О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Уход за кожей лица и шеи в возрасте 40+

Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2267

Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 23:16

Пеппита пишет:
А разве комки Биша не на щеках возле носа?

Так они же первые и ползут вниз :mda:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 13955

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 00:30

Russian Wind
Ты права :aga: Я брыли с тяжами перепутала :confused:
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Настроение: Все будет хорошо!
Спасибо сказано: 197

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 10:00

Кэрри

бренд именно этот. Честно говоря, я не смотрела все продукты, но именно этот на картинке - гель для умывания, то есть глицерин там выступает, думаю, в качестве моющего вещества, и с кожи смывается.
Мне в Image больше всего понравилась линейка с витамином С, там его ну очень много, даже в умывалке, и линия с кислотами ageless - это то, на что я внимание обратила. Пилингов на амазоне нет по причине того, что это все таки профессиональный продукт - там целая история, что с чем смешать, для чего и в какой последовательности.

Frufru

Я правда работаю с косметикой. По поводу Клиник я скажу то, что говорю всем: ни один масс-маркетовский бренд, а клиник - именно масс-маркет, с "медицинским" названием, проблем не решит. Для того, чтобы косметика хоть что-то делала с кожей, кроме как маскировала и слегка увлажняла, нужны специальные формулы, ингредиенты, которые есть в нужной концентрации только в хорошей профессиональной косметике.
Формулы масс-маркетовской косметики прежде всего действуют по принципу "не навреди". А вот помогут ли - это под бооооольшим вопросом.
Почему, вы думаете, косметологи никогда продукцией из магазинов, даже очень дорогих, пользоваться не будут?
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011
Спасибо сказано: 3493

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 16:17

Svetlana_Dubai, фото как пример бренда, про глицерин , это как раз о креме:

Изображение

Svetlana_Dubai пишет:
Пилингов на амазоне нет по причине того, что это все таки профессиональный продукт - там целая история, что с чем смешать, для чего и в какой последовательности.

Пилинги на амазоне как раз есть, но именно этого бренда нет, поэтому я уточнила.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017

Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 12:09

Кэрри

именно в этом бренде пилинги очень специфические, подразумевают смешивание по каплям из разных бутылочек.
По поводу именно этого крема с картинки, да, все правильно, глицерин в составе есть, его довольно много. Витаминов тоже много - порядка 20% в общей сложности. Из того, что я читала про глицерин, он неплохо работает во влажном климате, в сухом может и навредить.

Лично для себя я взяла несколько продуктов: из этой же серии с витамином С - сыворотку, крем с ретинолом Ageless (на ночь) и крем bio-peptide из линии Ormedic на день, и пару профессиональных масочек.
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2087

Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 13:40

Светлана, а вы не знакомы с французской проф косметикой Талион ? Как ни странно по ней очень много хороших отзывов в России, а во французском интернете ничего не нагуглила. Вот не знаю стоит ли пробовать.
И еще одна марка, которую сейчас изучаю - Вальмонт, косметика довольно дорогая, тоже сомневаюсь будет ли стоить своей цены, у меня еще и кожа очень толстая, мало что ей реально помогает))
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017

Сообщение Добавлено: 21 мар 2017, 14:21

Kotik

про Талион не знаю, но судя по сайте - клон Thalgo. Французская косметика как правило, очень мягкая, деликатная. То есть без агрессивных элементов.
Вальмонт - очень распиаренные швейцарцы... мне как-то крем их дарили - не впечатлил - ну пахнет приятно, текстура нежная..

У меня кстати тоже очень плотная, толстая кожа - поэтому в моем рационе - очень много продуктов с кислотами, сыворотки и маски всякие разные.
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 19:22

Изучив тему ретиноидов более внимательно, их там несколько видов, решила попробовать крем с третиноином, который обладает самой сильной способностью предотвращать распад коллагена. Поэтому этот препарат весьма эффективно используется для омоложения кожи лица и уменьшения глубины морщин. Также препарат с успехом применяется при угревой сыпи, а также (в составе комплексной терапии) и при комбинированной форме акне, т.е. когда на лице есть не только угри, но и прыщи.
Очень часто вызывает выраженные побочные эффекты, такие как: сильное раздражение, покраснение, жжение, шелушение, появление волдырей и ожогов кожи. Поэтому применение третиноина и других препаратов на основе ретиноевой кислоты нельзя проводить без рекомендаций врача.
Ботокс мне уже не поможет, как заявили косметологи в России, хотя я и не спрашивала), филлеры- я не готова, у меня предубеждение….и по правде сказать, меня не очень волнуют мои морщины, я стараюсь адекватно воспринимать признаки старения, меня больше беспокоит лишний вес, когда он появляется, так как это реально моя недоработка, а морщины- это природа), против нее трудно бороться, это я так философствую и медитирую…Правда почитав других женщин моего возраста, начинаю что-то делать, так как ощущение, что никак не ухаживаю за своим лицом(((
Поэтому после прочтение тем о ретиноидах, решила, что это то что мне нужно.
Но в Америке этот крем только по рецепту врача, я подготовилась к приему, почитав и скопировав картинки. Все объяснила, подвела доказательную базу, не упомянув, что главная задача-это как раз борьба с морщинами), я получила нужный рецепт.
Потом была переписка между врачами и страховой компанией и ожидание, так как компания не очень жаждала оплачивать данный крем, в итоге все решилось в мою пользу и вместо 170- 180 долларов, точно не помню, я заплатила 15 долларов.
Единственный момент, выписали мне для начала низкую концентрацию 0,025%, но это нормальная практика, я и сама не хочу рисковать, когда смотрю вот такие картинки:

Изображение

Позже правда прочитала, что можно пойти по другому пути, купить в Мексике без рецепта и дешево, но сейчас у меня уже нет такой необходимости.
Скажу честно, я не очень рассчитываю на результат, отзывов много хороших и плохих, но появилось ощущение, что я все-таки что-то делаю для кожи)), ввела ежедневную рутину, утром и вечером, пока экспериментальную, ищу что лучше для меня….
madlenka
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются...
Спасибо сказано: 2582

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 19:37

Кэрри
Я тоже почти созрела для третиноина или Ретин-А. У нас купить его проще простого, да и концентрация любая на выбор. Не уверена в результате, у меня кожа тонкая, чистая без дефектов в виде акне или постакне.
Начиталась еще про фотоомоложение. Короче на распутье:)
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2267

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 19:40

Кэрри пишет:
Потом была переписка между врачами и страховой компанией и ожидание, так как компания не очень жаждала оплачивать данный крем, в итоге все решилось в мою пользу и вместо 170- 180 долларов, точно не помню, я заплатила 15 долларов.

Я честно в шоке :ho-ho:

Кэрри пишет:
Но в Америке этот крем только по рецепту врача, я подготовилась к приему, почитав и скопировав картинки. Все объяснила, подвела доказательную базу, не упомянув, что главная задача-это как раз борьба с морщинами), я получила нужный рецепт.

А как же удалось убедить врачей, что нужно именно это?

И все-таки поосторожней, я бы такие вещи без врача сама себе не назначала.
Кэрри
Живу я здесь

C 10 дек 2011

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 19:44

Russian Wind пишет:
И все-таки поосторожней, я бы такие вещи без врача сама себе не назначала.

Конечно нет, меня смотрели 3 врача одновременно) и согласились с моим мнением, но я честно сказала, что изучила тему в инете)).
Я пока аккуратно, у меня лицо подготовленно, другими ретиноидами, я хотела бы выше концентрацию, но решила не наглеть...
Убедила на основании, что кожа плохо переносит адаптацию к местному климату.

madlenka пишет:
Я тоже почти созрела для третиноина или Ретин-А. У нас купить его проще простого,

Вы уверены? Его в России не продают, у меня такая информация, возможно я ошибаюсь, женщины заказывают в Тайланде и в других странах, я про третиноин.
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 14602

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 20:05

Я тоже несколько дней как начала кремы с ретинолом (из La Roch Posay). Пока эффект нравится.
Цена гораздо более умеренная, за оба 37 евро отдала, помнится.
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются...
Спасибо сказано: 2582

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 20:18

Кэрри пишет:
Его в России не продают,

Ну да для продажи через аптечные сети не сертифицирован, но есть же интернет.
Живу я здесь

C 10 дек 2011

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 20:31

madlenka, я думала вдруг я что-то пропустила), я не смогла купить в России.
Еще одно, в инете много пишут, что третиноин, запрещён для использования в косметических средствах в США и ЕС, только в аптечных средствах, в ЕС, третиноин официально одобрен только для лечения акне. Так для информации).
Дакота
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3253

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 22:54

Кэрри
Цитата:
Его в России не продают

Локацид крем 0,05% (действующее вещество Третиноин ) 30г cтоит около 1600