Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Уход за кожей лица и шеи в возрасте 40+

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 00:30

Russian Wind
Ты права :aga: Я брыли с тяжами перепутала :confused:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 10:00

Кэрри

бренд именно этот. Честно говоря, я не смотрела все продукты, но именно этот на картинке - гель для умывания, то есть глицерин там выступает, думаю, в качестве моющего вещества, и с кожи смывается.
Мне в Image больше всего понравилась линейка с витамином С, там его ну очень много, даже в умывалке, и линия с кислотами ageless - это то, на что я внимание обратила. Пилингов на амазоне нет по причине того, что это все таки профессиональный продукт - там целая история, что с чем смешать, для чего и в какой последовательности.

Frufru

Я правда работаю с косметикой. По поводу Клиник я скажу то, что говорю всем: ни один масс-маркетовский бренд, а клиник - именно масс-маркет, с "медицинским" названием, проблем не решит. Для того, чтобы косметика хоть что-то делала с кожей, кроме как маскировала и слегка увлажняла, нужны специальные формулы, ингредиенты, которые есть в нужной концентрации только в хорошей профессиональной косметике.
Формулы масс-маркетовской косметики прежде всего действуют по принципу "не навреди". А вот помогут ли - это под бооооольшим вопросом.
Почему, вы думаете, косметологи никогда продукцией из магазинов, даже очень дорогих, пользоваться не будут?
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 16:17

Svetlana_Dubai, фото как пример бренда, про глицерин , это как раз о креме:

Изображение



Svetlana_Dubai пишет:
Пилингов на амазоне нет по причине того, что это все таки профессиональный продукт - там целая история, что с чем смешать, для чего и в какой последовательности.

Пилинги на амазоне как раз есть, но именно этого бренда нет, поэтому я уточнила.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 12:09

Кэрри

именно в этом бренде пилинги очень специфические, подразумевают смешивание по каплям из разных бутылочек.
По поводу именно этого крема с картинки, да, все правильно, глицерин в составе есть, его довольно много. Витаминов тоже много - порядка 20% в общей сложности. Из того, что я читала про глицерин, он неплохо работает во влажном климате, в сухом может и навредить.

Лично для себя я взяла несколько продуктов: из этой же серии с витамином С - сыворотку, крем с ретинолом Ageless (на ночь) и крем bio-peptide из линии Ormedic на день, и пару профессиональных масочек.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 13:40

Светлана, а вы не знакомы с французской проф косметикой Талион ? Как ни странно по ней очень много хороших отзывов в России, а во французском интернете ничего не нагуглила. Вот не знаю стоит ли пробовать.
И еще одна марка, которую сейчас изучаю - Вальмонт, косметика довольно дорогая, тоже сомневаюсь будет ли стоить своей цены, у меня еще и кожа очень толстая, мало что ей реально помогает))
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 14:21

Kotik

про Талион не знаю, но судя по сайте - клон Thalgo. Французская косметика как правило, очень мягкая, деликатная. То есть без агрессивных элементов.
Вальмонт - очень распиаренные швейцарцы... мне как-то крем их дарили - не впечатлил - ну пахнет приятно, текстура нежная..

У меня кстати тоже очень плотная, толстая кожа - поэтому в моем рационе - очень много продуктов с кислотами, сыворотки и маски всякие разные.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 19:22

Изучив тему ретиноидов более внимательно, их там несколько видов, решила попробовать крем с третиноином, который обладает самой сильной способностью предотвращать распад коллагена. Поэтому этот препарат весьма эффективно используется для омоложения кожи лица и уменьшения глубины морщин. Также препарат с успехом применяется при угревой сыпи, а также (в составе комплексной терапии) и при комбинированной форме акне, т.е. когда на лице есть не только угри, но и прыщи.
Очень часто вызывает выраженные побочные эффекты, такие как: сильное раздражение, покраснение, жжение, шелушение, появление волдырей и ожогов кожи. Поэтому применение третиноина и других препаратов на основе ретиноевой кислоты нельзя проводить без рекомендаций врача.
Ботокс мне уже не поможет, как заявили косметологи в России, хотя я и не спрашивала), филлеры- я не готова, у меня предубеждение….и по правде сказать, меня не очень волнуют мои морщины, я стараюсь адекватно воспринимать признаки старения, меня больше беспокоит лишний вес, когда он появляется, так как это реально моя недоработка, а морщины- это природа), против нее трудно бороться, это я так философствую и медитирую…Правда почитав других женщин моего возраста, начинаю что-то делать, так как ощущение, что никак не ухаживаю за своим лицом(((
Поэтому после прочтение тем о ретиноидах, решила, что это то что мне нужно.
Но в Америке этот крем только по рецепту врача, я подготовилась к приему, почитав и скопировав картинки. Все объяснила, подвела доказательную базу, не упомянув, что главная задача-это как раз борьба с морщинами), я получила нужный рецепт.
Потом была переписка между врачами и страховой компанией и ожидание, так как компания не очень жаждала оплачивать данный крем, в итоге все решилось в мою пользу и вместо 170- 180 долларов, точно не помню, я заплатила 15 долларов.
Единственный момент, выписали мне для начала низкую концентрацию 0,025%, но это нормальная практика, я и сама не хочу рисковать, когда смотрю вот такие картинки:

Изображение

Позже правда прочитала, что можно пойти по другому пути, купить в Мексике без рецепта и дешево, но сейчас у меня уже нет такой необходимости.
Скажу честно, я не очень рассчитываю на результат, отзывов много хороших и плохих, но появилось ощущение, что я все-таки что-то делаю для кожи)), ввела ежедневную рутину, утром и вечером, пока экспериментальную, ищу что лучше для меня….
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 19:37

Кэрри
Я тоже почти созрела для третиноина или Ретин-А. У нас купить его проще простого, да и концентрация любая на выбор. Не уверена в результате, у меня кожа тонкая, чистая без дефектов в виде акне или постакне.
Начиталась еще про фотоомоложение. Короче на распутье:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 19:40

Кэрри пишет:
Потом была переписка между врачами и страховой компанией и ожидание, так как компания не очень жаждала оплачивать данный крем, в итоге все решилось в мою пользу и вместо 170- 180 долларов, точно не помню, я заплатила 15 долларов.


Я честно в шоке :ho-ho:

Кэрри пишет:
Но в Америке этот крем только по рецепту врача, я подготовилась к приему, почитав и скопировав картинки. Все объяснила, подвела доказательную базу, не упомянув, что главная задача-это как раз борьба с морщинами), я получила нужный рецепт.


А как же удалось убедить врачей, что нужно именно это?

И все-таки поосторожней, я бы такие вещи без врача сама себе не назначала.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 19:44

Russian Wind пишет:
И все-таки поосторожней, я бы такие вещи без врача сама себе не назначала.

Конечно нет, меня смотрели 3 врача одновременно) и согласились с моим мнением, но я честно сказала, что изучила тему в инете)).
Я пока аккуратно, у меня лицо подготовленно, другими ретиноидами, я хотела бы выше концентрацию, но решила не наглеть...
Убедила на основании, что кожа плохо переносит адаптацию к местному климату.



madlenka пишет:
Я тоже почти созрела для третиноина или Ретин-А. У нас купить его проще простого,

Вы уверены? Его в России не продают, у меня такая информация, возможно я ошибаюсь, женщины заказывают в Тайланде и в других странах, я про третиноин.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17895

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 20:05

Я тоже несколько дней как начала кремы с ретинолом (из La Roch Posay). Пока эффект нравится.
Цена гораздо более умеренная, за оба 37 евро отдала, помнится.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 20:18

Кэрри пишет:
Его в России не продают,

Ну да для продажи через аптечные сети не сертифицирован, но есть же интернет.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 20:31

madlenka, я думала вдруг я что-то пропустила), я не смогла купить в России.
Еще одно, в инете много пишут, что третиноин, запрещён для использования в косметических средствах в США и ЕС, только в аптечных средствах, в ЕС, третиноин официально одобрен только для лечения акне. Так для информации).
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 22:54

Кэрри
Цитата:
Его в России не продают


Локацид крем 0,05% (действующее вещество Третиноин ) 30г cтоит около 1600
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 23:10

лотта, я так понимаю только онлайн, возможно в Москве или в др городе, так как в моем городе в аптеках этого крема нет, сейчас проверила, когда приезжала последний раз в Россию, интересовалась в справочной, сказали, что нет.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 08:01

Кэрри да,в сети можно купить.

А что за ажиотаиция с этим препаратом
Обычный желтый пилинг можно сделать в салоне
или это из за того ,что можно съэкономить в домашних условиях :scratch:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 15:46

лотта пишет:
Обычный желтый пилинг можно сделать в салоне
или это из за того ,что можно съэкономить в домашних условиях

Обычный желтый пилинг-это и есть ретиноивый пилинг. Не поняла про сэкономить), картинка в моем тексте как раз этот пилинг. Крем можно использовать каждый день, не сразу, через пару недель без последствий как на картинке.
лотта пишет:
А что за ажиотаиция с этим препаратом

Я не слышала про ажиотаж, про ретиноиды пишут уже много лет, как и про пептиды и др ничего нового).
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 16:46

Ретиноевый пилинг мне несколько раз рекомендовала моя косметолог в России, у которой я делала средний пилинг (у меня очень сильное постакне и очень жирная кожа), но я побоялась за печень (косметолог сказала, что надо с осторожностью).
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 19:45

Девочки, как жаль, что раньше не знала, что этот самый ретинол нормально переносится только жирной и толстой кожей. Моя тонкая и чувствительная, так аптечный Rock, который наобум купила, мне такую реакцию спровоцировал :uzhasss: теперь за километр обхожу.

Ещё хочу сказать про две процедуры, которые показались "деньги на ветер": фотоомоложение и термолифтинг. От первого в зеркале в первые дни после ужасающая картина красного лица, потом облезлого, потом практически все как было до. От второго - вообще ноль. Делала по паре раз того и другого. Считаю, что, мол, надо сделать курсом сразу 10, а потом через полгода ещё 5 и потом опять по новой - это просто маркетинговый ход.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 20:06

Augusta пишет:
что раньше не знала, что этот самый ретинол нормально переносится только жирной и толстой кожей. Моя тонкая и чувствительная, так аптечный Rock, который наобум купила, мне такую реакцию спровоцировал теперь за километр обхожу.

Здесь RoC, не аптечное средство, его можно купить в волмарте, там кроме ретинола, который в последних рядах,еще куча всего плохого, силикон на втором месте н-р.
У меняя не жирная и не толстая кожа, переношу нормально, но у меня не ретинол. Я читала в отзывах, что у многих индивидуальная непереносимость ретиноидов, это тоже надо учитывать.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 22:36

Кэрри пишет:
У меняя не жирная и не толстая кожа, переношу нормально, но у меня не ретинол

Я почитала о ретиноле и о третиноине. Не поняла зачем это тебе? Вроде бы эти вещества используют преимущественно для проблемной кожи. У тебя высыпания, акне появились?
Омолаживающий эффект при использовании этих веществ тоже присутствует, но, пишут, что для результата нужно не менее двух лет. А то и пожизненно использовать. Причём, "омолаживается" только эпидермис, естественно. Так при регулярном обычном уходе ( хорошая люксовая косметика и косметолог) и так его можно поддерживать в хорошем состоянии. И без всех этих побочек, включая постоянное буквальное избегание солнца. Не дай Бог смажешь экран с лица и вылезет такая пигментация, что уже ничем не спасёшься. Никогда. Плюс возрастом кмк на первый план выходят совершенно иные проблемы: птоз, тяжи, молярные мешки, носогубные морщины и прочее, что никаким кремом не разрулишь. иМХО
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 22:47

Пеппита пишет:
Плюс возрастом кмк на первый план выходят совершенно иные проблемы: птоз, тяжи, молярные мешки, носогубные морщины и прочее, что никаким кремом не разрулишь. иМХО

Вот это все меня меньше всего волнует), не знаю почему...
Пеппита пишет:
Вроде бы эти вещества используют преимущественно для проблемной кожи. У тебя высыпания, акне появились?

Да, я писала раньше, у меня здесь кожа очень испортилась.... стоит уехать в отпуск, улучшается.
Пеппита пишет:
Омолаживающий эффект при использовании этих веществ тоже присутствует, но, пишут, что для результата нужно не менее двух лет. А то и пожизненно использовать.

Стойкий эффект да, через 2 года, а <до появления первых видимых результатов в улучшении и сглаживании морщин обычно проходит от 4 до 8 недель регулярного применения. Наиболее стойкие результаты видны примерно через 3-4 месяца. >

Про третиноин по моему Torry спрашивала, поэтому я и отписалась, а так у меня сейчас несколько бутылочек, в качестве эксперимента....
И да я трус, максимум могу чего- нибудь намазать на себя, на большее я не способна), поэтому только крема и др.

Последний раз редактировалось Кэрри 13 июн 2017, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 23:14

Кэрри
Извини, а этот пилинг может помочь справиться с морщинами, которым "ботокс уже не помогает"? Разве такое бывает?
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 23:23

Sirin пишет:
Извини, а этот пилинг может помочь справиться с морщинами, которым "ботокс уже не помогает"? Разве такое бывает?

Это не пилинг...
нет конечно, я так не думаю, я так и написала, что сомневаюсь...
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 23:34

Кэрри
Цитата:
Это не пилинг.

по сути это пилинг ,выровняет вам цвет лица
но проблему с морщинами не решит
_______________________
We all have dreams we forget