Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Гиалуроновая кислота

Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 13:34

Esmer пишет:
мне и про мезоролеры тоже самое говорили, что могут рубцы образовываться


я тоже считаю, что всеми этими процедурами увлекаться не стоит, я хоть и не специалист, но вижу лицо своей подруги непонятное ,которая увлекается.

Esmer,мезоролеры существуют с разным диаметром иголочек.Для лица есть очень тоненькие,которые не оставляют рубцов. Да и правила пользования никто не отменял. :wink3:
И у подруги лицо непонятное не от того,что увлекается,а от того,что не правильно увлекается. Во всём надо знать меру и попасть к "правильному" специалисту. :aga:
Я видела сотрудниц одной косметической фирмы с надутыми губами и через чур "ботоксными" лицами.
Бежала из такой клиники,роняя тапки. :uzhasss:
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 13:35

Nepridumala
колет гиалуронку, название препарата не знаю, и мне советует, чуть ли не в месяц раз...Но вот честно выглядит лицо ужасно, какое-то отекшее. Я после одного раза у себя заметила, что кожа стала эластичнее, лучше выглядит. но это было год назад, сейчас мне кажется какая-то сухость есть, хотя кожа у меня далеко не сухая.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 13:47

Esmer
  Сорри, оффтоп  
обеспеченная девушка :aga: и времени много свободного, видимо


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!




А те, кто увлекается правильно, выглядят хорошо, свежо , и окружающие могут не знать об их маленьких секретах :la:
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 13:49

Esmer
Ну видишь, мы ж не знаем, какую гиалуронку. Их множество видов! Как глубоко колет и тд. По твоему впечатлению - человек скорее всего выбрал не совсем правильный для себя метод/ препарат/ врача, но из-за этого ж нельзя делать вывод об этой терапии в целом.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 13:59

Esmer
Что колет мезо? раз в месяц?
Сама не замечает что лицо изменилось?
Странно.
Может аллергия какая то.
У меня была аллергия на крем с гиалуронкой, лицо отекло, как будто пила неделю.
Глаза веки были такие жуткие нависшие.
наверное если есть склонность к отекам, то лучше мезо не пробовать.
В носогубку я колола, но отека не было совсем.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 14:04

Жужелица
что отекает замечает, но навряд ли думает что это результат ее переусердствования, я ей тоже говорю что лицо отекшее у нее.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 14:17

Жужелица пишет:
Сама не замечает что лицо изменилось?


Неа, не замечают. Вернее замечают избирательно - типа кожа натянулась, морщинки разгладились, клево же. А то, что в целом оно выглядит как опухшее, это не видят.

  Сорри, оффтоп  
То же самое с губами - накачивают без меры, потому что уже не понимают, где эта граница, когда пора остановиться. Уже даже все мужчины вокруг заметили, что с губами что-то не то, а сама не видит, думает классно ))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Реакция-то могла быть не на галуронку, а на какой-то другой компонент в креме.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 14:45

Nepridumala
Хорошо, что ты пришла в эту тему! Я тоже с удивлением читаю некоторые посты здесь.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 15:08

Russian Wind
Мне кажется что губы уточки уже в прошлом. Есть наверное те кому нравится и они специально так заказывают, то это их выбор. Чаще всего что губы уколотые и не заметишь.
Esmer
Зачем она колется. У нее была сухая кожа?
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 15:36

Жужелица
не знаю, также не знаю зачем ей нужна была блефорапластика :g-sigh: Ей все казалось что веки нависают, хотя не было такого
Мне наверное нужнее, но я до сих пор не делаю.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 16:01

от гиалуронки, полученой путем биотехнологий не может быть аллергии, поскольку она тождественна той, что в коже. Гиалуронку животного происхождения в косметике я пока не видела.
Реакция на крем была, скорее всего, на какой-то другой компонент.
Про микро травмы и выработку коллагена я согласна - это если кожа успевает залечить, а если нет - образуется рубцовая ткань, поэтому существуют медицинские показания на тему частоты проведения курсов инъекций.
Я говорю о том, что существует ряд поклонников этого вида ухода, которые меры не видят, и колются каждый месяц, не тратясь при этом на косметические уходовые средства. Ни у одного из таких поклонников мезо я хорошей кожи не видела, включая самих косметологов.

Russian Wind спасибо за поддержку. Я действительно очень много читаю по теме, потому что вынуждена была 5 лет проводить семинары по косметике в Дубае. Так что приходится и читать, и консультироваться, и на курсы для косметологов ездить, хотя сама я руками не работаю.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 20:29

Вот очень хорошая статья от косметолога про гиалуронку и иже с ними: "Эстетические процедуры: почему торопиться не стоит?"
http://www.1nep.ru/estetic/articles/184733/

Гиалуроновая кислота... разрушается особым ферментом гиалурононидазой. ... выработка гиалуроновой кислоты и коллагена с эластином – процессы взаимозависящие. Чем больше «гиалуронки» синтезируется, тем активнее фибробласты вырабатывают коллаген и эластин. Что происходит с балансом кожи, когда мы вводим гель на основе гиалуроновой кислоты? Чтобы разрушить ее избыток, по механизму обратной связи повышается синтез фермента гиалурононидазы. А она в свою очередь усиливает коллагеназ и эластаз: то есть разрушает коллаген и эластин, которых дополнительно не вводили и которые не являются избыточными.

Использование филлеров на основе гиалуроновой кислоты может быть оправдано при выраженном возрастном снижении ее синтеза – как правило, в возрасте после 40 лет. Между курсами биоревитализации должен соблюдаться реабилитационный период – 12 месяцев.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 20:35

Ирена

Особенно понравилось это:

Цитата:
На самом деле, для улучшения красоты и здоровья кожи нет ничего важнее хорошего настроения, хорошего питания и хорошего сна


На самом деле полно исследований. И жалобы все регистрируются. В цивилизованном мире процедуры осуществляются у сертифицированных специалистов, которых серьёзно контролируют соотвествующие органы.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 20:50

Пеппита
Фраза вырванная из контекста. Речь идет о том, что хорошее настроение и питание лучше, чем пересадка фибробластов, которая имеет очень кратковременный эффект.
И эта косметолог работает во Франции, в Ницце, т.е. "в цивилизованном мире".
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 20:58

Ирена пишет:
И эта косметолог работает во Франции, в Ницце, т.е. "в цивилизованном мире".

И продвигает при этом собственную марку для тех "кто не готов к инъекциям". Ничто не ново под луной (с). Вот заказной материал об этом косметологе и ее собственной марке
http://www.allure.ru/blogger_zone/80179 ... kryt_tiynu

Ничего такого на самом деле. Только зачем продвигать собственную продукцию, очерняя при этом то, что производят и успешно применяют другие? :unknown:
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:04

Пеппита
Очерняя?
-Как вы относитесь к аппаратным методикам? Что можете сказать женщинам, которые их опасаются (боятся не боли, а вреда для здоровья)?
-Не нужно бояться аппаратных методик в целом. Сейчас есть замечательные, эффективные, безопасные методы, которые позволяют быстро улучшить внешний вид кожи и предупредить появление косметических проблем.


-Самая большая ошибка, которую женщины чаще всего допускают в уходе за кожей?
-На мой взгляд, это слишком активное использование косметики и частая смена марок и средств. В уходе за кожей лучше немного недобрать, чем перегрузить.

И это говорит косметолог, "продвигающий свою марку".
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:10

Ирена

Цитата:
4) Ваше самое большое бьюти-разочарование? Самая важная бьюти-победа?

Разочарование? Может быть, инъекции. Когда инъекционные препараты только появились, с ними было связано много надежд, но достаточно быстро стало понятно, что это не панацея и осложнения инъекционной коррекции иногда превышают возможную пользу. Победой, наверное, я могла бы назвать разработку метода неинвазивной коррекции, который эффективен и с которым работают сейчас сотни косметологов. Многие говорили, что это невозможно, но сделать это удалось.


И одновременно:

Цитата:
" мама" бренда Meder beauty Science Тийна Орасмяэ-Медер.

Цитата:
отвечает за эффективность профессиональной косметики от Тийны – она адресована в том числе тем, кто не готов к инъекциям


Примитивный пиар-ход. Старый, как мир. Не более и не менее.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:10

Пеппита
  Сорри, оффтоп  
цена :scratch: я аж поперхнулась....


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:20

Пеппита
Мне лично полезна была ее статья про разбор популярных процедур. Я несколько лет назад была склонна к экспериментам, ходила и на лазер и на RF-лифтинг. Толку никакого, по-моему, деньги на ветер.
До гиалуронки дело не дошло, останавливало то, что мне не нравилось как выглядели женщины, которые "сидят" на биоревитализации. Вроде бы и хорошо, но "что-то не то", неестественно как-то, что-ли. Возможно дело не в гиалуронке, а в самих инъекциях, в реакции кожи на уколы. Лицо перестает быть живым и естественным.
А сейчас у меня фин.положение пока не позволяет экспериментировать со своим лицом, так что, может и к лучшему. Я читаю некоторых бьюти-блогеров, наблюдаю за чужим опытом, чтобы выбрать лучший уход..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 21:37

Ирена
Я тоже много чего читаю :aga: Но, доверяю только практикующим врачам. Вернее, двум практикующим врачам, к которым хожу годами. Одна у меня на родине, одна здесь ( из Москвы к нам приезжает). Даже не представляю, что нужно делать с лицом, чтобы были видны "последствия" процедур.
Да, ещё Непридумала доверяю :aga: Она тоже врач и много лет работала в индустрии. То, что она пишет здесь на форуме полностью совпадает с тем, что я слышу от своих врачей.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 22:19

Девочки,я имею диплом косметолога,колю себе гиалуроновую кислоту 1,5-1,8 % каждые пол года,все супер(мне 34),кремами пользуюсчь редко и самыми дешевыми(типа черного жемчуга),кожа у меня-идеальная,я не верю в крема-это 100%,сплошная химия,колю иголкой 30 G кому интересно и сама ходячий пример использования гиалуроновой кислоты(для меня это-копейки).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 23:34

Пеппита пишет:
Даже не представляю, что нужно делать с лицом, чтобы были видны "последствия" процедур.

Я думаю какие то побочки.
Я читала про девочку которая пошла моделью на семинар по уколам.
Ей сделали в разные зоны, разные препараты, где ты был радиес. По моему так, который не очень натуральный. Он потом закапсулировался и начал по лицу сползать куда то.
Фоток она не выставляла, поэтому понять что там было так или нет сложно.

Я тоже убеждена, что последствия уколов на лицах видны не будут. Это как хороший макияж, украшает и сияет.
Но естественно исключать плохой препарат или некачественные ручки нельзя.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 23:41

Жужелица
Ничего себе! Где радиесс, а где гиалуронка. Девы, мы смешиваем коней и людей :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 31 янв 2017, 23:48

Жужелица пишет:
Ей сделали в разные зоны, разные препараты, где ты был радиес. По моему так, который не очень натуральный. Он потом закапсулировался и начал по лицу сползать куда то.

Рэдиес это не гиалуронка. Это кальций. И это имплант :aga: Он требует очень высокой квалификации доктора. Там достаточно инструкцию почитать и упасть сразу в обморок. Я летом делала, дома. Процедурка та ещё, плюс я мнительная дЭушка :gy: Даже не представляю как можно доверить делать такое незнакомому врачу. Я после три дня в маске из траумеля спала. И это при том, что моя врач делала процедуру канюлей, медленно и печально, чтобы по минимуму травмировать ткани лица.
Да, и в те зоны, где рэдиес стоит нежелательно колоть потом другие препараты.
Во, какие люди отважные бывают :scratch: На рэдиес моделью :uzhasss:
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 550

Сообщение Добавлено: 01 фев 2017, 09:47

Пеппита пишет:
Рэдиес это не гиалуронка. Это кальций. И это имплант Он требует очень высокой квалификации доктора

Да, и он в отличие от гиалуронки, не выводится из организма со временем. Так что это две абсолютно разные вещи.
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)