Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Что вас раздражает в работе продавцов?

Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 20:35

Прынчесса пишет:
А я люблю клиентов, которые приходят мозг повыносить и порассуждать на тему, как должны продавцы работать. С ними веселее. Бодряд

Порассуждать почему нет. А я про угрозы и оскорбления. В Европе, я думаю, с этим иначе дело обстоит.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 20:39

Garda
Цитата:
О чем Вам советую тоже не забывать.

ну, то есть вы все такие считаете ,что я остро нуждаюсь в ваших советах ? :gy:

сначала нервной меня обозвали , сейчас намекаете ,что у меня проблемы с чувством собственного достоинства
у вас простите какие то веские основание есть ,что бы так себя вести ,да ?

может я что то не знаю,простите уж
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 20:48

лотта пишет:
сначала нервной меня обозвали , сейчас намекаете ,что у меня проблемы с чувством собственного достоинства
у вас простите какие то веские основание есть ,что бы так себя вести ,да ?

Я написала, чтобы не забывали о том, что у продавца тоже есть чувство собственного достоинства. Ваше меня не беспокоит.
Сочла я Вас нервной, потому что Вас бесит фраза которую говорят даже на кассах супермаркетов, чтобы человек не сказал после закрытия чека: ой, а еще я сигареты забыл. Вроде все логично в вопросе, нет? Вы же много лет в рознице. :gy:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 20:49

Garda пишет:
я про угрозы и оскорбления. В Европе, я думаю, с этим иначе дело обстоит.

Действительно, иначе :aga:
Вспоминая работу с клиентами в Украине (а ими, в основном, были скучающие жёны богатых мужчин ) могу сказать, что там просто фу фу фу, что было. Даже вспоминать противно.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 20:58

Garda

Цитата:
ой, а еще я сигареты забыл. Вроде все логично в вопросе, нет? Вы же много лет в рознице

ну ,это видимо по вашей логике ,продавца сигарет
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 20:59

лотта пишет:
ну ,это видимо по вашей логике ,продавца сигарет

А у Вас, видимо, были носки на рынке :gy: Раз про инструкции впервые услышали :gy:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 21:22

Подсказка Ведущего раздела
Ну не иначе как полнолуние... Девочки, вы чего?! Давайте вдохнем глубоко и выдохнем?!
_______________________
Бойся своих желаний.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 22:07

Прынчесса пишет:
Вот кого, действительно, не люблю - так это по-настоящему психически нездоровых. Вот это для меня - сплошной дискомфорт, потому как боюсь и, как себя с ними вести, я не знаю.


А как они себя проявляют?
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 22:30

Прынчесса пишет:
Вот кого, действительно, не люблю - так это по-настоящему психически нездоровых. Вот это для меня - сплошной дискомфорт, потому как боюсь и, как себя с ними вести, я не знаю.


Спокойно, без эмоций, стараться не противоречить. Ну это из моего годового опыта работы за свечным ящиком в церкви, а там неадеквата - выше крыши
  Сорри, оффтоп  
как философски заметил настоятель: "А куда же им еще идти?"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Правда, не всегда тот, кто кажется нездоровым, таковым является. Мы ж не психиатры.
  Сорри, оффтоп  
Было дело однажды. Коллега по свечному ящику очень эмоционально рассказала об "одной сумасшедшей", которая приходила накануне. Предупредила - мало ли, еще придет, чтобы я была готова. Девушка эта действительно пришла в мою смену. И поведала о том, что случилось в тот день. Подробности опущу - мир тесен. Но настолько интересная история оказалась, что до сих пор аж слёзы на глазах. От умиления. Девушка оказалась нормальней всех нормальных. Ну вот среагировала эмоционально в ненужный момент.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 22:57

Malena пишет:
А как они себя проявляют?


Сложно описывать, потому как там часто всё в комплексе: и странный взгляд, и мимика, и странные разговоры. При чём вот не бред, но всё же ерунда какая то.
Одним из самых ярких эпизодов могу назвать момент, когда один такой товарищ, переступив порог магазина, обратился к продавцам со словами "Эй, прст, кокаин у вас есть?" :gy:

А есть и такие, с виду абсолютно нормальные, но требующие к себе абсолютного внимания. Я так понимаю, это какой то нарциссизм в патологической форме, ну, или что то вроде того. Как то мне на протяжении 2 часов пришлось выслушивать монолог клиента о том, какой он классный, а одежда нашей марки - фигня, его недостойная. Любые попытки с моей стороны оставить мужика одного заканчивались его высказываниями на повышенных тонах о том, что я продавец, а значит покинуть клиента не имею права. :o
Но это, действительно, что то психическое. Потому как здоровые люди, просто любящие задать продавцам жару, ведут себя по другому.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 23:05

Прынчесса пишет:
Потому как здоровые люди, просто любящие задать продавцам жару, ведут себя по другому.

Здоровые люди по определению не любят задавать никому жару. Не нравится сервис или марка одежды, идут в другой магазин. Или обращаются к менеджеру, если персонал откровенно косячит.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 23:27

Пеппита пишет:
Здоровые люди по определению не любят задавать никому жару.

Готова поспорить.
У меня приятельница была, которая отчитывала обслуживающий персонал, по любому поводу, где бы она не появлялась. В кафе, садясь за чистый столик, всегда просила официантов ещё раз его вытереть. Я так думаю, чтобы унизить.
Ещё одна знакомая очень любила сдавать вещи в магазины. Если не принимали - скандалила. В результате продавцы принимали всё, даже ношеные колготки :uzhasss:
Обе девушки психически здоровы, любимые мужьями и успешные в работе. Наверное, ими движут какие то комплексы. Ну, так, а у кого их нет?
Мне вот мои, например, не дают высказывать претензии продавцам и официантам даже когда я знаю, что права. Каждому своё.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 30 июл 2017, 23:55

Прынчесса пишет:
Обе девушки психически здоровы

Сомневаюсь.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 01:43

Сейчас меня раздражает только необходимость сканировать товар в зале. Грешат наши ритейлеры на скидках. На выходе может получиться разница от 500 руб. до нескольких тысяч. Если закупаю таблетки для посудомойки, концентраты для стирки или всякие чистящие по акциям (я всегда покупаю эти товары только со скидками и уже заметила периодичность), а сканеров нет, то всегда проверяю чек. При наличии ошибок возвращаюсь в зал, делаю фото ценника и прошу вызвать администратора на кассу. Возвращают деньги без проблем, с извинениями.
В остальном я очень довольна, особенно маленькими магазинчиками без оплаты картами. Если слишком много дел, а времени мало и деньги я забыла или нет наличных, то необходимое мне или собачегу дают бесплатно. Но это сложилось годами, они меня знают.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 07:32

GoldenCat

Цитата:
Сейчас меня раздражает только необходимость сканировать товар в зале

у нас еще на кассе возмущаются в ответ на мое возмущение о не соответствии цены на ценнике "А вам для чего сканер повесили в зале,надо проверять " ))
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 31 июл 2017, 08:12

А я вообще асоциальный тип. Больше всего люблю магазины с кассами самообслуживания. Вот где мне рай!
Правда вот ИКЕА меня умилила в этом плане. Когда яувидев такую кассу радостно к ней ринулась, а там поперёк дороги стоит транспарант с правилами допуска, а за ним вообще все лентами замотано, типа входа нет. И из 40 касс открыты три от силы...
_______________________
Бойся своих желаний.