О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Бюджетная уходовая косметика (кремы, маски, тоники и пр.)

Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 23:25

Ariela
Puhas Lodоus - это их местная, похожа на нашу Чистую линию (растительная косметика без всякого лишнего). мне их шампуньки очень нравятся
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 23:30

Lovely, надо будет в следующий раз закупиться :gy:
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 17:10

Снова похвалю матирующий крем от Чистой линии. у нас сейчас жара (парево такое стоит) и у меня Т-зона не жирнится (чуток и только кончик носа) жутко довольна :good:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 07 авг 2015, 19:11

Ariela


Масло для кончиков волос от Сиберики - класс! :good:
Пользуюсь им уже несколько месяцев . Никакие проф. масла не сравнятся!
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 01:18

Открыла для себя марку Dr.Organic. Составы не плохие, подошла моей капризной жирной коже и сухим вьющимся волосам. Сначала купила на пробу мыло и крем с алое, у меня как раз назрел огромный подкожник и на следующей день он почти прошел! Теперь у меня все от Dr.Organic вплоть до зубной пасты, пока нареканий нет. Больше всего мне нравится улиточный гель, для жирной кожи просто идеальный вариант. :)

Еще очень понравились шампунь и бальзам Yes to Carrots. У меня волосы тонкие и сильно выпадали, после первого применения волосы выглядят и на ощупь более здоровые, выпадение немного сократилось. Я в приятном шоке. Сегодня попробовала серум для волос с маслом арганы от Dr. Organic, супер-вещь! Я нанесла на сухие волосы, но можно и на мокрые, перед укладкой. После сыворотки волосы мягкие, не пушаться. Запах довольно сильный, но оно и понятно много масел в составе. Муж кстати в восторге от запаха :gy:
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 14 авг 2015, 10:50

Вчера забрела в торговом центре в магазин корейской косметики beyond, у них была акция на тканевые маски, покупаешь 5 и еще 5 тебе дают в подарок. Теперь я вся в масках. Опробовала одну увлажняющую с гиалуронкой, мне понравилось.
Еще взяла с огурцом и с улиткой и патчи под глаза.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 19:36

Мне больше для счастья ничего не нужно :gy: Я хотела сегодня жить остаться в Подружке.

Изображение

слева направо Кондционер для волос, очень нра, волосы мягкие, эластичные и шелковистые после него, Тоник-термальная вода получила его в подарок, Био-масло для умывания, уже не первый бутыль, хорошо очищает кожу, я использую для всего лица и глаза тоже им смываю, Увлажняющий концентрат- второй флакон, особенно эффект у меня когда использую для век, альгинатная маска и коем с гиалуроновой кислотой, еще не пробовала.


Изображение


Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 15 авг 2015, 21:22

Жужелица пишет:
тканевые маски

как они мне нравятся! не помню Тм, но я отдыхала как лицом так и душой с такими масками
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 00:26

Для тех, кто в роскоши не купается рекомендую. В Этуали нашла: крем для т.ела, умывалка и сыворотка для век. Все от "ЛОРЕН косметик", свеженькое, хорошего качества. Весь набор мне обошелся в 280 руб.

Изображение
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 05:30

Купила себе ВВ крем от Olay, который в желтенькой коробке, наслушалась восторженных отзывов, начиталась статей, что типа самый лучший бюджетный крем. Вот уже неделю пользуюсь, но до сих пор не поняла, в чем прелесть. Вообще никакой по мне. Не советую.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 23 сен 2015, 09:14

Хочу порекомендовать масло для ногтей - "здоровые ногти" fito косметик. Совершенно случайно купила в магазинчике возле дома, рублей 60 стоит. Ничем не хуже China glaze и Opi, которые сейчас стоят как самолет. Фото из интернета, так как коробку выкинула
Изображение
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 18:36

Я стала масочным маньяком)
Опять купила маску, на этот раз для ног.
Опробую, интересно.
Изображение
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 20:52

Уже не один раз "обламывалась" с дорогой косметикой - покупала, потому что считала "дороже- значит лучше" ( по крайней мере, так было во времена моего детства и юности) .
Но отнюдь не в наши дни!
Не знаю - возможно, подделки мне попадались или дело в том, что сейчас за имя только платят, а не за качество, но уже давно перешла на бюджетную косметику, и еще стараюсь побольше и почаще пользоваться уходовой косметикой домашнего приготовления и из натурального сырья.
Из того, что покупала в Украине, мне нравились детский крем и мыло "Ушастый нянь", банное мыло " Царская банька", краска для волос " Рябина", белорусские шампуни, скрабы и кремы " Биэлита" и " Витэкс", шампуни и масла для волос " Секреты бабушки Агафьи". Еще украинская марка " Зеленая аптека" была неплохая - уходовая косметика для волос (но их шампуни мне не подходили), кремы для ног.
Раньше хорошие были кремы " Черный жемчуг", но потом испаскудились донельзя...жаль.
В аптеке покупала эфирные масла, витамины в капсулах, косметическую глину разных цветов для масок, репейное и касторовое масло для волос, настойку календулы, масло ши - все украинского производства.
Пользовалась тушью, помадой, тенями и румянами Мейбеллин, и до сих пор пользуюсь. Качество мне нравится. И если в Украине это была не самая дешевая косметика, а средняя, скажем так, то в США она стоит копейки!
Еще здесь блеск для губ Rimmel мне очень понравился! Не скатывается, не облизывается, держится долго, текстура приятная и цвета хорошие. У меня аж три блеска - коричневый, ярко- розовый и светло- красный.
Очень даже бюджетная марка. Но их тушь ( у меня Scandalous Eyes) уступает Мейбеллин- немного осыпается.
Кремы Olay тоже недорогие, но хорошие. Мне их все американки, у которых я спрашивала совета по кремам, рекомендовали.
Видела здесь кремы Ponds. Помню, давным-давно у моей мамы был такой крем. Бесподобный! Я тайком открывала баночку, нюхала и руки мазала :)
До сих пор помню приятное ощущение на коже!
Оказывается, это старая американская торговая марка - они даже кольдкрем еще выпускают! Ну, и кремы для разных типов кожи.
Прикуплю на пробу обязательно!
Совсем дешевый - большая баночка 8 долларов!
О шампунях Suave я уже писала в теме про шампуни. Та же история - дешевые, но хорошее качество. Главное, что мне подходят, но только Suave Professional. У них есть и шампуни, и кондиционеры.
Краска для волос Revlon местная. 3 доллара удовольствие))) Я сама ею не красилась, но видела на подруге - какие волосы у нее блестящие и шикарные! Специально спросила: оказалось, что она только Ревлоном и пользуется уже годами.
Так что, перефразируя Пушкина, " не гонялся бы ты, поп, за дешевизнойдороговизной!" :gy:

Последний раз редактировалось Bastet 24 сен 2015, 21:17, всего редактировалось 2 раза.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 22:31

Cenerentola
Я бы рада бюджетными марками пользоваться, но у меня от старости морда лица на них аллергиями стала реагировать. Люкс может и не самого лучшего качества, но хоть аллергии нет.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 27 окт 2015, 05:29

Купила- таки себе крем Ponds. В продаже много его видов, но я выбрала увлажняющий ( с голубой крышкой): при нашей влажности всего 10-15% увлажнение - это первое, что нужно для кожи.
Кремом довольна.
Хоть и написано, что он для сухой кожи, а у меня комбинированная, мне он тоже подошел: пор не забивает, как и заявлено, нетяжелый при нанесении, не оставляет ощущения пленки на лице, приятный запах.
Лицо поблескивает минут 15 после нанесения, затем все приходит в норму. Поэтому использую крем на ночь и после ванны/ душа.
Дневной крем мне нужно другой подбирать, чтоб блеска не давал вообще.
Но за 8 долларов большая банка крема, и неплохого крема - это просто находка!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2015, 22:41

Делюсь маской для лица!
125 р.
Кожа свежее стала. Моя любимая маска от Сиберики.
Изображение
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 18:01

Подруга отдала новый дрим мат мусс от мейбеллин, оттенок не ее. А мне вообще идеально, он стоит в 5 раз дешевле моего крема, но тем не менее, дает такую бархатистую ровную светящуюся кожу. Не сушит, хотя матирующий вроде бы.Отзывы о нем разные, сама бы потому покупать не стала. Пользуюсь несколько дней, очень нравится.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 21:11

Недавно на почте при мне отправляла девушка посылку. Я нечаянно подглядела, что посылка полетит в Бельгию. А сама коробочка до верху забита Чистой линией)
Так подивилась, присмотреться что ли к ЧЛ, раз в заграницу Ее отправляют)
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 21:46

Stam пишет:
дрим мат мусс от мейбеллин


хорошо, что напомнила. У меня тоже когда-то давно был. Мне тоже нравился. Хорошо так ложится и тон выравнивает хорошо. Тоже что ли купить, тем более недорого говоришь
Я думала, его уже сняли с производства, как и руби роуз.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 21:48

Заришка
Сижу вот сейчас из-за этой чистой линии окосевшая на один глаз:) Закончилась моя умывалка и прикупила гель для умывания, смывает хорошо, но в глаз лезет как сумасшедший. Ведь так же не должно быть, точнее я никогда с таким не сталкивалась. даже пришлось закапывать глаз, такой хим ожог приключился, вроде немного полегче стало.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 23:13

Кстати, про Чистую линию. Попробовала я у подруги их шампунь - и прям понравилось. Волосы по ощущению как после дорогого шампуня.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 23:26

Ирена пишет:
Кстати, про Чистую линию. Попробовала я у подруги их шампунь - и прям понравилось. Волосы по ощущению как после дорогого шампуня.

Когда несколько лет назад шампуни Чистая Линия появились в Украине, их тоже хвалили: недорогие, но хорошие. Я и сама покупала их не раз.
А потом в одночасье все изменилось: отвратительный стал шампунь, причем не только по моим отзывам. Подделку погнали, как обычно :g-sad:
Хорошо, что хоть у вас до сих пор этот шампунь не испаскудился.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 23:37

Цитата:
Подделку погнали, как обычно

Странно, зачем подделывать итак дешевый шампунь? Каким он раньше был -не знаю, а сейчас качество вполне себе.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 01:12

Ирена пишет:
Странно, зачем подделывать итак дешевый шампунь?

Потому что дешевый ( берут много) и пользовался спросом.
Пока народ раздуплился, что качество того...подгуляло, тысячи бутылок его продали.
Лекарства тоже и дешевые подделывают, вообще копеечные. Именно потому, что их много и часто покупают.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 10:54

Дешевый товар подделывать безопаснее. Купил дешевый шампунь, понял что гадость и в большинстве случаев человек выкинет в мусорку со словами "ну что от дешевки ждать", то же и с лекарствами. А вот если выложил за покупку крупную сумму, то больше вероятность, что будут жалобы и разборки, не исключено и с вмешательством контролирующих органов.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения