Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Пустить пыль в глаза

Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 23:06

Да все вместе смешно, и дорогие вещи и поведение. Ладно подростки и дети, это нормально, мне тоже в 13 лет варенки покупали за 120 руб ( тогдашняя зарплата) и выкореживаться я любила, как же без этого, но со временем это проходит. А если всю жизнь вот так вот, ну и смысл?
И главное ну кого и чем удивлять-то? Глаз что ли у людей нет. А особенно небылицы про собственную крутость придумывать. Это еще смешнее. Может на папуасов дорогой телефон и произведет впечатление, а так обычно люди на другое смотрят и богатство и положение в обществе никак не телефонами меряют :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Flor en la noche
Присматриваюсь

C 15 дек 2014
Сообщений: 39
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 23:16

Cenerentola, как любит говорить одна моя знакомая: "Сделай вид, что ты успешная, и он (успех) у тебя будет", злорадствовать не буду, но особого успеха я у нее не заметила. Может эта та формула, которая на раз-два-три не работает, но пока девушка доказывает всем, что она прям мучается :gy: от количества одолевающих ее мужчин, в жизни нет никого...Разве так не больнее?
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 23:38

Тут конечно парень хотел покрасоваться перед иностранцем-это понятно)
Но вообще , есть просто люди, которые любят показывать свой достаток, что они успешны, если одежда-то бренды-пусть не везде-но хотя бы сумка или кошелек, чтобы это было всегда на виду. Если украшения-то бриллианты. Меня немного раздражают такие люди, хотя среди них есть и неплохие ребята) Ну вот, просто потребность у них показывать окружающим, что у них все "супер пупер " и жизнь удалась :ho-ho:

У меня была подруга, лет 10 назад, у нее был страшный комплекс провинциалки. Так вот, она всегда любила хвастаться новыми вещами, новы джинсы-говорила дядя "из заграницы привез"-как дядя смог бы найти ее нестандартный размер-загадка, пока она не проболталась, что денег не хватает и отоваривается она часто на секондах и потом на многие вещи на видное место пришивает лейб типа "прада " или "гучи". Причем умная девочка , если вобщем, но вот такое желание пустить пыль в глаза -всегда и во всем. Даже когда в клуб ходили закажет себе 50 грамм Мартини с оливкой (хотя лдюбила пиво), потому что это престижно пить мартини а не пиво), и сидит, ждет, когда ей мужчины что-то закажут.
Всегда рассказывала всем, что получает второе образование, потом что пишет диссертацию, что живет в престижном районе (снимала в центре в общежитии комнату) и проч.
Вот такие люди, у большинства, я думаю, причина бахвальства или "пыли в глаза"-какой-то комплекс.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 23:56

У нас таких парней - каждый второй, в РБ это очень принято. На работе есть 5 молодых людей примерно одного возраста. Если кто-то сделал дорогую покупку - подколоть самое то :gy: и купить такое же через пару недель. Один купил определенную марку динамиков в машину , остальные как обезьяны купили тут же. Надо-не надо, не имеет значения. Тачка должна быть новая из салона (последний раз одолжал сумму около 13тыс$). Желательно, чтобы все кто видел - завидовали. Покупка зимней резины - самая крутая, одежда - конечно адидас и т.д. Поход на обед - квест "найди столовую дешевле".
Я когда-то раньше писала, что на меня произвел очень сильное впечатление незаметный дядечка в сереньком скромном костюме, в обычной неприметной обуви, с обычным дипломатом в руках. Он очень мало говорил, быстро подписал все бумаги, рассчитался за крупную сделку налом (полный дипломат зеленых денег) и растворился в толпе людей. Дело было где-то в 99 году.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 01:02

Cenerentola пишет:
Так машина у меня уже была, и менять ее ради понтов на более дорогую мне имело смысла. У меня не стоял выбор либо машина либо отдых. В такорм случае бы выбрала машину а не отдых, на ней каждый день ездить, а отдых подождет. Речь-то о понтах и пускании пыли в глаза дорогими машинами, телефонами, сумками, которые не по карману владельцам всего этого, особенно когда даже еще не владельцы, а за эти вещи еще платить и платить.


Я не считаю это пыль в глаза :unknown: Это как раз таки приоритеты.
Пыль в глаза , когда начинаешь осознанно сплетни вести а вот у меня, а вот у нее, хвастаться вещью как этот товарищ из рассказа, петушиться по полной программе , а у самого за душой ни гроша.
Кто-то ведь и про тебя скажет, сама ездит на развалюхе каждый день на работу зато по Мальдивам каждый год разъезжает...кому чего пытается доказать, пыль в глаза пускает :wink3:

Последний раз редактировалось Синди 23 мар 2015, 01:09, всего редактировалось 2 раза.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 01:03

Mamaja пишет:
Я когда-то раньше писала, что на меня произвел очень сильное впечатление незаметный дядечка в сереньком скромном костюме, в обычной неприметной обуви, с обычным дипломатом в руках. Он очень мало говорил, быстро подписал все бумаги, рассчитался за крупную сделку налом (полный дипломат зеленых денег) и растворился в толпе людей. Дело было где-то в 99 году.

У меня новый начальник как-то домой собирался с работы - ну и я обратила внимание - он маленького роста, в пальтишке, с рюкзачком, лицо детское. Вот я смотрю на него и думаю - вот встретишь такого в метро ну никогда не подумаешь какой у него доход. :gy:

Добавлено через 3 минуты 1 секунду

На мой взгляд пыль в глаза когда веши/траты не соответсвуют доходу.
Хотя с другой стороны приоритеты тоже важны.Наверное если человек покупает для себя а не хвастается и показывает всем вокруг, то может это и не показуха. У меня муж страдает пусканием пыли в глаза. Сначала у него несколько дорогих машин было, потом хвастается отпуском дорогим и т.д.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 01:21

Southerner пишет:
Наверное если человек покупает для себя а не хвастается и показывает всем вокруг, то может это и не показуха

Конечно же! Разве можно сравнивать....
Первый вариант- Мне нужна крутая машина, тк я люблю эту марку, всегда о ней мечтал, в ней есть все функции , которые мне нужны и тд. Не поеду в отпуск, ремонт тоже откладывается...хочу!
И второй вариант-Ах, Витька, из соседнего отдела купил такую тачку, а я что ли хуже него, мне тоже надо, буду без штанов ходить, но куплю.
Вот второй вариант как раз пыль в глаза на мой взгляд. А первый это приоритет.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 01:24

Синди
Мне кажется иногда так меня недопонимали на прошлой работе. Считали что я одеваюсь/обуваюсь чтобы пускать пыль в глаза. А у меня просто теория такая - я одеваюсь исходя из того какую работу хочу иметь. :ho-ho:
На новой работе хорошо одеты все! и никто вообше на меня внимание не обрашает.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 01:33

Southerner пишет:
Мне кажется иногда так меня недопонимали на прошлой работе

Может парня из рассказа Corazon как -то неправильно поняли, кто ж его знает, записали в пыли пускатели. :ho-ho:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 08:10

Ездила за мясом на крытый рынок. Как всегда бегу бегом, надо много успеть. Вдруг, из толпы меня вырывает рука.
- ой, привет!
Оказывается это троюродный брат выцепил меня. Сто лет не виделись.
Я спрашиваю - "как дела? Закупаетесь?"
Он "Да, нет. Мы тут на машине"

Я отмечаю странную интонацию с которой произнесено слово "машина".
Никогда не думала, что люди по рынкам ездят чисто побыть там на машине :scratch:

Мой троюродный брат очень интересный типаж. Он был красивым мальчикоми рано начал нравится девочкам. В итоге женился он уже в 16 лет. После этого у него была 1000 и 1 жена, я сбилась со счету когда он при каждой встрече каждую новую девушки представлял в качестве жены.
Внешность милого мальчика уже не играет, дядя почти сорок лет. Из козырей, похоже, осталась одна машина (квартиру он еще с первой женой потерял).
На меня такие дешевые понты не только не оказывают реакции, а даже больше желание обнять по матерински приговаривая "ути, ты мой, машину купил? Наконец-то!" :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 08:20

Corazon para tres


Для мужчин наших машина -это как продолжение их органа )

Я тут общалась со своим бывшим другом столетней давности. В то время он был такой маленький ростом,вечн выпрыгивающий из штанишек, мужчина, но всегда пытался пыль бросить в глаза - хороший ресторан для свидания, деньги на ветер всегда кидал.. Я такое не люблю. У самого квартира съемная была и машины даже не было, но все деньги на то,чтобы женщин удивить, уходили.
Так вот недавно общались, и он с такой гордостью сказал, что он машину купил..И несколько раз повторил. ) Как будто у меня мужчин с машинами не было, или это прям такое ваааах...

А еще заметила, что товарищ,с которым встречалась недавно, был крайне удивлен,почему я отказалась, чтобы за мной заезжали. Он и на кофепитии несколько раз акцент на этом сделал. Наши мужчины забавные бывают ) Как дети с игрушками.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 08:30

На самом деле кидание понтов это не только русская традиция. Муж рассказывал про свою прошлое место работы, у них там была уборщица, которая купила машину дороже, чем у директора :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 08:33

Corazon para tres пишет:
Муж рассказывал про свою прошлое место работы, у них там была уборщица, которая купила машину дороже, чем у директора



:gy:
Вот это да! )

Может, ей лю*б*ов*ник подарил и неудобно было сказать? ) В глазах других хотелось выглядеть независимой! :gy:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 08:39

Алена
Нет ) она хвалилась мужу, и рассказывала про кредит. Он еще тогда офигевал по поводу выплат.
Теперь у нас семейная шутка "ты не можешь себе этого позволить, ты же не уборщица" :gy:

Добавлено через 49 секунд

И кстати, в Канаде не принято дарить любовницам машины :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 08:41

Corazon para tres пишет:
И кстати, в Канаде не принято дарить любовницам машины



Да ладно! )
Мне кажется, мы просто не знаем,что они там дарят.. ))
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 08:42

Алена
Но муж то мой знает :wink3:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 08:44

Corazon para tres пишет:
Но муж то мой знает



не всю Канаду ведь) И любовниц обычно скрывают )
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 08:48

Алена
Видимо там не та женщина, которой дарят машины.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд

И когда женщине дарят машину, она скорее будет загадочно улыбаться, при вопросы, откуда появилась машина, а не рассказывать о том, какие условия по кредиты предложил ей автосалон :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 08:53

Corazon para tres

:gy:

Может быть )

Я иногда чувствую,что пускаю пыль в глаза.. :confused:
Но я просто рассказываю, например, без желания пыли в глаза.. Но окружающие,бывает,реагируют странно,мне сразу понятно становится,что нужно было быть скромнее.. Но я даже не знаю, как быть в таких ситуациях, чтобы никто не думал, что пускаю пыль в глаза, когда сами спрашивают, а я отвечаю, например.

Вот, например,вчера на СЗ мужчина спросил, какой формат отношений я бы хотела. Я честно ответила.А он погрустнел. :gy:
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 09:20

Я , например, читала справочник Lonely Planet и там (правда только это было о румынах) часть "пускать пыль в глаза" была выделена как часть их культуры. Т.е. так и написано, что очень много румын живут достаточно скромно, в крохотных квартирках в спальном районе, но тем не менее одеваются в дорогие бренды, ездят на дорогих машинах и показывают свою жизнь в лучшем свете чем она есть на самом деле. Мне показалось что для авторов, которые путешествуют по разным странам, это было скорее скорее исключением нежели правилом, раз уж они так это выделили.

Ой это я к тому, что это не только наши делают, для кого-то это вообще часть культуры :prank: а кто-то это просто воспринимает как "культурные различия", а кто-то вообще не понимает в чем фишка всей этой мишуры

Последний раз редактировалось Bukowa 23 мар 2015, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 09:26

Алена
Я стараюсь о себе и своей жизни особенно не рассказывать. Хотя иногда тоже прорывается :confused: Я давно пришла к состоянию "молчание- золото", как бы это правило еще ввести на постоянной основе.
Но иногда приходится рассказывать о себе.
Например, в спорт зале куда я хожу у нас есть две мадамы. Мама и дочь. У них ресторанный бизнес, но живут он в маленьком городе по соседству с нашим. Мой город - маленький и провинциальный, а там вообще захолустье. Но они нереально круты, приезжают на джипе мерседес и еще у них другая машина по-проще. У мамы так вообще в каждом жесте проскальзывает, что она хозяйка всего и вся.
Место, где мы занимаемся - для здоровья, и я не оцениваю людей по статусу. Там как в бане - все равны. Но иногда меня подбешивает командный тон "хозяйки мира".
- Ты иди сюда, ты- на этот тренажер.
Ее уже в открытую называют инструктором.

Наша тренер знает, что я уезжаю и куда. Скрывать не было смысла, мне нужен результат. Поэтому я занимаюсь по максимальной программе и уезжаю с тренировки в ошейнике на шее (у меня проблема в шее).
В последнее время тренер стала говорить "Все делают это упражнение, а Н. делает другое - она уезжает". Ну, тут меня стали спрашивать, куда я уезжаю. Пришлось говорить куда.
И тут я вижу, как в глазах мадамов что-то неуловимо но конкретно меняется в отношении меня. То есть 5 минут я была никто и нигде, а сейчас по волшебству моя персона обрела смысл :gy:
Но я все та же, с той же группой крови и в старой беспонтовый одежде. Вопрос, что сменилось? Ответ - ко мне добавилсь понты, которых у меня ранее не было.

Я давно живу по принципу "под маской нищего на улице тебя может встретить Бог" и исходя из этого стараюсь общаться со всеми ровно, не разделяя на "наши" и "те". Если вдруг начинаю заноситься, я всегда себя тыкаю носом в то, что не знаю, кто этот человек передо мной.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 09:38

Corazon para tres пишет:
Я стараюсь о себе и своей жизни особенно не рассказывать.



Я по тому же принципу живу.. Но иногда проскакивает )

Corazon para tres пишет:
Но я все та же, с той же группой крови и в старой беспонтовый одежде. Вопрос, что сменилось? Ответ - ко мне добавилсь понты, которых у меня ранее не было.



Я даже на свидание свое последнее отправилась в стиле "бомж стайл".. Мой любимый стайл )
И стоило мне кивнуть мужчине,что знаю я про Австрию (он начал рассказывать о стране и что-то такое сказал,что мол "наверное, ты не знаешь" - оценивая, конечно,по тому,что я не в Гуччи приперлась на встречу с НИМ :gy: ).Так вот тут он поменялся в глазах, и я поняла, что мнение почему-то другим стало.. Я не понимаю,почему упоминание о других странах делает в глазах людей другими..

Еще как-то случайно однажды я ляпнула,что была в том ресторане, про который знакомые рекламную статью читали,я похвалила улитки там.. На меня так посмотрели,как будто я понтуюсь ) А я на самом деле просто вскольз упомянула, как бы вспомнив и подтвердив,что там действительно хорошо..Потом у меня спросили, что там за цены.А я и не знала.. :ho-ho: И я по наивности так и ответила,что не знаю.
Взгляды были...
Но я,конечно,осторожна всегда в таком,потому что понимаю, что люди все по-разному могут реагировать,но у меня и мысли нет понтоваться..Я с виду довольно скромно выгляжу.. Ну, и бомж стайл люблю )

Добавлено через 4 минуты 44 секунды

А еще у людей такое разное восприятие того,что говоришь.. Поэтому лучше иногда молчать )

Пример: знакомая спрашивает: "Чем ты вечером занималась?"
Я отвечаю: "В сауну ходила".
Я тогда ходила погреться в сауну в спортклубе рядом с домой.. Ну, и кожу почистить еще здорово там.

Так она мне говорит: "С другом отдыхала?"

:uzhasss: :impossible:

Я только потом поняла,что в нашем обществе сауна - сауна,выпивка плюс девочки ))) Мне даже страшно представить,что она подумала,хотя,конечно,свои походы в сауну выдала.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 09:44

Алена
Вот поэтому лучше не встречаться с нашими мужчинами :gy: как ляпнешь, так они под стол падают.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 10:03

Одна моя приятельница устроилась на новую работу, в замызганый ЖЭС, зарплата три копейки, сантехники пьяные вокруг. А она сидит там вся такая и рассказывает всем, что у нее богатый лю*б*ов*ник в Прибалтике и типа она ездит к нему. Сама записалась в солярий, позагорает там и как бы из отпуска с Мальдивов прилетела. Купит что-нибудь и сразу хвастается, что лю*б*ов*ник подарил. :gy:
А однокашник есть в друганах, давно не виделись. Так он в скайпе хвастался постоянно то шикарным ремонтом в квартире, то саблей Буденного, то новую тачку БМВ купил, на выхи за границу с женой в шикарный отель. Ну прилетела я в Минск, грю "Димон, выходи, я в центре". Он такой крутой грит "Надо ж взять чего-нибудь вмазать". А я спрашиваю "Куда пойдем?" (дамала в рестике посидим). Ответ уб*л, в парке посидим на лавочке! Естественно я "не смогла". Дальше больше, никаких машин у него нет, заграницы - в Вильнюсе в дешевой квартире и автобусные туры с ночевкой в автобусе. Квартирка мамина. Про саблю Буденного только не знаю. :gy: Про работу сообщил только, что работает дома на одну американскую компанию. Я подумала, что наверное гербалайфом торгует.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды

Подруженция рассказала, что соседка по даче уговорила взять щенка таксы непонятно от какого папашки. Ну она рассказала и забыла. Потом через какое-то время щенок подрос, а она стала всем подругам рассказывать, что таксу привез брат из Германии от какого-то чемпиона папашки и щенок стоил кучу евров. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 мар 2015, 17:21

Joggi пишет:
Подруженция рассказала, что соседка по даче уговорила взять щенка таксы непонятно от какого папашки. Ну она рассказала и забыла. Потом через какое-то время щенок подрос, а она стала всем подругам рассказывать, что таксу привез брат из Германии от какого-то чемпиона папашки и щенок стоил кучу евров

Склероз поди у подруженции :gy: