О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

О чёрной одежде

Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 12913

Сообщение Добавлено: 09 июн 2019, 22:09

Gabriel Coco
Тебе в чёрном хорошо, потому что цвет лица у тебя светлый и сияющий - контраст тогда большой. У нас не очень популярен чёрный. Скорее всё нейтральное - как сама страна - серое, бежевое, нюд и т. д. Мне такое не идёт. Да и скучновато на мой взгляд.
Wee Lass
Вливаюсь

C 6 окт 2015
Настроение: Отличное
Спасибо сказано: 657

Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 03:25

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты А разве черный не улучшает цвет лица?

Мне ухудшает. Однозначно. Было время ( по молодости) когда я носила с удовольствием черные шапочки. А потом раз..... и на светленькие перешла. Уважаю черный только за то что он стройнит реально. Но особо не украшает, мне кажется.
В черном просторном в жару может и нормально, но в облипку очень жарко. А местные именно обтянуться любят, балахонов тут не носят. :gy:

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2724

Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 03:43

Wee Lass пишет:
Источник цитаты В черном просторном в жару может и нормально, но в облипку очень жарко.

В просторном черном тоже очень жарко, черное - нагревается быстрее белого (и любого другого светлого). Поэтому, арабы - мужчины всегда носят белое, черное - для женщин (они не люди, их не жалко :prank: )
Вливаюсь

C 7 май 2019
Спасибо сказано: 268

Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 08:25

Wee Lass пишет:
Источник цитаты Я считаю что если цвет лица позволяет, то почему бы и не носить черное.
Если цвет лица не позволяет, можно черный в нижней части носить :aga:

Отправлено спустя 17 минут 25 секунд:
Я кстати, не могу сказать идет ли мне черный на 100% или нет, но сам цвет нравится, разбавляю его. Мой фаворит- это темно-синий, прям уан лав :ah:
  Сорри, оффтоп  
Не было печали называется , пошла смотреть свои фотки в черном. :gy:

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14443

Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 10:31

Jewel пишет:
Источник цитаты Поэтому, арабы - мужчины всегда носят белое, черное - для женщин (они не люди, их не жалко )

Белое носят аристократы, которые на улицу в жару не выходят, а обычные бедуины носят чёрное.
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2527

Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 14:54

Etra пишет:
Источник цитаты Почему спрашиваю - понравилась вот эта хлопковая блузка.

Я нормально к черному отношусь. Вернее прекрасно отношусь, очень его люблю)). Но я брюнетка и у меня кожа слегка оливкого оттенка . Наверное типичному среднерусскому типажу ( светлая кожа, русые волосы, серые глаза ) нужно быть осторожней. Например если черный у лица, то лучше чтобы так был вырез или распахнутый ворот блузки, чтобы не забивать все пространство около лица черным.

Блузка на фото неплохая , но имхо сложная для соединения с другими вещами ( я вижу сочетание только с ярко- голубыми джинсами).
Malvina
Как дома

C 25 фев 2016
Спасибо сказано: 628

Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 20:21

Я поменяла чёрные цвета платьев на темно-синий, смотрится почти как чёрный, но цвет лица намного свежей.
Etra
Живу я здесь

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 3030

Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 20:41

Kotik пишет:
Источник цитаты Но я брюнетка и у меня кожа слегка оливкого оттенка

я шатенка и тоже с оливковым подтоном кожа, хотя по тем фото, что я помню, у тебя более средиземноморский что ли типаж.
Мне как раз больше идут размытые НЕконтрастные цвета типа бежевого, старой пыльной розы, серого... а хуже всего фиолетовый, это просто самый некомплиментарный цвет для меня. Вот думаю и чёрный не украсит. Пыталась найти фотки хоть какие-то в чёрном - нет ничего, только из глубокой молодости.

Malvina пишет:
Источник цитаты Я поменяла чёрные цвета платьев на темно-синий, смотрится почти как чёрный, но цвет лица намного свежей.

Меня в черном цвете напрягает больше всего то, что якобы синяки и провалы под глазами подчёркивает. Цвет лица-то можно замазать и зарумянить, в принципе.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14443

Сообщение Добавлено: 10 июн 2019, 21:19

Etra пишет:
Источник цитаты Меня в черном цвете напрягает больше всего то, что якобы синяки и провалы под глазами подчёркивает

Это если хиджаб одеть :wink3:
СветлЯчок
Живу я здесь

C 5 авг 2015
Спасибо сказано: 16521

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 16:11

Я как и Санечка до 25 лет ходила только в чёрном :uzhasss: .
Ломала себя долго, чтобы не покупать чёрные вещи ( почему-то то что мне нравилось было в чёрном цвете :prank: ).
Сейчас у меня в гардеробе только несколько чёрных джинс (разных фасонов) и один чёрный гольф- остальное разноцветное ( есть даже очень яркое :Laie_80: )
Морская
В море Любви

C 16 авг 2013
Спасибо сказано: 12171

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 16:21

СветлЯчок
И я с вами!только этот период закончился раньше. Лет наверное до 20ти почти все было черное от белья до пальто. Потом перешла на коричневое, синее, и дальше уже на цветное, белое, и уже категорически без черного, только низ. Считаю, что мне черный не пойдет, но кто знает, лет 15 уже не меряла)) даже интересно стало.
ШефанГо
Вливаюсь

C 12 май 2016
Спасибо сказано: 556

Сообщение Добавлено: 11 июн 2019, 22:02

Я по молодости тоже часто носила черное..., а потом мы завели белого кота :crazy: А это значит, что ты можешь полчаса чистить своё черное пальто от шерсти, надеть его уже в коридоре у входной двери, но всё равно будешь в шерсти. Вот так маленький пушистый комочек поменял мои пристрастия в одежде.
Сейчас имею в гардеробе пару черных брюк и джинсы, ношу обычно с чем-то контрастным - ярко желтым, фиолетовым, синим.
Kossa
Как дома

C 10 мар 2018
Прежний ник: sidorova
Спасибо сказано: 1086

Сообщение Добавлено: 13 июн 2019, 18:25

ШефанГо пишет:
Источник цитаты Я по молодости тоже часто носила черное..., а потом мы завели белого кота

я сейчас люблю черный цвет в одежде и у меня белый и очень очень пушистый кот :crazy: и да это реально помогает меньше черное носить, особенно если торопишься хватаю светлую вещь :gy:
с черными платьями люблю одевать или яркий шарф или крупные украшения