Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Чем отбелить кожу лица, защита от загара и УФ

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 21:44

Я много читала про это, тоже пыталась понять Кому интересно, погуглите тийна орасмяэ медер бьюти мифы.
Еще там интересная фишка, что спф 15 пропустит 6% лучей, а 50 -1-1,5. А между 50 и 30 разница вообще ничтожна. Опять таки от климатической зоны зависит. У нас в лечебнице с марта прекращают пилинги. а в горах я вообще плюю на красоту и конкретным слоем по 10 раз обновляю, тем более пилинги делаются осенью-зимой.я видела, какая кожа у тех, кто пренебрегает защитой (сейчас таких почти нет, кстати)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 21:52

Bukowa пишет:
Stam писал(а):
Можно не обновлять в течение дня, это именно "городские" экраны.


А это что должны быть специальные "городские" экраны?
Я наношу сначала увлажняющий крем с спф 15, потом пудра спф 10. Это уже не то да. На целый день не хватит?

СПф не плюсуется. Работает тот фактор, который выше. Т.е., у тебя работает 15. А не 25 (15+10).
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 07:05

Alla74 пишет:
То есть получается,я отбеливаюсь и загораю одновременно. Так можно?

Смысла не имеет, если загораешь, осветляй кожу после солнца,например в зимний период.
Я в течение всего года наношу дневные кремы с спф 15 минимум, но как только солнца становится больше , я всегда после ухода за кожей наношу UV protect spf 50, у меня веснушки на лице и конечно зимой их почти не видно, но и с защитой они не становятся ярче, сама кожа немного загорает и всё. Но я без защиты не выхожу на улицу когда есть солнце, даже если мне не долго там находиться.
Я пользуюсь Artistry.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 10:36

У меня ни с 30, ни с 50 лицо летом не загорает, раньше на лето нужен был другой цвет тонального крема, сейчас нет
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 11:25

Lia пишет:
У меня ни с 30, ни с 50 лицо летом не загорает

Может быть не хватает витамина А и D , потому что если их достаточно в организме, загар прилетает быстро. СПФ от загара не спасает, от защищает от вредных лучей которые и вызывают пигментацию и так же разнообразные заболевания кожи.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 12:10

Ну и плюс защита от фотостарения. у меня смуглая кожа, что всегда категорически не нравилось моей маме и она постоянно меня долбила-избегай солнца, не получается-защищай лицо и всегда носи очки. Это меня всегда немного раздражало, но делала, сейчас понимаю-это правильно.
_______________________
Всем лучей добра!
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 12:30

Чупа, честно говоря первый раз такое слышу, я же и детей Машу на пляже кремом с сильной защитой, иначе бы они были либо сгоревшими, либо шоколадками, конечно же крем с спи не дает загорать, тем более, если его обновлять. Ко мне загар липнет моментально, не думаю, что дело в витаминах, тем более другие части т.ела загорают.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 12:48

Я тоже впервые слышу,что СПФ не спасает от загара. Все зависит от фактора. Я, например, через 30-ку уже не загорю, практически.
Мы с дочкой, как-то с перепугу купили в Турции 30-ку и первые пару дней интенсивно ею мазались, на третий день увидели, что загар, вообще, не пристает. Как приехали со своим черноморским, так с ним и ходим (у Средиземноморского своем другой оттенок), поменяли на 15-ть и сразу получили желаемый цвет.
На Азовском море мне, вообще, 6-ки хватает.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 май 2023, 15:46

о, летняя тема)
купила 2 корейских санскрина 35 и 50 спф, весьма бюджетные и при нанесении приятные, на оба в целом, положительные отзывы
Изображение
_______________________
Всем лучей добра!
Giselle
Осваиваюсь

C 13 мар 2023
Сообщений: 95
Спасибо сказано: 108
Поблагодарили: 111

Сообщение Добавлено: 12 май 2023, 17:53

Любимая тема! В нашей части Германии солнце было с начала весны часа три в общем, а я уже скупила (спойлер: и выбросила) весь ассортимент массмаркета :gy: Я не знаю, почему я просто не куплю , к примеру, eucerin , а страдаю ерундой :unknown: Один белый и не впитывается, один белым забивает поры, биодерм, кажется, то темный, потому что бб и не распределяется нормально. Катастрофа.
У меня очень обильная пигментация, в том числе на лице, а я же еще и беременная, боюсь стать за лето совсем жабой :cray:
Аватара пользователя
Eva InHeaven
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июл 2015
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 616
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 02:03

Не знаю, писали тут или нет, но я очень люблю японскую косметику для сохранения белизны лица( я фанат белой кожи лица). Мне, после пятнистого загара, помог ROHTO Melano CC Whitening Gel . Я покупаю его на eBay. Еще у Biore есть отбеливающая солнцезащитная серия.
_______________________
Отпустить на свободу кого-то другого гораздо проще, чем сделать то же самое для себя самого.
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1670
Спасибо сказано: 1424
Поблагодарили: 1490

Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 12:54

Giselle
Купите Ла Роше флюид или биоре Аква рич, оба 50+ оба лёгкие и с хорошей защитой. Про оба можно найти миллион положительных отзывов. Может девушки ещё что то конкретное подскажут.
Аватара пользователя
Penka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 апр 2018
Сообщений: 483
Спасибо сказано: 2227
Поблагодарили: 712

Сообщение Добавлено: 14 май 2023, 13:38

Изображение

Мне нравится вот эта фирма в качестве солнцезащитного на лицо. Они не жирнят кожу. остальные белые и жирные, я сразу получаю прыщи.
_______________________
Винни-Пух боялся жениться, но мысль о медовом месяце сводила его с ума...