Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Бюджетная уходовая косметика (кремы, маски, тоники и пр.)

Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 23:13

Кстати, про Чистую линию. Попробовала я у подруги их шампунь - и прям понравилось. Волосы по ощущению как после дорогого шампуня.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 23:26

Ирена пишет:
Кстати, про Чистую линию. Попробовала я у подруги их шампунь - и прям понравилось. Волосы по ощущению как после дорогого шампуня.

Когда несколько лет назад шампуни Чистая Линия появились в Украине, их тоже хвалили: недорогие, но хорошие. Я и сама покупала их не раз.
А потом в одночасье все изменилось: отвратительный стал шампунь, причем не только по моим отзывам. Подделку погнали, как обычно :g-sad:
Хорошо, что хоть у вас до сих пор этот шампунь не испаскудился.
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2015, 23:37

Цитата:
Подделку погнали, как обычно

Странно, зачем подделывать итак дешевый шампунь? Каким он раньше был -не знаю, а сейчас качество вполне себе.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 01:12

Ирена пишет:
Странно, зачем подделывать итак дешевый шампунь?

Потому что дешевый ( берут много) и пользовался спросом.
Пока народ раздуплился, что качество того...подгуляло, тысячи бутылок его продали.
Лекарства тоже и дешевые подделывают, вообще копеечные. Именно потому, что их много и часто покупают.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 10:54

Дешевый товар подделывать безопаснее. Купил дешевый шампунь, понял что гадость и в большинстве случаев человек выкинет в мусорку со словами "ну что от дешевки ждать", то же и с лекарствами. А вот если выложил за покупку крупную сумму, то больше вероятность, что будут жалобы и разборки, не исключено и с вмешательством контролирующих органов.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 15:14

Vishenka
это с точки зрения покупателя.
производителю зачем вкладывать в то, что перестанут покупать после первой покупки?
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 15:45

Bastet


Не подделка. А маркетинговый ход компании, скорее всего. Удешевили товар. Подсадили вначале людей, потом удешевили состав.
Так часто делают и спродуктами питания. Только появился новый продукт. Класс! Покупаешь снова и снова.. А потом покупаешь и не то . )

Шампуни Чистой Линии пользую часто. Дешево и сердито. Мне нравятся. Но сейчас подсела на Фруктис.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 15:49

  Сорри, оффтоп  
Алена пишет:
Подсадили вначале людей, потом удешевили состав.


И люди прекратили покупать. В чем пикус?? Срубить прибыль и сидеть потом без нее?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 15:54

  Сорри, оффтоп  
Stellar пишет:
И люди прекратили покупать. В чем пикус?? Срубить прибыль и сидеть потом без нее?



Не всегда люди прекращают покупать. Некоторые даже не чувствуют разницы. Говорю, как человек, в прошлом имевший опыт маркетинга . Производители часто удешевляют продукт уже после того,как запустили его, покупатель "распробовал" и подсел. Особенности маркетинговой политики многих компаний. Не честно. Но это часто просто бизнес.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2015, 19:28

DonnaK пишет:
производителю зачем вкладывать в то, что перестанут покупать после первой покупки?

Затем, что первую покупку таки сделают. И многие.
На чем производитель и наварится.
Алена пишет:
. А маркетинговый ход компании, скорее всего. Удешевили товар. Подсадили вначале людей, потом удешевили состав.
Так часто делают и спродуктами питания. Только появился новый продукт. Класс! Покупаешь снова и снова.. А потом покупаешь и не то . )

Согласна.
Но я бы эти компании с их маркетинговыми ходами... :fingal:
Это обман самый настоящий: покупатель ведь платит за то качество, к которому привык.
Если удешевлять состав - то и цену снижать нужно, и название менять. Потому что это не тот шампунь Чистая Линия, какой мы покупали раньше, а а-ля тот!
Вот в США честно пишут на упаковке: " as такой-то то товар", и все знают, что это "Федот, да не тот".
А то привыкли, понимаешь ли, отечественные компании людей дурить и ни во что не ставить! Потому что знают, что им это сойдет с рук.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 17:50

DonnaK пишет:
это с точки зрения покупателя.
производителю зачем вкладывать в то, что перестанут покупать после первой покупки?


Так я не о производителе, а о подвальных варщиках бытовой и не очень химии. Им-то не покупатель важен, а отсутствие внимания полиции. Поэтому безопаснее подделать то, что не вызовет больших разборок. Я не пойду скандалить из-за 100 руб - себе дороже, а вот если отвалю не одну тысячу, то...
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 12:53

Вот мой фаворит среди умывалок, хорошо смывает макияж, есть у них еще и пенка для умывания, она мне тоже нра, отлично смывает яркие помады.

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 21 апр 2016, 13:14

Когда мы были на Гранд-Канарии ,я купила себе набор ухаживающей косметики Babaria с оливковым маслом .Весь набор (тоник ,дневной и ночной крем ,мыло и гель для душа ) обошелся мне в 7,5 евро по акции .К моему удивлению ,даже при том ,что я обычно пользуюсь недорогой косметикой с айхербс ,набор хороший ,даже очень и более чем бюджетный . Я пользуюсь им до сих пор и моя кожа ему благодарна ! Рада ,что не купилась на гораздо более дорогие предложения "для туристов " .
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 723

Сообщение Добавлено: 27 апр 2016, 08:52

Попробовала ежедневный скраб-гоммаж из кошерной серии Планета органик.
В восторге! И очищает хорошо, и не пересушивает!
Восхваляемую маску с водорослями не нашла. :g-sigh:
Купила моментальную лифтинг-маску.неплохо, но без восторгов.
На очереди шампунь и бальзам из этой же серии.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Tais
Имею мнение

C 2 май 2015
Сообщений: 146
Спасибо сказано: 639
Поблагодарили: 1110

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 14:35

Во, девы, я чего зашла)
Начала в преддверии переезда думать мучительно об коже лица, то есть, креме для этой самой кожи. К косметологу из Сведен ежемесячно не полетаешь, и она мне говорит - ну вот попробуй ты Кору, ну вот хоть разок.
Русская марка, насколько я поняла - профессиональная косметика.
Короче, купила крем для склонной к куперозу кожи, Кора НьюЛайн. Попробовать, значит.
Девы, нет слов. Я пользовалась люксом, не буду говорить, что люкс ниачом, но тут - я прям не ожидала.
Даже вот тактильно кожа стала как-то...не могу обьяснить, тугой? Цвет, вид... И буряковые щеки после перелётов перестали быть буряковыми. Офонареть.
В общем, насколько я понимаю, в России это реально бюджетно-бюджетно, и прямо рекомендую. Твёрдая пятерка. Не ожидала.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 14:50

Tais
у меня была маска классная их, успокаивающая , которая покраснения на раз снимала, особенно после чисток хорошо было использовать.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 147

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 17:42

А я вот на днях себе SPA-маску обновляющую от Коры прикупила )
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 апр 2016, 17:48

Я тоже к коре приглядывалась, но пробники не пробовала, без них не рискну
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 12:24

Была в выходные в Охотке , зашла в organic shop, если честно , то купилась на баночки и цену. За все заплатила 220 руб
Бальзам для волос, два крема для т.ела (использую на работе как крем для рук) и скраб для т.ела. Бальзам понравился, у меня в последнее время сухие кончики волос, хорошо разгладил их. Правда не знаю, что за состав может быть за такую цену. Пишут , что без парабенов косметика и содержит только пищевые натуральные консерванты. Но уж больно баночки и названия похожи на Lush :aga: ну и Organic kitchen тоже на Lush kitchen.

Изображение
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 21:36

Бюджетней фиговины и не придумаешь-в ашане продаются патчи под глаза Крио, 36 рублей. Я , тьфу-тьфу, с проблемой кругов не так часто сталкиваюсь, но на экстренный случай в холодильнике пару упаковок держу. Хорошо освежает и охлаждает, снимает отеки, сами патчи хорошо ложатся, можно и ходить. Эффект практически сразу. Только там есть еще большие маски, а это патчи маленькие.
_______________________
Всем лучей добра!
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 11:34

Посмотрела сейчас цены на невскую косметику в Латвии .Ну как-то даже слишком дешево . :scratch: Может быть кто-нибудь имеет опыт использования это марки .Поделитесь , пожалуйста !
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 01 июн 2016, 11:52

Veterok пишет:
Посмотрела сейчас цены на невскую косметику в Латвии .Ну как-то даже слишком дешево . Может быть кто-нибудь имеет опыт использования это марки .Поделитесь , пожалуйста !

У меня после ботокса первые пару недель кожа сохла, ощущение было, как будто лоб треснет. Я покупала спермацетовый и ланолиновый от Невской косметики, только они спасали. Они, правда, очень жирные и тяжелые. Потом, я ими уже пятки домазывала :gy:
А вот как они для обычного ежедневного ухода..
Я всегда все считаю, и когда вижу крем за 70 рублей, начинаю думать, что же туда напихали, если итоговая цена - наценка продавца- логистические издержки- упаковка- и прочее...То сама стоимость крема не больше 10 рублей, а то и меньше :uzhasss: Что-то страшно.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 11:31

В ашане схватила с полки гель вокруг глаз планеты органик с какой-то странной ягодой княженикой. А тут с*пать легла в 2 ночи, утром круги под глазами. Так вот этот гель за 108 рублей реально работает. У него есть охлаждающий эффект, смягчающие компоненты в составе типа масел и пантенола, он освежает быстро и приятный в нанесении. На удивление хорош.



Esmer
Из этих скраб рождественский зачетный, крупная соль и потому эффективный. И запах приятный
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 11:36

Stam
здесь на фото нет, но мне очень понравился скраб для лица их в составе сода кажется, если не забуду сфоткаю и размещу.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 30 дек 2016, 12:01

Esmer
Еще маска питательная Тихий час мне у них нравится
_______________________
Всем лучей добра!