О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Уход за кожей лица и шеи в возрасте 40+

Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 14:02

Svetlana_Dubai пишет:
А какой именно омолаживающий эффект требуется? Мимические морщины, сухость кожи, ее дряблость, возрастные морщины? На "каждую кастрюльку" требуется своя крышечка как говорится.

дада-все это, все это возникает около 40 лет, если до этого не очень грамотно пользовался косметическими средствами, много недосыпа и курение в течении многих лет.



Кармелита

а я собиралас попробовать эту марку, много хороших отзывов! :good:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 14:25

Medik8 - действительно неплохая косметика, сыворотки там хорошие.

А на тему омолаживающего действия - мимические морщины могут появиться намного раньше, и с ними надо бороться "смолоду", если есть склонность - есть ботоксо-подобные сыворотки, они не парализуют, а расслабляют мышцу, это может помочь.

Сухость кожи - тут много всего разного - от той же гиалуронки, до миллиона всяких экстрактов растительных.

Витамин А (ретинол) очень хорошо воздействует на кожу, но нужно очень аккуратно. Ретинол вызывает фоточувствительность, поэтому требует очень высокой защиты от солнца.

Вообще, солнцезащита очень и очень важна, позволяет уберечь кожу от лишних морщин.
Видели когда-нибудь европейских тетенек, любящих позагорать до черноты? их лица похожи на печеные яблочки.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 14:29

DonnaK
  Сорри, оффтоп  


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Спасибо, дружище :good: Я - лох, который ничего в интернете не покупает и поэтому ничего не знает :gy:
Svetlana_Dubai
А что делать с носогубкой? :g-sad:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 14:33

Svetlana_Dubai Мне тоже интересно про носогубки.
Лоб у меня вообще неподвижный, я его так приучила, поэтому ни одной морщинки на лбу. А как носогубки немного разгладить без уколов.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 14:34

Svetlana_Dubai пишет:
А на тему омолаживающего действия - мимические морщины могут появиться намного раньше, и с ними надо бороться "смолоду", если есть склонность - есть ботоксо-подобные сыворотки, они не парализуют, а расслабляют мышцу, это может помочь.

А можно название таких сывороток? :confused: я хотела даже купить крем с эффектом ботокса марки Skin doctors -вы не это имеете ввиду?
Svetlana_Dubai пишет:
Вообще, солнцезащита очень и очень важна, позволяет уберечь кожу от лишних морщин.
Видели когда-нибудь европейских тетенек, любящих позагорать до черноты? их лица похожи на печеные яблочки.

Дада, я вижу часто таких и несмотря на то, что лица их испещрены сеткой морщин и выглядят как "карта"-они все равно продолжают загорать до черноты.
Я , как стала пользоваться сывороткой с витамином С и кислотным кремом, стала пользоваться кремом с высокой степеню защитой (50 ) даже зимой. Как я уже писала , это СС крем от Chanel и я очень довольна. (может кому-то актуально)-он и увлажняет и защита высокая и выглядит естественно-не маской и чуть фотошопит.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 14:40

Да полно на самом деле, не только в Skin Doctors (который лореалю принадлежит, насколько я знаю).
в Tegoder cosmetics есть такая сыворотка, так и называется Botox-like (самый бюджетный вариант, но качество хорошее)
Heaven skincare - тоже что-то подобное есть, и в Rodial и в Rosactive
По-моему каждый бренд уже что-то выпустил с такими пептидами.

Носогубки разгладить без уколов не получится, если уже морщина есть. Я просто пытаюсь общим уходом за кожей отложить это действие....
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 14:58

Svetlana_Dubai пишет:
До уровня дермы (то есть на последний уровень эпидермиса, а дальше и не надо) проникнет какое-то количество любой низкомолекулярной гиалуронки, если ее вводить микротоками, например, или тем же мезороллером.

Дерма это уже соединительная ткань, следующий уровень после эпидермиса. С трудом представляю себе препарат, пробивающийся через пять слоёв эпидермальных клеток :scratch: Хотя при помощи аппаратных средств, как вы написали, вполне может быть :aga: Но, не в домашних условиях.
Svetlana_Dubai пишет:
Я не косметолог вообще, но будем говорить так, у меня есть доступ к любым косметологам, и колющим в том числе. О косметологии я знаю из книг и от тренеров, в том числе очень "навороченных", которых я принимала за 10 лет работы в индустрии.

Спасибо за ответ. Я уже поняла, что вы не врач.

Безусловно, хочется верить в "волшебную таблетку", в данном случае, волшебный домашний уход. Увы, такого не существует. Поддержать кожу, решить какие-то поверхностные проблемы типа, мелких высыпаний или небольшого купероза, это вполне реально. Но, никакого кардинального результата от нанесения мазилок не будет.
Я тоже покупаю дорогие уходовые средства, они довольно эффективно справляются со своей задачей по уходу за эпидермисом. Да, и в целом, лучше "мазать", чем не мазать, вообще. И лучше мазать качественное, чем дешевое. Но, ждать каких-то чудес омоложения от мазания :unknown:

Svetlana_Dubai имеет доступ к постоянному салонному уходу, как я поняла. К аппаратной косметологии. Безусловно, что ей не нужно колоться. Я бы тоже с удовольствием ходила бы ежедневно/ несколько раз в неделю на криолифтинги всякие или lpg какое для лица. Но, увы, такой возможности нет. Поэтому, приходится подстраиваться под обстоятельства)



Кармелита
Только вчера забрала с почты крем от тёмных кругов под глазами Medic8, попробую что за зверь. Мне шведский косметолог порекомендовала.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 15:50

Ну будем говорить честно, что курс массажа, или того же lpg (никогда не делала), стоит дешевле, чем колоться. Потому как, когда начнешь колоться, то очень скоро это придется делать раз в два-три месяца.

Вообще, я говорю именно о том, что сохранить - лучше чем лечить. Поэтому понятное дело, что из 60 летней дамы, впервые купившей себе крем для лица, нельзя этим кремом сделать 35-летнюю женщину. Боюсь, там уже и уколы не очень помогут.

Но, если начать за собой ухаживать "в юном возрасте", есть шанс отложить травматичные процедуры на значительно более взрослый возраст.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 16:14

Svetlana_Dubai пишет:
Ну будем говорить честно, что курс массажа, или того же lpg (никогда не делала), стоит дешевле, чем колоться. Потому как, когда начнешь колоться, то очень скоро это придется делать раз в два-три месяца.

Вы же с отраслью связаны, вроде, это какой препарат колется раз в 2-3 месяца? :scratch:

Svetlana_Dubai пишет:
Вообще, я говорю именно о том, что сохранить - лучше чем лечить. Поэтому понятное дело, что из 60 летней дамы, впервые купившей себе крем для лица, нельзя этим кремом сделать 35-летнюю женщину. Боюсь, там уже и уколы не очень помогут.

Безусловно :aga: Придерживаюсь такого же мнения. Любая инъекционная и аппаратная косметология носит, прежде всего, профилактический характер. Качественно скорректировать заломавшиеся морщины не поможет никакой ботокс и никакой филлер. Только SMAS здесь в помощь. Поэтому, меня искренне удивляют зрелые девушки, считающие, что им "ещё рано". Как только морщина пропишется на лице, уже будет поздно. Современная косметология эффективно справляется с профилактической задачей, а не с устранением того, что есть. Это уже задача пластической хирургии.
Svetlana_Dubai пишет:
Но, если начать за собой ухаживать "в юном возрасте", есть шанс отложить травматичные процедуры на значительно более взрослый возраст.

Вы всерьёз считаете уколы инсулиновой иглой раз в полгода "травматичной процедурой"?
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 16:28

Ну ведь есть еще масса других факторов, кроме возраста. Генетика, мимическая активность, образ жизни, любовь к загару и прочее.

По протоколу, ничего раз в 3 месяца не колется. Но если придет пациент, и скажет "Хочу-хочу" врач сделает. Я таких примеров видела до фига и больше.

Инсулиновая иголка - это та же травматика :) так же как и глубокие пилинги. Плохого в них нет, если с умом, но и лишнего не надо.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 17:16

Svetlana_Dubai пишет:
По протоколу, ничего раз в 3 месяца не колется.

Непонятно, как это коррелируется с этим?

Svetlana_Dubai пишет:
Потому как, когда начнешь колоться, то очень скоро это придется делать раз в два-три месяца.

Так по желанию пациента или "придётся"? Я что-то уже окончательно запуталась)

Svetlana_Dubai пишет:
Инсулиновая иголка - это та же травматика так же как и глубокие пилинги. Плохого в них нет, если с умом, но и лишнего не надо.

А кто-кто колет лишнее? И зачем он это делает!
Мы же здесь говорим об уходе для сорокалетних женщин, им уже очень сложно вколоть лишнее. Напротив, инъекции уже не работают так эффективно, как в возрасте 35+. Нужно использовать более концентрированные препараты, те же нити. И все равно рано или поздно все закончится smas :gy:
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Репутация: 130 Что это?
Спасибо сказано: 714
Поблагодарили: 635

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 17:26

Пеппита.
Вы абсолютно правы. У меня этим и закончилось. Правда в 50+. А до этого 3 раза в неделю Йога для лица с 30 лет и плюс еще некоторые общие мероприятия. Все остальное - деньги на ветер я считаю :smile:
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 18:01

Torry пишет:
а кто-нибудь пользуется кремом с третиноином? или другими ретиноидами?

Я пользовалась кремом, месяца 2, мне дали в клинике бесплатные пробники, здесь такой крем можно купить только по рецепту врача.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 18:10

Кэрри пишет:
Я пользовалась кремом, месяца 2, мне дали в клинике бесплатные пробники, здесь такой крем можно купить только по рецепту врача.

как результат? почему бросила?
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 29 янв 2017, 18:22

Torry, не бросила, пробники закончились, решила сделать перерыв. Запишусь на прием, посмотрим, что врач скажет.
Но я применяла не от признаков старения, а лечения кожи, так как со сменой климата, у меня очень испортилась кожа.
Этот крем используют только в ночное время, врач рекомендовала через день. В начале наблюдается повышенная сухость и шелушение кожи, как пишут в инете это нормальная реакция на ретиноиды.
Мне эффект понравился, по крайней мере кожа стала лучше выглядеть, по поводу признаков старения, трудно сказать, цель была другая, возможно нужно использовать дольше по времени.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 30 янв 2017, 22:53

Svetlana_Dubai пишет:
Потому как, когда начнешь колоться, то очень скоро это придется делать раз в два-три месяца.
Это чем же надо так часто колоться :prank: ?
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 02:19

Frufru пишет:
вкалывают маленькими укольчиками по ВСЕМУ лицу



Да, эффект неплохой, но это жутко больно :uzhasss: особенно вокруг губ и глаз.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 20:36

Polo пишет:
но это жутко больно

Анестезия в помощь. Я без Эмлы и одного прокола не выдержу.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 16:13

Хочу поделиться впечатлением от начатого курса аппаратной антивозрастной программы. До этого мои походы к косметологу ограничивались профессиональными чистками, массажем, пиллингами. Сразу по приезду нашла косметический праксис, куда и хожу периодически. Мне уже за 50. "Благодаря" тому, что кожа жирная, морщин не так много. Но общий тонус кожи уже не тот, носогубка, "складка гнева" на лбу. Моя косметолог посоветовала мне уход, который называется "комбинированная мезотерапия". Сначала делается процедура RADIOFREQUENZ ANTI AGING, не знаю точно как это перевести, в описании на сайте праксиса фигурирует также название "термолифтинг". Сначала на очищенное лицо наносится охлаждающий гель, а потом аппаратом косметчика "проходит" по всему лицу, шее и декольте, сначала одной насадкой, потом другой. На самом деле чувствуется тепло. Косметичка давала мне каждый раз зеркало посмотреть что происходит, лицо после этого термолифтинга на самом деле было красное. Вроде с помощью этой процедуры раскрываются поры и запускается процесс синтеза коллагена. После окончания термолифтинга мезотерапия. Сначала косметичка катает по лицу, шее и декольте роликом, не больно,но чувствительно. Обеими руками одновременно, то есть двумя роликами. Где-то в обсуждениях на форуме читала что можно купить и самой делать - вообще не представляю как это возможно. Во-первых, двумя руками, во-вторых, она область вокруг глаз очень тщательно "прокатывала", самому это не сделать. Я потом эти ролики у неё на столе видела - если их увеличить, то настоящие богатырски палицы с шипами, как у Ильи Муромца :ho-ho: Они из металла жёлтого цвета, сплав какой-то наверное. После "прокатки" начинается процесс заполнения открытых пор высококонцентрированным антивозрастным коктейлем, тоже при помощи аппарата. Косметичка даёт в руку металлический стержень на шнуре, я так поняла, для заземления, потому что время от времени чувствуются такие лёгкие электрические импульсы, как в стародавние времена при физиопроцедурах. Я так понимаю, что с помощью этих импульсов коктейль "загоняется" глубоко в кожу. Вся процедура длится полтора часа, косметичка всё время объясняет, что она делает, но я конечно сильно не слушала, во-первых, на немецком, напрягаться не охота, во-вторых, так приятно отдаться в заботливые ласковые ручки профессионалов и не думать ни о чём. Косметичка сделала фото до ухода и после. Уже после первого сеанса разница была очевидна. Как пример с резиновым шариком. Если шарик сильно надуть а потом выпустить воздух - он выглядит "сдутым" и вялым. Если потом в него воздух подкачать, то уже выглядит "надутым" и объёмным. Я в полном восторге конечно, мне нравится. Рекомендуется курс из нескольких сеансов, если сделаешь 10, то 11-й подарят. Ну 10 наверное не потяну, там видно будет, пока 2 сделала, результат хороший. Всё лицо выглядит равномерно подтянутым и посвежевшим.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 17:00

Я недавно попробовала новую для себя косметику - Image skincare называется - в Штатах очень популярный бренд, насколько мне известно.
В общем, рекомендую прямо очень! Там абсолютно замечательные профессиональные пилинги - от совсем легких до серьезных, и очень и очень приличный домашний уход.
Европейским брендам такие концентрации только снятся. Поэтому, у кого есть возможность - пробуйте обязательно.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 17:06

Кармелита
Напиши потом, как долго держится эффект от этой процедуры.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 17:11

Fragola
Напишу, мне самой интересно. Косметичка говорит, что должен быть "долгоиграющий эффект", этой программой запускается самостоятельный процесс регенерации кожи. Омолодюся :gy:
Svetlana_Dubai
Не слышала про такую, приму к сведению.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 18:52

Кармелита
Сколько стоит процедура?

По описанию качественная аппаратная косметология. Беда в том, что делать это нужно постоянно. В 50+ овал уже проседает очень заметно и чем тратить кучу денег на временный эффект лучше сделать смас. Имхо
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 19:00

Пеппита
Один сеанс 340 франков.
А что такое смас? Никогда не слышала.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 19:04

Кармелита пишет:
А что такое смас?


Пластика. Я согласна с Пеппитой, если речь об овале, то боюсь это единственный способ ((

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения