О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Бюджетная уходовая косметика (кремы, маски, тоники и пр.)

Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9456

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 21:49

Stam
мне нравятся синего цвета водички-тоники, для чувствительной кожи, по утрам перед кремом протираю лицо и на него крем, отлично увлажняет, про сухую кожу уже забыла.
для тела крем постелиус шикарный просто, они его пропагандирую как после загара, для успокоения кожи, но я беру и на зиму, в нем чуть пантенола есть, он и увлажняющий и питательный.
для лица у меня сейчас hydraphase intense legere, увлажнение и фильтры есть.
Для глаз тоже из этой серии.

Добавлено через 2 минуты 51 секунду

Еще из аптечных неплохая eucerin, они в одной ценовой категории, и схожи по составу.
madlenka
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются там, где в них верят
Спасибо сказано: 2055

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 21:54

Во вторник прикупила веледовский лифтинг грем гранатовой серии. Не могу сказать, что бюджетный, но все таки доступно. Вот уже 4 дня пользуюсь, сказать пока ничего не могу:)

C 23 апр 2013
Спасибо сказано: 629

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 21:56

Пеппита пишет:
Я в двадцать тоже Гарнье любила

Да, я им как раз-таки по утрам и пользуюсь.
Хорошая вешь, кстати. Впитывается моментально, увлажняет на ура.
Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 8454

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 23:21

Жужелица пишет:
просто обожаю La Roche-Posay

У меня жирная кожа. От крема отказалась сразу! Скатывается, оставляет ощущение маски на лице. Ужас. В жару с ним невозможно. Пенка для умывания средняя. Единственное - это крем для глаз. Но тени всё равно скатываются. В общем, разочарована в этой марке, не смотря на положительные отзывы в Интернете.

Крем от морщин так себе, по ощущениям просто увлажняющий, эффекта ноль.

C 9 авг 2014
Спасибо сказано: 1483

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 05:27

Вобще я пользуюсь всем арсеналом средств. По вечерам возня с лицом это целая эпопея. Я в отъезде, решила больше с этим грузом не таскаться. Сегодня купила мицеллярную воду лореаль. Стоит 3 фунта, результат на все 300 фунтов. Очень довольна.
Фря
Живу я здесь

C 25 июн 2014
Спасибо сказано: 7590

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 05:58

Все-таки разница заметна бывает между проф.косметикой, люксом и бюджетом. Состав натуральных экстрактов и степень очищения разные, в этом смысле профессиональные средства выигрывают у люкса, но их надо тоже умеренно использовать, на то они и профессиональные, ибо концентрированные.
Есть ещё такая штука - индивидуальная переносимость (тут уже от марки не зависит). Аллергия описана на все (кроме активированного угля и кислорода - это нам ещё профессор по фармакологии на лекциях в институте говорил :wink3: ) Не удержусь - правильно крЕмы, а не кремА (раз уж профессионалы :wink3: )
А мой крем под глаза белорусский, я тут о нем писала, завонялся конкретно, не знаю, почему :unknown: И сейчас из бюджета я пользуюсь японскими кремами, гиалуронкой и пр. - очень довольна.
Мицеллярную воду себе купила недавно от Avene (изменила Виши), за 400 мл, в целом, неплохая цена (около тыщи), мне нравится. Изображение

Последний раз редактировалось Николь 14 июн 2015, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Редакция модератора: удален текст не по теме
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14685

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 07:11

А мне подошла и понравилась косметика совсем не дорогая про которую Фря писала. белорусский ночной и дневной крем+ под глаза с эффектом ботекса. Очень приятная текстура и кмк эффект есть. Также пользуюсь масками, привезенным из Греции виноград, гранат, вот от них тоже кожа светится изнутри.лет 10 не покупала люкс кремы, но уверена , разница все- таки есть)

C 4 июн 2011
Спасибо сказано: 234

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 17:26

Gabriel Coco пишет:
пользуюсь масками, привезенным из Греции виноград, гранат, вот от них тоже кожа светится изнутри.

Габриэль а что за маски? Коррес?
Gabriel Coco
Живу я здесь

C 19 авг 2013
Настроение: Чем ворошить старое - лучше наворотить новое)
Спасибо сказано: 14685

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 17:36

Хатхор
Apivita.
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 15 июл 2015, 22:15

Bukowa
Нет никогда не умываюсь. Мициляркой пользуюсь вечером, перед сном смыть косметику. Утром термальная вода, потом крем дневной.
Кожа нормальная, ближе к сухой чем к жирной.
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1310

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 09:12

Купила себе крем-эксперт для кожи век "Черный жемчуг", написано было,что помогает с мешками под глазами. А у меня отеки бывают, мешки имеются.. С морщинами моими,я думаю, не особо мне помогут крема.
Я в восторге. Цена была 180 р. Не особо бюджетно для меня, конечно. Но не люкс. Значит,бюджетно.

Крем в продолговатой бутылке с роликом, нужно взболтать, потом роликом провести ,крем распределяется. Мешки стали поменьше под глазами. Кожа чувствуется увлажненной. Мне понравился. :good: Брала такой, но только для тех,кому + 26 лет.

Изображение
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15382

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 21:21

Алена, надо будет попробовать. Я другие покупала для век Чёрный жемчуг, мне нра.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015

Сообщение Добавлено: 19 июл 2015, 22:36

Купила сегодня маску Летуаль, уже испробовала. В магазе была только один вид в желтой пачке гелевая маска. Продавец очень нахваливала, сказала сразу разбирают, долго не лежат, очень всем нравится и прочее, прочее.
Впечатление скорее позитивное, для меня в маске главное чтобы после снятия не было покраснения, маска приятная, не пекла, не стягивала, лицо не краснело. Если увижу буду брать еще. Масками пользуюсь очень редко, но сейчас лето, жара, море, плюс у нее такая активная реклама от продавца. Надо брать.
Moon_
Живу я здесь

C 16 июн 2012
Спасибо сказано: 850

Сообщение Добавлено: 20 июл 2015, 09:06

Anna пишет:
..Кстати...нам на курсах говорили ..что крема за 500 руб и за 5000=одинаковые по составу...

Ой,что это за курсы такие. На самом деле если хоть немного разбираться в косметической химии, ть можно понять в чем разница крема за 50 р и за 5000. Разница в составе и не потому, что в креме за 5000 больше активных ингредиентов . А в том, что в крем за 50 р, входит дешевый эмульгатор,который совсем не очень хорошо для вашей кожи, а за 5000 подороже(т.е качества выше и меньше вреда для вашей кожи) и тд. Т.е разница в стоимости ингредиентов, чем дороже компонент,тем крем стоит дороже . Плюс в дешовые крема входят много всяких отдушек, дешовых консервантов. А вот на счет эффективны ли эти крема это уже другой вопрос.
Конечно, неправильным кремом пользоватся вредно в принципе.

А вообще я все таки рекомендую ( по возможности)пользоватся бюджетными проф,марками. Они куда лучше обычной косметики масса маркет,а если есть время, то лучше переходит на самостоятельное изготовление кремов и т.д
Конечно очень муторно, но за то эффект буду, плюс практически все натуральное.И существенно дешевле выходит. И главное вы точно знаете, что намешенно в вашем креме.
Ariela
ШвеТская львица

C 7 июн 2012
Спасибо сказано: 9577

Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:45

Были в Эстонии, подружка все рекламировала и сама купила, и меня уговорила :gy: Эстонская фирма, очень недорого. Купила водичку, типа тоника, тоник с мятой, умывалку и маску для волос какую-то грязевую.

Изображение

А это вот мама привезла масло для кончиков волос Сиберика, репейное масло и Активатор роста волос :scratch:
Изображение