Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Чем отбелить кожу лица, защита от загара и УФ

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 12:51

Fay
Если так загораешь быстро,то,нужно,действительно,что-нибудь термоядерное. Попробуй детские кремы VIchi с фактором 50,они нежирные,и защита хорошая,и цена нормальная.А еще лучше стики для лица специальные,я только ими и пользуюсь,иначе вся в пятнах.Мне очень подошел Collistar. Хотя до этого были и Payot,и Matis,и Academi,но,вот подошел такой относительно недорогой.Я думаю,потому,что итальянский,они в солнцезащите разбираются :smile:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 22:32

мне тоже подошел Collistar для чувствительной кожи ( с фактором защиты 50).
Estee Lauder DayWear Plus Sheer Tint Release SPF15 совсем не подошел... пришлось его отдать ( в том числе и др продукты этой марки). Так что тут все индивидуально ... у каждой кожи свои потребности и предпочтения.

для отбеливания кожи, если есть возможность, попробуйте продукты марки ERICSON LABORATOIRE.
стоит дороговато, но в отличии от пустого люкса работает. Хотя и тут есть риск нарваться на аллергию.

PERFECTION WHITE EXPERTISE — серия препаратов для домашнего ухода
НОВЫЙ ПОДХОД К ОТБЕЛИВАНИЮ КОЖИ

Уход для осветления кожи тройного действия:
Воздействие непосредственно на ядро клеток, отвечающих за синтез пигментов, уменьшая образование меланина
Торможение активности фермента тирозиназы, отвечающего за синтез пигмента
Защита кожи для предотвращения возникновения новых пигментных пятен.

Добавлено через 3 минуты 12 секунд

хотя если речь идет не о пигментных пятнах ,а о простом загаре .... может оставьте как есть и следующим летом будьте внимательны :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 авг 2013, 22:44

Julie
Да, Эриксон отличная профессиональная марка.Все продукты замечательные.Обязательно воспользуюсь этим отбеливающим кремом,который ты описала.Спасибо!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 17:17

Fay
наткнулась сегодня в рассылке на рецепт 2-х отбеливающих масок:
1 - 5 столовых ложек зеленого чая
3 три столовых ложки кефира

Зеленый чай измельчите, добавьте к нему кефир, тщательно перемешайте. Нанесите средство на лицо и держите 15 минут, после чего маску нужно смыть.
Эта маска еще и избавляет кожу от шелушения.

2- белок одного яйца смешать с ст.ложкой лимонного сока.
нанести на 15 минут.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 20:25

Спрошу тут.
Девочки, посоветуйте, как лучше отбелить отдельные участки кожи?
Мне не надо всё лицо.
Я ношу очки с диоприями и через линзы солнце выжигает кожу чуть ниже глаз по краям.
На фотках это выглядит не очень приятно, как будто застарелый синяк или размазались тени. :uzhasss:
Я не хочу отбеливать всё лицо, мне нравится мой загар.
Но вот от этих пятен хочу избавится.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 авг 2013, 00:48

Октябрина
К косметологу сходи,а еще лучше к дерматологу.Вокруг глаз кожа очень чувствительная и почти без жировой прослойки,сама не справишься.И купи очки затемненные,лучше хамелеоны антибликовые,линзы,конечно,дорогие,но,от проблемы своей избавишься раз и навсегда.Плюс солнцезащитные кремы для чувствительной кожи с высоким SPF и UVA,от 30. Марки мы тут уже понаписывали
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 17:06

Как раз сижу гуглю крем с хорошим СПФ.
Нагуглила ,что толку в таких кремах почти нет ,уж лучше как защиту от УФ лучей пудру использовать .
Вот где она правда то ? :)
Крема мне летом очень печально использовать ,все равно что блин маслом смазывать.А от пигментных пятен и фотостарения защититься очень хочется..
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 20:33

Крема нужно покупать хорошие, известных брэндов, входящих в 5 лучших в мире, тогда эффект будет и отбеливающий и защищающий потому что от дешёвых кремов нет ни ухаживающего ни защищающего эффекта. Кажется что цена высокая, но на самом деле, дорогие крема имеют массу преимуществ. Во первых они как правило концентраты, то есть их расход минимален, а значит хватит на долго. Во вторых, все крема, всех марок имеют в составе концентраты, но марки дорогие имеют эти концентраты высокого качества и в минимальном количестве, в отличие от дешевых кремов, которые могут не только не давать эффекта,но и вызвать аллергию.
Мне одного крема с spf 50 хватает на год, потому что наношу его только в летний период, в остальное время фактора 15 мне достаточно. Все крема, как правило, имеют срок хранения 3 года, с момента вскрытия баночки. Кроме того, у дорогих марок есть специальные эмульсии с spf 30 и 50 и это не крема, а матовые эмульсии.
В 5-ку лучших входят Шисейдо, Ланком, Эстэлаудер, Артистри и Клиник (Артистри в магазинах не продаётся,это Амвэй, поэтому его цена в половину дешевле).
Если кожа жирная, это не значит что ей не нужен уход летом и увлажнение, просто нужно правильно подобрать косметику. Использовать то что сушит кожу,не правильно, потому что жирная как правило только Т-зона, поэтому можно пересушить щёки, потом исправлять долго прийдётся. Используйте глиняные маски летом, хороших марок. Они не сушат кожу, но убирают лишний жир, сужают поры и нанесённая утром такая маска, даже после нанесения увлажняющего крема, даст матовый эффект и красивый ухоженный блеск коже, а не жирный. :good:

Добавлено через 1 минуту 18 секунд

Заришка пишет:
уж лучше как защиту от УФ лучей пудру использовать

Не будет толку, не пытайтесь даже. Пудра никак не защитит от солнечных лучей.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 20:40

вот рассказал бы кто-нибудь из специалистов, чем и как крема обеспечивают защиту. до сих пор не понимаю. мазать- мажу, но не понимаю.
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 20:55

Хочу добавить ещё одну вещь, про косметику и Бады, витамины. Почему я не жалую российских производителей и вообще, не дорогую косметику, но основанную на якобы натуральных компонентах , собранных как бы в горах Тибета и бады с компонентами оттуда и из Сибири и прочее.
У меня есть очень хороший и очень известный доктор из РАМН Росси, который занимается сертифицированием всех косметических, медицинских и витаминных производителей в России и заходящих на российский рынок зарубежных производителей. В общем, шишка не малая он. Так вот он мне пояснил как происходит процесс сертифицирования. Они с группой специалистов выезжают на место к производителям и всё там проверяют, берут пробы, делают анализы и т.д.
Существует два вида сертификации - обязательный и добровольный. Обязательный имеют все и в нем написано что данный продукт не приносит вреда, а в добровольном написано - даёт положительный эффект.
Так вот он мне сказал, что ни один российский производитель бадов, витаминов и косметики не имеет добровольный сертификат качества. И он же мне сказал - косметику всегда бери ту, которая имеет очень известное имя, потому что у дешевых косметик нет своих лабораторий и там просто смешивается всё подряд,благо вреда не приносит.С таким же успехом можно просто наносить оливковое масло или геркулес использовать, никому ничего не платя.
Но я много лет уже пользуюсь одной и той же косметикой, меня результат устраивает полностью и осветляющей серией тоже.
На самом деле, это только кажется что дорогая косметика не по карману, потому что в действительности не по карману дешёвая, потому что её приходится чаще покупать и от неё ни холодно ни жарко. В итоге она нам выходит ещё дороже. :aga:

Добавлено через 1 минуту 8 секунд

Stam пишет:
вот рассказал бы кто-нибудь из специалистов, чем и как крема обеспечивают защиту. до сих пор не понимаю. мазать- мажу, но не понимаю.

Я думаю что это можно узнать на официальном сайте известных производителей или их дистрибьюторов.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 22:38

я читала, но не поняла)) про компоненты, которые должны быть в составе.
что же касается дешевизны-дороговизны. я выбираю косметику по пробникам. я аллергик. мимо витрины гипоаллергенного Клиник я прохожу не заглядываясь, например. и распространители Мэри Кей со мной шанса не имеют (минут через пять я пошла красными пятнами). толку-то мне от того, что у них 10 лабораторий над кремом корпели. попасть также можно и с недорогими средствами. Я накупила натура сиберика и была вынуждена выбросить, сильнейшая аллергия.
однозначно против я только солнцезащитных средств малобюджетных марок типа Эвелин или чего-то еще.
многие рекомендуют солнцезащитные марки Ланкастер, вот на них посмотрю.
вообще,с солнцезащитными мне много неясно. я пробовала несколько вариантов, отдельно их наносить это не вид,а уж*с. потому я с ВВ. но если больше 2 часов - либо еще слой, либо стирать-наносить заново, либо солнцезащитный сверху. все три варианта мне не нравятся
_______________________
Всем лучей добра!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 22:43

Stam пишет:
вот рассказал бы кто-нибудь из специалистов, чем и как крема обеспечивают защиту. до сих пор не понимаю. мазать- мажу, но не понимаю.

Помогают? мне не очень..
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 23:00

ЧУПА пишет:
Но я много лет уже пользуюсь одной и той же косметикой, меня результат устраивает полностью и осветляющей серией тоже.

какой вы пользуетесь косметикой? мне очень интересно, потому что перепробовала многое, пока уже год пользуюсь Caudalie, все устраивает, но хочется что-то новое.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 23:02

Alla74
так я ж не знаю, что было бы без них. предпочитаю думать, что помогают)
_______________________
Всем лучей добра!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 01:32

Stam
Я тоже так думаю:) Что если не мазаться Экранами Шанель,Герлен,Сислей,пятен было бы еще больше..еще бы найти эффективную сыворотку от пятен под экраны мазать:)
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 05:51

Adel пишет:
пока уже год пользуюсь Caudalie, все устраивает, но хочется что-то новое.

А почему хочется что то новое, если всё устраивает? Мне не хочется, наверное потому что меня больше чем устраивает, я в свои 46 выгляжу на 30, без походов к косметологам. Я весь уход сама делаю, и пилинги и маски, всё абсолютно. Если вас тоже устраивает так же, не нужно пытаться менять, ведь не факт что будет лучше.
Я пользуюсь Артистри, около 14 лет и свою жирную кожу я уже давно привела в порядок до состояния нормальной, просто разобралась в косметике и поняла чем и сколько и когда мне нужно пользоваться.
Stam пишет:
мимо витрины гипоаллергенного Клиник я прохожу не заглядываясь,

Я клиник никогда не пользовалась, но слышала много положительных отзывов от девочек с аллергенной кожей и но о Мэри Кэй, напротив ,слышала очень много отрицательных отзывов. Она скорее для нормальной и сухой кожи подходит,но я её тоже не пользовалась никогда.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 07:23

Stam пишет:
но если больше 2 часов - либо еще слой, либо стирать-наносить заново, либо солнцезащитный сверху. все три варианта мне не нравятся

Я поэтому насчет пудры интересуюсь ,проще нанести .Чем повторять эпопею с нанесением крема каждые два часа.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 08:18

Заришка
ну видишь, говорят, что пудра не действует. я потому и интересовалась механизмом защиты, что конкретно защищает от солнца. нельзя нанести толстый слой любого крема или пудры и защититься.
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 09:17

Stam пишет:
нельзя нанести толстый слой любого крема или пудры и защититься.

Нет, нужно чтобы в креме был фактор защиты,иначе хоть какой толстый слой крема или пудры, лучи своей цели достигнут всё равно.
А я не понимаю, почему нельзя купить хороший крем с СПФ 30 или 50 и наслаждаться солнцем?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 09:24

кремов от СПФ от 15 до 50 у меня дома валом. мне интересно, как они работают.

Добавлено через 6 минут 19 секунд

вот нашла на форуме хоть какую-то информацию
"обращайте внимание на то, чтобы в списке компонентов в первых рядах, буквально на втором, третье месте, а не в конце списка стоял один из следующих: titanium dioxide, zink oxide, avobenzone, правда от первых двух остается как бы белая пленка на коже, но это практически неизбежно, разве что найти хороший защитный крем с матирующим эффектом."
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 09:37

Stam пишет:
Заришка
ну видишь, говорят, что пудра не действует. я потому и интересовалась механизмом защиты, что конкретно защищает от солнца. нельзя нанести толстый слой любого крема или пудры и защититься.

Тогда только шляпа спасет :ho-ho:
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 09:42

Fay пишет:
Дело в том, что кожа у меня склонная к жирности

у меня кожа жирная. пользуюсь тоналкой герленовской с ув фильтром. мне помогает летом не загорать на солнце, т.к. кожа у меня чувствительная и на солнце сразу краснеет, моментально прям, она не загорает, а краснеет. этот тональник мне помогает не краснеть и я очень довольна. ну и он очень легкий, так что для лета хорошо подходит.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 09:43

Заришка
дело в том, что почти все сейчас ставят защиту на тюбике, а состав почитаешь - непонятно что. я в основном о бибишечных кремах. я проверила - в двух диоксид титана,в одном оксибензон, а в самом недорогом бибишном (и по иронии судьбы он самый лучший) - ничего. :unknown:
меня вообще волнует вопрос - то ли уловка производителей, то ли и правда серьезная опасность не только от солнца, но и вообще - вон некоторые рекомендуют и в пасмурный день пользоваться
_______________________
Всем лучей добра!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 10:30

Ladies, а бадягу никто не пробовал для отбеливания?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 10:36

Elf пишет:
Ladies, а бадягу никто не пробовал для отбеливания?

Я пробовала ,в тюбике она ,как скраб.
Жгет лицо ,я не выдержала ,хотя у меня кожа не капризная.
Но сейчас наверное нет смысла отбеливать ,солнце очень активное.

Все таки прикуплю себе панамку ,или шляпу от солнышка ,с огроменными очками.Мне кажется это самая верная защита..
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…