Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Подходит ли европейская одежда для русской зимы?

Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 01:50

Polo пишет:
Может, надо запастись двумя комплектами- один для Европы, второй для России? Как вы делали?

Комплект тёплой одежды у меня на Украине. Выезжаю туда в обычной европейской, могу два тёплых свитера пододеть по прилёту, если очень холодно. Если на машине еду-ещё меньше проблем. Комплекты летней и прочей одежды и обуви тоже всегда на Украине есть, чтобы не занимать одеждой место в чемоданах. Я часто туда-сюда езжу. Муж тоже часть одежды своей на Украину перевёз, т.о. вопрос решён, всегда знаем, что там всё есть.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 13:03

Теплый пуховик, подходящий для русской зимы, можно вполне найти и в Европе. А вот зимнюю обувь я бы покупала непосредственно в России. Хотя о какой Европе речь? На юге, конечно, нет нормальной утепеленной обуви, а в северной Европе, наверное, с этим неплохо.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 13:20

Цитата:
Может, надо запастись двумя комплектами- один для Европы, второй для России? Как вы делали?

Катя, в Манго и Эсприте у нас сейчас есть очень теплые и не кОлом стоящие куртки и пальто по нормальным ценам.Модели хорошие, буду брать именно для поездки зимой домой в РБ. Немного раздражает этот плюш и искусственный дурацкий мех на капюшонах, но можно и без него найти.
Дома есть дубленка, в Германию ее не везу, ношу только там.И сапоги на меху оставила, здесь они вообще ни к чему.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 13:28

Смотря какая страна Европы и город России. Но если не крайний север, то можно, конечно.
Я последние 2 года ходила в испанском тоненьком пуховике, нормально было, в самые морозы надевала свитер с высоким горлом. Прошлую зиму почти всю проносила кожаные сапоги без меха, морозов и не было почти.
В любой стране можно найти вещи потеплее. Моя мама купила на Мальте в прошлый раз отличный зимний длинных пуховик с натуральным мехом (не представляю для кого они там такое продавали, сомневаюсь, что у них ниже нуля погода опускается, может если только дома без отопления греться :gy: )
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 13:41

Lesya пишет:
На юге, конечно, нет нормальной утепеленной обуви, а в северной Европе, наверное, с этим неплохо.

Тёплая обувь - на обязательно мех внутри. Я в Москве ходила в ботинках кампер зимних. Такие же продавались и в Барселоне ( только дешевле , чем в Москве:)).
Но в северной Европе действительно больше вариантов тёплой обуви, начиная от классики кожа/ мех до технологичной обуви . При желании , можно ещё и с наворотами, типа противоскользящий вставке с маленькими шипами в подошве. Причём не можно перевернуть, когда не скользко и шипы не нужны.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 14:50

В Германии полно обуви на любую зиму. Винтерштифель называется.



Polo пишет:
вот сапоги меня смущают больше всего. Если на меху, то это угги, которые я совсем не люблю. Или на тонкой подошве, что тоже не айс.


Иди в тему про интернет-покупки, тебе там девы ссылок накидают на сайты с сапогами.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 14:54

А у нас тут на зиму продают итальянскую обувь. Ума не приложу, зачем на Север России ввозить итальянскую зимнюю обувь с такой тонкой подошвой. Но покупают!


Я мечтаю на зиму о ярком пуховичке легком (тонком, но теплом) и дутиках, как в детстве. Шапка теплая с ушками как у кошки у меня есть. Здравствуй, 4 й десяток:-)
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 15:49

Катюша пишет:
Смотря какая страна Европы и город России.


Алена пишет:
А у нас тут на зиму продают итальянскую обувь. Ума не приложу, зачем на Север России ввозить итальянскую зимнюю обувь


Вот как ни странно в Сибири можно найти приличного качества итальянскую зимнюю обувь, и не только на тонкой подошве. Которая подойдет и на -30 , а здесь во Франции, ни зимней обуви, ни одежды, на -15 -20 даже, я не видела. Может конечно плохо искала , может местным такого и не нужно . Но для поездки зимой на родину в Сибирь конечно куплю мужу одежду и обувь уже по приезду на месте.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 16:28

В спортивных магазинах, в отделе горнолыжной одежды или одежды для альпинизма/туризма можно все найти. И на минус 30 тоже. Бывают даже симпатичные модели :-)
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 16:41

Сhavez Ravine пишет:
В спортивных магазинах, в отделе горнолыжной одежды или одежды для альпинизма/туризма можно все найти. И на минус 30 тоже


у меня подруга с мужем каждый год в Альпы ездят , купили спортивные костюмы в хорошем магазине (живут во Франции), (они на лыжах не меньше 10 лет помешаны :))) Как в Сибирь в этих костюмах приехали так побежали сначала обувь покупать , потому как ботинки купленные там не держат даже -20 а потом остальное.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 16:46

А я хожу в горнолыжных брюках зимой, купленных в Швейцарии и уггах. Мне все нормально) в сибири ни зимой, ни летом я не была :confused:
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 16:49

Сhavez Ravine пишет:
в сибири ни зимой, ни летом я не была :confused:


а я как раз об этом :smile: мне этой зимой ехать в родной город в Сибирь ,
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 16:52

StellaИ гулять по улицам?))
Это у меня костюм для прогулок с собакой, а если по делу куда, я одета более чем легко, тк не фанат зимнего свежего воздуха:-)
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 17:03

Сhavez Ravine пишет:
И гулять по улицам?))


не только по улицам , по лесу, за город, лыжи, санки и т.д. Мне легкий вариант не подойдет, -30 может больше месяца держаться, мне лучше перестраховаться. И потом одежда в Швейцарии на мой взгляд теплее той что во Франции, все таки зимой температуры ниже -5 во Франции практически не бывает (ну очень -очень редко и не более недели)
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 17:09

Stella

то, что я видела в той же галерее лафайет, на последнем этаже, в спортивных товарах, мало отличается от ассортимента швейцарских спорт магазинов. везде одно и тоже продают, на то и масс-маркет. наверху в горах очень холодно, там такой ветер, в сибири не снилось :aga:
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 17:13

Stella
Может из финских интернет-магазинов что-то заказать? У них как раз отличная функциональная теплая зимняя одежда.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 17:21

Катюша
спасибо, но мне проще в России купить :smile:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 17:26

Сhavez Ravine пишет:
в горах очень холодно, там такой ветер, в сибири не снилось

не знаю,не знаю, после зимних ветров Сибири и Байкала, мне сложно представить что ли бо еще сильнее, но возможно и бывает...

Сhavez Ravine пишет:
что я видела в той же галерее лафайет, на последнем этаже, в спортивных товарах,

подруга в специализированном магазине покупала, для Французских Альп -все отлично было, а вот для Родины не достаточно
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 17:29

Joggi

Сегодня погуляла по магазинам. Кое-что всё-таки есть. У меня требования к сапогам: толстая подошва, кожаный верх, внутри какой-нибудь мех. Ну, и чтобы вид был нормальный. Да, ещё шнурки не люблю. Думаю, подберу.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 17 окт 2016, 20:34

Polo, летом скидки были на обувь. Я купила для зимних поездок на Родину сапоги на натуральном меху немецкие на хорошей подошве с небольшим каблуком от Каприз всего за 24 евро. Сегодня осенние сапоги искала, заказала английские в итоге, зимние пока дорого. Хотя бы до декабря подождать, тогда скидки начнутся. В магазинах в несколько раз обувь дороже, чем в интернете. Я иногда мерить хожу, потом покупаю в интернете. :ho-ho: Стельки дешево здесь продаются. Надо накупить разных и пробовать какие лучше на сильный мороз. Я с фольгой не пробовала пока, все на меху.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.