Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

А вы любите уход за собой?

А вы любите уход за собой

Очень люблю, постоянно что-то делаю
19
31%
Делаю с удовольствием время от времени
18
30%
Приходится, иначе в зеркало смотреть страшно
13
21%
Не люблю, делаю иногда через силу
6
10%
Не люблю, почти ничего не делаю
2
3%
Не люблю и не делаю, всё равно без толку
0
-
Не люблю, я и так красивая
2
3%
Другое
1
2%
 
Всего голосов: 61
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 17:07

Gabriel Coco пишет:
когда на море- уплываю за линию горизонта, могу по 3,4 часа не вылезать- благодарное т.ело моментально реагирует подтягивается и еще долго помнит .


  Сорри, оффтоп  
вот только дочь смс написала, что сегодня в Сочи не вылезала из моря 4 часа, что там можно делать 4 часа? Я всегда до буйка и обратно. И таких заходов несколько, но сидеть в воде 4 часа...хотя по гороскопу рыба.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 17:16

Девочки, понятие уход- очень растяжимо....кому -то уход-это волосы помыть, зубы почистить, а кому-то уход-это обертывания делать каждую неделю, ботекс колоть. :unknown:

...Маникюр, педикюр делаю сама раз в неделю, но это для меня как волосы расчесывать кажде утро, вообще не напрягает. После умывания всегда крем наношу. Маски, пилинги никогда не делаю, нет необходимости...кожа хорошая и на волосы не жалуюсь.
Волосы удаляю регулярно по мере необходимости. В спорт.зал хожу практически каждый день, но это для меня развлечение, а не работа.
К зубному на чистку раз в полгода обязательно.
я бы не сказала, что люблю ухаживать за собой...это просто как неотъемлемая составляющая...типа как умыться, расчесаться по утрам. :scratch:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 17:21

Я даже никогда не задумывалась,нравится ли мне уход за собой или нет,как процесс :) До сих пор озадаченная сижу.Ну,вот,как ответить на вопрос:нравится ли мне чистить зубы,мыть руки или расчесываться? :unknown: Так же и со всеми другими процедурами:делаю и делаю,а как без этого? :scratch:
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 17:24

Pretty Natali пишет:
вот только дочь смс написала, что сегодня в Сочи не вылезала из моря 4 часа, что там можно делать 4 часа?

эээээ, спроси меня, что можно делать 4 часа в сочинском море :gy:
Это тоже уход - во-первых, можно заниматься акваэробикой (мышцы подтягиваются), если просто лежать на воде или у берега в зоне прибоя - море тебе делает микромассаж.
Плюс - морская вода хорошо влияет на кожу и на здоровье в целом. Можно даже глаза промывать (именно в Черном море - оно не такое соленое, как другие типа Средиземного ) - опускаешь голову в море, открываешь глаза - и смотришь, как солнечные лучики играют в толще воды ....
  Сорри, оффтоп  
господи, как домой-то хочется, к своему сочинскому морю, уплыть подальше, залечь на волны, море тебя качает, ты в полной нирване - какой класс!! :ryba-am:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 18:06

Спорт для меня так же естественно как дышать ,наверное.Зимой плаваю в бассейне и хожу в сауну и даже самый лютый таксикоз не заставил меня от этого отказаться .С дочкой катаемся на лыжах ,благо от нас до лыжной базы 5 минут на машине . Когда жили в Латвии еще каталась на водных лыжах и занималась мотокроссом .С мужем сейчас точим зубки на эндуро )))Лес у нас под боком ! Всей семьей катаемся на великах и уже думаем о покупке детского сидения или спец. коляски для велика .За собой ухаживаю время от времени и с удовольствием .Без фанатизма и ожидания каких-то сверхрезультатов . Семью мою это очень даже веселит временами .Плюс бочка ! Мы ее дружно обажаем всей семьей и мечтаем испытать зимой ! Вообще , мне кажется ,что и уход за собой и занятия спортом должны быть в радость .Тогда и результат будет .
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 18:15

Пеппита
Вы перечислили элементарные гигиенические процедуры и делают их все нормальные люди. Это же рутина: ну как можно не чистить зубы, не мыть голову ( я не о беззубых и лысых :confused: )?
Вот ногти можно же просто подстричь и порядок. Но нам этого мало! Я могу себе иногда маникюр и педикюр делать больше часа: каждый ноготочек "вылижу" :roll: А про сауну вообще лучше промолчу - не хватит слов описать это блаженство!
Дома ванну принимаю не меньше часа... просто душ вечерний и утренний не сравнить.
Вот пожалуй в парикмахерскую надо бы ходить чаще, но мне трудно угодить и почти всегда я сама переделываю. А дома я уж уделю время побольше и сделаю как мне надо: получаю комплименты и удивление... как?! сама?! Раньше стригла родственников, сотрудников (была бы мастером-профессионалом, если бы не моя брезгливость :confused: )
Массаж мне безразличен: пробовала - ничего особенного :mda: На такое я пойду только разве как на лечение.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 18:35

Veterok
А что за бочка? Совсем забыла написать. Зимой прорубь для меня- это кайф , при всей моей лени, регулярно хожу, благо не далеко и бросаюсь в прорубь. По мне это как 100 омолаживающих процедур+ 100 визитов к психотерапЭвту. Вся светишься, т.ело невесомое и полная гармония в душе.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 18:41

Gabriel Coco пишет:
Зимой прорубь для меня- это кайф , при всей моей лени, регулярно хожу, благо не далеко и бросаюсь в прорубь. По мне это как 100 омолаживающих процедур+ 100 визитов к психотерапЭвту.


Вот это да! молодец! Я бы тоже это делала с удовольствием, но боюсь распугаю всех итальянцев. В России я обливалась холодной водой (так вылечила остеохондроз) и ходила по снегу в мороз -25 босиком возле дома, все соседи за мной тихонько подглядывали. Это действительно омололаживающие процедуры, а также и русская баня ни с чем не сравнится. После веничка из парилки все женщины от 40- 80 лет выходят без целлюлита, кожа натянутая и упругая!!!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 18:46

Оооо, я так просто фанатка ухода за собой. Ежедневно, что то делаю. У меня даже составлен график процедур по дням что делать. Делаю все курсами. Вот скоро осень на подходе и меня ждет курс пиллинга и 'Мезороллеров 'прямо жду не дождусь, когда это буду делать. Всегда, что то делаю даже если очень устала. Мне настолько это нравится что даже курсы косметолога закончила, чистаю много книг на эту тему, статей, а также периодически хожу на всякие тренинги по 'работе' на професилнальной косметики.но также очень люблю натуральную косметику всякие маски из глины, водорослей и т.д.ну и естественно спорт!!без него никуда. И 1 раз в неделю маска на все т.ело, ну Вообщем все как обычно
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 18:50

Pretty Natali
А я не знаю почему купание в проруби сродни подвигу считается. Во первых - это вообще не охлаждение, я лет 12 назад без всякой подготовки и закалки первый раз за компанию прыгнула , имхо это проще чем под ледяной душ встать. Повторюсь, что помимо супер эффекта для т.ела, состояние полного счастья(готова весь мир обнять) :inlove:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 18:59

Пеппита пишет:
нравится ли мне чистить зубы,мыть руки или расчесываться?

Это не уход, а простейшая гигиена. :gy:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 19:10

У меня можно сказать дома как салон все есть.После того как узнала 'кухню ' косметолога как то желания по салонам ходит отпала. Удобней и дешевле все делать сомой. Ну,кроме что ли массаж лица. Его сомой себе не сделаешь. И еще периодически сама себе делаю крема из натуральных масел и эфиров. Конечно натуральная косметика лучше, промышленной, но очень это трудоемкий процесс.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 20:07

Gabriel Coco
Ничего себе! Прорубь! Респект!
Нет, ну я помню твои фото - теперь понятно, в чем секрет . :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 20:21

Paola
Я перечислила элементарные процедуры,чтобы стало понятно,что все остальные "неэлементарные" для меня так же обыденны и необходимы. Я делаю маникюр в салоне с 13 лет,кажется, педикюр с 19, крашу волосы лет с 23-х (на Украине и укладку в салоне делала минимум раз в неделю,здесь с этим проблемы),косметолога регулярно посещаю лет с 27-ми,кажется, домашний уход за кожей лица,т.ела и волосами обязателен тоже с давних давен (очищение,увлажнение, пилинги, маски,в том числе и для волос), депиляция всегда must-have, плюс утренняя зарядка и еще куча всего-превсего. Для меня это - обычные,повседневные вещи,такие же,как и перечисленные "элементарные процедуры". Я не могу сказать получаю я от этих процессов удовольствие или не получаю. Делаю,потому,что делаю. Так привыкла.И без каждой из этих "неэлементарных" процедур чувствую себя,как с нечищенными зубами.Как-то так

Добавлено через 2 минуты 20 секунд

Николь пишет:
Пеппита писал(а):
нравится ли мне чистить зубы,мыть руки или расчесываться?

Это не уход, а простейшая гигиена.
__________________________________________

Вот я выше написала,что и все остальное для меня,как простейшая гигиена :wink3: как это может нравится или не нравится? Я считаю,что это необходимость
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 20:43

А я вот собой довольна) Лучше просто некуда :gy: (Понятно что не все согласны, ну и ладно) Правда начиталась темы и перекрасила ногти, вот и весь мой сегодняшний уход (зубы чистила :gy: )
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 21:24

Gabriel Coco пишет:
А что за бочка?

Японская сауна которую мы купили весной .Вещь во всех отношениях совершенно замечательная .В ней можно и водной аэробикой позаниматься и просто посидеть расслабиться .Я вообще человек водный ,поэтому когда есть такая возможность ,то я в ней фактически живу . :gy:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 21:30

А я терпеть не могу все эти маски, кремы и массажи. Скучно мне до жути.
Каждый день подхожу к зеркалу со страхом, потому как жду появление ранних морщин на фоне тотального равнодушия к процедурам по уходу за кожей. Каждый день радуюсь, не увидев в зеркале ничего плохого. "Жизнь даёт мне шанс исправиться", - думаю я и обещаю начать ухаживать за собой, но не сегодня. Завтра.
А завтра всё повторяется вновь. :g-sad:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 21:37

сейчас вот появились деньги и я кайфую. хожу на тайский массаж, обертывание...маникюр сделала...опять пойду и на педикюр тоже, иногда хожу на чтото для лица но очень редко, тк мне не особо еще надо. Мне нравится сам факт того, что кто-то со мной возится. Хотя когда долго, то очень утомляет.
Маникюр обычно делала сама, но теперь МЧ выкатывает претензии )) хочет чтоб блестело как шеллак и тд, вот буду делатью. Лицо кремом мажу всегда, хоть раз в день. т.ело особо не мажу ничем.
Маски для лица и волос обычно делаю во время приема ванной (чтоб было не скучно смотрю там телек или комп)
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 13 авг 2014, 21:37

Прынчесса
Расслабься) я вообщем то в том возрасте, когда уже можно говорить о последствиях этого тотального равнодушия. Я кремом мажу лицо, когда вспомню, а вспоминаю, как правило зимой, потому как кожа у меня сухая, отвратительная черта, страшно признаться- могу прийти домой поздно и рухнуть в по*с*тель не смыв косметику, что считается очень вредным. Терпеть не могу крем на теле, только пятки и руки. Ничего криминального пока на своем лице и теле не наблюдаю.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 08:35

Я точно не люблю лишние волосы, поэтому воск по мере появления оных-не люблю, но делаю, люблю гладкой быть.
Прям щас сижу с творожной маской на лице, на голове масло-люблю и лицо и голову -люблю свои ощущения после масочек, шелковистость.
Крем на т.ело (летом гель) обязательно каждый день, и скраб на т.ело и лицо пятки шкраблю при каждом приеме душа и маслицем сдабриваю (не люблю когда сухие пятки цепляются за постельное белье)
Маникюр редко, так как хватает мне его на пару дней, причем лак держится чуть ли не месяц, в непотребный вид приходит именно кутикула, поэтому обычно либо светлый лак, либо вообще никакой, ногти короткие.
Педикюр... в принципе та же история что с маникюром-ногти короткие, либо светлый лак , либо никакого. Мне норм.
Физические упражнения не люблю, раз десять порывалась начать, и бросала. Стимула нету .
Делаю все сама. Даже как то обертывания делала дома :good:
Сейчас микротоковый аппарат купила , тоже буду делать.
В итоге, могу все эти процедуры пропустить, если устала, или лень. Бывает , что настолько нет сил, что засыпаю неумытой :uzhasss: , но это крайне редко.
Зы: Получается сам процесс не люблю, люблю результат
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 09:00

да мне вообще трудно представить человека, который говорит - ой, я так люблю делать эпиляцию воском, прям жду не дождусь, когда опять можно будет :scratch:
_______________________
Всем лучей добра!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 09:11

Matresha пишет:
эээээ, спроси меня, что можно делать 4 часа в сочинском море

Море хоть оно у нас и балтийское ( порой очень даже прохладное ),это тоже как дышать .Плаваю обычно долго и с упоением .Сейчас добавились чистейшие готландские озера .Это сказка просто ! Поговорили вчера о спорте с Миланой и она сказала :ты ролики и коньки забыла )))Это тоже ,конечно .Но не в этом сезоне .Единственное ,что бегать не люблю или правильнее сказать не умею .Начинаю задыхаться и очень быстро устаю .Вот это точно не мое .
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Спасибо сказано: 1064
Поблагодарили: 622

Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 09:13

Stam пишет:
который говорит - ой, я так люблю делать эпиляцию воском, прям жду не дождусь, когда опять можно будет

:gy: Ну да, я и про остальные процедуры тоже.
Маски те же. Так как я по простецки, люблю натуральное, например огурец на лицо. Все ж течет, в уши заливается :uzhasss: И смывать нудно.
И масло с волос смыть сложно с первого раза.
Сейчас анализирую сижу.
Мои ровесницы (и беру в расчет не замужних девочек без детишек) выглядят объективно лучше меня. Как девочки.
И они все ходят к косметологу, то есть домашнего ухода минимум. Я именно про лицо.
Может все таки есть смысл в косметологе? :scratch:
  Сорри, оффтоп  
Это новая тема :gy: Домашний уход или косметолог ?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 09:58

Заришка пишет:
Мои ровесницы (и беру в расчет не замужних девочек без детишек) выглядят объективно лучше меня. Как девочки.
И они все ходят к косметологу, то есть домашнего ухода минимум. Я именно про лицо.

я считаю, это хорошая наследственность.
  Сорри, оффтоп  
Недавно узнала, что Сандре Буллок 50 лет! Ясно дело, что она вся ухоженная, но она выглядит намного моложе своих лет, так что не только в салонах тут дело.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Я люблю ухаживать за собой, но не считаю эпиляцию, стрижку, маникюр и педикюр уходом, это как чистка зубов. А вот все остальное - да уход и забота о себе. Люблю маски, обертывания, мажусь маслами, массаж делаю жесткой щеткой, скрабы лица и т.ела. В салон хожу, но не так часто, как хотелось бы, еще не заработала столько. В основном - массаж, чистка, пилинг.
А к домашнему уходу подхожу с любовью, т.е. все делаю с любовью к своему т.елу и с удовольствием трачу время на это, тем более это не скучно совсем, ведь параллельно можно что-то делать всегда.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 14 авг 2014, 10:03

Я люблю разного рода косметику. У меня много всяких пилингов, скрабов, масок, масел. Но все делаю дома. Не люблю я чужих рук. Как оказалось не одна я такая неправильная :gy:
Выгляжу моложе подруг. И дело не в наследственности, а в систематическом уходе.