Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Куда уходит женственность в одежде...

IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 12:48

Sirin пишет:
зачем меня на сайты посылать? Я там уже была

Сирин, да все уже давно поняли это, меня тоже на сайтах сейчас нет. Я ж не конкретно тебе говорю - "Сирин, иди на СЗ и почитай, что предпочитают мужчины". Пишу в тему топика - типа почитайте, люди дорогие, что нравится мужчинам... как-то все воспринимается остро :wink3:

Brunette пишет:
И любая вещь, мало мальски говорящая о возрасте "под 50" - безжалостно нарекается "это бабушка"
Ну раз мы перешли к рассказам о себе, любимой, :gy: то
Брюнет, что касается меня, то, например, мой возраст 50+ :gy:
И я тоже никогда и ни за что не надену то, что носят т.н. "бабушки" Хотя большинство женщин моего возраста бабушки и некоторые уже неодинажды.
Но это никоим образом не означает, что надену то, что носят 18-летние девочки.
Мой гардероб очень разнообразен, т.к. веду довольно активный образ жизни - от светского элегантного до спортивного и туристического.
И поверь, во всех наряд я женственна, чем тоже горжусь)) Ибо гардероб продуман как по стилю, так и по цветовой гамме.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 12:58

IrinaRose пишет:
И поверь, во всех наряд я женственна, чем тоже горжусь)) Ибо гардероб продуман как по стилю, так и по цветовой гамме.

Ничуть не сомневаюсь, но откуда же тогда это "в 30 лет нельзя себе позволить" - да можно позволить...и в 30 и в 40 и в 50. :inlove:

18-летние тоже по-разному одеваются, больше просто в тинейджерские вещи. Но это не потому мы их не носим, что не можем. И это как бы само собой разумется, что не носим детские вещи. Это точно так же как поставить себе в заслугу - "я не иду в Детский мир и не покупаю себе подгузники и слюнявчик" :gy:

А о себе любимой - это всегда :gy: , просто что толку теоретизировать в такой теме, близкой к жизни.
_______________________
Дыша духами и туманами...
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 13:03

Брюнет, речь шла о 18-20 летних, если чё :wink3:
IrinaRose пишет:
То, что может позволить молодость, не может позволить уже поколение 30-летних к примеру, когда женственный образ приветствуется и ласкает взор .

А так-то я тоже молода)) Особенно в душЕ ))
А, и в дУше, впрочем тоже))) особенно спиной :gy:
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 13:09

Stam пишет:
тщательность работы над лицом и волосами и достаточная небрежность в стилевом плане в одежде


Это прям мое описание. Косметика и морда это святое. Волосы тоже, обычно я их собираю. На это не экономлю ни времени, ни денег. Еще спорт и диета. А вот к одежде спокойна, предпочитаю джинсы. Хотя платья и юбки тоже ношу. Но есть такие вещи (красивые) в которых я чувствую себя как дура, широкая юбка, например, или юбка ниже колена.
Как это носить, если сидит хорошо, в целом, но не идет ни к лицу, ни к манерам? Иногда приходится одевать строгий офисный костюм, тщательно убирать волосы, одевать каблуки и идти в этом на встречу, так я ж думать ни о чем не могу кроме того, что я выгляжу во всем этом как клоун. Не комфортно мне и все, хоть убей.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 13:14

Bukowa пишет:
Но есть такие вещи (красивые) в которых я чувствую себя как дура, широкая юбка, например, или юбка ниже колена.
Как это носить, если сидит хорошо, в целом, но не идет ни к лицу, ни к манерам? Иногда приходится одевать строгий офисный костюм, тщательно убирать волосы, одевать каблуки и идти в этом на встречу, так я ж думать ни о чем не могу кроме того, что я выгляжу во всем этом как клоун. Не комфортно мне и все, хоть убей.

О, это прямо обо мне, с первого до последнего слова. Был период, пришлось несколько месяцев ездить на работу только в офисной одежде, я так и не смогла привыкнуть, хотя в зеркале себе нравилась. Но чувствовала себя именно "как клоун". Всё так неестественно, движения скованные, постоянно мозг контролирует, как сесть, как встать. Дискомфорт, одним словом. :g-sigh:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 18:15

Сидела в парикмахерской, от нечего делать листала журнал. Снято криво, но общая суть понятна. Вот это я бы носила и чувствовала себя очень комфортно. А в оборочках и шурша подолом по мостовой в городе-нет.женственность иногда, даже в этой теме, путают с романтизмом, а это разные вещи. Женственность украшает всех, романтизм-отнюдь нет. И это надо понимать и адекватно себя оценивать.
Помню, у сестры дипломная работа была коллекция "первое свидание". Она спросила, не могла бы я продемонстрировать часть на дипломном показе, я посмотрела на белые, голубые и розовые платья, подол которых был украшен пышными ярусами цветов из той же ткани , и сказала нет, звезда моя, дело в том, что мои первые свидания проходят по другому сценарию:-)
Вот картинки из журнала.

Изображение

Изображение

Изображение
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 18:20

Стереотипное мнение, что если платье, то обязательно сковывает движения. Мне вот не нравится, что когда я сажусь в брюках/джинсах, то все могут стать невольными свидетелями наличия у меня колгот или каких-то трусов, или вывалившийся бок, или складка на животе. :ho-ho: Потому штаны, в большенстве, сковывают движения, в то время как платье даёт свободу движениям.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 18:26

Strekosa
Больше всего свободы дает балахон до пят , но никто не хочет ходить в балахоне, даже алла пугачева их разлюбила:-)
_______________________
Всем лучей добра!
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 19:26

Тоже выскажусь, хорошая тема).
По мне женственность - это вещи, подобранные со вкусом, которые идут к лицу, украшают и подчеркивают достоинства. И неважно какой это стиль, любой стиль может быть женственным, важно, что лично тебе идут эти вещи как никакие другие.
Несмотря на огромное изобилие и разнообразие в магазинах, подавляющее большинство это одежда черно-серых, блеклых и не пойми каких цветов, непонятного размера и вида. И это носят.
Наблюдаю, что носят здесь. Куда ни взгляни почти - серый и черный, непонятные сочетания не пойми чего с не пойми чем. Нечасто можно увидеть действительно элегантно и со вкусом одетых. Чаще мужчины лучше и интересней выглядят. Кстати, мужская мода мне нравится намного больше)). Большее разнообразие цветов, более классическая она что ли остается, несмотря на все изменения моды.
Несмотря на огромное количество платьев, я не могу себе найти подходящие платья, просто потому, что большинство мне просто не идут по разным причинам, хотя по виду нравятся, а одену, лучше бы не надевала :gy: . Хотя проблем с фигурой нет. Даже платье для дома найти и то проблема лично для меня.. В перманентном поиске нахожусь.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 19:40

Nata_li пишет:
Несмотря на огромное изобилие и разнообразие в магазинах, подавляющее большинство это одежда черно-серых, блеклых и не пойми каких цветов, непонятного размера и вида. И это носят.

Я вспоминаю себя в студенчестве, когда мы все ходили как инкубаторские, в одинаковых сапогах, пальто и т.д.
Да, иногда сложно выбрать, вот не могу например, найти себе платье в пол на каждый день, но выбор намного больше, чем раньше. Для меня это больше вопрос денег, а не отсутствия выбора...
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 20:18

Кэрри
Да, выбор больше сейчас, безусловно. Но в этом огромном количестве барахла трудно найти что то стоящее и подходящее.
Среди вещей более высокого ценового диапазона, выше среднего, вещи конечно лучше реально.
Я для себя решила, что лучше раз - два в год купить одну отличную вещь, которая долго будет радовать, чем десяток одноразовых.
Недавно распродажи закончились в большинстве своем, и можно было поживиться :gy: . чем я и воспользовалась. Так как обычная ситуация - по какому либо случаю - нечего надеть..
Но мне хотелось бы побольше платьев разных цветов, а не черных, побольше элегантной и удобной обуви. Из обуви либо высокие каблуки, на каждый день не оденешь, либо все плоское, какое то грубое. Что нравится, уже обычно разобрано и стоит 40 последний размер...



А еще, я только теперь почему то поняла, как одежда способна изменить образ и наше восприятие от человека. Насколько разительная может быть разница.
Почему то больше стало хотеться даже повседневно выглядеть элегантно, а не носить постоянно джинсы, хотя они самая универсальная одежда на каждый день.
Мужу весь гардероб обновили, как с иголочки теперь, вошел во вкус, понравилось носить рубашки с джемпером, а не просто свитер с футболкой, как раньше..
Но я повторюсь, мужчине легче подобрать одежду. Имхо.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 22:16

Strekosa пишет:
Мне вот не нравится, что когда я сажусь в брюках/джинсах, то все могут стать невольными свидетелями наличия у меня колгот или каких-то трусов, или вывалившийся бок, или складка на животе. :ho-ho:

Я когда-то очень любила джинсы с низкой посадкой-они мне идут и женственно смотрятся кстати))
Но часто было не удобно как раз из-за того, что нельзя нормально ни нагнуться, ни присесть)
От этого очень спасают джинсы с высокой талией, ну и не короткие свитера, топы, блузы.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 22:48

Bukowa пишет:
широкая юбка, например, или юбка ниже колена.

О, широкая юбка (если это не полусолнце или солнце-клёш до колена), или юбка ниже колена на определенное количество сантиметров - это просто убийцы женственности))
Nata_li пишет:
вещи, подобранные со вкусом, которые идут к лицу, украшают и подчеркивают достоинства.

Да, это так. Про себя - у меня красивые ноги и колени. Но, зная и помня (!) свой возраст абсолютна уверена в определенном количестве сантиметров выше колена, которые себе могу позволить. Это и является определяющим при выборе юбки.
Nata_li пишет:
лучше раз - два в год купить одну отличную вещь, которая долго будет радовать, чем десяток одноразовых

Однозначно)) Настоящая женщина купит одну дорогую вещь вместо 10 дешевых))



Кэрри пишет:
найти себе платье в пол на каждый день,

сейчас как раз мечтаю о длиной юбке-шотландке до щиколоток))
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 фев 2016, 23:11

IrinaRose пишет:
О, широкая юбка (если это не полусолнце или солнце-клёш до колена), или юбка ниже колена на определенное количество сантиметров - это просто убийцы женственности))

Ну тогда вот вам парочка "убийц женственности" :gy:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 00:10

Garda
То что ты продемонстрировала, подтверждает, что женственность это не что одето, а на что одето.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 11:48

Garda пишет:
Ну тогда вот вам парочка "убийц женственности"

ну так тут не широкая юбка.

Я вообще все что ниже колена юбочное не воспринимаю. Юбка в пол это вообще издевательство над организмом как по мне)
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 12:57

Garda пишет:
Ну тогда вот вам парочка "убийц женственности"

а что не так в этом примере? Я вижу шикарные платья на шикарной фигуре, пусть даже отфотошопленной.



IrinaRose пишет:
или юбка ниже колена на определенное количество сантиметров - это просто убийцы женственности))

Почему? У меня все юбки и платья длиной за колено, смотрятся шикарно.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 13:22

Sirin пишет:
И от сезона к сезону меняю только аксессуары, обувь, цвета и ткани, оставляя основной стиль гардероба неизменным.

Вот именно об этом я и писала в самом начале. Очень важно найти себя, свое место в жизни, свой стиль и своего мужчину.
Вот! Однозначно!
Brunette пишет:
С другой стороны, за моим гардеробом зорко следит мужчина.

И для каждого конкретного мужчины есть свое понимание идеальной для него женщины. И ее образ.
Правда, это не всегда и не у всех получается. Но у кого получается и совпадает, считают своих жен образцами женственности. И по мне так это и есть счастье. И гармония.
Чей-то мужчина считает джинсы на своей любимой супер-женственным атрибутом, кто-то платье в пол и клатч в руке, кто-то спортивный стиль видит на своей любимой. А кто-то любит и хочет видеть все образы в своей леди-совершенство.
Но чаще всего, кмк, по моим жизненным наблюдениям, большинство мужчин любят все-таки глазами и поэтому им хочется видеть красоту. Просто красоту. А она может быть разной. От этого и разность стилей и течений в моде. На любой вкус и возраст. Это же счастье, что мы все разные. И каждому и каждой свое.

А то, что да, присутствует некая навязываемость образов и массовость. Но так мы все вольны выбирать свой образ и стиль.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 14:47

ksupendric пишет:
Юбка в пол это вообще издевательство над организмом как по мне)

Не поняла, как ты связываешь юбку в пол и организм?
У меня полно платьев и юбок в пол, мой организм счастлив
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 14:57

А у меня нет ничего юбочного выше колена, а вообще любимая длина - до середины голени или до щиколотки... Какие же мы все разные в своих предпочтениях :gy:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 15:03

Я обожаю юбки чуть ниже колена, до середины икры и в пол. Для меня это самая женственная и удобная длина. Я ношу только "солнце" и "полусолнце" и это даже удобнее брюк, т.к. только в такой юбке можно ноги задирать :gy: и садиться в позе лотоса и выглядит это прилично всегда, т.к. под юбкой такой не видно ничего
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 15:23

Dog Lover пишет:
а что не так в этом примере? Я вижу шикарные платья на шикарной фигуре, пусть даже отфотошопленной

С ними как раз все очень даже так. Я просто не понимаю, почему длина иниже колена - это уб**ца женственности? Иной раз самая элегантная длина.
Мы все разные и вкус у всех разный. Кому то девочка в клетчатом платье приглянулась, кому-то - это кошмар. Но, при этом, я бы не стала говорить, что платье в клетку это неженственно. Сейчас опять таких улетных примеров клетки в интернете можно найти...
Кому-то вон корсеты на рубашку нравятся, а у меня в воображении это иначе выглядит, но совсем не женственно, а агрессивно. Но не драться же теперь..
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 16:01

Martinika пишет:
юбки чуть ниже колена, до середины икры и в п

Я тоже. Выше колена у меня со школы ничего нет, ибо нефиг всем все показывать.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 16:17

А давайте посмотрим на реалии. Никто не пойдёт в оперу в джинсах и, я думаю, что мало кто позволит себе брюки - потому как этикет и все дела. Исходя из постов выше, можно сделать вывод, что надо менять правила этикета, потому как "меняются стандарты женственности".
Да, есть общепринятые правила, которые как бы не мы писали. Если говорить про посвседневную жизнь, то можно и в трусах на пробежке быть просто богиней. Но общество (и общественное мнение) всё равно будет ложить/класть :ho-ho: свой отпечаток. Моё мнение: некоторые не различают разницы между пошлосью и сексуальностью. Потому эта тонкая грань заметна в постах. Не в обиду, просто моё мнение.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 24 фев 2016, 16:25

Strekosa пишет:
Никто не пойдёт в оперу в джинсах
Зря ты так категорична. :gy: Я бы пошла, если бы любила оперу. Неужели там все в брульянтах?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли