О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Бюджетная уходовая косметика (кремы, маски, тоники и пр.)

Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 00:32

Девы, как вы относитесь к бюджетной косметике?
Скажу честно, на себе никогда не экономила, крем за 100 евро в порядке вещей был. Но вот сейчас не могу позволить так баловаться...Скоро еду в Россию к сестре на свадьбу, много трат по этому поводу. А из косметики кое что закончилось.
У меня возможно предвзятое отношение, что все дешевое, это фуфло. Но опять же, была мецеральная Yves Saint Laurent, пользовалась долго, порядка 10 месяцев, потому как надо совсем немного. Прикупила Лореаль, 1,5 месяца, пол флакона нет. И не нравится вообще.
Может есть какие нормальные недорогие марки, про которые не в курсе? И думаете ли что косметика класса люкс, как ее называют, развод на деньги таких как я? Но лицо-то одно на всю жизнь)) и хочется сохранить его красивым.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 01:15

Lissi
К декоративке у меня меньше претензий)) Периодически покупаю тушь Лореаль, но никогда как одну, а в довесок к любимым маркам. И помады кстати у них вполне :wink3:
Более интересует именно уход за кожей.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 01:19

Regina пишет:
Более интересует именно уход за кожей


Lumene с морошкой, дневной и ночной, самые мои любимые.

Еще, для моей, конечно, кожи, если выбирать уход из таких марок, как Нивеа, Лореаль, Гарнье, то, конечно,это будет Гарнье.

Последний раз редактировалось Lissi 28 окт 2014, 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 01:23

Regina
я Ив Роше беру, мне удобно и декоративная косметика тоже, но подбирала что нужно.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 01:30

Еще вспомнила - неплохой выбор у Natura Siberica.

И еще - Diademine. (сама не пользовалась, правда)


Виши. (уже подороже)

Последний раз редактировалось Lissi 28 окт 2014, 01:41, всего редактировалось 2 раза.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 01:32

Lissi пишет:
неплохой выбор у Natura Siberica.

В Италии, наверное, такое не найти....Но в России буду, обращу внимание))
Simple woman
Осваиваюсь

C 14 янв 2011
Сообщений: 98
Репутация: 19 Что это?
Спасибо сказано: 128
Поблагодарили: 131

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 01:32

Плюсуюсь к Lissi.. Из бюджетных мне нравится Lumene. И уход и декоративка. Покупаю обычно в Финляндии , но и в России большой выбор и я думаю качество не пострадало.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 01:33

мне подруга с Белоруссии привезла пару кремов от MIRRA - российская косметика. :good:
Сама она ее фанат и таскает мешками каждую поездку. Начиталась в нете отзывов, теперь и мне надА! Поеду на родину, тоже затарюсь.
ну и корейцы- наше все! не дорого и сердито. заметна тенденция - то что уже не первый год есть у корейцев сейчас начали делать европейские фирмы с раскрученным именем.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 01:35

Stella пишет:
я Ив Роше беру

Заходила на днях в него. Смотрела умывалку, нашла только молочком. У них есть что-то в виде мусса?
Беру часто гели для душа, запахи нравятся :)

Добавлено через 2 минуты 38 секунд

DonnaK пишет:
ну и корейцы- наше все! не дорого и сердито

А можно какие-нибудь названия? :smile:
Еще бы знать где в Италии искать...
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 01:44

Regina пишет:
DonnaK писал(а):
ну и корейцы- наше все! не дорого и сердито

А можно какие-нибудь названия? :smile:
Еще бы знать где в Италии искать...


у меня коллагеновая серия и АНА тоник и серум от Mizon.
я покупала на е-вау.

Последний раз редактировалось DonnaK 28 окт 2014, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 01:45

Цитата:
Беру часто гели для душа, запахи нравятся

А в Италии еще должна быть их родная продукция Aquolina. :) Но там в основном крем для тела- гель для душа и ароматы кондитерские.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Репутация: 868 Что это?
Спасибо сказано: 2797
Поблагодарили: 3114

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 05:52

В Италии есть своя косметика. Я пользовалась кремом для лица и для т.ела фирмы L'erbolario с органовым маслом. вот этим http://www.erbolario.com/prodotti/26_al ... er_il_viso
Кремик приятный, но для меня жирноват показался, но на сайте вижу большой выбор разной косметики, наверняка найдешь вариант для своей кожи. Я по уровню цен не очень ориентируюсь, посмотри сама, цены есть на сайте. Косметика натуральная, производится в Лоди.

Добавлено через 4 минуты 12 секунд

неожиданно! даже каталог на русском есть! http://www.lerbolario.ru/beauty_products_catalogue
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 07:48

Мне кажется,что надо все-таки разделять какую косметику вы имеете ввиду декоративную или уходовую.
Из декоративной мне нравится Mac , Benefit и Urban decay.
Но я все-таки считаю,что косметику надо сначала на себе тестировать (разные марки) и даже дешёвый массмакрет вам может подойти и не хуже люксовой косметики.
Потому,что кому-то подайдет одна марка,кому-то другая.
А вот сложнее дело обстоит с уходовой косметикой.
Я могу сказать так, что в принципе все люкосовые -марки это скажем так хорошая маркетинговая стратегия вы платит только за бренд.
Она не работает. Но только если вам надо завтра выглядеть отлично,то некоторые крема дают хороший эффект.
Но такая косметика не на каждый день! Надо понимать,что средний срок обновления эпидермиса это около 28 дней. (у все по-разному).
Я лично предпочитаю только профессиональную уходовую косметику.
Конечно она тоже стоит недешево,но есть линии класса эконом нашего производства.
А так, я рекомендую научиться "читать" состав кремов и т.д.
И понимать,что нужно именно Вам. К примеру, переизбыток увлажняющих ингредиентов в креме, не особо поможет вашей сухой коже,а только приведет к другой проблеме и т.д
Или делать крема самим,что весьма трудоемко.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 07:54

У меня кожа сухая и чувствительная. пару раз в год на щеках шелушится очень и краснеет. Прям вот чешуйками все оттопыривается. Чем я только не мазала, мамадорогая.
в итоге помог ...детский крем. Обычный, который красно-синий тюбик из детства (от раздражения и опрелостей :gy: )
3 дня помазала, все гладенько. зарубцевалось (тьфу-тьфу-тьфу)
http://www.avnt.ru/catalog/part.php?p_id=215
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 07:54

Что касается именно кремов для лица, век и т.ела, "умывалок" и масок, то уже давно не пользуюсь импортными, только белорусского производства (Витекс, Белита,Белкосмекс), реже российского (Мирра, и др).
Например, недавно открыла для себя серию Botox Like System от Белиты. Вот не знаю, если закончится моя "заначка", чем буду пользоваться, т.к. здесь именно с кремами просто беда.
Вот что касается декоративной косметики, то тут я как раз импортным отдаю предпочтение. Дома меня спасала пудра Manhattan Clearface Antibacterial. Давно хочу попробовать корейскую декоративку, но пока здесь не нашла. Может, по инету закажу. Пока в местной косметике не особо ориентируюсь, т.к. особо здесь и не крашусь и еще не "распробовала".
Вообще, я очень скептически отношусь к "люксовым" маркам. Считаю, что там 80% - это имя, а 20% - эффект. Но это мое личное мнение.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 08:44

тут такой разброс по маркам пошел) что мне уже даже сложно понять что подразумевается под бюджетной..)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 08:57

Из декоративнойя забросила все и пользуясь только Mac, ни с какими диорамы и шанелями не сравнить, отменная косметика.
Про кремы и че я только не пробовала, что дорогая , что не дорогая одинаково. Уже писала, что от нивеа банка как из под гуталина, дубовый крем, который еще раз мазать надо постараться, где натурального ну. ничегошеньки нет - мне подходит, иногда потребляю, когда кожа совсем сухая
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 09:37

Косметика которая продается на айхербсе .Цены умеренные (а иногда и просто смешные ),а качество в большинстве случаев очень хорошее .
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 09:58

Regina
из декоративки мне понравилась пудра KIKO, ваша итальянская марка. Для лица пользуюсь Caudalie, Weleda. У weleda мне понравились капсулы с маслом на ночь на носить, кожа очень увлажненная становится.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 11:10

Esmer пишет:
нравится гелевая от Vivien Sabo


У меня хоть и не гелевая, но тоже нравится, и долгоиграющая она, надолго хватает.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 11:35

Недорогая уходовая - мне нравится Yves Rocher :gy: Еще - обожаю белорусскую косметику и Мирру, но это нужно в Россию ехать. Вот поеду- скуплюсь))). Еще любила Люмене - к моему возмущению, во Франции о ней слыхом не слыхали(.
Декоративка мне еще пока не особо актуальна, помню - очень любила тон Елены РУбинштейн и тушь.... А пудра - по-прежнему Люмене моя любимица. Помада - если пастельные оттенки Pierre Ricaud, яркие - Poupa неплохо мне шла.
А вот тушь - Диор или Yves Saint Laurent.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:11

Цитата:
В Италии есть своя косметика. 
Да, тут очень много магазинов типа erboristeria с натуральной косметикой на травах. Потому как я в чудодейственность, а особенно натуральность дорогих раскрученных марок не верю, мне очень нравится то, что нашла здесь. Я открыла для себя Bottega verde, он сетевой, есть везде по идее. Крема, на мой взгляд, просто чудесные. А еще у них постоянно какие-нибудь супер-скидки, так что получается еще и бюджетно.

Цитата:
из декоративки мне понравилась пудра KIKO, ваша итальянская марка. 
У меня в день свадьбы были тени и лак для ногтей KIKO. Все держалось и смотрелось просто отлично!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
katkitkat
Как дома
Аватара пользователя

C 6 ноя 2009
Сообщений: 714
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 178
Поблагодарили: 468

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:28

Я с недавних пор пользуюсь Diadermine для чувствительной кожи High Tolerance. Без парабенов, отдушки, и другой фигни. Там есть дневной и ночной крем и микелярный тоник. Результат супер! Кожа намного спокойной стала. И высыпаний почти нет. Если чувствительная кожа, то я советую попробовать именно эту марку. Жалко геля для умывания из этой серии в продаже тут нет.
_______________________
Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит. Гомер Симпсон
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:35

Я особо не заморачиваюсь, для умывания покупаю гель Гарнье или Нивея, для рук лица и т.ела тоже все недорогое. Косметика туда же, только тушь беру обычно Ив Сен Лоран, но что-то они оборзели и она уже 33 евро стоит, в этот раз купила Коллистар, вроде тушь как тушь, за 21-50. Так оказалось что в Москве она стоит 650 руб! почти в два раза дешевле. Разозлилась. :unknown: Пудрами, тоном вообще не пользуюсь, когда-то давно пользовалась пудрой, покупала Ланком. А так - тушь и помада, все. Помады тоже не беру дорогие, не вижу смысла. За крем для лица в жизни бы не заплатила 100 евро
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 28 окт 2014, 12:55

Esmer пишет:
Из туши мне очень нравится Cabaret от Vivien Sabo ( 250,00 р)

Esmer пишет:
Из подводки тоже нравится гелевая от Vivien Sabo

Плюсуюсь к этой туши и подводке :aga:
Из уходовых недорогих это масла на ночь и Натура Сиберика днем, а когда вообще было туговато с деньгами, шли на ура всякие кокосовые крема или с морковью еще бывают рублей по 20 они :confused: Правда быстро заканчиваются .
Пудра Пупа, бывают дни распродаж, она 400 р стоит тогда, и оооочень на долго хватает , уже больше года, даже половины не ушло .
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения