Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Как выбрать кросовки для спорта?

Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 22:05

Хочу обновить свои кросовки, испопльзовала до этого недорогие найк, но зимой болели суставы, решила купить модель посерьезнее.
А как выбрать модель? не впечатлили меня продавцы сегодня*(
Упал глаз на эти кросовки-померяла-очень удобно. Вроде бы хорошая амортизация.Но купить не решилась, продавцы стали впаривать еще подороже модели.
А мне не совсем бегать-в тренажерке заниматься , но перед тренировкой я пробегаю несколько километров, вообщем что скажите?
Gel-Noosa Tri 11 W Asics -называется модель.
Изображение
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 09 сен 2016, 22:29

Torry Про эту модель не знаю, но у меня тоже асикс, очень классные, но они и стоят 200 евро. Правда они у меня через год протерлись в пятке, пришлось ставить кожаную заплатку, натирали сильно. Но у меня со всеми так.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 01:32

Torry
Asics хорошая фирма, я только такие кроссы беру. Правда, мне на год хватает, потом новые.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 10:51

Frejja

только вот как выбрать правильную модель? :uzhasss:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 10:56

У нас старички со стажем в спор зале процентов на 90 в азиксах. Я себе брала misuno wave prophecy4 , самая прогрессивная модель была полтора года назад, но я бегаю много. А если только силовая тренировка планируется, то и скетчерсы сойдут.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 10:58

Torry
Ну я методом проб и ошибок поняла, что чем дороже, тем лучше ногам. Поэтому я беру за 100 евро. Купленные за типа 30 евро выкинулись потому что от них ноги выкручивались. И ещё там размеры с половинками, чтобы ещё лучше на ноге сидели, это тоже надо учитывать а не так как я, большеватеньки ниче, я носочков побольше надену

Сорри, 100 евро это на улице бегать. Для зала не надо с большой амортизацией, думаю и за 50 нормально.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 16:23

А у вас разве нет проф.магазинов по бегу? Они там подскажут. Меня тестировали на тренажоре, сказали, что мне любую обувь можно, а вот мужу только с доп. поддержкой. Может у вас тоже такие магазины есть, поищи.
Я обувь для бега покупаю только от $100 и да misuno, saucony и asics очень хорошие бренды.
Если не ошибаюсь вроде после 300-400 миль (500-600 км) бега, рекомендуют обувь менять.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 10 сен 2016, 17:47

Torry

Суставы болели где и как? Сами по себе или от бега? Если речь о коленях, то:
- обязательно исключить бег по асфальту неважно в каких кроссовках;
- использовать правильную технику бега (касание с землей мягко подушечками, а не вламываться в нее пяткой)

Не обязательно покупать навороченные модели, но Асикс хорошая фирма, изготавливающая профессиональную обувь для разных видов спорта в зависимости от нагрузки и они долго прослужат.

Я считаю обувь (любую) нужно покупать так: одела туфли/сапоги/кроссовки и если есть ощущение, что ты в этих каблуках них родилась, надо брать. Во всех остальных случаях какая бы красивая модель ни была, нужно ее отложить в сторону. Да, бывает стоит дорого, но ноги у нас всего одна пара, а туфель много.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 11:43

Апну тему.
Какую обувь лучше для зала? Нужно смотреть на "беговые" или "фитнес". Я что-то совсем растерялась.
Буду очень благодарна за советы.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 12:01

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Какую обувь лучше для зала? Нужно смотреть на "беговые" или "фитнес".

Почему "беговые"? Бегаешь снаружи, а фитнесс - внутри, совсем разные требования по моему. У меня разные кроссовки для бега и для фитнесса. Один раз перепутала - пошла бегать в кроссовках для зала, очень не понравилось. Но вообще я у продавца спрашивала в отделе спортивной обуви, они хорошо помогают. Ещё при покупке оналайн спортобуви, к примеру на Zalando, обувь делится по категориям, можно там посмотреть для примера.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 12:43

Я и в зале планирую бегать тоже. :confused:
Муж сказал там много тренажеров. Вот и не пойму какую мне обувь. За февраль нужно амуницию купить для зала.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 12:50

Белоснежка

Я себе недавно купила Адидас. Модель специально для бега и фитнеса. Идеально легла на мой высокий подъем) Вот такие: https://www.eobuv.com/botinki-adidas-al ... WIEALw_wcB
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 12:54

Мне кажется, что надо из индивидуальных потребностей исходить. Я на фитнесе тоже "бегу", только на эллипсе. На фитнесе мне важно в первую очередь, чтобы кроссовки были 1) очень лёгкие, 2) максимально "дышащие", 3) не очень высокие, 4) чтобы подошва не скользила.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3231

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 15:33

Мизуно и Асикс и Сайкони -но это беговые,но и для зала подходят,отлично амортизируют,я в Асихсах марафон бежала-они как новые :good: Умеет эта фирма качественную обувь делать !Найк,Рибок,Адидас-я им не доверяю,это не для спорта,так,бренд раскрученный.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 18:01

удобные кроссовки для зала Adidas Kanadia, такая подошва пружинящая и стабильная. Очень легкие. Мои уже не достойны фото, поэтому вот ссылка с Амазона, но сейчас на них в магазинах скидки тут.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 19:21

Amstella пишет:
Источник цитаты Найк,Рибок,Адидас-я им не доверяю,это не для спорта,так,бренд раскрученный.

А то, что эти бренды одевают и обувают профессиональных спортсменов ни о чем не говорит?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 13 фев 2019, 19:25

Для бега самые лучшие Hoka One One (мое и не только мнение).

Изображение
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 13:36

Шизгара
А где эти Hoka померять можно? :confused:
У нас в городе только 2 крупных спорт магазина: Декатлон и Карштат шпорт. (Там среди брендов нет) заказывать влом. Мне лучше пошла, померяла в магазине пар 5, выбрала удобные, купила.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 13:47

Белоснежка пишет:
Источник цитаты . Мне лучше пошла, померяла в магазине пар 5, выбрала удобные, купила.

Я бы твоём месте так и сделала. В спортмагазине обувь разделена на секции Outdoor / Indoor , и внутри уже по видам спорта - для фитнеса точно что то найдешь, продавец подскажет, померяешь. У нас огромный выбор на любой вкус, но эту марку, что Шизгара рекомендует, я вроде не видела ни разу. И ты продавца в заблуждение не вводи. "Для бега" означает "снаружи" не меньше часа бежать, большей частью по грунтовой дороге. А ты вроде в спортзале собираешься заниматься - сколько ты там бегать будешь и где? По дорожке? Минут 20? Так и объясни продавцу.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 13:58

Кармелита
Спасибо. Муж тоже посоветовал для фитнеса смотреть, не для бега. У него вообще какие-то Under Armour. Такой бренд не слышала. :confused:
  Сорри, оффтоп  
Я не люблю шоппинг. Вот час себя уже выйти уговариваю. Потому долго читаю отзывы, рекомендации, смотрю на сайте, собираю идеи, потом только иду мерять чтоб если что сразу и купить. Потому извините за занудство.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 14:10

Белоснежка
Я в Гамбурге покупала, но ты, конечно, выбирай из того, что есть и главное - для чего нужно.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 14:11

Белоснежка пишет:

Только что посылку получила по интернету, футболку заказала.
Слушайся мужа! Я бы вообще посоветовала на первую тренировку сходить сначала в старых кроссовках, а потом уже купить. Я не знаю, как ты будешь заниматься. У нас на 1 тренировке объясняешь тренеру - что ты хочешь, он подбирает тебе персональную программу, показывает как делать на тренажере, записывает все в твою тренировочную карту, смотрит, как ты делаешь, поправляет ошибки. Вот те кроссовки, которые Грозелла показала - очень красивые и в принципе удобные, у меня такие для туризма, "городских путешествий", когда по брусчатке долго ходить надо, для этого они превосходно подходят - голеностоп фиксируется хорошо. Но тренироваться лично я бы в них не смогла, потому что у меня в трети упражнений голеностоп градусов на 45 двигается, а в одном вообще ступня на одной линии с ногой, слишком высокий край "врежется" и не пустит. Смотреть по потребностям надо.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 14:23

Белоснежка
Кармелита все правильно написала.

Кроссовки для бега варьируются для перемещения по разной поверхности и специфики нагрузки - грунт, асфальт, горные породы, наклонная или пересеченная местность, марафон, трек и т.д. Именно исходя из этих целей и активности важно тщательно выбирать кроссовки Outdoor - ширина носка, устойчивость пятки, угол наклона стопы, амортизация, сцепление подошвы с поверхностью и т.д.

Кроссовки для занятия в зале выбирают в зависимости от активности, от того, какая и на какую часть стопы будет нагрузка: в основном делятся для фитнеса, для баскетбола, волейбола, бадминтона, тенниса (просто в игровых видах спорта подвижность стопы другая и более активная).

Исходя из этого, я лично советую для занятий в зале, в том числе бега на дороже, выбирать кроссовки таким образом:
Выбрать кроссовки Indoor/Фитнес, из оставшихся вариантов смотреть на удобство, легкость, вентиляцию, хотя последний пункт в данном случае не так важен (я не верю, что от такой нагрузки стопа начнет активно потеть как это происходит при другой активности )).

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Шизгара пишет:
Источник цитаты Для бега самые лучшие Hoka One One (мое и не только мнение).

Нет, они скорее всего для бега вне зала. В зале на дорожке (ровная поверхность со своей амортизацией) нужен другой вид обуви.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Under Armour. Такой бренд не слышала.


Under Armour выпускает отличную спортивную одежду, особенно нижнее белье :wink3: По части "продвинутости" кроссовок они мне неизвестны.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 17:03

Девушки, всем спасибо отписавшимся!
Вообщем я выползла из одного магазина. Сил до второго не осталось.
Тупо брала все подряд с полки "фитнес" и меряла. На цену не смотрела. Главное удобство. У меня вопрос о подошве. :confused: она должна быть цельной или с выямки/углубления допускаются? Эти выямки у Asics линейки увидела.

Самыми удобными оказались какой-то неведомый мне бренд Kalenji (у меня нога узкая ещё и половинчатый размер) спросила мужа, он тоже такой бренд не слышал. Сказал вообщем без него не брать, а то ещё какой-то ширпотреб куплю. В сб.вторая часть марлезонского балета.
Изображение
Мне на спорт 3 раза в неделю. 2 раза зал и бассейн.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 14 фев 2019, 17:15

Белоснежка пишет:
Источник цитаты она должна быть цельной или с выямки/углубления допускаются?

Не играет роли, с выемками выглядит более модерново. Хайтек :) Асикс хорошая фирма.

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Самыми удобными оказались какой-то неведомый мне бренд Kalenji


Напрасно. Я бы брала Календжи. Это бренд спортивной одежды, в основном для бега и футбола, делающейся для продажи в Декатлоне. Декатлон известная французская сеть недорогих товаров для спорта.