О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Пустить пыль в глаза

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 19:13

В прошлый приезд моего мужа мы были на др моего брата. Я особенно без необходимости не афиширую, что мой муж иностранец, но по реакции друзей брата и с каким интересом они нас встречали, поняла, что все осведомлены, кто мой муж.

Среди друзей брата очень разношерстная публика, он старается поддерживать отношения со всеми, вдруг, в жизни кто пригодиться. Один из гостей - парень, стиль жизни которого подразумевает пускание пыли в глаза. Пока все были трезвыми, он вел себя довольно сдержанно, но после выпивки он начал показывать свой айфон, демонстрируя этим самым уровень жизни, затем очень активно начатл интересоваться из какого метала сделано кольцо моего мужа, а когда мы вышли на улицу запускать фейерверк, он стал показывать моему мужу его машину.
Хорошо, что мой муж человек очень позитивный, всегда улыбается и очень дружелюбный к людям. По его лицу никогда не прочитаешь недовольства, максимум он может расстроиться.
Все время, что парень пытался поизвести на него эффект, он улыбалс и качал головой. К счастью парень не догадался ни о чём.
Весь этот цирк с попыткой произвести эффект на моего мужа я простояла пряча улыбку в воротник, благо было темно и публика была нетрезвой. Но мне приходилось переводить и отойти поржать никак не удавалось. Дело в том, что пресловутая машина марки кия, хоть и была новой, но вот впечатление в Канаде она н производит вообще, потому что это очень дешевая машина по канадским меркам.

После этого я задумалась, а надо ли выпрыгивая из штанов пускать кому-то пыль в глаза. Неблагодарное это дело.
Это строго мое имхо, но япредпочитаю жить, как мне удобно, а не из принципа "не хуже, чем у людей".
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Репутация: 220 Что это?
Спасибо сказано: 2024
Поблагодарили: 743

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 19:23

Corazon para tres пишет:
япредпочитаю жить, как мне удобно, а не из принципа "не хуже, чем у людей".

Поддерживаю полностью.
Если жить только с оглядкой на то, что люди скажут, очень трудно быть счастливым. Для кого то жигули - счастье, а кому то и четвёртый по счёту мерседес - ничего особенного.

А парень наверное теперь долго будет ходит довольный, что иностранца смог поразить! :wink3:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 19:24

Corazon para tres
Ну цирк просто)) Хорошая история. Мне вообще наплевать на всех) Если нет денег то их нет, я этого вообще не стесняюсь. Если какие-то подруги или просто знакомые зовут в место, где мне дорого, я так и говорю - дорого там, пойдем туда, где подешевле. Ездила на старой машине, меня и на работе и подруги и мой сосед (тоже понтовщик еще тот, типа этого друга твоего брата, тока машина у него Мерседес, часы очень дорогие и одежки Прады с Гуччами, но я-то знаю что денег у него нет))вобщем меня все доканывали, мол поменяй машину, что ты на этом старье ездишь, возьми кредит. Я говорила "А зачем?" 4 колеса, руль, ездит и ладно. К чему мне эти понты? Я лучше 3 раза в год буду в хорошие места отдыхать ездить, устривать себе шоппинги, ходить с подружками по кафешкам и иметь дома полностью новую мебель и покупку холодильника в любой момент, и для менЯ это не станет катастрофой, чем отдавать деньги за то, что стоит во дворе и на чем я езжу на работу. При этом не иметь почти ничего кроме необходимого.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 19:32

Мне этот айфон вообще за бесплатно дали по контракту, только плати за связь, недавно поменяла на Самсунг, тк начал глючить ужасно, мне продавец сказала, что типа старый стал 2 года. А я думаю у таких вещей должна быть гарантия бессрочна как они себя рекламируют. В общем я недовольна продукцией apple. По началу качество хорошее было, а сейчас и вправду одни понты.
Продавец еще спрашивает какой бренд вы предпочитаете, я ей отвечаю, который работает исправно и не треплет мне нервы :ho-ho:
Посмотрим теперь сколько галакси продержится, мне его тоже бесплатно отдали. У меня теперь дома столько этих айфонов прям продавай хоть, но они все сломанные.
Если еще и галакси сломается, куплю Nokia вообще...хотя смысла нет, ту же сумму за связь придется платить. Так что тут заграницей выбор маленький либо айфон либо галакси, никого не удивишь.
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 19:43

Для меня это комплексы. Всегда считала что всех не обманешь и люди не дураки, видно у кого на самом деле есть возможность, а у кого одни потуги.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 19:44

Cenerentola пишет:
Я говорила "А зачем?" 4 колеса, руль, ездит и ладно. К чему мне эти понты? Я лучше 3 раза в год буду в хорошие места отдыхать ездить, устривать себе шоппинги, ходить с подружками по кафешкам и иметь дома полностью новую мебель и покупку холодильника в любой момент, и для мен

Это просто разница приоритетов....кому-то машина , а кому-то отдых.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 19:57

Corazon para tres, в Канаде общество гораздо более здоровое в плане понтов, здесь я ни разу, вот ни разу не слышала разговоров о Гуччах и Прадах, о престижных марках машин. Несмотря на то, что работаю всё же в артистической среде, казалось бы- где, как не здесь должны Кабаннами интересоваться? Наш артистический директор ездит чаще не велике, чем на машине, а увидя его зимнее пальтецо, у нас в России его приняли бы за представителя низших слоев общества, но никак не директора старейшей в Северной Америке балетной труппы.
Никого не волнует, и никто не оценивает вашу одежду с точки зрения марок, машины покупают из соображений удобства и экономичности.
И для сравнения: приехал из моего города студент 18 летний учиться в местном университете, знакомые вывели его на меня.
И вот он у нас в гостях, и при том, что парень- действительно редкий интеллектуал, но в конце обеда после рассуждений о Будущем России и прочих глубоких тем, он спросил: а где в Виннипеге можно купить одежду известных дизайнеров? Я, говорит, спросил студентов- а они не знают... :scratch: вот где я посмеялась, зная, как скромно, и даже бедно порой одеты местные студенты.
Яркий пример, как глубоко в российских мозгах укоренилась идея о престижности...
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 20:01

Мне хотелось быть крутой лет эдак в 15-20. Потом по мере моего взросления я начала задумываться, а так ли мне важно быть в глазах окружающих важной персоной. Я живу и мне удобно или...не очень, но какое отношение к этому имеют люди, которых я встречаю в своей жизни.
Не скажу, что полностью перерасла свое желание производить впечатление на других, но однозначно уже так не втыкает как прежде.
Я сама не особо оцениваю людей по тому, кто что имеет. Мне личностные качества и совпадение интересов дороже, чем наличие гаджетов и прочей мишуры
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 20:02

Синди
Так машина у меня уже была, и менять ее ради понтов на более дорогую мне имело смысла. У меня не стоял выбор либо машина либо отдых. В такорм случае бы выбрала машину а не отдых, на ней каждый день ездить, а отдых подождет. Речь-то о понтах и пускании пыли в глаза дорогими машинами, телефонами, сумками, которые не по карману владельцам всего этого, особенно когда даже еще не владельцы, а за эти вещи еще платить и платить.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 20:11

Я люблю производить впечатление. Но так, чтобы не напрягаться для этого, чтобы оно само собой производилось. Если бы я гордилась своей машиной, я бы ждала, что кто-то её сам заметит, а не показывала бы. Или вот об успехах на работе сама никогда не рассказываю. Но если спросят, расскажу и буду получать удовольствие от произведённого эффекта.
Правда я люблю чтобы не пыль в глаза, а реальный успех демонстрировать. Не знаю, считается ли это в тему.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 21:39

Corazon para tres
чото у тебя все темы сегодня под одним лозунгом "скромнее надо быть, скромнее")))
  Сорри, оффтоп  
по аналогии вспомнила своего бывшего и его знаменитую в кругу моих подруг просьбу "постарайся не выглядеть привлекательно" :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 21:59

Corazon para tres


Может,он просто рассказывал о себе: вот он - я, вот мой телефон,вот моя машина.
:gy:
Ilang
Как дома

C 29 дек 2013
Сообщений: 603
Репутация: 70 Что это?
Спасибо сказано: 4064
Поблагодарили: 662

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 22:04

В параллельной теме про возраст писали, что нужно отвлекать внимание от морщин и лишнего веса за счет навороченных сапожек, модных курточек, аксессуар из сумочки достать и продемонстрировать. Тогда никто не посмотрит на ваши морщины. Может, этот парень внимание от лишнего веса и морщин отвлекал?
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 22:58

А я когда в школе практику проходила, то часто наблюдала картину, как дети хвалились кто чем. Особенно дети хвастали телефонами и кто куда ездил отдыхать летом.
Кузина в детсаде работает, тоже как-то упоминала о том же.
Flor en la noche
Присматриваюсь

C 15 дек 2014
Сообщений: 39
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 22:59

В родственнике ничего страшного не увидела, просто хотел подвыпивший мужчина перед иностранцем покрасоваться, типа: "Мы тоже не лыком шиты". Что теперь при виде иностранцев говорить как за океаном у вас круто и как плохо у нас? Неееее :gy:
А вот действительно, на мой взгляд, красуются если купят купят что-то одно несусветно дорогое и все, держись йо! Еще прикольно, когда ничего нет вообще, но пытаются из себя сообразить нечто солидное. Еще и не ясно, что смешнее покупки или слова, такое порой отмочат, мама не горюй.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 23:06

Да все вместе смешно, и дорогие вещи и поведение. Ладно подростки и дети, это нормально, мне тоже в 13 лет варенки покупали за 120 руб ( тогдашняя зарплата) и выкореживаться я любила, как же без этого, но со временем это проходит. А если всю жизнь вот так вот, ну и смысл?
И главное ну кого и чем удивлять-то? Глаз что ли у людей нет. А особенно небылицы про собственную крутость придумывать. Это еще смешнее. Может на папуасов дорогой телефон и произведет впечатление, а так обычно люди на другое смотрят и богатство и положение в обществе никак не телефонами меряют :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Flor en la noche
Присматриваюсь

C 15 дек 2014
Сообщений: 39
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 23:16

Cenerentola, как любит говорить одна моя знакомая: "Сделай вид, что ты успешная, и он (успех) у тебя будет", злорадствовать не буду, но особого успеха я у нее не заметила. Может эта та формула, которая на раз-два-три не работает, но пока девушка доказывает всем, что она прям мучается :gy: от количества одолевающих ее мужчин, в жизни нет никого...Разве так не больнее?
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 23:38

Тут конечно парень хотел покрасоваться перед иностранцем-это понятно)
Но вообще , есть просто люди, которые любят показывать свой достаток, что они успешны, если одежда-то бренды-пусть не везде-но хотя бы сумка или кошелек, чтобы это было всегда на виду. Если украшения-то бриллианты. Меня немного раздражают такие люди, хотя среди них есть и неплохие ребята) Ну вот, просто потребность у них показывать окружающим, что у них все "супер пупер " и жизнь удалась :ho-ho:

У меня была подруга, лет 10 назад, у нее был страшный комплекс провинциалки. Так вот, она всегда любила хвастаться новыми вещами, новы джинсы-говорила дядя "из заграницы привез"-как дядя смог бы найти ее нестандартный размер-загадка, пока она не проболталась, что денег не хватает и отоваривается она часто на секондах и потом на многие вещи на видное место пришивает лейб типа "прада " или "гучи". Причем умная девочка , если вобщем, но вот такое желание пустить пыль в глаза -всегда и во всем. Даже когда в клуб ходили закажет себе 50 грамм Мартини с оливкой (хотя лдюбила пиво), потому что это престижно пить мартини а не пиво), и сидит, ждет, когда ей мужчины что-то закажут.
Всегда рассказывала всем, что получает второе образование, потом что пишет диссертацию, что живет в престижном районе (снимала в центре в общежитии комнату) и проч.
Вот такие люди, у большинства, я думаю, причина бахвальства или "пыли в глаза"-какой-то комплекс.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 23:56

У нас таких парней - каждый второй, в РБ это очень принято. На работе есть 5 молодых людей примерно одного возраста. Если кто-то сделал дорогую покупку - подколоть самое то :gy: и купить такое же через пару недель. Один купил определенную марку динамиков в машину , остальные как обезьяны купили тут же. Надо-не надо, не имеет значения. Тачка должна быть новая из салона (последний раз одолжал сумму около 13тыс$). Желательно, чтобы все кто видел - завидовали. Покупка зимней резины - самая крутая, одежда - конечно адидас и т.д. Поход на обед - квест "найди столовую дешевле".
Я когда-то раньше писала, что на меня произвел очень сильное впечатление незаметный дядечка в сереньком скромном костюме, в обычной неприметной обуви, с обычным дипломатом в руках. Он очень мало говорил, быстро подписал все бумаги, рассчитался за крупную сделку налом (полный дипломат зеленых денег) и растворился в толпе людей. Дело было где-то в 99 году.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 01:02

Cenerentola пишет:
Так машина у меня уже была, и менять ее ради понтов на более дорогую мне имело смысла. У меня не стоял выбор либо машина либо отдых. В такорм случае бы выбрала машину а не отдых, на ней каждый день ездить, а отдых подождет. Речь-то о понтах и пускании пыли в глаза дорогими машинами, телефонами, сумками, которые не по карману владельцам всего этого, особенно когда даже еще не владельцы, а за эти вещи еще платить и платить.


Я не считаю это пыль в глаза :unknown: Это как раз таки приоритеты.
Пыль в глаза , когда начинаешь осознанно сплетни вести а вот у меня, а вот у нее, хвастаться вещью как этот товарищ из рассказа, петушиться по полной программе , а у самого за душой ни гроша.
Кто-то ведь и про тебя скажет, сама ездит на развалюхе каждый день на работу зато по Мальдивам каждый год разъезжает...кому чего пытается доказать, пыль в глаза пускает :wink3:

Последний раз редактировалось Синди 23 мар 2015, 01:09, всего редактировалось 2 раза.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 01:03

Mamaja пишет:
Я когда-то раньше писала, что на меня произвел очень сильное впечатление незаметный дядечка в сереньком скромном костюме, в обычной неприметной обуви, с обычным дипломатом в руках. Он очень мало говорил, быстро подписал все бумаги, рассчитался за крупную сделку налом (полный дипломат зеленых денег) и растворился в толпе людей. Дело было где-то в 99 году.

У меня новый начальник как-то домой собирался с работы - ну и я обратила внимание - он маленького роста, в пальтишке, с рюкзачком, лицо детское. Вот я смотрю на него и думаю - вот встретишь такого в метро ну никогда не подумаешь какой у него доход. :gy:

Добавлено через 3 минуты 1 секунду

На мой взгляд пыль в глаза когда веши/траты не соответсвуют доходу.
Хотя с другой стороны приоритеты тоже важны.Наверное если человек покупает для себя а не хвастается и показывает всем вокруг, то может это и не показуха. У меня муж страдает пусканием пыли в глаза. Сначала у него несколько дорогих машин было, потом хвастается отпуском дорогим и т.д.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 01:21

Southerner пишет:
Наверное если человек покупает для себя а не хвастается и показывает всем вокруг, то может это и не показуха

Конечно же! Разве можно сравнивать....
Первый вариант- Мне нужна крутая машина, тк я люблю эту марку, всегда о ней мечтал, в ней есть все функции , которые мне нужны и тд. Не поеду в отпуск, ремонт тоже откладывается...хочу!
И второй вариант-Ах, Витька, из соседнего отдела купил такую тачку, а я что ли хуже него, мне тоже надо, буду без штанов ходить, но куплю.
Вот второй вариант как раз пыль в глаза на мой взгляд. А первый это приоритет.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6183
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 01:24

Синди
Мне кажется иногда так меня недопонимали на прошлой работе. Считали что я одеваюсь/обуваюсь чтобы пускать пыль в глаза. А у меня просто теория такая - я одеваюсь исходя из того какую работу хочу иметь. :ho-ho:
На новой работе хорошо одеты все! и никто вообше на меня внимание не обрашает.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 01:33

Southerner пишет:
Мне кажется иногда так меня недопонимали на прошлой работе

Может парня из рассказа Corazon как -то неправильно поняли, кто ж его знает, записали в пыли пускатели. :ho-ho:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 08:10

Ездила за мясом на крытый рынок. Как всегда бегу бегом, надо много успеть. Вдруг, из толпы меня вырывает рука.
- ой, привет!
Оказывается это троюродный брат выцепил меня. Сто лет не виделись.
Я спрашиваю - "как дела? Закупаетесь?"
Он "Да, нет. Мы тут на машине"

Я отмечаю странную интонацию с которой произнесено слово "машина".
Никогда не думала, что люди по рынкам ездят чисто побыть там на машине :scratch:

Мой троюродный брат очень интересный типаж. Он был красивым мальчикоми рано начал нравится девочкам. В итоге женился он уже в 16 лет. После этого у него была 1000 и 1 жена, я сбилась со счету когда он при каждой встрече каждую новую девушки представлял в качестве жены.
Внешность милого мальчика уже не играет, дядя почти сорок лет. Из козырей, похоже, осталась одна машина (квартиру он еще с первой женой потерял).
На меня такие дешевые понты не только не оказывают реакции, а даже больше желание обнять по матерински приговаривая "ути, ты мой, машину купил? Наконец-то!" :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения