О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Масло Ши

Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 20:00

Девочки, я тут натолкнулась на объявление о продаже масла Ши, в чистом виде, рафинированное (белого цвета) и нерафинированное (кремово желтого цвета), в брусочках, в баночках. Прямиком из Африки, откуда и является родом масло Ши. Цена нормальная, 10 долларов за 250гр.
Кто знает, или кто пользовался, можно ли его в чистом виде использовать как крем для т.ела? Климат крайне степени сухой, даже очень жирная нивея быстро впитывается, будто ее вовсе не наносила :prank:
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 21:03

Я пользовалась бальзамом с маслом ши - для губ как то никак. Для т.ела в сухом воздухе вот очень хорошо скраб из кофе с оливковым маслом ( я делаю с кукуруз ным тоже хорошо) . Но попробовать нужно обязательно . Расскажете как эффект - масло - есть масло - вреда не будет.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды

Масло ши используется в косметологии и ароматерапии примерно 20 лет. Оно подобно липидам считается хорошим эмолентом (основой косметического средства), как и большинство липидов. Масло каритэ обладает замечательными смягчающими и регенерирующими свойствами, оказывая влияние на синтез коллагена. Если прибавить к этому и УФ-фильтры, то это делает масло ингредиентом регенерирующих и противовозрастных композиций с большой перспективой в будущем. Также масло дерева ши оказывает пластифицирующее действие и воздействует на защитные свойства кожи.
Масло карите очень хорошо размазывается и достаточно быстро впитывается в коже. При этом не остается неприятное ощущение жирности, кожа становится гладкой и мягкой на ощупь. Вот нашла - здесь очень хорошие характеристики.
http://naturalmask.ru/maslo-she.html - не знаю вы можете воспользоваться этой ссылкой - прямо дифирамбы - но у меня правда эффекта не было . Но я и высыхаю как мумия зимой.
http://www.aromalogy.info/news/a-20.html - а здесь более точная хар - ка.
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 03 май 2012, 21:15

Xseniaxx
Ага, действительно диферамбы, на фотке точно так же как и у продавца на сайте, попробую, может реально держиться дольше на коже.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 00:47

У меня большая банка масла из Африки. Использовала на 1/3, честно старалась увидеть полезность. Не понравилось совершенно. Ну, не увидела я сногсшибательных результатов. Более того, волосики на ручках-ножках после депиляции стали расти быстрее. Плюнула и купила масло виноградных косточек, авокадо и жожоба. Ими очень довольна.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 10:14

Googoosha
я покупала маленькую баночку-наносила на крем под глаза-у меня там кожа очень сухая-питало очень хорошо. Но потом забросила.
Почитай в инете куда можно применять-и может тебе подойдет :smile:
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 11:03

Mamaja пишет:
купила масло виноградных косточек, авокадо и жожоба. Ими очень довольна.


а мне авокадо и жожоба не пошли совсем, а вот ши я очень люблю, как в чистом виде, так и ароматизированное/с добавками других масел

юзаю... можно сказать, что на все т.ело, включая лицо и под глаза, по необходимости
кстати, в период моей затяжной борьбы с прыщами, когда я медикаментами и масками доводила свое лицо до полнейшего ахтунга, ничто не спасало меня так, как масло ши

так что очень рекомендую

[hide=]кстати, Googoosha, если тебе интересна натуральная/органическая косметика, знаю классный американский сайт, где отличный выбор, демократичные цены, дешевая доставка ну и... вообще, я уже два года, как там отовариваюсь, и очень, очень довольна
могу скинуть в личку, чтоб не оффтопить[/hide]
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 18:57

Thais
Да, да очень интересует! Буду благодарна за ссылки.
Я видела масло ши, желтого и белого цвета, одно с запахом нерафинированное, другое без запаха. Который брать-то. Фотки какие-то угрюмые...

Изображение
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 19:08

Googoosha
про фото- это типа сливочного масло что ли? а как бы мазать та будешь это? на вид какой та твердый....
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 04 май 2012, 19:39

Муза
Да, похож на топленое сливочное масло, но у него свойство, тает на пальцах, мазать будет легко.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 06 май 2012, 23:53

Thais пишет:
знаю классный американский сайт, где отличный выбор,

Я тоже там тарюсь 2 года.
Ты все-таки аккуратней с этим маслом - оно очень забивает поры. А как тебе масло эму? На ночь капельку и утром кожа лица счастливая.
А вообще лучшим считается масло аргана. Делают его в Марокко, так что в Испании оно должно быть.
Thais
Как дома

C 30 сен 2011
Сообщений: 631
Репутация: 8 Что это?
Спасибо сказано: 42
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:09

Mamaja
до эму я еще не добралась, меня по отзывам смущает то, что его относят все-таки к более "жирным" среди масел :scratch:

а аргановое я когда-то очень уважала для т.ела и мазала им волосы /концы/, если предстояло долго плескаться в хлорке
но потом как-то перешлана ши, макадамию, виноградное...
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 00:18

Thais пишет:
что его относят все-таки к более "жирным" среди масел

Неа. Я маленькую капельку растираю между пальцами и слегка похлопываю лицо. Утром кожа очень отдохнувшая. А я ши мажу на кончики, чтоб закончить его наконец-то :gy:
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 08:17

Ши!!!
Это обалденное масло !
Для сухих волос добавлять в маски , на морщины мазать на ночь :good:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 07 май 2012, 18:37

Девочки, до заказа на сайте, я решила попробовать, подходит оно мне или нет, пошла в специализированный магазин, где все натуральное, и мыло и масла для т.ела, маски для лица - все из фруктов и натуральных масел, запахи витают обалденные :) Вобщем получила у них образец масла ши для пробы, я просто в восторге йо!! моментально впиталось в кожу, а утром кожа была гладкой и бархатистой, не как раньше, намазалась нивеей или джонсонс бейби на ночь, а с утра как ничего и не было. Решено - беру. Мне подошло.
p.s. Масло у них уже очищенное, белого цвета. Без запаха.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды

Mamaja пишет:
А как тебе масло эму? На ночь капельку и утром кожа лица счастливая.
А вообще лучшим считается масло аргана. Делают его в Марокко, так что в Испании оно должно быть.

Mamaja обязательно попробую, я видела там кучу разных масел, уверена, что есть.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения