О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Куда уходит женственность в одежде...

Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 09:38

Мы почему-то связываем понятие женственности здесь с тем, что кому нельзя из-за особенностей фигуры или просто неудобным кажется.
Но ведь платье ниже колена (а на приведенных в посте выше фотографиях это доказано) - вовсе не уб**ца женственности. Фигуры там, конечно, в помощь, но и платья сами по себе - очень женственны. Не понимаю связи между юбкой ниже колена или в пол и убийством женственности. Кстати, те, кто считает, что только юбки или платья выше колена подчеркивают женственность - очень ошибаются. Это скорее выставление напоказ с*ксуальности, но к женственности относится как бы - никак.

Свеженький пример. Идем вчера по стоянке к торговаому центру со своим мч, навстречу парочка. На девушке надето пальто, а под пальто - джемпер, длиной, чуть прикрывающей попу и ниже - вместо юбки, брюк или чего-то - только черные очень тонкие колготки. Это было очень вызывающе. Мы когда разминулись с ними - посмотрела на своего мужчину (я думала, он не заметил) - а он ещё как заметил, смеется и говорит "О, мадам забыла юбку под джемпер надеть! Ой-ой-ой))) ". В общем, какая уж тут женственность с такой длиной. уб**ца женственности как раз и получился. :gy:

Так что не длина наряда определяет женственность. А юбки выше колена более, чем на см 10 - вообще провокационными считаются и редко где и кем носятся в европе, кроме ночных клубов или вечеринок.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 11:30

Brunette пишет:
А юбки выше колена более, чем на см 10

особенно некрасиво выглядят такие юбки, когда подколенная впадина неидеальная. Она должна быть безупречная и подтянутая для короткой юбки. При этом ноги могут быть хорошей формы и спереди смотреться красиво, но вот эта ямка убивает все. Поэтому я против юбок выше колена для женщин старше 40, при всей хорошей форме подколенка у 99% мясистая.



и вообще короткие юбки при круглых формах - моветон и полное уб**ство женственности.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 11:43

Brunette пишет:
а под пальто - джемпер, длиной, чуть прикрывающей попу и ниже - вместо юбки, брюк или чего-то - только черные очень тонкие колготки.


это наверное типа платье-свитер, но его носить лучше с плотными колготками или леггинсами, у нас на работе тоже одна девушка была в таком виде, как ты описала, у нас были такие глаза :shock:
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 11:48

Dog Lover пишет:
особенно некрасиво выглядят такие юбки, когда подколенная впадина неидеальная.

Для ношения коротких юбок есть очень правильные колготы и леггинсы. Я согласна, что ноги в 50 лет уже не те, что в 18, но если форма ног красивая, то почему не продемонстрировать. Я видела и очень пожилых женщин в платьях-футлярах выше колена. Правильное белье и колготы надо покупать. :aga:
Подколенную впадину я вообще у себя не нашла. :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 11:55

А у меня на работе сотрудница есть, которой 53 года и она носит исключительно короткие и юбки и платья (иногда брюки или джинсы, но все обтягивающие). Ножки у неё великолепные :good:
Я по-началу тоже удивлялась (а ей тогда ещё не было 50 лет, когда я пришла работать), а сейчас привыкла :)
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 11:58

Dog Lover
подколенка у 99% мясистая.
:cray:
Joggi: вообще у себя не нашла

Joggi, ну хоть в чем то мы попали в 1% счастливцев :martini: я тоже мясистой подколенки , при наличии многочегомясистого ,у себя не нашла. Я при далеко не идеальной фигуре, ношу короткие платья либо с ботфортами, либо с сапогами и очень плотными черными колготками или на юге. Я уже писала, в лучшие годы из за варикоза, путалась во всяких парео и юбках в пол на югах, а сейчас так и хочется гладенькие ножки оголить- недобор у меня короч :)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 12:31

Я летом автозагаром ноги освежаю и в коротких юбках и платьях хожу. :gy: Надоело комплексовать. В молодости все твердили, что я очень худая и ноги худые. Прятала такую красоту. :uzhasss: Теперь худоба в моде, дык а у меня худоба ушла! Когда же уже можно будет ноги показывать? Не, у меня жизнь одна и ее очень мало осталось. Долой комплексы!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 12:45

Цитата:
Почему мужчины предпочитают женщин в юбках?
Они все хором написали,потому что в них женщина соблазнительна,очаровательна,юбка дает простор мужским фантазиям,т.к. видны очертания талии и бедер.

Смотря, какая юбка. И смотря, какие джинсы. В последних очень даже замечательно можно подчеркнуть и б*едра, и талию, и тем более- всем известную точку. И быть очень даже женственной ( где-то на форуме в топике было фото женщины- актрисы в джинсах и белой блузке, на лошади....разве не женственно?)
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 12:51

СветлЯчок пишет:
А у меня на работе сотрудница есть, которой 53 года и она носит исключительно короткие и юбки и платья

А насколько короткие? В cантиметрах от колена сколько будет?
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 12:58

Brunette пишет:
В cантиметрах от колена сколько будет?


Лучше спроси сколько в сантиметрах от пятой точки :gy:
Не мерила, но приблизительно сантиметров 10-15 :scratch:
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 13:02

СветлЯчок
Это жесть. :uzhasss:

Я вот, если честно, не люблю видеть женщин в настолько коротких юбках, пусть даже при идеальных ногах - для меня это моветон. И в более молодом возрасте это чаще всего выглядит вызывающе, а уж в 53 - это выглядит чуть ли не как отчаянная попытка подцепить хоть кого-то. Это мое субъективное мнение, разумеется. :)

PS
Или я неправильно поняла и 10-15 см - это не от пятой точки? :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 13:04

Dog Lover пишет:
подколенка у 99% мясистая.


может быть над коленом мясистая? :scratch:

Коротки юбки ноги удлиняют. Мне тоже нравятся.
Вспомнила, вот у меня еще проблема обувь. Я люблю удобную, желательно вообще без каблука. Самое любимое это балетки, жаль зимой в них холодно, так бы вообще не снимала. Но они не со всяким платьем хорошо смотрятся.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 13:06

Образцом для подражания лично для меня является жена Льва Лещенко. Есть стиль и чувство меры во всем. Длина выше колена для нее не проблема. Вообще достойно выглядеть можно в любом возрасте. Так что не дискриминируйте нас по возрасту.
О, Светличная в очень коротком! Так и мне будет плевать в 75 лет, что говорят обо мне за спиной. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 13:07

Joggi
Летом - это да! Выглядит обычно супер! Тоже балую себя платьицами не слишком длинными иногда. Но вот если в офисе, как Светлячок писала... Меня впечатлило, хи. :uzhasss:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 13:13

Brunette пишет:
Или я неправильно поняла и 10-15 см - это не от пятой точки?


От колена :smile:

Brunette пишет:
а уж в 53 - это выглядит чуть ли не как отчаянная попытка подцепить хоть кого-то


Сотрудница замужем. Фигура и ножки - как у школьницы.
А вот по лицу уже видно, шо не пионЭрка, но и на свои года не выглядит - дашь лет 45-47
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 13:14

Joggi
А для меня Светличная - анти образец для подражания. У неё больше это всё похоже на маразм уже. Увы.



СветлЯчок
Уф, тогда ладно. Пущай носит. :gy: :gy:

На самом деле 10-15 от колена - это классика. Тётенькам в любом возрасте подходит. Я подумала, что от попы. :gy:



Joggi пишет:
Так что не дискриминируйте нас по возрасту.

А вот под этим подпишусь! Двумя руками за! :inlove:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 13:21

Dog Lover пишет:
подколенка у 99% мясистая.


Это еще терпимо, куда хуже, когда ноги искривлены плюс полнота, в нашей дерёвне многие молодые женщины в таких случаях как нарочно (мол, всем назло докажу. что я самая красивая, даже если это не так) носят короткое(да, едва пятую точку прикрывает) и обтягивающее. :uzhasss: Я понимаю, что с комплексами бороться можно и нужно. но есть грани приличия и уважения к окружающим. Какая уж тут женственность, в данном случае там проблемы с воспитанием и уровнем развития человека. Мне кажется. что таких хоть в диор и габбану одень, они никогда не будут выглядеть женственно. Именно по причине качества мозгов. При том, что очень много полных женщин, глядя на которых не устаешь любоваться, которые умеют преподнести себя. да что там, я сестра кощея, с возможностью красиво одеться, чувствую себя порой неловко в их присутствии. :confused:
Недостатки, режущие глаз, лучше скрывать. Это тоже свойство женственности, думаю.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 13:23

Brunette пишет:
А для меня Светличная - анти образец для подражания. У неё больше это всё похоже на маразм уже. Увы.

Она в обычной жизни такое не носит. Это стилисты так извращаются. Надо же пропиарить новую коллекцию. Светличная демонстрирует с удовольствием под бурные аплодисменты. Зато ее фотошопить не надо. Все свое плюс возраст. :good:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 13:41

Joggi пишет:
Зато ее фотошопить не надо.

Тока если лицо :gy:

Не видела ее в обычной жизни, но то, как она появляется где-нить на интервью - это обнять и плакать.

Впрочем - это не только из-за возраста.

Вообще женственность или не женственность, но всему должна быть мера.

Для меня больше вопрос не в том, что мы себе можем или не можем позволить, а вопрос уместности в одежде, которая иногда бывает важнее желания одеваться женственно. А женственность иногда особо рьяные любительницы одеваться путают ещё и с вызывающей сексуальностью, что и приводит к обратной реакции на их одежду вообще.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 13:43

Monbijou пишет:
Не поняла, как ты связываешь юбку в пол и организм?
У меня полно платьев и юбок в пол, мой организм счастлив


Так я ж про свой организм говорю, а не про твой. Мне не нравятся ни ощущения в такой одежде, ни как это выглядит со стороны.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 14:23

Brunette писала:
женственность иногда особо рьяные любительницы одеваться путают ещё и с вызывающей сексуальностью, что и приводит к обратной реакции на их одежду вообще.

Я по доброму вспомнила нескольких наших бухгалтерш , которые 40+ , наверное, все время в чем то сереньком и за очечами лица не разглядеть. А на корпоративах они дорываются и превращаются в шальных императриц( в смысле Аллегрову :uzhasss: - я б ей вообще модный трибунал устроила) какие то лифоны,корсеты, сеточки, мини юбки с колготками ажурными и они так отрываются и жгут, потому как накидываются алкоголем моментом, потом , как в песне поется: Люба-звезда ютуба... Но вот. Смотрю на них и нет у меня ни осуждения ни жалости- типа "последняя надежда", вот так пытаются девчонки уйти от рутины и серых будней. кто запретит?
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 14:28

Gabriel Coco пишет:
я б ей вообще модный трибунал устроила) какие то лифоны,корсеты, сеточки, мини юбки с колготками ажурными и они так отрываются и жгут, потому как накидываются алкоголем моментом, потом , как в песне поется: Люба-звезда ютуба... Но вот. Смотрю на них и нет у меня ни осуждения ни жалости- типа "последняя надежда", вот так пытаются девчонки уйти от рутины и серых будней. кто запретит?

По мне лучше так, чем в оперу в джинсах, уж простите :prank:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 15:34

Bukowa пишет:
может быть над коленом мясистая?

и над и под. Фоточки вечером найду.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 15:47

Dog Lover пишет:
и над и под. Фоточки вечером найду.

Да какая разница?
А если гр*удь не того размера или талия не тонкая?
В мешок до пят всем залезть и не дергаться! :ho-ho: А старым вообще жить не надо, они же расстраивают своим видом молодых и красивых. Посмели коленку еще напоказ выставить. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 25 фев 2016, 15:49

Gabriel Coco
Я когда свой пост писала - потом удалила лишнее)) А было это "лишнее" - тоже про мою работу.

Как недавно девочку-менеджара уволили и одной из причин была неподобающая одежда в офисе. Она молодая, лет 25, наверное, решила позвездить, являлась в коротких черных пышных кружевных юбках, и прочих бредовых почти вечерних нарядах в офисе. Считала себя звяздой, и очень расстроилась, не понимая, за что. А уволили после корпоратива, где, как ты говоришь, побывала Любой-звездой ютуба))) Но она-то себя полагала (уверена) очень женственной и с*кcyальной.

Так что не в жалости, осуждении, или в возрасте вообще дело. Мозги надо не терять в любом возрасте. :gy:
_______________________
Дыша духами и туманами...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения