Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Бюджетная уходовая косметика (кремы, маски, тоники и пр.)

Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 16:52

Etra, пилинг это типа скатки ты хочешь?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 17:04

Esmer
нет! или да... :gy: я не знаю как он действует, говорю же, ничего не смыслю в этом. Я присмотрела у Коры клюквенный пилинг для зрелой кожи.

Активные ингредиенты: гликолевая – 30%, молочная – 10%, лимонная – 0,5%; сок клюквы.

Рекомендуется

• для ухода за зрелой кожей любого типа
• коррекции возрастных изменений при любом типе старения
• коррекции фотостарения
• для устранения гиперкератоза

У меня, конечно, не прям печеное яблочко кожа, но морщины есть.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 17:05

Etra
Есть кислотный пилинг, это не скатка, я им пользуюсь. Я покупала в аптеке.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 17:07

Etra
Если пользуетесь iherb, на этом сайте есть недорогие ночные крема с кислотами 5% и 10% в районе 20 баксов за банку, хватает её на сезон. Марка reviva. Мне нравится 10%, сначала даже кожа облазит слегка, пока не привыкнет. :)
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 17:10

Хатхор
спасибо! но я уже купила маску с кислотами 10%, коррес фирма (тоже не очень дорого, около 20 долларов и вышло)... но моя слоновья кожа даже не почувствовала ничего. Мало мне 10%, видимо...
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 17:34

Это обычный поверхснотный пилинг, говоря простым языком кожа сходит лего и незаметно для глаз. Т.е никакого шелушение не видно и быть не должно.
Но подобные пилинги от 20%лучше оставить на осень зиму, или обязательно после процедуры использовать крем спф фактором не ниже 30, а также после курса пиллинга еще 2 недели.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 17:36

У меня такой пилинг. Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 18:05

Moon_
Пилинг пилингу рознь, был у меня роз дель мар пилинг и куча других, как слону дробина ничего. А reviva я наношу на крем и такой эффект.
_______________________
Tarde venientibus ossa
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 18:47

Я вообще то пишу не о чуде эффекта после пилинга, а о том что после пилинга с содержанием такого процента ана надо пользоваться обязательно кремами спф.
Для того чтобы бы правильно подобрать пилинг надо знать тип кожи и видит её состоянии.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды

кому-то подойдёт один вид пилинга, а кому-то другой
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 06 май 2015, 18:56

Moon_ конечно все индивидуально, а кремами с спф лучше пользоваться в любом случае, не зависимо от пилинга :)
_______________________
Tarde venientibus ossa
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 17:38

katkitkat пишет:
Diadermine для чувствительной кожи High Tolerance. Без парабенов, отдушки, и другой фигни. Там есть дневной и ночной крем и микелярный тоник. Результат супер! Кожа намного спокойной стала. И высыпаний почти нет. Если чувствительная кожа, то я советую попробовать именно эту марку

Надо взять, если такой эффект.
Я пока развлекаюсь с дешёвой Balea и CV. За их цену я ничего особого и не жду, но и мне-то только увлажнение требуется. Нормально, мне подходит. Да и хочется сначала перелопатить все бюджетные фирмы, из интереса, прежде чем на что-то дорогое замахиватся.
А уже потом можнобудет на ту же Weleda перейти.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4873
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3227

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 18:27

Здравствуйте!Может быть мои советы будут интересны...Много лет я (верила рекламе)я пользовалась дорогими марками..(Кларинс..Живанши...и т.д)...ходила к косметологу(1раз в 1-2 месяца)...но...потом стала взрослеть и умнеть и, так как имею медобразование...сама получила диплом косметолога и посетила множество курсов..Последние пару лет пользуюсь только увлажняющими бюджетными кремами(Черный жемчуг...Натура Сиберика...иногда обычный детский крем..только не жирный)...+купила дарсонваль и использую его на 5-7 минут 1-2раза в неделю либо на сухую кожу либо на увлажняющую маску....Состояние моей кожи-супер...это не только мое мнение-это мнение коллег-косметологов...с которыми на курсах я обучаюсь...Кстати...нам на курсах говорили ..что крема за 500 руб и за 5000=одинаковые по составу...Что кремом вредно пользоваться каждый день(понижается тургор кожи и кожа становится "ленивой").....Cейчас крема уже "не в тренде"....весь мир делает мезотерапию 3-4 раза в год+правильный образ жизни...спорт и питание...
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 18:41

Anna пишет:
ам на курсах говорили ..что крема за 500 руб и за 5000=одинаковые по составу

Может и не одинаковые..но принципиальных различий нет. Возможно чуть больше активных компонентв..но и больше химии
Имею возможность перейтии на люкс от волос до пяток. Но не собираюсь этого делать и даже когда сама начну зарабатывать.
80%цены люкса- это переплата за бренд.
Себестоимостъ люксовой туши по некоторым данным- 1 евро по нынешнему курсу. Ну и нафига она мне, если на ресницах не написано сколько стоит тушь? :gy:
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4873
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3227

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 18:55

Да...я абсолютно с Вами согласна...и еще....все же правы были наши бабушки и мамы ..когда в застойные времена использовали....масочки из всего натурального-сметаны...петрушки...овсянки...и т.д...Сейчас это все тоже есть...просто нам всем лень....верим в рекламу и "мгновенный эффект кремов"....а кто-то делает на этом миллиарды....Скажу даже больше...я когда в Тайланде жила пользовалась только там кокосовым маслом(дешевое!)как крем для лица и шампунь-какой-то Тайский примитивный....там я приехала оттуда красоткой..как будто в клинике пластической хирургии побывала!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 19:31

Anna пишет:
кремом вредно пользоваться каждый день(понижается тургор кожи и кожа становится "ленивой")

Это интересно. а вы каждый день пользуетесь кремом или нет?
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4873
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3227

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 19:41

Утром-пользуюсь увлажняющим всегда....сейчас Люмене синеньким(хотя..как косметолог могу по сертификату покупать проф косметику)...на ночь-только протираю лицо тоником питательным(сейчас вообще у меня Чистая Линия)...мне нравится еще отвар шалфея-но его иногда просто лень заваривать..На ночь-через день-два крема использую..(тот же люмене или масло Жожоба....купленное в Греции)....вообще с ночными кремами нужно быть "осторожными".....питательные крема-утяжеляют кожу и после них утром лицо отекает(у 80проц женщин сейчас явления лимфостаза-или плохой отток лимфы от лица-это вызывает отеки)...если вы нанесли пит крем или масло категорически нельзя час ложиться спать-нужно двигаться...потом промокнуть лицо бумажной салфеткой (чтобы убрать излишки кремя-они вредны)или протереть лицо ватным диском...смоченным мицелярной водичкой или тем же самым отваром шалфея или череды....
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 19:54

Да вовсе кожа не становится ленивой. Как в медицине, так и в космецевтике нет средств, которые поворачивают время вспять. Просто наступает момент, когда своих запасов не хватает и нужны вливания из вне, поэтому чем позже начинаешь ухаживать за кожей тем хуже прогноз. Можно замедлить ход старения, но вернуть молодость никогда.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 20:48

Anna пишет:
тем же самым отваром шалфея или череды....

Я когда-то протерла :aga: Ночь провела в отделении скорой помощи с анафилактическим шоком. Натуральные ингридиенты жутко аллергены и далеко не всем подходят.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 20:55

Случайно взяла крем на 10 лет "старше" чем нужно по возрасту..он увлажняющий. Ничего страшного не произойдет?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 21:12

Juliana пишет:
80%цены люкса- это переплата за бренд.

Вот тут не согласна, еще процент а исследования. Чтобы создать увлажняющий крем, который не ложится пленкой, не забивает поры и мгновенно впитывается. Чтобы санблок не застывал разводами. Чтобы тональный сливался с кожей и так далее.
Если у косметики больше чем 2 задачи-бюджетка не всегда их тянет. При этом у меня нет дорогих масок для лица и дорогих лаков для ногтей.имхо, эти вещи по требованиям к ним не нуждаются в сильных улучшалках типа хорошо лежит или там испускает сияние.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 21:14

Juliana пишет:
Случайно взяла крем на 10 лет "старше" чем нужно по возрасту..он увлажняющий. Ничего страшного не произойдет?
__________________________________________
Я в ответе за то что я сказала..а не за то, что вы подумали


Не переживай. Не произойдет.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 21:18

Stam пишет:
исследования. Чтобы создать увлажняющий крем, который не ложится пленкой, не забивает поры и мгновенно впитывается.

Все равно потом технологии и формулы будут использоваться в фирмах подешевле..Давно известный факт- сначала Шанель выпускает какой-топродукт, потом ее подразделение Буржуа. Да и выпускающий концерн всё ранво Лореаль.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 21:21

Скажем так, у меня нет времени ждать когда они что подхватят. :gy: я то за это время постарею, угу.
_______________________
Всем лучей добра!
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 21:22

Stam пишет:
Скажем так, у меня нет времени ждать когда они что подхватят. я то за это время постарею, угу

Так и не надо ждать.
Мне люкс не нужен, я масс маркет люблю.
На вкус и цвет..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 21:25

Juliana
Я в двадцать тоже Гарнье любила :gy: