Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Шведская косметика - нужен совет

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 24 июл 2012, 23:52

Гламурные люди, помогите советом. Доча просит привезти какой-нибудь шведской косметики (кремы, скрабы, ну или декоративное в крайнем случае). А я чо - я ничо. Не разбираюсь в высоком, короче. Подскажите: есть какой-нибудь положительно прославившийся бренд? Гербалайф Орифлейм не предлагать.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 02:43

мне на ум только Люмине LUMINE пришло только я не уверена это шведская или финская марка, а так косметика очень качественная и относительно недорогая
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 05:03

:good: Lumene -финский бренд.Моя давняя любовь.У них все очень хорошее и декоративка и ухаживающая: кремы, сыворотки,лосьоны.К тому же там натуральных компонентов много.В Украине и России она есть,но заграничное нам всегда нравится больше.

Neutrogena позиционирует себя как "норвежская формула",но бренд вроде бы как американский.Может в Швеции тоже есть эта продукция,только местного производства.В этом бренде в основном ухаживающая косметика, качество нормальное и цена невысокая.В Украине знаю есть точно,но выбор очень маленький.

:scratch: Думаю лучше будет сориентироваться на местности,поспрашивать консультантов в местном магазине.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 07:04

Goldic пишет:
Neutrogena

ооооооооооо, был у меня крем для зимы для лица - супер кремикк!
У меня зимой страшное раздражение и шелушение, а этот крем меня спас. Но я покупала за бугром его, а у нас только для рук и ног продают. А для лица нету. Не знаю, как в эту зиму буду спасаться
Goldic
Имею мнение

C 21 дек 2010
Сообщений: 159
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 20:01

Angl,в магазине или супермаркете,в отделе косметики обратите внимание на две нижние полки.Местные производители ютятся обычно там.А на средних полках(в лучшей зоне видимости) расположены такие "зубры" как лореаль, олей,дав,так как у них денег побольше,чтобы выкупить лучшие места.Чтобы попасть в супермаркет на хорошее место,нужно и заплатить побольше.Местное и не разрекламированное вполне может быть по приемлемой цене и иметь хорошее качество.
Heля
Вливаюсь

C 29 июл 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 154

Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 20:57

Angl пишет:
есть какой-нибудь положительно прославившийся бренд?

Органическая косметика Marja Entrich. Она была известным косметологом.
Это самый известный шведский косметический бренд. Никогда ничего из этой марки не пробывала, предполагаю - что она дорогая