О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Уход за кожей лица после 35

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 00:51

Девочки после 35. Как вы ухаживаете за своим лицом ?
Естественно ежедневный домашний уход- какие-то масочки питательные-увлажняющие, очищение от косметики, крем день/ночь. Иногда поход к косметологу на чистку пор и массажик или маску. Своего косметолога у меня нет. Пошла на прием - она мне просто дала их проспект и сказала - "выбирайте, что хотите " . А там начиная от масок с водорослями, до уколов :scratch:
Посоветуйте, кто какие процедуры делает и как часто ? Ну и конечно есть ли эффект и как долго он держится ?
Аватара пользователя
Оливия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 авг 2011
Сообщений: 319
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 05:52

Кофеюша пишет:
А там начиная от масок с водорослями, до уколов

Да мне тоже интересно, хотя мне немного за 30)). Постою, послушаю.
А то моя подруга моего возраста, сходила к косметологу, и там насоветовали ботокс в лоб колоть :scratch: ..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 10:07

Кофеюша
Тебе нужно найти своего косметолога.Уход за лицом - дело очень индивидуальное. Зависит от многих факторов,от типа кожи,от ее состояния,от наличия/отсутствия у тебя хронических заболеваний.
Чисточки/масочки не помешают однозначно никому,причем лет эдак с двадцати.Но,здесь тоже нужно смотреть,чистки бывают механические и аппаратные, какие марки косметики использует косметолог, нет ли у тебя аллергии на те или иные вещества. Словом,ищи хорошего косметолога с медицинским образованием. В Польше это не проблема. Если ты в Варшаве,могу дать контакты.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 10:38

Мне уже за 40. К косметологу не хожу. Основной уход - ежедневный крем (увлажнение ,увлажнение и ещё раз увлажнение), хорошо высыпаться, 1 раз в 2 недели - маска (покупаю тканевые увлажняющие, успокаивающие, лифтинг, разных фирм и названий), в последнее время раз в неделю маска "Натура Сиберика" кремовая, вот такая. Все.
Изображение

Кофеюша, знаешь ,мне кажется, что состояние/вид кожи больше штука наследственная и зависит больше от экологии, воды, еды, чем от походов к косметологу. У нас в соседнем отделе девочки (36-38 лет) ходят постоянно к косметологу ,рассказывают про дорогущие процедуры. Я не сильно разницу между нами вижу :confused:

О, совсем забыла! Зимой на ночь вместо крема смешать каплю оливкового масла + витамин Е или капсулки Аевит. Супер. Рекомендую.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 10:43

Кофеюша, смотря какая кожа, Пеппита правильно написала. И смотря что мы имеем к 35 на лице. Генетика у всех разная, к о-то курит, кто-то нет , кто-то много пьет воды, кто-то мало. Кто-то условно говоря здоров, а у кого-то есть проблемы. Отсюда и пляшем. С 35 - это лично мое мнение, надо добавлять профессиональный уход, а это и не чистки и не маски. Чистки на омоложение не влияют, ты знаешь. Маски, как в теме про гиалуртновую кислоту, дальше рогового эпителия кожи не идут, а самый-то цимес - дерму поддержать в упругом состоянии. Вот кому-то действительно в этом возрасте нужны процедуры мезотерапии, чтоб до мезодермы добраться, кому-то пилинги и шлифовки (про поверхностные речь не идет - они туда же, куда и маски), они делаются по показаниям. В определенное время, решают определенные задачи и после низ важен уход. У кого-то овал поплыл, надо укреплять - можно зарядки для мышц найти ( кстати, на форуме есть темка, мне некоторые упражнения видятся совсем не лишенными смысла), или спец. массаж для кожи, или нити ставить. Кому-то аж горит Ботокс, как говорит Оливия, "насоветовать", потому что приходят девы с заломами в дерме, и так горделиво соглашается на Ботокс, типа им еще рано, а им поздно! Залом не уйдет. Ну и контурная пластика - объемные инъекции, "тюнинг" - тут надо чтоб врач еше и художником в каком-то смысле был. Ведь в чем искусство профессионального ухода - чтоб дева выглядела свежо, моложаво, но новый "бампер" не бросался в глаза. :)
В общем, мое мнение - дома ухаживать за собой, маски, спорт, вода, бросить курить - это хорошо, но профессиональный уход я бы добавила обязательно. Сейчас столько возможностей для индивидуального подбора!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 10:48

Nepridumala пишет:
Сейчас столько возможностей для индивидуального подбора!

Вот возможностей много ,но честно говоря ,разницу я вижу только между теми ,кто колет что-то (ботокс или гилауронку ) и теми ,кто не колет. Между девами ,кто ежемесячно ходит к косметологу и тратят кучу денег на проф. уход, и девами ,кто не ходит, не вижу. Не берем конечно тех , кому показан уход (проблемная кожа, etc.)
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 10:59

Cat
Вы и сами написали, что генетика у всех разная.
Мы все изначально с разными исходными данными.
У нас тетя есть на курсе, ну я думала, лет 45 ей. А ей 55! Он с острова долгожителей, где по 100 лет живут. У нее седых волос нет! А у меня уже есть. У нас разные исходные данные. Поэтому другая тетя в 55 лет будем ходить к косметологу, а эта - нет. И разницу вы не увидите, тк эту разницу сгладили процедуры. А так бы вы конечно ее видели!
И если девы, которых вы видите, что-то колят (гиалуронку, например) и это не контурная пластика, а именно мезотерапия, то, поверьте, это замечательный уход! И, конечно, женщины выглядят моложе.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 11:05

Nepridumala пишет:
И разницу вы не увидите, тк эту разницу сгладили процедуры. А так бы вы конечно ее видели!

Некоторое время назад моя знакомая с восторгом рассказывала о ретиноевом (ретиноловом?) пиллинге, мол, сделала, посмотри, кожа на 10 лет помолодела. Я добросовестно вглядывалась в ее лицо ,что ж там изменилось/помолодело. Ничего. :scratch:
Я не против проф. ухода, если что. Просто думаю ,что большинство процедур - вытягивание денег из клиента.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 11:07

У меня уход за лицом различался в России, и здесь:
в России: делала чистку раз в полгода + 1 поверхностный пилинг. Здесь - качественную чистку не умеют делать, даже оборудования не держат нужного, делают чистку на основе разогревающая маска -тоник - суживающая. Это я теперь дома делаю. Жду, когда домой поеду, потому что эффект естественно не тот. Ну а пилинг на кожу без очистки наносить - абсолютно бесполезное занятие.
А так - все как обычно: крем на лицо и шею, крем на глаза по утрам и вечерам. Крема - пользовалась Nuxe, Avene, потом привезла из России "Сиберику" + "Мирру люкс" и забила на местные крема.
Местным пользуюсь увлажняюще-освежающим спреем "Сaudalie" с виноградным соком в течение дня, ну и маслами для т.ела Bodyshop (я и в России им пользовалась) + оливковым маслом.
Маски 2 раза в неделю - 1 раз "Сиберика" (в моем случае восстанавливающая маска на основе женьшеня и рябины) + 1 раз натуральная (вот сейчас например клубника йо!.
Как-то так.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 11:50

из таких процедур я делаю пилинг, дважды в год. очень люблю жидкий азот и массаж. чистку делаю очень редко.сейчас подумываю поколоть азот, я вижу, у нас часто эту процедуру делают. ботокс еще не делаю, косметолог считает, пока еще можно и без, но я не считаю странным, если советуют и в 30, от человека зависит. очень хвалят мезороллер с гиалуронкой, но все сходятся на том, что процедур 5 надо для эффекта на год. ну и выполнять процедуру должен специалист опытный, а не так, как моей подруге дерматит устроили. но процедура недешевая, один раз 5-7 тысяч, итого молодость на год обойдется в 35 примерно
есть процедуры из недорогих, название не скажу, но что-то там током лицо подтягивают, ты лежишь, а тебя того. ну я типа такого, только с грязью, делала на тельце. курс около 10 процедур, ежедневно, но у меня косметолог на другом конце города, это часа 3-4 каждый день, пока не могу.
я очень трусливая в плане попробовать новое и незнакомое. мои подруги эксперименты на себе ставят гораздо легче. как чо появится - уже побежали. эффект бывает разный.
а так - маски я делаю каждый день, крем для глаз, плюс все кремы для улицы - с защитой от солнца. зимой 15, летом 30-50. после 35 не советуют резко худеть, кожа обвиснет и тяжело восстановить.
я считаю, что я очень хорошо выгляжу для своего возраста (и образа жизни, потому что я курю). но, как изящно выразилась моя сестра "тебе просто повезло, у тебя кожа на черепушку хорошо натянута" (ага, моя сестра умеет делать комплименты)
но вообще, у меня от природы жирная плотная кожа (я говорю, "как у слона"), такой тип кожи стареет чуть позже, но в молодости требует очень активного ухода. лет в 14 мама меня отвела первый раз к косметологу. а в 35 кожа стала нормальной и даже ближе к сухой. частично это возраст, частично практически полный отказ от "химических" продуктов.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Репутация: 478 Что это?
Спасибо сказано: 2974
Поблагодарили: 2368

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 11:51

Cat
Вот потому и нужно найти своего доктора. Чтоб он с душой подходил. Как любой специалист. "Нагрузить" может кто угодно, от парикмахера "специальными капсулами только для твоих проблемных/окрашенных/густых/редких волос" до стоматолога и автомеханика. Поэтому нужно выбрать своего, проведенного. И доверять ему.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 11:54

Nepridumala
я сама со страхом думаю - а вот уйдет мой косметолог на пенсию - что я делать буду.
_______________________
Всем лучей добра!
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 14:29

Кофеюша , из того что у тебя под рукой - серия Tolpa, я как приезжаю то покупаю все, что еще не пробовала. Мне очень нравится и дневной, и ночной, и масочки, и шампуни. Крем для рук у меня уже год маст хэв, мажу и шею, и зону декольте. Там вредностей немного, зато результат виден. Периодически в Россмане на нее скидки.
После всех потраченных денег на косметолога, сделала один вывод - самое главное хорошее очищение кожи, вода и сон. Очень четко видно когда с*пать легла в 11, а когда в 1 ночи. Нет, лицо не помятое, но кожа не так совсем выглядит. Пару дней легла в 11 и даже под глазками все гладко на утро. :good: Пользуюсь корейскими масками, но не брезгую нашими белор.увлажняющими масочками - если надо быстро напоить кожу - отличный результат, рекомендую. Масочка от Сиберики мне не подходит, у меня сразу активизируется куперозик, там есть провоцирующие компоненты. Пользуюсь серумами, легкими кремами. Массаж рекомендую - испанский, это просто сказка.
По поводу ботокса - да, результаты неплохие, но есть 2 "но". Тем, кто колет ботокс нельзя пользоваться физиопроцедурами, а у меня бывают проблемы с носом и горлом, и меня честно говоря пугает внешний вид тех женщин , которые много лет колят ботокс и др. Голливуд тому пример.
[hide=]А еще непонятно как кололи вашего царя - у него явно неестественное лицо. А наверняка кололи самые-самые крутые косметологи[/hide]
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 14:52

Mamaja

  Сорри, оффтоп  
Mamaja пишет:
как кололи вашего царя


Кого кого кололи? :shock:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 14:59

Mamaja пишет:
Крем для рук у меня уже год маст хэв, мажу и шею, и зону декольте.


мажешь это кремом для рук ? Или вообще мажешь ?
Мне эта косметика тоже нравится !
  Сорри, оффтоп  
У них есть магазин интернетный и иногда там тоже бывают скидки и купоны всякие !


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 15:13

Mamaja,
а каким масками белорусскими пользуешься,в смысле каких марок?
Я тоже очень уважаю белорусскую косметику - мне тогда купят и с оказией передадут :smile:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 15:23

Matresha
Я пользуюсь Белкосмекс. Вот такими
Изображение
Они есть разные - для лица, для носогубных ,для век, для декольте. Доступные по цене. Быстрый лифтинг - отличные маски. Если нужно быстро себя в порядок привести - супер ,20 минут и все подтянуло, кожа упругая. Мне очень нравится.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 15:51

Я тоже пользуюсь всякими масками и понимаю женщин, которые говорят "помолодела на 10 лет"
У меня тоже есть такой эффект. Но ,увы, что бы его заметить мне нужен слепой бойфренд. :mda:
Так как на ОЩУПЬ- кожа атласная, мягкая, упругая, гладкая- словно у молодой девушки !
А вот внешний вид - такой же !
К тому же , за последний год я словно какой-то рубеж перешагнула !
Поры ВДРУГ стали расширенными, появились отеки на лице утром и ужасные синяки под глазами, которое держатся все время.
На здоровье у меня видимых жалоб нет. Внутренние органы в порядке. Щитовидка и гинеколог в порядке. Т.е. это вот какие-то именно внешние изменения.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 23:00

Кофеюша, да я видела их интернет-магазин, но к нам не шлют. Этим кремом для рук мажу и шею, и декольте. У меня реально видно улучшение.
Я связываю твои проблемы с отечностью и синячками напрямую с едой и , возможно, сидячей работой. Нет хорошего лимфотока. Сама борюсь с отеками, поэтому понимаю о чем ты говоришь.
Масочки из той серии, что Cat показала, я их ,открытые , храню в холодильнике, использую 2-3 раза. Еще могу капнуть гиалуронку на них.
Matresha, серумы очень неплохие, особенно на лето, они легкие , но в то же время рабочие. Можешь тушь заказать, не хуже импортной, мне нравится ХХL (при том, что я признавала только французскую).
Cat
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Ну ты же телек периодически смотришь, особенно крупный план - видно, что он с ботексом, сейчас чуть подкорректировали, а сразу был как гуттаперчивый. У нас свой царь, у них свой....
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 03 май 2014, 23:46

А у меня кожа проблемная: жирная и пористая + я еще ленивая в плане ухода (понимаю, что для себя же любимой :gy: , но все равно лень часто наваливается))) Поскольку кожа жирная, я делаю в основном очищающие маски с глиной и пользуюсь косметикой для жирной кожи. Один раз в полгода хожу на УЗИ кожи, и вот через неделю пойду на какое-то озоново-кислородное очищение. Косметика мне нравится или белорусская или наша, российская ("Бабушкина косметика", "100 рецептов красоты") И еще, будете смеяться, очень нравится крем "Мумиё", делает "Калина", он меня очень выручал в Америке, когда была.
И вот не знаю, что буду делать в Америке, не знаю, делают ли там УЗИ кожи или тот же жидкий азот? И чувствую, кремов придется взять полчемодана (там с этим беда, как я поняла)
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 май 2014, 23:56

Я на различные крема подсела только в Англии так как в России не было материальной возможности,
Для глаз постоянно использую маску Кларенс (я вообше на Кларенс подсела) - типа она расслабляет глаза, но круги и оттечность под глазами тоже снимает.
Из недавного - брала гель и дали целую косметичку ESPA. В том числе крем для глаз увлажняюший - еффект очень даже - удаляет темные круги.
Для увлажнения стараюсь выбирать легкие кремы.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 05 май 2014, 14:11

Я делаю процедуры плазмолифтинга. Плазмолифтинг активно используют в стоматологии, поэтому у меня есть возможность делать эту процедуру самой себе. Эффект есть.
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 20:57

Девочки, милые, подскажите хорошие легкие увлажняющие крема для чувствительной зрелой кожи. Уже пять лет мучаюсь, ничего толком подобрать не могу. Даже пробовала тут местные профкрема, все равно высыпают и просяница и вообще поры закупоривает. А совсем без крема не могу, на скулах и лбу кожу тянет.
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Репутация: 151 Что это?
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1955
Поблагодарили: 899

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 21:08

Rusapura пишет:
подскажите хорошие легкие увлажняющие крема для чувствительной зрелой кожи


Прежде всего, в Вашем возрасте еще рано пользоваться кремами для зрелой кожи. :wink3: Ищите среди кремов для своего возраста.
Если кожа очень чувствительна, попробуйте SVR (розовая серия). Он вообще ни о чем, но я только им спасалась во время приступов аллергии. Сейчас нашла Yves Rocher для чувствительной кожи. Пока только увлажняющий, но хочу попробовать против морщин. Хотя морщин особо нет, но всё же возраст соотвествует сабжу.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Rusapura
Имею мнение

C 27 май 2014
Сообщений: 197
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 147
Поблагодарили: 249

Сообщение Добавлено: 18 июн 2014, 21:12

Ну не совсем зрелой, но все же для тех, кому за 35.
Что такое SVR (розовая серия)? Ив роше тут нет, да их косметика мне никогда не подходила.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения