О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Куда уходит женственность в одежде...

Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 18:11

...или же она видоизменяется? Тема-размышление, не то чтобы о том, как одеваются тут и там, а широко выходящая за эти рамки.
Просто бывая в разных уголках планеты, замечаю, что соотношение комфорт-элегантность почему-то к очень большому сожалению стремится именно к комфорту, не задумываясь о том, а как вообще женщина выглядит в плане одежды - обуви.
Хотелось бы видеть женщин и девушек на улицах и прочих общественных местах в более женственной одежде - обуви, это ничего не имеет общего со шпильками в 5 утра или на пляже :gy: (много красивой обуви на низком каблуке или вообще без оного - но хотелось бы, чтобы спортивного духу в ней было поменьше или вообще без него), пайетками-стразами и тоннами макияжа.
И еще хотелось бы разнообразия цветов vs. серый-черный.
Впечатление, что огромное множество модных журналов, брендов и тп живут в параллельном мире с бесформенной мятой блеклой растянутой экипировкой. При этом в ЭТО одеты иной такие симпатяшки..неужели им все равно?
балетки одевать быстрее чем кеды..шелковое платье - как говорится- надела и пошла, и .цвета, цветов побольше бы.. :g-sigh: куда мир катится? неужели так сложно вместо мятой блеклости и непонятно по каким лекалам скроенное (где талия? где гр*удь и тп :uzhasss: ) одевать что-то милое и красивое не путать с вульгарщиной и одновременно с высокой модой, которая дорого стОит. :)
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 18:20

По-моему в последние годы наоборот больше акцент на женственность: длинные платья, юбки, цветочные принты, большие яркие колье. Красота да и только! Раньше очень тяжело было найти красивое милое платьице на каждый день, а теперь глаза разбегаются... Мне очень приятны все эти нежные женственные тенденции... :inlove:
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 18:22

Поняли тетки, что не стоит таких жертв ради мужиков надевать неудобные туфли, прилегающие платья и пальто, в которых ни руку поднять в метро, ни наклониться, и облачились все в андрогинный оверсайз:))



Monsen пишет:
По-моему в последние годы наоборот больше акцент на женственность:

Андрогинный оверсайз в тренде уже несколько сезонов на всех подиумах и витринах.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 18:28

никуда не уходит, открываешь сайты, какие хочешь модели, а цвета, посмотрите например, дольче габбана, такое разнообразие)
Мне вот сейчас в моем возрасте нравятся балахоны, особенно дома, я влюбилась в восточные кафтаны, насмотрелась на арабских женщин, для меня так очень женственно), все закрыто, шелк, вышивка :inlove:, а здесь еще такой выбор, правда цена тоже)).
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 18:29

Wish пишет:
Андрогинный оверсайз в тренде уже несколько сезонов на всех подиумах и витринах.

Модных тенденций много, а оверсайз тоже может быть женственным. Вспомни, хотя бы пальто, которые были в моде в 50-х. А 50-е и сейчас активно в моде, если несколько лет назад мне приходилось покупать платья только в специализированных под ретро магазинах, то теперь все можно найти в обычных магазинах... :inlove:
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 18:33

Wish пишет:
прилегающие платья и пальто,

Я их тех теток , которые никогда не носили таких платьев и пальто, и никогда носить не буду. И по моему глубокому убеждению, каждый носит то, что хочет, кому приталенное платьице ,а кому оверсайз.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 18:54

Я не об этом.
Кстати все, что возвращается из прошлых десятилетий к нам сейчас, никогда не приходит вновь в первозданном виде, в котором носили наши бабушки. Иными словами нельзя достать из старого сундука мамино платье и пойти в нем куда-то без предварительной стилистической и конструктивной обработки.

О чем говорит Лисси - это и есть такой разболтанный унисекс и подчеркнутая андрогинность образов, и он преобладает в модных журналах. И в каждом сезоне или ветке моды есть что-то определяющее и направляющее.
Три жидкие немытые волосинки моделей, отсутствие макияжа, бледные лица с сутулой спиной, что очень характерно подчеркивается свободной одеждой.

Последний раз редактировалось Wish 19 фев 2016, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 18:57

Мне просто неудобно в платье/юбке, к колготкам стала питать какое-то сугубое отвращение - вот натяяягиваешь их, все сползает вниз, еще и рвутся постоянно... Надеваю теперь только изредка и чувствую себя неуютно, все-таки в штанах намного удобнее. А уж о том, чтобы на каблуках поскакать по нашему бездорожью и разгильдяйству, даже не мечтаю раньше, чем все растает.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 18:59

Wish пишет:
это и есть такой разболтанный унисекс и подчеркнутая андрогинность образов, и он преобладает в модных журналах. И в каждом сезоне или ветке моды есть что-то определяющее и направляющее.

Я вот журналы не смотрю, я открываю сайты и вижу, что предлагают, выбор на любой вкус, по мне....
Т.е если есть желание быть женственной, пожалуйста...
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:04

Кэрри пишет:
Я вот журналы не смотрю, я открываю сайты и вижу, что предлагают, выбор на любой вкус, по мне....
Т.е если есть желание быть женственной, пожалуйста...

На любой вкус есть всегда и везде, я же конкретно пишу что есть что-то всегда определяющее сезон или эпоху, наверное меня не поняли )))

Последний раз редактировалось Wish 19 фев 2016, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:05

Lissi пишет:
балетки одевать быстрее чем кеды..шелковое платье - как говорится- надела и пошла, и .цвета, цветов побольше бы..

это да! Но, небрежность в одежде позволяет допускать и небрежность в общем образе, а это ой как заманчиво для ленивых или занятых девушек :gy: Я к тому, что, например, к шелковому платью в цветах мне хочется макияж, идеальную гладкую загорелую кожу (воск, солярий), красивую укладку (свежая покраска корней, полчаса потеть с феном), идеальный маникюр (салон), да и педикюр желательно, если лето :confused: А нью балансы и длинный оверсайз кардиган как-то более снисходительны к недоработкам в образе...
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:09

Wish, не знаю, я никогда не ориентировалась на что-то)), но иногда ориентируюсь на кого-то)).
Последний журнал о моде, даже не могу вспомнить когда смотрела, поэтому и пишу, что женственность никуда не делась.
Я на выбор ориентируюсь.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:15

Женственность не могла никуда исчезнуть ))
Более того, сейчас мужчины потихоньку превращаются в женщин на подиумах))
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:20

Wish
Я тоже журналы мод не читаю (разве, что из 50-х), так что придется поверить на слово... Но вот изобилие действительно женственной одежды в магазинах очень радует. Я за прошлый год купила больше платьев, чем за последние года четыре, выбор появился наконец-то. Да и в любом интернет магазине вкладка "Платья" будет содержать больше страниц, чем любая другая - отсюда и мои выводы...

Последний раз редактировалось Monsen 19 фев 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:25

Lissi пишет:
Хотелось бы видеть женщин и девушек на улицах и прочих общественных местах в более женственной одежде - обуви, это ничего не имеет общего со шпильками в 5 утра или на пляже (много красивой обуви на низком каблуке или вообще без оного - но хотелось бы, чтобы спортивного духу в ней было поменьше или вообще без него),

Я из противоположного лагеря и могу сказать, что в магазинах полно "женственной" одежды, а вот элегантный кэжуал найти практически невозможно. Даже правильней сказать, вообще невозможно.

Ну и как бы позволь нам самим выбирать свой стиль, мало ли что тебе хочется. :ho-ho: Тебе же никто не указывает, что надевать. :wink3:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:26

Я за женственность. Всегда стараюсь носить платья и юбки. Быть или не быть женственной выбор каждой. Я в Москве сейчас вижу гораздо больше качественных платьев. Но на сайтах типа асоса и др нормальной одежды для меня все меньше. Во Франции проблемище найти леди лайк платье. И цвета унылые. Даже в дорогих магазинах фасоны все однотипные. Затариваюсь пока в Москве.
Чисто как зрителю мне не нравятся женщины одетые "как мусор вынести", но я ничего с этим не сделаю ) только не обращать внимания, что я и делаю
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:30

Monsen пишет:
По-моему в последние годы наоборот больше акцент на женственность: длинные платья, юбки, цветочные принты, большие яркие колье. Красота да и только! Раньше очень тяжело было найти красивое милое платьице на каждый день, а теперь глаза разбегаются... Мне очень приятны все эти нежные женственные тенденции


Согласна, что выбор появился, это радует.) Остается надеяться, что народ потихоньку начнет менять свое представление о женственных образах в лучшую сторону.
С другой стороны это у нас в стране..А ТАМ такого и не нать. Опять напялят мятость серую и пойдут с умным видом. Говорить что русские одеваются вызывающе :gy:

Wish пишет:
Поняли тетки, что не стоит таких жертв ради мужиков надевать неудобные туфли, прилегающие платья и пальто, в которых ни руку поднять в метро, ни наклониться, и облачились все в андрогинный оверсайз:))


Да есть же удобные и красивые туфли. :) Почему бы не совместить комфорт с эстетикой. И не ради мужчин, а ради чувства прекрасного. Для себя, то есть.
Платье можно надеть полу-прилегающего силуэта и любой проймой. ))) Платьев - море, выбирай-не хочу. На любой цвет, вкус и кошелек.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:31

Monbijou
Под каждым словом подпишусь! И, кстати, у нас на том же Вайлдбириз выбор и качество получше, чем на Асосе. Я раньше на Асосе много покупала, а сейчас в России для меня выбор намного лучше и богаче...
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:41

Вот вот, русские дизайнеры очень прилично стали шить. Столько красивых вещей.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:47

Rinna пишет:
Я их тех теток , которые никогда не носили таких платьев и пальто, и никогда носить не буду. И по моему глубокому убеждению, каждый носит то, что хочет, кому приталенное платьице ,а кому оверсайз.

Я тоже как-то наелась этими юбками-карандашами и платьями-футлярами :gy: Был у меня период, когда мой гардероб наводнили такие вещи, тогда это было очень актуально, особенно когда вышла триумфальная коллекция элегантных платьев-футляров от Виктории Бекхэм. Но время идет, все меняется)) Даже в ее показах :gy: шпильки исчезли, на смену пришла мужиковатая обувь без каблука!

Помню я в России в Москве несколько лет назад прогуливалась в очень стильном пальто-кокон по Кузнецкому мосту, там много модниц и модников всегда. Я тогда одна из первых, такое никто не носил. Сейчас смотрю недавно, уже практически никто и не носит эти прилегающие пальто с рельефами и втачным рукавом, все в оверсайз, кокон, свингер.

Что мне не нравиться - никогда не надену кроссовки или кеды, если я не иду заниматься спортом. Не люблю на себе носить резину. Также не жалую джинсы! Максимум пара джинсов. Знаю, есть женщины, у которых каждый поход в магазин заканчивается покупкой новых джинсов, и весь гардероб - джинсы.

Последний раз редактировалось Wish 19 фев 2016, 19:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 19:48

Lissi
А мне вот еще кажется, жизнь с каждым днем становится все стремительнее. Шелковое платье, даже если его носить с удобными балетками, еще погладить надо, колготки натянуть.
А вот с джинсами и серой небрежностью так заморачиваться ни к чему. Вьітащила из стиралки, надела и побежала.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 20:10

Антиженственность в образе помогает отдохнуть от внимания. Штаны + разлетайка-балахон + мартинсы - я кайфую и не отвлекаюсь на мимолетные оценки ненужных мне людей.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 20:15

Не всем идёт женственный стиль, не все умеют это носить. Я из тех, кто с детства не любит платья. Хотя мама прививала-прививала, наряжала-наряжала, но увы, мы с сестрой ей полные противоположности.

Был период, когда всё-таки пыталась себя приучить к платьям-юбкам, но потом вздохнула свободно - не моё, ну и нечего париться. :letim:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 21:22

Я вот только вернулась как раз из центра. Гуляли с подругой часа 2, заходили, глазели. Она как раз сама женственность а у меня в основном " цыганщина" и удобство. Но вот мне допустим платья нравятся и как раз сейчас прям на меня шьют. Вырубленные топором как я это называю. Прямой свободный покрой без лишних деталей и рукава такие же, топором. Мне это очень идет и нравится. Но это выглядит с каблуками гораздо лучше чем без них лично на мне. Я невысокого роста и не сказать что стройная. Соответственно я смотрю на эти платья но не покупаю. Юбки мне вообще никакие не идут, хоть и нравятся. Поэтому джинсы, джинсы и джинсы. Спортивную одежду не люблю и не ношу, она для спортзала. Но у меня в основном все кежуал. Обувь без каблука практически вся, кофты свободные. Но я добираю косметикой и украшениями и волосами ( постриженными и уложенными) ну и ногти святое, шеллак всегда. Но сильно женственное мне не идет. Вот мы с подругой как раз сегодня это обсуждали. У нее совсем другой тип внешности и фигуры, она очень похожа на " даму с горностаем" и внешностью и типажом и породой. А я скажем так крестьянского типа. Поэтому мне ее вещи как корове седло, вообще никуда. Хотя у нее вкус хороший и вещи дорогие и красивые.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 19 фев 2016, 21:26

Женственность в одежде это прежде всего цветовая гамма.Голубой,сиреневый,мятные оттенки зеленого,бирюзовый,белый, конечно же.Нейтральный бежевый,стальной оттенок-серого.Чисто серый считается офисным.Но прежде всего женственная одежда призвана подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки.И да,терпеть не могу мрачные, темные оттенки,особенно на молодых.
А через все эти-
Wish пишет:
облачились все в андрогинный оверсайз

невозможно разглядеть,в том числе и мужчинам-кто там внутри? :ho-ho:
Давным-давно на одном из форумов я создала тему:Почему мужчины предпочитают женщин в юбках?
Они все хором написали,потому что в них женщина соблазнительна,очаровательна,юбка дает простор мужским фантазиям,т.к. видны очертания талии и бедер.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения