О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Маски для лица в домашних условиях

Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 12:03

Я все таки рекомендую глину. Самая сильная по свойствам ГОЛУБАЯ (добывают на большой глубине-метрострой, буровые и т.д) если развести с водой то сероватая,. Неплохая и белая (это каолин-материал для фарфоровых изделий), можно глины разводить не водой, а на отварах трав (шалфей, ромашка). потом я наношу кунжутное масло (оливковое тоже неплохо, но там другой состав микроэлементов). купить глину можно в аптеках или где косметику продают. стараюсь покупать без добавок-чистый продукт намного дешевле. Прошлым летом купила 1 кг. голубой сакской глины за 40грн в Крыму (этого хватает больше чем на год при регулярном использовании). Но главное правильное питание и нормальный режим дня. как мы питаемся и отдыхаем отражается на лице и коже сильно. Рекомендуют курс 10 масок 2 раза в неделю. потом поддерживать результат одна маска в 7-10 дней. Кунжутное, льяное, оливковое масло вместо питательного крема.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 14:03

Глину на лицо тем у кого близко сосуды категорически нельзя, потом от сосудистой сетки не избавитесь.И вообще осторожней с глиной, она неоднозначна.
Аватара пользователя
New Life
вечный бан
Аватара пользователя

C 8 окт 2010
Сообщений: 132
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 16:15

Я купила глину, но еще не пробовала, никак руки не дойдут.
Джейн, подскажи пожалуйста, а как узнать, что сосуды близко? У меня кожа тонкая, но, вроде как, сосуды не просвечивают.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 16:26

умудренная
Для тонкой кожи глина с моей точки зрения не подходит.Я про лицо.На т.ело применять можно, без фанатизма только.Што в первую очередь делает глина - она разогревает кожу - кровобращение усиливается неимоверно - хрупкие сосуды(особенно у курящих) не выдерживают - лопаются - под тонкой кожей просвечиваются.Получается красная сеточка.
Я , например , даже маникюр делать не могу - у меня так близко сосуды - вечно порежут мне кутикулу.И после возлияний( в юности), или после активных занятий спортом лопались сосуды на шеках, на носу.У меня тоже кожа тонкая и сухая.И льдом ее тереть нельзя по этой же причине.А вот сауну хорошо переношу.Аскорутин еще пью.Вот как-то так.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 16:46

Jane air пишет:
У меня тоже кожа тонкая и сухая [...]Аскорутин еще пью
Такая же беда... Аскорутин - это что и для чего? А то жизнь идет, а я его не пью :confused: ...
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 18:50

Зима, Аскорутин назначают при хрупких сосудах, укрепляет :)
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 18:54

Блэк, спасибо. Задумало :scratch: ...
Я знаю, что зимой нельзя ничего увлажняющего наносить на лицо перед выходом на лицу, особенно, в морозы, только питательное и защитное.
А что отбеливающее можно попробовать?
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 20:50

Зима пишет:
отбеливающее можно попробовать?

А чеж не попробовать.Попробуй, тока не перед выходом на улицу. Лимонный сок , свежий огурец(только без химии) обладают отбеливающими свойствами - и беречься-беречься от солнца!!!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 22 фев 2011, 20:55

Зима пишет:
Я знаю, что зимой нельзя ничего увлажняющего наносить на лицо перед выходом на лицу, особенно, в морозы, только питательное и защитное.

Можно.Только действительно заранее,так же как и вечером.Всё что нужно успеет впитаться.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 09:39

Очень кожа обезвожена.Посоветуйте маски увлажняющие.А то а в магазе предложили..за 1600р..
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 сен 2010
Сообщений: 287
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 10:06

Заришка
Мне нравится Hydraphase mask от La Roche-Posay. Она продается в аптеках и стоит недорого, рублей 130 за два пакетика. Предназначена для обезвоженной кожи лица, мгновенно увлажняет и смягчает кожу.
Аватара пользователя
Peppy
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 1 дек 2010
Сообщений: 40
Репутация: 56 Что это?
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 10:16

Я открыла для себя маску с элеутерококком. В моем возрасте (50+) очень хорошо подтягивает и освежает кожу. Добавляю к любой маске половину чайной ложечки .
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 11:23

Заришка пишет:
Очень кожа обезвожена.

надо 1,5 литр воды в день пить. у меня так было, как стала пить, кожа на глазах засияла))
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2011, 13:52

Зима
Заришка
Зимой страдаю от обезвоживания кожи тоже( до шелушения ужис) пользуюсь простым средством: умываемся , скрабик , теплый компресс с ромашкой ( можно с морской солью - после соли сполоснуть пресной теплой водой) вокруг глаз крем " Вечер" ( ну очень эконом класс , а результат оч.)- тооолстым слоем, на все лицо сметана - натуральная, жирность любая. Когда впитывается наношу снова - и так много раз до вечера. Без умывания- остатки снять салфеткой смоченной( очень хорошо отжатой) ромашковым или липовым отваром .Одна процедура восстанавливает кожу на долгое время - и очень хорошо отбеливает. :krasapeta:
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 02:45

Вот что нашла в нете, кремик вроде хвалят.

автор текста:Елена Хозина

Крем:
Ингредиенты:
- половина свежего желтка
- 2 ч.л миндального масла (я думаю можно заменить оливковым)
- 1 ч.л. морской пищевой соли
- 2 ч.л. отвара ромашки
- 0.5 ч.л. меда
- 2 ч.л. вазелина

Способ изготовления:
Поскольку в книге не указаны пропорции, я сделала их, опираясь на свой опыт. И несмотря на то, что мне всего 30 лет, я его испробовала на себе. Кожа после этого крема очень хорошая. Смешала все ингридиенты сразу, не растапливая вазелин и блендером не перемешивала, иначе это количество крема размазалось бы по стенке. Вазелин не растворился ,поэтому я поставила в морозилку, и когда он немного прихватился, я тщательно все смешала ложечкой до однородной массы. И так несколько раз. Теперь он там и стоит. Беру по утрам немного и делаю все так, как сказано выше, только через минут 30 смываю остатки ватным тампоном, смоченным в минералке. Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем должен понравится. Очень рекомендую))

Добавлено через 7 минут 44 секунды

Сегодня по еще одному рецепту попробовала сделать мягкий скраб для лица. Это на чайную ложку сметаны добавить чайную ложку пищевой соды. Легкий пилинг обеспечен. Кожа очень нежная после нее :good:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 12:10

Googoosha
А крем этот для какой кожи?

А мешать знаит его просто венчиком? И долго он сохраняет свои свойства?

Googoosha пишет:
Сегодня по еще одному рецепту попробовала сделать мягкий скраб для лица. Это на чайную ложку сметаны добавить чайную ложку пищевой соды. Легкий пилинг обеспечен. Кожа очень нежная после нее

Если кожа жирная или смешанная -можно соль с содой сделать. Только аккуратно скрабить. А лучше всего - овсянка
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 14:11

Googoosha пишет:
Вазелин не растворился

А вазелин и не должен растворится - все предидущие ингредиенты смешивать в порядке поглощения :( масло в желток )+(соль и ромашку в мед ( кстати можно взять аптечный "Ромазулан" )) смешать и потом полученную массу по частям добавлять в вазелин - каждую порцию тщательно перемешивая .Имею небольшой аптечный опыт приготовления мазей. Можно использовать любую мисочку - небольшую и глубокую ( типа салатник) для смешивания - попробую сделать - состав нравится. Я добавлю пару капель витамина А и Е и аромамасло. Бум посмотреть. :in_dreams:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Репутация: 95 Что это?
Спасибо сказано: 290
Поблагодарили: 236

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 14:56

Googoosha пишет:
- 2 ч.л. вазелина

Googoosha пишет:
смываю остатки ватным тампоном, смоченным в минералке.

Смывается вазелин минералкой?
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 19:35

El_chocolate пишет:
Смывается вазелин минералкой?

Девочки, я этот рецепт в нете нашла, на себе не применяла, только буду пробовать, и то сделаю самое малое количество для пробы. Поэтому ответить на вопросы ваши касательно самого крема и чем он смывается не могу :shake:
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 19:50

А мне сегодня алое принесли вазон...Вот думаю, что-ли масочку из него сделать?
Расскажите, кто-нибудь пробовал его в косметических целях? :scratch:
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 19:59

Кажется в этой теме я читала про маску клеопатры с применением алое. Можете поискать в начальных страницах.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 20:05

Torry
Будьте осторожны с алоэ. Если у вас хрупкие близкорасположенные сосуды - может возникнуть сосудистая сетка.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 20:16

Jane air
Спасибо за предупреждение. Попробую разочек.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 10:38

Candy
Candy пишет:
Следующий эксперимент - желатин с молоком. Говорят, от черных точек хорошо. Вот и попробую
разве с молоком? я видела похожий рецепт, но с активированным углем. я такую пробовала делать - ерунда получилась. покупные полоски удобнее
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Репутация: 461 Что это?
Спасибо сказано: 5781
Поблагодарили: 2772

Сообщение Добавлено: 15 авг 2014, 12:49

Lovely
с молоком точно. Я с англоязычной сайта вычитала: Одна чайная ложка желатина на 1 чайную ложку молока и на 10 мин в микроволновку :scratch: Ещё не пробовала, потому не могу сказать о результате..
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения