О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Покупки с Али экспресс

Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 14:12

Омичка пишет:
Показала ЖП. Посмеялся, жалко, говорит, что я пиво больше не пью

Там были и про вино, и ещё какие-то надписи.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 18:36

Angl
Ну я ж себе заказала с вином. Все ждем-с :g-friends:
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 19:25

Angl пишет:
Купила мужу функциональные носки:

Девочки, а дайте ссылку на страницу, где носки с пивом можно заказать. Прям щас хочу заказать. И как долго идёт товар?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 19:40

Затея пишет:
Девочки, а дайте ссылку на страницу, где носки с пивом можно заказать

Я не могу ссылку на страницу получить, у меня апп стоит, там ссылки не показываются (или я не знаю, где посмотреть). Но попробуй на Али в поиск ввести "носки мужчины bring me a beer", выдаст несколько продавцов.
Я посмотела свои журналы заказов - оказывается, я купила эти носки не на Али, а на Wish. Но на Али они тоже есть, я нашла. Несколько продавцов.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 01 авг 2017, 19:47

Затея
https://ru.aliexpress.com/item/Humor-Wo ... 0.0.OrbFws
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 00:05

У меня такой прокол получился, заказала инструменты для маникюра. По треку выходит, что уже две недели товар ожидает меня на почте, но уведомления нет. Побывала в п.отделении, так посылка с этим номером на др. адрес (соседняя улица) и др. имя оформлена. И по виду в посылке одежда. Подождала и перед окончанием срока ожидания открыла спор. Продавец молчит уже сутки :unknown: Впервые такое. И главное понять не могу как такое вообще возможно,дочка говорит о каких-то левых трек-номерах.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Репутация: 101 Что это?
Спасибо сказано: 673
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 00:38

Madelief
Похоже, дочка права. Как-то заказала платье, дали трек-номер , посылка покинула Китай и оказалась где-то в Сибири. Писала продавцу, он молчал пока не открыла спор. После этого тут же вернул деньги.
Т.е. никакое платье продавец мне не посылал, просто дал трек-номер от другого заказа для другого человека.
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 12:08

bonibos пишет:
Т.е. никакое платье продавец мне не посылал, просто дал трек-номер от другого заказа

Это может быть не намеренный обман, а обыкновенная путаница. Недавно так же увидела, что мой заказ вручен кому-то в Иркутске. Написала продавцу, он дал другой трек, товар пришел, все в порядке.
А еще один заказ прислали на другой конец города, цифру в индексе перепутали. Съездила, получила.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Репутация: 101 Что это?
Спасибо сказано: 673
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 12:14

Урсула
Может быть и так, но в данном случае
Madelief пишет:
Продавец молчит уже сутки
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 12:15

Урсула
может и путаница, т.к. почтовое отделение то же самое и улица по соседству. Продавец написал, что не согласен возвращать деньги :unknown: но и нового трека не предлагает.
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 12:29

Синди пишет:
Явки пароли магазина в студию!

Синди, посмотри вот у этих магазинов отзывы хорошие. Я там заказала, но пока еще не получила вещи.

GareMay Official Store - джинсы и кофты в основном
toplook Store - юбки
gagaopt - платья
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 02 авг 2017, 12:32

Madelief, в таком случае открывайте спор и делов.
Я давно на Али заказываю, недоразумения редко бывают, но сделала вывод, что продавцы эти - хитрый народ.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 10 авг 2017, 15:55

В очередной раз Алиэкспресс понизил ставку по кэшбэку на Киви бонус. Возможно, где-то была и бОльшая ставка, чем на киви, но мне так удобно, здесь же и оплачивала через киви кошелек.
Пользуетесь ли вы кэшбэк-сервисами при покупках на Али и какими?
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 22:22

А вот мои носочки пришли
Изображение
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 11 авг 2017, 22:33

А я заказывала через сайт совместных закупок, у нас есть такая закупка, Али Экспресс, не очень разбираюсь в тонкостях, поэтому через закупку и оформила. Шло долго, месяца два, заказывала бижутерию, ну обычное недорогое качество, по цене, зато выбор огромный и у нас похожих нет и стоит раза в 2 дороже. И чехол именно для моего телефона, его сложно найти именно для него, за 200 р., очень здоровский, у нас самый дешевый чехол книжка для него от 1000 и то еще поискать надо. Выгода есть, только выбирать надо и читать.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 12 авг 2017, 13:40

ПрЫнцесска пишет:
А я заказывала через сайт совместных закупок,

Не слышала о таком, но посмотрела, оказывается , есть и в нашем городе. Еще не разобралась полностью. Только поняла, что в пункте выдачи получать.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 22:22

Девушки, может имеет кто-то проверенный магазин красивых нарядных платьев? На реальные магазины нет времени, а на Али куча красоты, но я в курсе, что фотографы у них суперские :gy: и отзывы наше всё. Буду премного благодарна!
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 11:48

Девочки, подскажите. Заказала куртку на Али, но её потеряли по пути (в статусе доставки стоит Shipment cancelled). Связалась с магазином. Менеджер отвечает, что не может найти посылку, она потеряна в процессе логистики. Дайте мол свой аккаунт на Paypal, мы вернём деньги. Вопрос: разве они не возвращают деньги автоматом? Я вроде платила с карты напрямую, не через paypal, но на 100% не уверена: у меня покупки через апп на айпаде, только нажимаю кнопку, и всё автоматом перечисляется. До этого возвращали мне деньги на Wish (тоже китайский магазин типа Али), так там ничего не спрашивали, вернули тем же путём, что проплачивала. Дело в том, что Paypal у меня есть, но я им так редко пользовалась, что даже не знаю, в каком виде надо давать координаты. :unknown:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 12:14

Angl
пейпал это как средство перевода денег тоже. Помню что как-то мне хотели туда деньги перевести. Но у меня не получилось, потому что нужно было подтверждать, а им паспорт нужно было мне отправить, а подтверждение занимало время. Может им пейпал нужен просто как средство куда-то перевести деньги.
я прочитала сейчас нужно сообщить номер тел или майл.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 12:18

Angl
Скорей всего, она назвала Paypal, поскольку большинство платит таким способом.
Мужу возвращали на карту. Не знаю, спрашивали номер или нет, но проблем ни разу не возникало.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 13:57

Получила в личку сообщение от участницы Ester, она пока не может писать в теме. Но инфа важная, поэтому с её согласия цитирую:

Ester пишет:
Вам нужно открыть спор на Aliexpress, в причинах указать, что товар не был доставлен. Деньги должны вернуться автоматически на карту с которой вы платили!! Ни в коем случае не отсылайте им адрес PayPal, это новая фишка от продавцов, люди не открывают спор, а продавцы деньги не возвращают.
Спор можно открыть до истечения срока защиты товара, это дни и часы, которые отражаются в статусе заказа. Обязательно открывайте спор. Потому что деньги на данный момент не у продавца, а у платформы Алиэкспресс, они перечисляют деньги продавцу только после того как вы закроете заказ. У продавца сейчас этих денег просто нет! И что тогда он собирается возвращать на PayPal?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Elly
Имею мнение

C 14 июл 2014
Сообщений: 168
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 456
Поблагодарили: 790

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 15:12

мне тоже предлагали вернуть на РР, мне было без разницы, так как РР я часто пользуюсь, но сумма пришла немного меньше, из-за комиссии РР, которую оплачивает получатель ( детали не помню, давно было) Так что это тоже нужно учитывать, а так для перевода денег через РР нужен только Ваш адрес эл. почты, к которой привязан Ваш РР аккаунт.
Да, и продавцы действительно не любят, когда покупатель спор открывает. И отзывы мои не слишком позитивные, просто не опубликовали на сайте. Так что и отзывам верить на 100% нельзя.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 13:53

Девочки, подскажите пожалуйста, как себя вести.
Не пришел товар, и я прошляпила истечение срока защиты. Не намного - наверное на день. Отслеживала-отслеживала, и перепутала сроки с другим товаром, который как раз пришёл в последний день срока защиты первого товара. В общем, открыла спор. Ответил продавец, в стиле: а ходила ли ты на почту спросить про посылку. Я отвечаю, что у нас обычно почта присылает извещение с кодом, по которому они и находят посылку. Я никакого извещения не получала, да и график отслеживания показывает, что посылка не приходила в Швецию (последняя отметка - что выслана из Китая). Отослала скрин. Продавец пишет: подожди до 15 декабря, и если не получишь, то мы возместим деньги. Ни слова о продлении срока защиты. Может быть, это и невозможно после его истечения, я не знаю. Соглашаться мне на это или требовать от продавца чего-то другого? Подождать - мне не жмёт, я могу и подождать, не принципиально. Но не хотелось бы потом обнаружить, что поздно дёргаться, поезд ушёл.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Репутация: 892 Что это?
Спасибо сказано: 3957
Поблагодарили: 5759

Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 17:37

Подскажите, как оплачиваются покупки на Али? Я зарегилась, мне предлагают теперь создать счет.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 26 июн 2018, 17:44

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Подскажите, как оплачиваются покупки на Али? Я зарегилась, мне предлагают теперь создать счет.

Они берут данные карты. При покупке ты оплачиваешь, деньги с карты снимаются, но продавцу они уходят после подтверждения получения товара, насколько я поняла. У меня несколько раз были претензии (вовремя не доходил товар, товар с повреждениями/браком, выслали не то, что заказывала) - деньги всегда возвращали на карту без проблем.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения