О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Марки одежды, которую не стоит покупать

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 11:23

пост пишу с единственной целью - предупредить вас, чтобы вы не велись Я пригребла демикс за бонусы, но честно говоря- мне жалко даже бонусов. Если спортивная одежда известных брендов служит долго и сохраняет вид и качество годами, хоть наверняка отшита в том же китае - то демикс побил все рекорды. Топ и майка еще терпимо. Но штаны.. после 2 стирок потускнел цвет, после 4 - они растянулись, до шестой их хотя бы держала широкая резинка, но после - тоже ослабела. отвратные материалы и плохие технологии кроя. Спортивная одежда по сути предназначена для активного образа жизни, это не вечернее платье, сел, встал, то есть должна быть устойчива к растяжению, держать форму и иметь хорошую ткань, чтобы поверхность не шла царапками и катышками. Плюс должны быть учтены частые стирки. ничего этого нет. Так что вот. не ведитесь
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 11:27

Stam
У меня штаны для фитнесса и рюкзак Демикс.
Штаны облегающие эластичные. Лосины спортивные? Так называются? 3 года ношу и стираю постоянно.
довольна.
Рюкзак тоже нравится:-)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 11:34

Алена
может причина в годе производства? это не лосины, просто спортивные брюки. вот никогда такой дряни не встречала. причем меня реально бес попутал. у меня были кроссовки демикс, купленные для зумбы. какая зумба, вы чо. даже политые полбанкой колы, они скользили, видимо очень плохой материал подошвы. ходить в них тоже нельзя, видимо, супинаторы плохие, лапы начинают гореть. отлично, выкинула.
но вот подумала - да, обувь это да, но что можно испортить в брюках и майке? форма убилась за 2 месяца. меня, наверное, перестанут уважать на форуме, но одному из моих топов больше 10 лет, я его иногда надеваю. на нем ни единой зацепки или следов дезодоранта и полинялости. я не думаю, что надо 10 лет, мода меняется. но 2 месяца - это совсем уш..
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 11:36

Stam
С топами Демикс у меня не пошло тоже. Я вместо белья ношу топы спортивные , надо чтобы держали гр*удь хорошо. У Демикса нет таких моделей.
Найк меня спас. Тоже несколько лет ношу и часто стираю.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 12:10

Тему предлагаю переименовать в "Марки одежды, которые не стоит покупать".

Согласна насчет Demix, вроде интересные модели, но качество хромает.

Я в свою очередь хочу предупредить, что никогда ничего не стоит покупать в магазинах Camaïeu. Красивые модели, но качество текстиля и пошива жуть (это не видно, но понимаешь, когда приходится вещь выбрасывать). Четыре вещи этой марки, купленные в России и Франции, имели крайне короткую жизнь: карманы у куртки продырявились в первый же день, у джинсов ткань протерлась на попе и разошлась через 2 недели, футболка продырявилась после пары стирок и пальто потеряло внешний вид за 3 месяца. Все, я в эти магазины даже не захожу и никому не советую.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 12:13

Один раз взяла ребенку спортивный костюм, тоже не понравилось качество. Тонюсенькая ткань - гладкая, но тем не менее пошла катышками! Простые белые футболки хлопковые все перекашивает после стирки. Кроссовки не покупала, хватило в руках подержать - тяжелые, подошва как деревянная :shake:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 13:24

У меня штаны демикс, года полтора уже, как новые.
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 21:17

А я вот спокойно беру вещи в Camaïeu, но только летние. Исключение - кардиган, третий год ношу, за 11-12 евро купленный (со скидкой правда процентов 50%).
А на лето я беру их бриджи и топ, на одно лето хватает, цвета выгорают к концу активной стирки и носки, конечно, но от топа стоимостью 5 евро и брюк за 12 евро я большего и не требую :gy:
Моими абсолютными антипатиями стали некоторые местные дешевые марки :gy: , но в России их нет.
Еще одно разочарование - Kaporal, очень не понравилось в носке качество этих джинсов, хотя они средней ценовой категории.
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Ирена
Имею мнение
Аватара пользователя

C 1 авг 2013
Сообщений: 116
Репутация: 28 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 18 окт 2016, 22:16

Демикс не пробовала, зато покупала другую марку Спортмастера - Termit. И вот это реально фигня. Майки быстро растягиваются и превращаются в бесформенные тряпочки.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 16:50

Апну тему
Мне тут много марок/брендов не известно и ни о чем не говорят. Что не советуете покупать? Давайте обновим списки.
Будет интересно почитать о мнениях, качестве.
Заранее спасибо
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 17:40

У меня кстати, часто такое бывает, что как раз вещи из дорогих магазинов "живут" недолго, а вот те, которые брала чисто на работу (типа не жалко если вымажу в машинное масло и выброшу) - как раз часто достаточно устойчивы и выживают как минимум пару лет (я очень часто стираю - бывает такое, что 1-2 дня и в стирку джинсы идут).
У нас здесь есть DIDI - есть у них интересные вещи, не все мне подходит, но кое-что действительно нравилось и брала - свитерок - скатывается, нитки вытягиваются, хотя старалась носить только весной и летом, чтобы не под куртку. Тоже в другом дорогом магазине кофточку-жакетик брала - после первой же стирки потерял форму полностью и сломалась молния, хотя цена была ок. 70 евро. Одевала его буквально несколько раз, но так как он бледно голубой, то стирать пришлось быстро. Так что я перестала считать, что высокая цена - это залог хорошего качества. Но самое обидное, крайне редко по материалу можно определить еще в магазине, как он себя будет вести потом при носке и при стирке
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 19:53

Белоснежка, трикотаж в Primark одноразовый. Ровно до первой стирки.
Пальто в Veromoda очень быстро теряют товарный вид.
С обувью Buffalo у меня не сложилось, хоть внешне она мне очень нравится.
Из детской одежды самое плохое качество, по моему опыту, в Kik и Zara.

А так как повезёт. Можно в Aldi брюки купить и сносу им не будет. А можно блузку из Massimo Dutti после первой же стирки выкинуть. И не угадаешь. Только пробовать надо.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 20:08

Альпака пишет:
Источник цитаты трикотаж в Primark одноразовый. Ровно до первой стирки.

Вот и именно, что до неё ещё :laugh: мама мужа любит там покупать, потом вечерами сидит, зашивает только что купленные вещи
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 20:24

У меня пиджачок из Primarkt уже лет шесть живет. Такой качественный и ко всему подходящий оказался.
Косметику из Альди пользую (лосьон для т.ела с уриной и для лица икорную серию).
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 20:25

Я тут вручную постирала мужа пуловеры. Оба из шерсти. Короче Ralph Lauren дал усадку и местами в катышках. Другой Lyle and Scott без изменений, норм все с ним. Цена около ±100€ за каждый. Состав 100 шерсть и по структуре одинаковые. слегка теплая вода. Как и рекомендуют шампунем стирано. Сушено на полотенце. Придется по катышкам бритвой пройтись аккуратно. :g-sad:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 20:28

Шизгара пишет:
Источник цитаты У меня пиджачок из Primarkt уже лет шесть живет

У меня оттуда летний комбинезон из какого приятного полиэстера есть. Не ношу, потому что уже надоел. А так, вид такой же, как и в день покупки.
Но я о трикотаже писала. Приличного там ни разу не встречала.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 20:30

  Сорри, оффтоп  
Белоснежка пишет:
Источник цитаты Придется по катышкам бритвой пройтись аккуратно.
Есть специальные машинки для бритья катышков, результат супер)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 20:32

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Я тут вручную постирала мужа пуловеры.

После того, как я убила ручной стиркой красивучее кружевное платье, я стираю только в машинке. Обязательно с правильным режимом стирки. Вещи с шерстью и шёлком (даже с минимальным содержанием) строго в холодной воде, даже если этикетка разрешает более высокие температуры.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 20:38

Морская
  Сорри, оффтоп  
у меня к сожалению нет. Потому только хардкор, только бритва и желательно не при муже. Ещё Кондратий схватит от манипуляций с любимыми свитерами


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


У меня порой профдеформация (повыворачиваю все наизнанку и швы неровные высматривают, качество строчек, и это занудное чтение этикеток с составом)
Много реально бракую. :confused: даже у Gant порой косо-криво(петелька в брюках попалась у мужа кривая, всегда стараюсь ее прикрыть, дабы не видеть)

Відправлено через 2 хвилини :
Альпака
У мужа в машинке при правильном режиме шерсть, без отжима свитер убился. Тут что руками, что машинкой - не знаешь в чем не повезет. :confused:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 16 янв 2019, 21:50

Белоснежка
Шерсть 100% стирают в крайних случаях. Только химчистка
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 11:08

Пеппита
Иногда мне кажется, что лепят ошибочные бирки с уходом. :confused:
Только на одном шерстяном свитере нашла знак запрещающий стирать.(на голубом) Серый Gant(100 шерсть) написано ручная стирка. Кремовый (не 100% шерсть с примесями) можно в машинке при 30°.
Изображение
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 17 янв 2019, 11:46

Белоснежка
Я ещё кашемировые и шерстяные вещи вывешиваю на улицу, на плечиках. Можно при таком уходе долго продержаться без химчистки

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения