Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Уход за кожей лица и шеи в возрасте 40+

Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 20:02

Девочки, каким кремом для лица Вы пользуетесь?

Мы ищем идеальный вариант для мамы и пока не нашли.
Желательно, чтоб он был жирненький, потому что кожа сухая. Маме 45 лет.

Joggi, хвалила Esteе Lauder. Кто еще?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 20:17

Shanti, ищите такие, где есть серия (и не одна) для ухода за зрелой кожей. Сейчас очень много разных предложений, нужно пробовать и подбирать индивидуально. Я меняю бренды примерно каждые 2-3 года (а внутри бренда чередую разные кремы, использую всякие маски, скрабы, тоники, лосьоны). Сейчас пользуюсь Грин-мамой.

У меня тоже кожа очень сухая, поэтому дополнительно применяю масло жожоба, масло шалфея. Недавно купила масло чайного дерева, он быстро заживляет раздражение от морозов, и цвет лица стал ровный и очень приятный.
Короче - нужно экспериментировать на себе, не покладая рук. :wink:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Сообщений: 992
Спасибо сказано: 67
Поблагодарили: 108

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 20:23

Я уже лет 6 пользуюсь маркой LIERAC, периодически покупаю что-то новое, но все равно возвращаюсь опять к этой марке! вокруг глаз крем ммммм :inlove: думаю, и для 45 там тоже можно из чего выбрать, а главное всегда можно взять семплинг в аптеке и протестировать, потому что все индивидуально! :smile:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 20:27

Я использую Revitalift от L'Oreal, уже скоро 20 лет, наверное (ну, или поменьше, но 15-то точно). Знаю, что все ратуют за смену кремов. Но я боюсь. Его действие было заметно в самом начале. Сестра не видела меня несколько месяцев, и сказала при встрече, что кожа изменилась в лучшую сторону, пропала сеть мелких морщинок, появился тонус. Было время (в перестройку), когда из-за безденежья переходила на более дешёвый крем. Быстро был заметен негативный результат. Ещё было раз, посоветовали мне маску для лица с бромелайном. Я сделала раза 3 - и всё, ****замена МАТА====ПРОСИМ ИСПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ======, всё действие крема было разрушено, кожа опять потеряла тонус, обсыпало мелкой морщинистой сеткой. Снова начала мазаться Ревиталифтом, упругость вернулась.

Но это, конечно, не что-то волшебное. Нормальный крем с хоть каким-то действием. Если нужно что-то радикальное, то надо искать что-то другое, наверное. Может, девочки подскажут.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
redmoon
Присматриваюсь

C 30 сен 2009
Сообщений: 44

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 20:31

Две недели назад закончился крем для лица. Никак до дрогиста не могу дойти.... Так последние две недели и лицо и область глаз мазала кремом для т.ела Ку10. И о чудо! Кожа стала лучше, плотнее как-то. Зачем спрашивается тогда тратиться на шисейдо? :scratch:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 20:33

Angl пишет:
Revitalift от L'Oreal,

Как-то пробовала его. К сожалению, мне не подошёл, никакого ответа кожи. :g-sad:
Вообще, я люблю, чтобы было много тюбиков и баночек, под настроение. Хочется - экспресс-уход (мазь-мазь и бежать), а хочется - неспешно проделываю все этапы.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 21:00

Я крема чередую, в основном немецкая натуральная косметика Weleda и голландский OLAZ (в России по моему эту косметику продают как Олэй).
Серия роза ot Weleda очень хорошо подходит для сухой кожи, еще в серии роза есть масло розы в капсулах, замечательная вещь.
Раза 2 в неделю вместо крема наношу только масла - жожоба, с витамином Е или розовое.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 22:10

Несколько лет пользуюсь кремами фирмы Guerlain ,очень нравится,подходит к моей сухой коже.Рекомендую
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 22:17

Спасибо за ответы :Rose:

Мишель пишет:
Короче - нужно экспериментировать на себе, не покладая рук.

Абсолютно согласна, но может у кого-то есть ошеломляющие эфекты :g-crazy:

Масла разные натуральные надо попробовать, хорошая идея. Это в аптеках их искать, наверное.

Мартина пишет:
голландский OLAZ (в России по моему эту косметику продают как Олэй)


Видела на прилавках, но не знала чья и качества продукции.
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 22:22

Лично я пользуюсь Avene. Раньше пробовала Galenic - очень жидкий крем, не понравился мне. Но я себя утешала тем, что в креме большой состав фруктовых семян и еще чего-то. Nivea - тоже не понравился, сколько не вбивай в область под глазами в результате - сухо :g-sigh:
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 22:26

Мартина
Круидваевские крема в Гол. мне очень понравились.Дешевенькие,но работают.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 22:29

Shanti пишет:
может у кого-то есть ошеломляющие эфекты
В таком возрасте, увы... какие уж эффекты. Лишь бы сохранить то, что есть, без видимых признаков ухудшения. А вообще, лично мне помогает то, что зрение стало хуже, не так бросается в глаза то, что меня огорчает. :gy:
Shanti, а если серьёзно, нужно браться и практиковать ежедневный комплексный уход. Ну, как положено. На старом форуме был мой топик "буду вечно молодой", я там описывала приёмы. Уверена, если твоя мама захочет, то месяца через 2-3 эффект точно появится.


Shanti пишет:
Это в аптеках их искать, наверное
Угу, в аптеках, выбор - преогромный.
Вот здесь Женя писала про разные масла, многие используются для кожи:
viewtopic.php?f=56&t=498
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 22:38

Shanti, если хочешь, вышлю на мыл. А то если ты с телефона смотришь, даже не распечатать!
Там много, я ведь на этом деле шизанутая. :haha:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 22:38

в принципе, после 40, особой разницы ,чем пользоваться дорогим или дешевым кремом(если это конечно не левак) нет.Результат практически будет один и тот же.Только зависит от правильности подобранного крема по типу кожи.Дорогой крем просто еще морально греет душу:)Есть крем, которым пользуются наши мужчины, называется Крем после бритья с витамином F или можно для сухой кожи жирный или полужирный Витамин Ф 99.Стоимость их копеечная, а эффект не хуже дорогих кремов.Недаром японцы Крем после бритья с витамином F у нас закупают.После 40 ни один крем кардинально не изменит ситуации.Он может только поддерживать, увлажнять и питать.
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 22:55

Bonita пишет:
Мартина
Круидваевские крема в Гол. мне очень понравились.Дешевенькие,но работают.

Да, я как то пробовала, любопытства ради, нормальный крем, но уж больно дешевый, как то несолидно :haha:

Aspid пишет:
После 40 ни один крем кардинально не изменит ситуации.Он может только поддерживать, увлажнять и питать.

Думаю, и до 40 крема кардинально ничего особенно не меняют, если кожа проблемная, чудес не бывает. А если бывают - гормоны... или химия...
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Lumiere
Имею мнение

C 29 дек 2009
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:11

После 40 лет надо ходить два раза в год к хорошему косметологу и делать курс пилингов 2-4 штуки,между пилингами увлажняющие процедуры.После этого 2-3 мезотерапии с глауроновой .Тогда кожа будет сиять и на полгода хватит,если даже использовать обычный крем Черный жемчуг.Важно ведь кардинально менять верхний слой кожи 1 раз в полгода.А после этого курса кожа сама себя обновяет,потму что включаются процессы регенерации,которые замедляются если просто тупо мазать каждый день лицо только кремом.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:13

Aspid пишет:
После 40 ни один крем кардинально не изменит ситуации.

Первая пластика желательна до 40. :ho-ho:
Антивозрастные кремы морщины, к сожалению, не устраняют, а только их маскируют, особенно касается экспресс средств. С возрастным старением нужно бороться с молодости. И здесь главное не марка косметического средства, а РЕГУЛЯРНЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ уход как "извне"(очищение, увлажнение, питание, защита), так и "изнутри" (отсутсвие стресса, отдых и сон, экология, питание, физ.нагрузка,наследственность и пр.). И все это изо дня в день всю жизнь.
Если вам сейчас нужно быстро улучшить состояние кожи, то лучше все-таки обратиться к косметологу. Чтобы косметолог подобрал необходимые средства по уходу ( одного крема будет мало), возможно придется походить на физиопроцедуры и т.п. А так - как посоветовать? Мы ж даже типа кожи не знаем :unknown: Может в вашем случае вопрос вообще не в цене ( не обязательно искать что-то дорогое), а нужны просто рекомендации специалиста по СХЕМЕ ухода. :scratch:
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:54

Мишель пишет:
А то если ты с телефона смотришь, даже не распечатать!

Нет не с телефона, с ноутбука! Да, там много. Чтиво мне на 2 дня :gy:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 15 янв 2010, 23:59

Svetik104 пишет:
и делать курс пилингов 2-4 штуки,между пилингами увлажняющие процедуры.После этого 2-3 мезотерапии с глауроновой .Тогда кожа будет сиять и на полгода хватит,если даже использовать обычный крем Черный жемчуг.Важно ведь кардинально менять верхний слой кожи 1 раз в полгода.А после этого курса кожа сама себя обновяет,

Svetik104, а у тебя есть знакомые, кто вот это всё делает?
Просто мне кажется, что не каждая кожа вынесет такой жесткач. Сухая кожа в особенности. Мне ещё лет пять назад (когда кожа была в отличном состоянии) косметолог отсоветовала химический пилинг. И хотя я очень и очень желала, всё-таки прислушалась к её мнению.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Shanti
Имею мнение

C 27 сен 2009
Сообщений: 197
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 00:22

Я тоже хочу пиллинг. Но позже, годам, эдак, к 35. У меня поры расширены и шрамики от переходного возраста остались, хочу кожу выровнять. :cray: Наверное можно сделать и раньше, но боюсь!
Feliz
Как дома

C 8 ноя 2009
Сообщений: 586
Спасибо сказано: 132
Поблагодарили: 206

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 01:38

в принципе, что бы не делали, основной фактор -гены....склонность к старению...У меня бабушка в 75 лет выглядела максимум лет на 45...конечно,она ухаживала за собой, насколько можно было в то время(о пластике тогда и не знали), но просто бог дал такую возможность:)мне , конечно тоже немного досталось, но тут бог явно пожадничал :haha:
Klarissa
Имею мнение

C 18 окт 2009
Сообщений: 166
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 05:38

Shanti пишет:
Joggi, хвалила Esteе Lauder. Кто еще?

Мне тоже нравится этот бренд. Особенно мне нравится Time Zone. Он от морщин . Я использовала его утром и вечером ежедневно и эффект разглаживания морщин был реально заметен уже в конце первого месяца. А у меня морщины на лбу были заметны и без лупы. Зато после применения крема так уменьшились, что я могу их найти только если смотреться в увеличительное зеркало. Может он не всем подходит, потому что ведь, кому-то одно подходит, другому другое. И то, что первому хорошо, на другого никак не действует . Так что без проб и риска не обойтись.
Еще мне очень нравится Resilience Lift Effect , тоже из Esteе Lauder. Он есть: для лица дневной и ночной и еще для области вокруг глаз. Я люблю всю эту серию , но именно крем для обл.вокр. глаз мне особенно нравится потому, что он и морщины разглаживает и кожу подтягивает. У меня результат стал заметен не так скоро как производитель обещает(через 1 месяц) - я заметила радикальное улучшение лишь через 3 месяца , но не жалею, что ждала так долго, потому что результат просто потрясающий .
  Сорри, оффтоп  
А еще я люблю не только средства по уходу of Esteе Lauder, но и декоративную косметика тоже. В часности губные помады и туши , впрочем, помады и тушь во многих марках не плохие, это на любителя. А вот что действительно классное в косметике Esteе Lauder, так это основа Double Wear Stay-in-Place Makeup. Я когда искала хороший тон.крем(такой, чтоб не только коже приятненько было и имя бренда самолюбие тешило, а такой чтоб действительно работал), то перепробовала все, что только было доступно. А попробовать здесь можно абсолютно все; тебе и пробники бесплатные дадут и, если пробников нет в наличии, то в маленькую баночку положат тот крем, который тебя интересует, чтоб ты дома могла пробовать дня 3-4. Так что я подошла к делу (тестированию) серьезно :haha: . Так вот именно эта основа ( а у Esteе Lauder их наверное не менее 10 разных видов) самая классная на мой взгляд. Потому что замечательно выравнивае цвет кожи, перекрывает все пятнышки и пятна, покраснения и, самое главное, держится, т.е. сохраняет маскирующий эффект 8 часов точно. Вообще-то в описании обещают , что цвет будет храниться в течении 14 или 16 йо! И может это правда. Но мне так долго накрашенной ходить не приходилось, потому врать не буду. С макияжем с этой основой я была, максимум, часов 8, так вот через 8 часов она держит цвет все еще так, как в первые минуты . Другие очень престижные бренды "слазят" уже через 1,5-2 часа, а по прошествии 3-4 часов даже веснушки видны снова , а Double Wear и через 8 часов работает , так что просто АХ!!!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 14:19

Мартина пишет:
но уж больно дешевый, как то несолидно :haha:

не всегда если дорого,значит хорошо.Я своей подруге привезла эти крема,а она большая привереда в этом вопросе,просит еще :) и побольше :)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 14:36

Bonita пишет:
не всегда если дорого,значит хорошо.
Подтверждаю. Много всего было намазано на моё лицо. :haha: Были времена, когда я с пренебрежением отвергала всё дешёвое. Но однажды случайно напала на Фаберлик, попробовала и удивилась. Так был разрушен мой стереотип, что всё дешёвое - плохое. Теперь понимаю, что в дорогих кремах большой процент стоимость потрачен на баночку, этикетку, коробочку, оформление брендовых прилавков, а главное - на рекламу. В общем, высокая стоимость - ещё не означает бОльшую эффективность.
У Грин-мамы покупала и относительно дорогие кремы (около 1000 рублей за небольшой флакончик с дозатором), и совсем дешёвые (100-150 рублей за большой тюбик). Наверняка разница в основном за упаковку и удовольствие для глаз. Но ловлю себя на мысли, что дорогой греет больше. Красивый потому что. :haha:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 16 янв 2010, 15:55

Прочла восторженные отзывы вот об этом бренде http://www.cellap.ch/index.html?lang=EN
Цена кусается, в среднем от 100 долларов и выше. Но так йо!
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.