только потом косметолог с гиалуронками
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 14:13

Пеппита, у дерматолога была. выписала мне мази и витаминки (цинк, Б12 и фолька). сказала, клгда гв закончим, приходить... :unknown:

а вот к гастроэнтерологу я бы с удовольствием! если у тебя есть контакты или отзывы, я только за! сама знаешь, как тут с врачами...
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 18:20

Вообще кожа с акне относится к чувствительной коже, а у вас ещё и розация,которая бывает еще осложнена демодексом. Тут вообще многие косметические ппоцедуры под запретом. Все зависит от степени акне.
При акне некоторые пилинги имеют противопоказания, а гиалуроновую кислоту (именно кислота, а не пилинг) использовать можно, т.к она сама посебе входит в состав дермы и эпидермиса. Но как я уже писала выше она ничего не пилингует. Но если в составе пилинга или в процедуре входит гликолевая кислота, то вам уже нельзя и т.д
Список причин возникновения акне очень большой, это не только проблемы с желудком,возможно гормонального характера, помимо гастроэнткролога надо сходить к эндокринологу,гинекологу,чтобы выявить причину акне.
Хорошие результаты можно добиться если 'работать в паре ' дермокосметолог и врачь по проблеме.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 21:34

Девушки! Опытные! Объясните мне, насчет пилинга и солнца.
Чего мне нахватает тут так это пиллинга.
Я в России делала поверхностный холи ленд, косметолог мой мне все объяснила, в принципе если что, на крайняк могу связаться с ней по препаратам ( я хотела заказать и самостоятельно делать)

Но вот сейчас я не понимаю насчет солнца.
У нас как бы зима, но солнце практически всегда.
Сказать честно, пигментных пятен я боюсь больше чем не обновленной кожи на лице.
Вот и думаю.. ну его нафиг? (ну как тож они тут делают наверное), или надо солнцезащитный сильный, и ничего страшного?

Вообще конечно понимаю, что лучше всего пойти к косметологу и не гадать. Но может все не так страшно?
И есть ли какая-то домашняя самостоятельная альтернатива обновлению верхнего слоя кожи?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 22:00

Marla Singer
Я не знаю, в каком климате ты живешь, но у меня косметолог всегда спрашивает про планы поездок, упаси боже особенно в горы сразу после. В солнце даже осенью, у меня спф 40-50. Сейчас солнце и захочешь, не найдешь, я иногда с обычным хожу без спф. Пигментация чем плоха-цапанешь, избавишься, забудешь, а она потом хлоп и вылезет на том же месте.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 06 дек 2015, 22:59

Марла, я читаю блог одной любительницы Айхерб, там она как раз пишет про возможность использования пилинга в солнечном климате. Она сама проживает в Израиле, то бишь у них тоже солнце почти постоянно. Могу найти Ее статью, но там в основном все с Айхерб у неё (пилинги и тд.).
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 03:09

Stam
У нас тут примерно как в Сочи. Влажный, субтропический климат. Самый холодных месяц - январь, температура где-то от 1 до 11 градусов.
Вот я к январю и готовилась мысленно. Но солнце все равно конечно есть.. если не дожди. Но с ними никогда не угадаешь, может быть жарко и солнечно, потом за секунду до урагана, за 5 минут все сухо и опять солнечно. Зимой конечно могут и неделю лить. НО один раз за зиму в прошлом году было.
Вот я и не соображу. Солнце конечно уже не такое сильное как весной/летом.

Заришка пишет:
Могу найти Ее статью, но там в основном все с Айхерб у неё (пилинги и тд.).

Спасибо тебе огромное! Найди если можешь, пожалуйста!


Учитывая что зимний сезон очень короткий и за год много солнца, я прям чувствую как мне нужно снять верхний слой, так за лето кожа устала.
И в виду небольшого количества времени хочется это сделать действенно и эффективно.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 08:39

Вообще, когда делаешь пилинги надо всегда использовать крем СПФ не важно, когда летом или зимой.
Есть всесезонные пилинги, которые можно использовать круглогодично.
Рекомендую делать лёгкие, поверхностные пилинги с ана кислотами, но с небольшим содержанием кислот.
Мне очень нравится миндальный пилинг 15% его можно делать даже летом. Я его себе делала летом в качестве подготовки кожи к загару, но его делают за 3 недели до поездки на море. Но естественно пользовалась спф. 30.в будни,а в выходные 50.
Вообще пилинг легкий поверхностнвй делать можно, но спф обязательно я бы рекомендовала всетаки 50.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 08:46

Но по мимо пилинга надо обязательно соблюдать постпилинговый уход, плюс даде если пилинг легкий, поверхностный лучше для начала его делать на 2-4 минуты взависимости от кожи и самого пилинга, потом на одну минуту можно увеличит время.
Т.е я к тому что если делать пилинг сомой то для начало лучше держать его в 2 раза меньше, чем рекомендовано. Потому, что на разных участках кожи может быть совершенно разная реакция.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 07 дек 2015, 11:00

Марла, по ссылке по хэштегу пилинг у неё много статей, среди них есть и про летний пилинг http://marina-haifa.livejournal.com/tag/
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 14 дек 2015, 20:54

Moon_ я и делала этот миндальный. мне в идеале его бы самой если научится делать, больше ничего не надо.

так я и не решилась ни на что. очково :gy:

Заришка спасибо тебе добрый человек за сайт. Заглянула я туда, но не в обиду тебя, не верю я такого рода блогам(
Или я уже совсем сухарь, или видится мне там одна сплошная неприкрытая реклама.

буду думать. как бы так на елку залезть и попу не поцарапать :g-sigh:
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 08:59

Ну,сначала всегда страшно, но миндальный пилинг он очень поверхностный глубоко он не пройдёт,т.к молекулы кислоты большие, так что можно не паниковать.
Возможно им пользоваться сразу, т.е без предпилинговой подготовки, а можно как бы подготовить кожу.
Но обычно предпил делают,когда используют сильные пилинги, но просто еслм страшно.
Можно 2-3 недели использовать умывалку с ана кислотами, она содержит минимальное количество кислот, но естественно на улицу выходим спф.
А для самого пилинга помимо пилинга еще надо приобрести нейтрализатор,который нейтрализирует действия кислоты илм воду с содой развести.
Наносит начиная со лба, потом подбородок, периферия, щеки, нос. Места особенно чувствителтные крылья носа и губы мажем обычным вазелином илм кремом. Выдерживаем пилинг 2-3 минуты первый раз, а потом можно до 5 увеличить. Но надо смотреть на конкретный пилинг.
Нейтрализируем пилинг, наносим успокаивающуб маску (можно увлажняющую или альгинатную (если умеете пользоватся), затем сыворотку (если есть) и еслм это день то крем СПФ.
Курс 5-10 процедур (опять таки смотря какой пилинг и что хотим).
1 раз в неделю.
Но если прямо совсем страшно, то можно энзимный пилинг.
А можно ещё пилинг миндальный усилить энзимный пилинг, а за тем миндальный (понятное дело энзимный смыли,миндальный нанесли), а если страшно, но хочется ть можно к примеру в понедельник энзимней пилинг, а во вторник миндальный.
Но если кожа Жирная то можно так особенно не перестраховыватся.



Но если прямо страшно до ужаса, то можно использовать ' технику лепестков '.так иногда делают при использовании среденых пилингов. Каждый раз, когда делаем пилинг наносим его только на одну зону. Конечно это все будет дольше, но еслм так страшно.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 15 дек 2015, 09:05

Ой,после нейтрализации пилинга, смываем сам нейтрализатор, а потом все остальное
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 370
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 22:09

Всё! Терпение лопнуло. Что я делаю не так?
Пишу по поводу пилинга кальция хлоридом. В ин-те столько хвалебных отзывов, а у меня никаких катышков не образуется при выполнении процедуры :unknown: Использую детское мыло и всё по инструкции.
Девочки и в этой теме писали, что образуются хлопья при взаимодействии вещества с детс. мылом.
У меня- ни хлопьев, ни катышков :scratch:
Просветите, кто умелый, плиииз.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 22:42

Margosha
мыло надо сменить. лучше самое обычное - детское.
но это поверхностный пиллинг, вау эффекта не стоит ожидать.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 370
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 22:56

Мыло обычное. Брала в детском отделе.
DonnaK пишет:
вау эффекта не стоит ожидать.

Хочу "вау" :dosada:
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 23:11

Margosha
тогда лучше на другой вид пилинга обратить внимание, но уже осенью - зимой
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 370
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 23:26

DonnaK пишет:
другой вид пилинга

Какой другой? Я хочу сделать в домашних условиях. Пока не работаю и могу себе позволить ходить с красным лицом :blush:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения