О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Подходит ли европейская одежда для русской зимы?

Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 21:26

Сейчас у меня российская зимняя одежда и обувь поизносилась, и я думаю покупать здесь новую. Но подойдёт ли купленная тут одежда для русской зимы, если я зимой поеду в Россию? Не холодно ли будет? Может, надо запастись двумя комплектами- один для Европы, второй для России? Как вы делали? Я живу в России в Европейской части, морозы бывают до -25-30, но бывает и оттепель. Но ориентироваться-то лучше на мороз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 21:28

Polo


Я на Севере живу. У меня есть реально теплые пуховики как на Северный полюс и чуть ли не валенки. НО по факту не пользуюсь. Всамые страшные морозы дома либо вниз можно побольше свитеров надеть.

Европейская зимняя одежда подойдет, думаю. она ж тоже на зимы ориентирована, не пиджаки ведь и не ветровки.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 21:31

Polo
Смотря какая Европа.
Я из Англии домой в Россию приезжала так моя мама на мое зимнее пальто сказала - какой у тебя симпатичный пиджачок.
Я избегаю поездок зимой домой. Сейчас хоть есть куртка более или менее а сапоги на меху у нас не продают вообше.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 21:40

Да, вот сапоги меня смущают больше всего. Если на меху, то это угги, которые я совсем не люблю. Или на тонкой подошве, что тоже не айс.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 21:44

Polo
мне кажется, каждая женщина должна иметь уродливые, асексуальные, но страшно удобные угги)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 21:50

Я свою дубленку на Украине оставила.И шубу тоже.Так они там у меня и лежат.Если приезжаю зимой,одеваю, а с собой везти их смысла нет.Здесь у меня пуховики и куртки-вполне хватает для здешних зим.А шапку меховую я практически не ношу -мне в ней жарко.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 21:58

Я живу в теплом климате, но если езжу в Москву, то в самой теплой куртке. Пуховик до колена, которым тут толком и не пользуюсь. Обувь у меня только осеняя- обычные сапоги без подкладки. Если зимой -20 конечно сложно сказать. Но специально я бы не стала н чего покупать. В конце концов не стоять же на ул в такую температуру. Все равно метро, такси и т.д. Ну и если можно избежать поездок в такой холод то и не ездить совсем.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 22:04

Stam пишет:
мне кажется, каждая женщина должна иметь уродливые, асексуальные, но страшно удобные угги)


Они же совсем без каблука? Не, мне такие не подойдут. Мне нужен каблук 2-3 см, тогда ноге комфортно.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 22:06

Stam пишет:
мне кажется, каждая женщина должна иметь уродливые, асексуальные, но страшно удобные угги)
Даже та, у которой 40 размер ноги?
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 22:11

А мне даже и не кажется, угги это страх божий. Ну были модны пять семь лет назад среди дур с губами, ну и чего? Да ничего. Полно другой нормальной обуви, не такой уродской но при этом теплой и красивой.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 22:12

Adel
как говорит моя мама, угги в любом размере выглядят уродливо) так какая разница?
Polo
а если спец. стельки?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 23:02

Вот я в своем российском маховике по колено езжу и во Францию зимой! Очень хорошо! Вниз можно легкую одежду. Но во Франции такого рода вещи по-моему только в горах купить можно. Купи в России и обувь и пуховик
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 23:13

Cenerentola пишет:
А мне даже и не кажется, угги это страх божий. Ну были модны пять семь лет назад среди дур с губами, ну и чего? Да ничего. Полно другой нормальной обуви, не такой уродской но при этом теплой и красивой.

Только для тебя,дорогая.
Изображение
Изображение
Чё,плохие угги что ли?Мошт даже куплю,когда будет распродажа.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Репутация: 1955 Что это?
Спасибо сказано: 5653
Поблагодарили: 14032

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 23:28

Здесь живу на среднем западе, дома жила в центральном черноземье, все мои зимние вещи слишком теплые, дубленку и шубу оставила дома, а зимние сапоги обула пару раз за всю зиму, не думаю что те зимние вещи которые купила себе здесь сгодятся для -15 дома, про обувь вообще молчу, дело еще и в заснеженности, в кроссовках по снегу особо не погуляешь, а здесь его почти нет
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 16 окт 2016, 23:46

Kleo
Не, спасибо. Все равно уродство. Ну ты-то меня знаешь, хрен ли предлагаешь? )) Но эта модель с натяжкой ничего. Если бы у меня был выбор между вьетнамками и этими ботиками, я всегда выберу вьетнамки. Я готова в них и зимой ходить.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 01:50

Polo пишет:
Может, надо запастись двумя комплектами- один для Европы, второй для России? Как вы делали?

Комплект тёплой одежды у меня на Украине. Выезжаю туда в обычной европейской, могу два тёплых свитера пододеть по прилёту, если очень холодно. Если на машине еду-ещё меньше проблем. Комплекты летней и прочей одежды и обуви тоже всегда на Украине есть, чтобы не занимать одеждой место в чемоданах. Я часто туда-сюда езжу. Муж тоже часть одежды своей на Украину перевёз, т.о. вопрос решён, всегда знаем, что там всё есть.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 13:03

Теплый пуховик, подходящий для русской зимы, можно вполне найти и в Европе. А вот зимнюю обувь я бы покупала непосредственно в России. Хотя о какой Европе речь? На юге, конечно, нет нормальной утепеленной обуви, а в северной Европе, наверное, с этим неплохо.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 13:20

Цитата:
Может, надо запастись двумя комплектами- один для Европы, второй для России? Как вы делали?

Катя, в Манго и Эсприте у нас сейчас есть очень теплые и не кОлом стоящие куртки и пальто по нормальным ценам.Модели хорошие, буду брать именно для поездки зимой домой в РБ. Немного раздражает этот плюш и искусственный дурацкий мех на капюшонах, но можно и без него найти.
Дома есть дубленка, в Германию ее не везу, ношу только там.И сапоги на меху оставила, здесь они вообще ни к чему.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 13:28

Смотря какая страна Европы и город России. Но если не крайний север, то можно, конечно.
Я последние 2 года ходила в испанском тоненьком пуховике, нормально было, в самые морозы надевала свитер с высоким горлом. Прошлую зиму почти всю проносила кожаные сапоги без меха, морозов и не было почти.
В любой стране можно найти вещи потеплее. Моя мама купила на Мальте в прошлый раз отличный зимний длинных пуховик с натуральным мехом (не представляю для кого они там такое продавали, сомневаюсь, что у них ниже нуля погода опускается, может если только дома без отопления греться :gy: )
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 13:41

Lesya пишет:
На юге, конечно, нет нормальной утепеленной обуви, а в северной Европе, наверное, с этим неплохо.

Тёплая обувь - на обязательно мех внутри. Я в Москве ходила в ботинках кампер зимних. Такие же продавались и в Барселоне ( только дешевле , чем в Москве:)).
Но в северной Европе действительно больше вариантов тёплой обуви, начиная от классики кожа/ мех до технологичной обуви . При желании , можно ещё и с наворотами, типа противоскользящий вставке с маленькими шипами в подошве. Причём не можно перевернуть, когда не скользко и шипы не нужны.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 14:50

В Германии полно обуви на любую зиму. Винтерштифель называется.



Polo пишет:
вот сапоги меня смущают больше всего. Если на меху, то это угги, которые я совсем не люблю. Или на тонкой подошве, что тоже не айс.


Иди в тему про интернет-покупки, тебе там девы ссылок накидают на сайты с сапогами.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 14:54

А у нас тут на зиму продают итальянскую обувь. Ума не приложу, зачем на Север России ввозить итальянскую зимнюю обувь с такой тонкой подошвой. Но покупают!


Я мечтаю на зиму о ярком пуховичке легком (тонком, но теплом) и дутиках, как в детстве. Шапка теплая с ушками как у кошки у меня есть. Здравствуй, 4 й десяток:-)
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 15:49

Катюша пишет:
Смотря какая страна Европы и город России.


Алена пишет:
А у нас тут на зиму продают итальянскую обувь. Ума не приложу, зачем на Север России ввозить итальянскую зимнюю обувь


Вот как ни странно в Сибири можно найти приличного качества итальянскую зимнюю обувь, и не только на тонкой подошве. Которая подойдет и на -30 , а здесь во Франции, ни зимней обуви, ни одежды, на -15 -20 даже, я не видела. Может конечно плохо искала , может местным такого и не нужно . Но для поездки зимой на родину в Сибирь конечно куплю мужу одежду и обувь уже по приезду на месте.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 16:28

В спортивных магазинах, в отделе горнолыжной одежды или одежды для альпинизма/туризма можно все найти. И на минус 30 тоже. Бывают даже симпатичные модели :-)
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 16:41

Сhavez Ravine пишет:
В спортивных магазинах, в отделе горнолыжной одежды или одежды для альпинизма/туризма можно все найти. И на минус 30 тоже


у меня подруга с мужем каждый год в Альпы ездят , купили спортивные костюмы в хорошем магазине (живут во Франции), (они на лыжах не меньше 10 лет помешаны :))) Как в Сибирь в этих костюмах приехали так побежали сначала обувь покупать , потому как ботинки купленные там не держат даже -20 а потом остальное.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения