О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Покупки с Али экспресс

Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 28 мар 2016, 13:15

Мы всего два раза заказывали, оба неудачны. Качество товара не устроило, а за возврат платить дороже, чем оно стоит. Так и валяется.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 07:56

Девочки. моя сумка таки долетела и уже прошла таможню :la:
скоро будет у меня!
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 08:12

Pampkin пишет:
Девочки. моя сумка таки долетела и уже прошла таможню
скоро будет у меня!

Ты главное приготовься, как уже девочки говорили, качество может отличатся от того, что было на картинке.
Я несколько лет назад с Taobao заказывала, часть продавала, чтобы компенсировать затраты на доставку и китаянку посредника. Так были вещи - обнять и плакать (оооочень малая часть), а большая часть - я визжала от восторга, какое качество и т.д.
Теперь, к сожалению, навыки потеряла, а раньше...прямо как вторая работа :gy:
А вообще, вот в этом ожидании весь драйв. Каждая посылка, как Новый год :elka:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 08:27

Garda

Буду надеяться на лучшее. Но это было первый и последний раз когда я вот так платила не видя и не щупая вещь - нафиг нафиг мне такой стресс :g-sigh:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 18:30

Schatje, а ты налоги в Го не платишь за иностранные посылки?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Юми
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 апр 2014
Сообщений: 413
Репутация: 161 Что это?
Спасибо сказано: 1807
Поблагодарили: 900

Сообщение Добавлено: 30 мар 2016, 18:39

Joggi
А у меня все недорогое, хотя недавно заказала бус на 33 евро, 9 штук, ничего не платила. Видимо тут из-за мелочевку не заморачиваются.
_______________________
Home is where the heart is.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 09:52

Девочки, а технику кто нить заказывал?
Сыну хочу смартфон приобрести, а в России его уже не продают, он три года назад выпущен.
Нашла такой телефон на Али, страшновато брать без гарантии
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 12:46

Я заказывала уже года 3 всякое.
Платюшки бывают вполне ничего ( иногда правда, супер короткие). Чаще всего синтетика всякая-разная, даже если написаны натур материалы :prank:
Сумки вообще жесть, либо разваливаются быстро, либо как будто из пластика, больше не заказываю. Обувь - тоже самое, абы что. С размером сложно угадать, а может и через месяц развалиться.
Единственное, что можно заказывать - всякие мелочи: бижутерию, чехлы и т.д., что у нас стоит бешенные деньги, а в Китае 1-5 баксов.
Плееры за 1 доллар заказывала бегать, на 3 месяца их хватает точно, брошки, сережки, бусы и .т.д.
Нашла как-то 2 магаза с украшениями из натур камней - качество супер оказалось.

Еще купальники хорошие, главное угадать с размером.

Часы за 10-15 баксов заказывала, тоже очень хорошие. Идут четко, пока батарейка не закончится :gy:

Мама пуховик заказала в молле - ничего вполне за 60 у.е. Как-то еще шубу за 100 баксов заказывала искусственную года 2 назад, очень красивая пришла. Но больше с верхней одеждой не хочу рисковать - никогда не знаешь.

А вот коллега как-то заказала планшет, он ум*р через месяц, какие-то глюки были.
Не рискнула бы технику заказывать.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 31 мар 2016, 12:52

Гостья пишет:
А вот коллега как-то заказала планшет, он ум*р через месяц, какие-то глюки были.Не рискнула бы технику заказывать.

Коллега заказала телефон. Пришел из Финляндии :scratch: Все супер работает, она даже проверила серийный номер на сайте производителя. Короче, похожу телефон оригинальный :prank: если такое возможно
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 17:05

Я заказывала рубашку и кофту, пришло все недели за 2-3 (может потому что я эти вещи видела на амазоне также), качество хорошее, но с размером не угадала...прям впритык! Понадеялась на комменты, но все таки надо на таблицу с размерами смотреть , мерить свои рубашки-кофты, а не основываться на комменты. Сейчас вот хочу ботинки там заказать , но вот никак не определюсь с размером...тоже их видела на амазоне в 2 раза дороже, думаю быстро придет посылочка раз так.
luvnada
Осваиваюсь

C 25 дек 2014
Сообщений: 50
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 18:07

Мы с дочерью заказывали несколько вещей с Али . Оплачивали через киви кошелёк . Смотрели какая доставка . Там когда товар выбираешь написано кто доставляет и есть платная доставка . Мы с дочерью измерили друг друга и очень внимательно читали отзывы и смотрели фото . Единственное нарекание было к цвету шарфа . Прислали другого цвета . Все заказы пришли за три недели а куртку для моей дочери курьер принёс на дом .
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 18:27

Гостья пишет:
Часы за 10-15 баксов заказывала, тоже очень хорошие. Идут четко, пока батарейка не закончится

Я покупала себе часы за $10 работали 2-3 года очень исправно, купила такие же сдуру на амазоне, а они на алиэкспрессе вообще за $4...сколько денег потеряла. :impossible: :gy:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 21:05

Russian Wind пишет:
Условия поставки: FOB, CNF и т.д. Это что вообще?

FOB : Термин "Франко борт" означает, что продавец выполнил поставку, когда товар перешел через поручни судна в названном порту отгрузки. Это означает, что с этого момента все расходы и риски потери или повреждения товара должен нести покупатель. По условиям термина FOB на продавца возлагается обязанность по таможенной очистке товара для экспорта. Данный термин может применяться только при перевозке товара морским или внутренним водным транспортом.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 21:14

На этот сайт подсадил меня сынок,когда я летом в своем городе была.
Я оценила его покупки ,вместе мы заказали тогда на мой бельгийский адрес мозаику по номерам (я показывала в теме) и телефон.Я от телефона в восторге.
Заказываю сейчас себе помаленьку всякие штуки.После того, как кроссовки и курточку получила размер в размер как мне надо,еще больше полюбила Алиэкспресс.
Плачу с визы или мастер карты.Очень внимательно читаю отзывы.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 16:54

Я тут все али восхищалась.
Заказала мужу телефон . До этого благополучно получила свой, но чуть меньше года назад. Его телефон продержали на таможне,я потом ещё декларировала,что за посылку получаю, по какой цене,откуда.
Вот сегодня доставили. У китайцев инвойс запросила, цену поставила как на упаковке ,но все равно при получении доплатили 27 евро НДС.
Но если учесть по какой цене я его заказала, то не страшно.
Чехол и стекло защитное не подошло, хотя все отзывы изучила. Это мой ЖП несчастливый такой.
А с али буду завязывать,хватит заказов уже.
Сижу раздраженная какая-то,вместо того,чтоб покупке радоваться.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 26 апр 2017, 19:15

Я на Али впервые для творчества материал заказала: ткани,пуговки декоративные,тесьму,фетр...
Я думала,что мне всё в одну посылку соберут и вышлют.А оказалось,что производители разные и каждый отдельно высылал...получилось 29 маленьких пакетиков-бандеролек :uzhasss: Они приходили в течении 2 месяцев.Почтальон замучилась вручать их мне,засовывала в почтовый ящик. :gy:
Поучила всё,что заказывала и всё хорошего качества. В московских магазинах всё тоже самое в 5-10 раз дороже. :prank: Для творчества буду всё там продолжать заказывать.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 17 июн 2017, 20:30

Вчера пришла посылка, которую несколько месяцев назад заказывала. Возврат денег уже оформила давно. И что делать в таком случае,заказать снова? Продавец очень непонятно отвечает :unknown: Должна же быть какая-то схема.Может быть кто-то сталкивался с этим?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 02:34

Аленсика пишет:
Вчера пришла посылка, которую несколько месяцев назад заказывала. Возврат денег уже оформила давно. И что делать в таком случае,заказать снова? Продавец очень непонятно отвечает Должна же быть какая-то схема.Может быть кто-то сталкивался с этим?

Мои зимние сапоги пришли весной. Деньги были уже возвращены так что не стала писать и опять тратить свое драгоценное время как ему заплатить обратно, забрала как компенсацию ...за моральный ущерб.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Репутация: 711 Что это?
Спасибо сказано: 1570
Поблагодарили: 3049

Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 04:21

Я обожаю али! Уже больше 100 заказов. Заказы до $10, большинство даже до $5, приятные мелочи. Самое дорогое что заказывала - картина по номерам за $30. Больше всего мне в таких покупках нравится само ожидание, проверка почтового ящика или крыльца (нам под дверь большие посылки оставляют), и вскрытие пакета! Примерно те же эмоции, что у ребенка с киндер сюрпризом :gy:
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Репутация: 733 Что это?
Спасибо сказано: 885
Поблагодарили: 1740

Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 11:33

Ооо, я недавно с мужниной картой разошлась: постоянно кучу мелочей покупаю, заказала себе сразу несколько картин по номерам. Причем, что очень радует, в Швейцарию все доходит гораздо быстрее, чем в РБ. Там можно было 2-3 месяца ждать, никогда не раньше месяца посылка придет. А тут за 10-15 дней все доходит, хорошо упакованное. Может китайцы видят, что за страна и лучше стараются :gy:
А мужу непонятно, что можно там за 1-5 долларов купить :gy:
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Репутация: 58 Что это?
Спасибо сказано: 164
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 18 июн 2017, 23:13

Fay пишет:
Я обожаю али.
Больше всего мне в таких покупках нравится само ожидание

:aga: И пока не распакуешь, можно только догадываться, что внутри. За небольшим исключением (сумку, например, домой доставили). Вот только обувь, одежду пока не рискую заказывать, боюсь ошибиться с размером.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 02:31

Аленсика пишет:
Вот только обувь, одежду пока не рискую заказывать, боюсь ошибиться с размером.

Там больше риск не с размером а с качеством товара. Я пару раз заказывала, ошиблась с размером, сейчас поняла что комментарии больше для того чтобы оценить качество товара! а вот размер нужно исходить из таблицы размеров продавца. Берешь свою рубашку измеряешь длину плеч, длину рукава и тд и так подбираешь размер. Я с моим S беру чуть ли не XL беру . Но опять же исходя из комментариев нужно учитывать, иногда люди пишут что низ маленький а верх большой или коротковато или ткань жесткая и тд. Очень часто я те же вещи нахожу на Амазон, можно еще там посравнивать.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 12:27

Я заказываю на Али мелочевку, но и крупные вещи тоже. Мелочевка идет долго, а иногда вообще не доходит, если без трек-отслеживания, на почте они там оставляют..или не отправляют из Китая.. не поймешь.
Из крупных вещей заказывала два пальто, отличного качества и подошли по размеру идеально. Выбираю по отзывам. Еще определенный магазин выбираю, на все вещи из этого магазина хорошие отзывы, как правило..я заметила. Есть еще такой ресурс к Али iTao, там часто блогеры выкладывают с хорошими фото отзывы, в которых подробное описание товара и свои соображения о качестве и размерах. Тоже помогает в поиске.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 12:32

A Lisa пишет:
Еще определенный магазин выбираю, н

Явки пароли магазина в студию!
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 19 июн 2017, 13:11

toyouth - классное качество, но довольно своеобразная одежда (корейская девочка)) хотя выбрать можно и платье и брючки-блузки более классические. Пальто заказывала там, качество - самый лучший заказ на Али. Единственный магазин, который мне попадался, про качество изделий которого ну точно никогда не подумаешь, что с Али, аккуратные швы, все по размеру, одна деталь не отличатся размерностью от другой (вечная проблема Али), нигде не тянет, не морщит, ткани даже натуральные (на мой взгляд), ну или ближе по составу к натуральным..
eManco -украшения..мне нравится
gcarol - платья нравятся, качество соответствует описанию, рубашку заказывала, отличная пришла и по размеру и внешне
simplee - не все отзывы хорошие, но большой магазин и популярный
UK Fashion - еще одно пальто, качество ткани чуть хуже (не отстой), но пошив отличный
P&J - купальники недорогие и приличного качества (есть на большую гр*удь))
merry*s -очки
на поделки (кружево, тканюшки, ленты тоже заказываю, дешево и вполне норм качество, магазины разные

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения