Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

А что вы предпочитаете одевать в длительный полет?

Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 15:13

Мне все равно , в чем лететь. Главное, чтобы я могла раздвинуть ноги :gy:
Я просто высокая, ноги длинные, чтобы поменять позицию мне часто приходится, как кузнечику, их корячить. Надо, чтобы я могла это делать без мыслей всяких что где-то что-то задралось.
А вот на ноги для меня обязательна свободная обувь.
Зимой-осенью это ботинки-чоботы. Большие, свободные.
Летом обязательно босоножки.
У меня почему-то сильно отекают ноги в полетах и потеют . Я всегда беру с собой носочки. Сняла обувь, надела носочки. Тепло, удобно.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 15:19

Ифа
Так под широкой юбкой их можно складывать как угодно )) Тем более если пледом накрыть, так вообще ничего не видно... )))
Это только в узких или коротких платьях проблематично... ))
Кофеюша
Про рост я и не подумала... Я маленькая совсем (158 см), ноги везде помещаются...
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 16:41

Леггинсы трикотажные натуральные , мокасины + в самолет носки мягкие на размер больше, чтобы манжетка не давила , наверх что то просторное натуральное без фиксированных поясов - блузу - рубашку или блузон длинный, под - топ хб вместо бюста ( или спортивный бюст без швов ) - остальное по сезону или климату . Это вот если сутки лететь и пересаживаться.
Как то спортивный костюм у меня ассоциируется с поездом на Дальний Восток :aga:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 16:52

Xseniaxx пишет:
Как то спортивный костюм у меня ассоциируется с поездом на Дальний Восток :aga:



:gy:
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 16:54

Я вот думала типа такого костюмчика:

Изображение
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 17:08

Esty писала:
Летом льняные брюки, футболка, толстовка с капюшоном, бесшовный топ, балетки и компрессионные гольфы

Я честно не знаю как ходить в льне , а летать и подавно это же будет все жутко мятое. А вот компрессионные гольфы- это дело, тем более девы написали, что ноги отекают, я бы все советовала купить гольфы первой компрессии , только покупаю их надо тщательно измерить ногу- чоб не сдавливало наверху, а то ноги еще больше отекут. Мой флеболог- врач говорит- необходимость в полет одевать компрессионные чулки, как профилактика всем девам и мне- после операции. Я через раз про них вспоминаю :confused: , но у меня никогда ноги не отекали, если уже были случаи, тем более если длительный перелет очень рекомендую , прям настаиваю )
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Squirrel
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 июн 2015
Сообщений: 166
Спасибо сказано: 294
Поблагодарили: 352

Сообщение Добавлено: 25 июл 2015, 18:20

Компрессионные гольфы или чулки, особенно, если проблемы с ногами уже есть. Туника либо свободное платье (или юбка) с леггинсами. Палантин из тонкой шерсти или смеси (места много не займет, можно укрыться, если похолодает)
(Костюмчики такого типа , так любимые многими, в Германии, например, воспринимаются исключительно как домашняя одежда, и не только в Германии, кмк)
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 26 июл 2015, 08:37

Squirrel пишет:
Компрессионные гольфы или чулки, особенно, если проблемы с ногами уже есть.


Да кстати я все время про них забываю, есть какие то японские гольфы очень хвалят, вроде и выглядят более менее. А то что у нас продаётся чаще всего такое страшное
_______________________
Tarde venientibus ossa
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 15:21

Monsen
  Сорри, оффтоп  
Monsen пишет:
Я всегда летаю в платьях: и красиво и удобно.. Джинс, брюк и спортивных штанов у меня нет вообще...

Monsen пишет:
Зимой когда летала, улетала из Якутска, там было -52

Как ты носишь платья при -50? :shock:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 15:48

Martha
  Сорри, оффтоп  
[hide=]Теплые колготки, обычно пара штук, теплые платья: шерстяные или из плотного трикотажа, их сейчас много красивых выпускают, зимние сапоги для особо низких температур (их сейчас тоже даже красивыми делать стали)

Ну и плюс я -50 воспринимаю проще, чем люди не отсюда... Я тут родилась и выросла... Мне не тяжело в таких температурах...[/hide]


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 05 мар 2016, 18:48

Давно хотела написать в этой теме, но все забывала.
В итоге были куплены брючки (эластичные), пару блузок типа свободной футболки, но более женственный вариант,балетки- на вид "лапистые", но очень комфортные и удобные, а также накидка-она была куплена раньше, как правило одеваю непосредственно в самолете.
  Сорри, оффтоп  
Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Такие брюки очень удобны, не давят, не перетягивают, как джинсы, я купила коротенькие, для разнообразия.