Уход, косметология, сохранение молодости и красоты
• Уход за кожей лица и шеи.
• Сохранение молодости и красоты.
• Косметологи, пластическая хирургия.

Уход за губами

Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 12 янв 2015, 13:56

Cenerentola права, нужно в первую очередь избавится от привычки их облизывать на улице. Если облизала, сразу наноси блеск, помаду или бальзам. На ночь тоже всегда наноси бальзам, скраб их обязательно скрабом или мягкой зубной щёткой со средством для умывания лица, пенным и после наноси бальзам.
У меня тоже очень сухие губы, но я стараюсь не забывать о них заботиться и в итоге они редко пересыхают.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 янв 2015, 13:30

Кофеюша
если ты опасаешься, что более дорогой бальзам не поможет или по привычке потеряется - купи масло для губ нивея в круглой баночке, он копейки стоит. я просто набрела на его рекламу в чьем-то ЖЖ и подумала - а что я теряю. вот оно реально помогает, по крайне мере я спокойно могу гулять час на морозе минус 20 и вообще гораздо реже стала обновлять помаду. и за это я прощаю этому маслу, что оно жирное, плотное, и следы на чашках оставляет. но , правда. пользовалась я им от души.
_______________________
Всем лучей добра!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 14 янв 2015, 14:20

Кофеюша
Гигиеническая помада от Body Shop с конопляным маслом.Зелёненькая такая.
Либо Honey Trap в баночке маленькой от Lush.
Эти две реально помогают.У меня у самой проблемы.
А губы лижешь именно потому,что они коркой сохнут.Это замкнутый круг.Перестанут сохнуть-перестанешь лизать.

А так перепробовала много чего.Увы дороговизна помады не гарантирует эффекта.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 14:14

Из таких бальзамов, что можно купить везде , мне нравится очень американский бальзам Carmex.Только говорят, что именно в России он запрещен. В Польше в свободной продаже. Вот в Германии не знаю.
Плюс у него такой, что уже через 15 мин после нанесения он смягчаето губы и разглаживает и можно наносить помаду. Если нанести на ночь- утром губы очень гладкие.
Минус лично для меня один - это вкус. Мало того, что он пощипывает- кровь приливает к губам и этим наверно и вызвано обновление и разглаживание. Но вот вкус камфоры у меня вызывает чуть ли не рвотный рефлекс :prank: Есть натуральный, ментоловый и с "черри". Ароматизаторы не помогают, камфора всё перебивает. Хотя саму камфору используют для того, чтобы забить запах ланолина - за счет чего и работает этот бальзам. (а сам ланолин ещё та вонючка )
А так - ну пока я не нашла ничего лучшего.
"не нашла" буквально- привезла с собой две упаковки - в тюбике и в виде помады. Куда подевались ? :unknown:
Изображение
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 15:34

Кофеюша пишет:
Из таких бальзамов, что можно купить везде

Везде - имеется в виду Дьюти Фри?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 16:00

Фря
имею в виду, что это всемирно распространенная марка. Не только в штатах или в России- но по всему миру можно встретить.
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 15 янв 2015, 22:27

Не стоит подсаживаться на бальзамы и прочий "уход" за губами. Может они и дают некоторое облегчение, но проблему не снимают.
Косметолог Тийна Медер (у меня есть ее видеокурс по уходу за кожей лица), советует лечить кожу губ.
Она давала советы, но я уже точно не помню. Очень полезно наносить мед на губы ( в востановительный период).
Короче, она рекомендует отказаться от бальзамов т.к. нормальной коже губ они не нужны. А тем, у кого есть такая необходимость, она советует востанавливать нормальный защитный барьер кожи.
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 24 янв 2015, 21:16

Когда я не крашу губы помадой, то всегда наношу гигиеническую помаду. Не использую блеск для губ в зимнее время.
Мед - вещь классная. Много слышала хороших отзывов о кармэкс от ютюб блоггеров, но сама им не пользовалась. Не было необходимости.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 25 янв 2015, 14:50

Adrianna пишет:
Много слышала хороших отзывов о кармэкс

Carmex - это гадость. Жжет губы, слишком ароматный, я на него кашлять начинаю, вкус противный и мне кажется еще больше сушит губы.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 26 янв 2015, 23:58

Adel
мне тоже его запах не нравится - и жжет.
Но вот у меня губы после него -пухлые, гладкие, мягкие, ровные.
Я его на ночь наношу - потом весь день губы красивые.
Но я его запах и вкус не переношу, поэтому не использую каждый день.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 00:08

Кофеюша
Уж лучше на ночь medela
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 12:18

Я себе eos купила. Заявлено, что полностью натуральный состав.
Изображение
Приятная штучка на ощупь и запах, но пока не поняла, лучше он моего предыдущего или хуже. В отзывах пишут, что нужно некоторое время, чтобы эффект стал очевиден, ждем.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 15:34

На ютюбе некоторыми бьюти блоггерами масло для губ Нивея признано чуть ли не лучшим товаром года. Сама не пробовала, нигде не видела в продаже.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Oasis
Присматриваюсь

C 3 ноя 2014
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 16:55

Я с мая пользуясь маслом нивея с малиной. Действительно, губы не сохнут. Только наносить его не удобно. Покупала в рив гош.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 17:00

а я беру обычную помаду гигиеническую в аптеке "Фруктовый поцелуй". разницы с другими не вижу, пахнет приятно и стоит 30 рэ :good:
но я пользую каждый день
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 18:02

Oasis, спасибо за наводку. Я туда редко захожу. У мена Этуаль карточка, но там такого бальзама нет. Хочу попробовать. Я перепробовало много разных помад и бальзамов, но все они быстро впитываются или стираются и мало помогают. Был случай губы трескались мазала тетрациклиновой мазью, помогло (но это был экстренный случай).
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Luchik
Добро пожаловать!

C 15 мар 2014
Сообщений: 13
Спасибо сказано: 197
Поблагодарили: 19

Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 19:38

Кофеюша,
я ещё слышала, что полезно скрабом губы время от времени очищать от омертвевших клеток. Помимо отшелушивания плюс ещё массаж и улучшение кровоснабжения. Но я не знаю, насколько это всем подходит. У меня такая же была проблема с губами, сухие до корочки и не наполненные какие-то, в складочках. Я себе взяла скраб "Чёрный жемчуг", у него самые подходящие для меня частички, не слишком мелкие, не слишком гладкие, но и не слишком колючие. Раз в неделю легонько им массирую губы, потом губа об губу, смываю. Делаю вечером, перед сном. После процедуры мажу Нивеевским бальзамом (раньше был базовый уход в синем тюбике, теперь интенсивная защита). Утром такие губки... :ah: Каждую ночь тоже бальзамом мажу. Если пропускаю, всё пропало.

При таком регулярном уходе мои губы стали намного лучше выглядеть. Но от привычки облизывать губы надо отучиваться, хоть и трудно постоянно об этом помнить.
Надеюсь, мой способ поможет. Красивых губок! :inlove:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 19:50

Luchik пишет:
Но от привычки облизывать губы надо отучиваться, хоть и трудно постоянно об этом помнить.


я губы лижу постоянно.
Раньше как-то не замечала. Они сохли - вот машинально их и смазывала/смачивала.
А сейчас стала наблюдать- я постоянно их тру одну об об другую (словно помаду размазываю).
Страшно представить, сколько этих бальзамов я просто съедаю.
Причем это движение стало уже машинальным. Ловлю себя на том, что делаю это автоматически, не замечая.
Надо наверно купить какой-нибудь очень не вкусный бальзам или помаду- чтобы противно было лизать.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 27 янв 2015, 20:09

Кофеюша пишет:
Надо наверно купить какой-нибудь очень не вкусный бальзам или помаду- чтобы противно было лизать.


Я покупала гигиеническую помаду за 18 руб. какой-то российской фабрики (не помню какой) с облепихой. Жесть. :uzhasss: Я ей ногти мазала.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 23:20

Кофеюша, спецом для тебя. Может, уже не актуально, но именно сегодня, когла я поняла, что за чудо-средство мне попалось, подумала о твоей проблеме. Короче, это детский крем, наверняка пробник иои подарил кто, поэтому, где продается - не скажу. Недавно простыла и сопли текли (пардон), как вода. Мазалась этим кремом. - ни малейшего раздражения после. Вообще. Даже легкого покраснения . Идеально защитил кожу от бесконечных вытираний. Вчера что-то губы суховаты были. Нанесла крем на ночь. Утром - чудесно! Мягкие, свежие. И даже еще немного с остатками крема. Он очень плотный по консистенции . В составе, кроме прочего, есть старый добрый вазелин и мой любимый в плане ухода за губами ланолин. Попробуй, возможно, тебе тоже подойдет.
Изображение
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 23:26

Nepridumala
Спасибо! Я все помадки уже съела, теперь буду есть крем для детских поп :gy:
Спасает конечно только одно, бальзам на ночь!
Тут как-то попробовала супер стойкую помаду стойкую от Мейбелин. Она жидкая , как блеск. А нанесла, рот закрыла, губы прижала одну к другой -они у меня и склеились ! Буквально прилипли друг к другу ! Тут же на глазах высохли и покрылись глубокой коркой и стали все морщинистые ! Вот это помада ! Словно высосалась вся влага из губ на глазах! Стояла перед зеркалом в магазине и смачиваал губы изнутри слюной и языком пыталась их расклеить . Боялась, что если резко разомкну губы, то кожа полопается. Я серьёзно не могла рот открыть!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 23:27

Пользуюсь голубой, очень нравится! купила этой же фирмы помаду, не понравилось, сушит губы.

Изображение
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 13 июн 2015, 18:53

У меня сейчас та же проблема- любая помада скукоживает губы до состояния мартышкиной попы. Причем от цены помады это не зависит
И это при том, что у меня один ящик забит бальзамами (обожаю их, коллекционирую и постояно пользуюсь)

Adel пишет:
Carmex - это гадость. Жжет губы, слишком ароматный, я на него кашлять начинаю, вкус противный и мне кажется еще больше сушит губы

Я мажу кармекс когда появлыются трещины в углах губ. А просто как обычный уход толкунет. Он ведь лечебный

Масло для губ Нивеа (labello)- вотэто вешь. Все ароматы загребла, на ночь то что надо.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 00:02

Кофеюша
Я категорически избегаю стойких помад именно из-за такого еффекта.
Кстати, мне очень нравится Диоровская помада - она классно увлажняет губы :wink3:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.