Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Как выглядеть на собеседовании?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 22:20

Лёля
Я в смысле, что на собеседовании не одежда главное,конечно. Но все-таки.
Адель, мне в свое время подали интересную идею насчет юбки-карандаш, у меня раньше они были серенькие и черненькие, а теперь я покупаю разноцветные и с рисунком. Не так скучно, и стиль деловой сохраняется.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 23:07

Может, на блузку галстук какой-нибудь, типа:

Изображение

Только повязать вокруг воротника.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 05 фев 2016, 23:09

Я как всегда тормоз, но всё равно напишу. А мне вот понравился комплект из первого сообщения. Именно в таком сочетании. Я бы пришла в чём-то таком. Официально, но расслабленно. Мне кажется, такой месседж вполне удачен. Мол, я профи, но на задних лапках не бегаю.
Хотя я понимаю, что это не для каждого случая. Поэтому не советую выбор, а просто так, отметиться, что тебе идёт.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 06 фев 2016, 18:53

Adel пишет:
Сегодня прошлась по магазину (терпеть не могу магазины и выбор одежды для себя), фантазии хватило только на такой вариант (темно-синие брюки и рубашка в голубую полоску). Голубой мне очень идёт, у меня цвет глаз становится насыщенно-синим).Девочки, что подскажите?

Я тоже считаю, что вполне себе приличный вариант для собеседования. Если знаешь, что голубой цвет тебе очень к лицу, то советую подбирать одежду этой же цветовой гаммы, различные оттенки синего и голубого.
Рада за тебя и удачи в поиске работы!!!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 09:58

Девочки, скажите, прилично ли на собеседование прийти в босоножках? Босоножки приличные, не спортивные, но пальцы открытые.
Вера, что сейчас носят?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 10:26

Cat пишет:
Источник цитаты Девочки, скажите, прилично ли на собеседование прийти в босоножках? Босоножки приличные, не спортивные, но пальцы открытые.


Нет. Обувь должна быть закрытая и ноги не го*лые
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 11:20

Cat пишет:
Источник цитаты евочки, скажите, прилично ли на собеседование прийти в босоножках?

Я считаю, что неприлично, особенно если претендуешь на хорошее место или должность.
Хотя, сейчас тендеция что ли такая...в прошлом году искали мне коллегу. Народ на собеседование приходил в стиле: я ехала на дачу и по дороге к вам заскочила. Я не говорю, что должны быть костюмы, но не растянутый же трикотаж с катышками :unknown:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 11:51

Garda
Есть же среднее между деловым и катышками :scratch: В том-то и дело, что я с дачи и ничего не успеваю. И должность. Верх приличный есть, а ноги... босоноги. Есть ещё белые кроссовочки, которые под платьюшки носят. Засада короче.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Bisou пишет:
Источник цитаты ноги не го*лые

Ноги в брюках, брюки норм, Gerry Weber, почти классика.
Что ж делать-то :g-sad:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 11:57

Cat
Может уехать с дачи заранее и успеть за туфли дома одеть?
Но, на крайняк, как по мне лучше босоножки, тем более с брюками, ног почти не видно))
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 12:02

Cat пишет:
Источник цитаты В том-то и дело, что я с дачи и ничего не успеваю.


Ну раз такая ситуация, значит будут босоноги) Главное брюки есть)) Все будет ок!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 12:03

Морская
Я уже в Минске. Приехала на пару дней по личным делам в сланцах. Позвонили, собеседование через час. Одежда в другом городе. Я уезжала на все лето. Забрала все. Это 200 км от Минска. Чудом дома приличную блузку нашла. Остальное осеннее и зимнее. Капец. Можно сапоги надеть (рыдающий смайл).
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 12:06

Cat пишет:
Источник цитаты Я уже в Минске. Приехала на пару дней по личным делам в сланцах. Позвонили, собеседование через час. Одежда в другом городе. Я уезжала на все лето. Забрала все. Это 200 км от Минска. Чудом дома приличную блузку нашла. Остальное осеннее и зимнее. Капец. Можно сапоги надеть (рыдающий смайл).

Иди в брюках и босоножках. Если в юбке то бросается в глаза. А в брюках никто может и не заметить, если все остальное приличное.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 12:09

Морская пишет:
Источник цитаты босоножках

Не кроссовочки? Они к брюкам отлично, но всё-таки наверное, спортивно. Ооооо, как я так попала Зашла в магазин, думала по-быстрому хоть что-то куплю. Не умею по-быстрому.
Ещё резюме распечатать. :impossible:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 12:11

Cat
Лично мое мнение, что кроссовочки, как-то спортивно, босоножки же и более-менее элегантные бывают, или может тебе просто очень жарко))
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 12:12

Морская
Извиняться за внешний вид не буду. Типа лето, а как ещё. :prank:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 12:15

Cat
Конечно не надо, постарайся вести себя уверенно, в блузке, брюках и босоножках, ты будешь выглядеть вполне нормально, какие извинения, ты же не в шортах и майке.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 13:38

Я была в чёрных прямых брюках и бордовой рубашке (белая рубашка выглядела бы как излишнее стремление понравиться).. И моя единственная обувь - кроссовки на танкетке, но штаны их всё-таки неплохо скрывают (не буду ради собеседования ботинки покупать)
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 17:26

Отчитываюсь. Работу получила. Все прошло как по маслу, нарушение дресс-кода не помешало. Если все так, как они говорят, я буду счастлива. Первый раз в жизни свободный гибкий график. Мне, как человеку работавшему последние годы не меньше, чем по 11 часов, а обычно по 12-13, и не опаздывать, кажется сказкой, что такое бывает. Посмотрим.

Девочки, спасибо, что поддержали с босоногами. Я так растерялась. Сама людей нанимаю, всегда обращаю внимание на внешний вид и соблюдение рамок и оправданий не принимаю. А тут сама попала. Я чуть не отказалась от собеседования. Перенести не вариант - обычно переносы не работают.
Спасибо :confused:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.