Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Я не шопоголик

Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 11:34

Возвращаемся на круги своя, то есть в тему.
Вот и закончился сезон распродаж. 3 раза (3 дня, Карл!) я моталась в аутлеты, и в тот, что попафоснее, и в тот что подемократичнее. Честно ходила искала джемпер мужской (попросили привести). Попутно, разумеется, смотрела женские вещи и даже примерила одну то ли жилетку, то ли полукуртку :gy:
Во-первых, пусть они не врут, что скидки до 70%. Максимум -50%, а то что -60% - обнять и плакать. В демократичном и цены значительно ниже, и скидок -60% больше, но и полный атас :uzhasss:
Мода не мода, но мне ничего не понравилось. Вообще ничего. Ребенок сказал, что я просто разучилась покупки делать) Оно может и верно, однако как такое возможно? В обувном (а обувь я обожаю) даже не было ни капли желания хоть что-то не то что примерить, а хотя бы в руки подержать. И да, постоянно меня гложет мысль, что качество и фасоны всё равно не те, даже в именитых бутиках.
А между тем у меня и правда появилась необходимость обновить (а может даже полностью сменить) гардероб. Более того, в общих чертах я даже знаю, что мне надо. Так вот, из того, что мне надо, ничего не увидела. Вообще.
Вчера прошерстили с мч сайты с одеждой. Одно радует, он тоже удивился :bad: ассортименту женской одежды. Пойду убьюсь веником.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 11:44

Fulgentia
Не надо убиваться. Лучше, под предлогом невозможности обновить гардероб на месте, бери мч в оборот и отправляйтесь в романтическое путешествие. В Италию там, или еще куда, не суть важно. Все купиться под настроение! :inlove:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 11:47

Sirin
:gy: Слушай, если я здесь вообще ничего не купила, то мне уже бесполезно ехать куда-то за этим. Я наконец поняла, почему этот аутлет (а их тут на самом деле 4) называют самым крупным в Европе.
Счас вот народ придет в себя после распродаж, и пойду по-новой смотреть)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 11:52

Fulgentia
Я ж тебе отвлечься предлагаю и настроение сменить. В таком настрое ты и вправду ничего не купишь. :wink3:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 11:55

Sirin
Настроение у меня отличное. Не в этом дело. Я вчера загибала пальцы, сколько я вещей себе купила за последние 10 месяцев. Две! :gy: Куртку-кофту непонятную и действительно хорошие джинсы. Понимаешь? Болезнь называется антишопоголизм. Будем лечиться))
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 11:57

Fulgentia
А что ты, собственно, хочешь и не можешь найти? Может, поделишься?..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 11:59

Fulgentia пишет:
А между тем у меня и правда появилась необходимость обновить (а может даже полностью сменить) гардероб. Более того, в общих чертах я даже знаю, что мне надо. Так вот, из того, что мне надо, ничего не увидела. Вообще.

То же самое у меня, попытки шопиться неудачные. Мужу купили то и это, а я только один раз захотела померять, и то не понравилось, как на мне выглядит. Самое обидное, что просто не нравится ничего. В одном из любимых, где всегда было на что глянуть, пришла в уж*с: какие-то дикие цыганские рисунки с огромными цветами или черно-белая клетка. Я боюсь лета, мне не в чем ходить будет. :cray:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 12:01

Николь
А ты не думаешь, что мы с годами просто становимся более консервативными и нам труднее подхватить новые течения?. Раньше же как-то все находилось...

Последний раз редактировалось CyberMagic 22 фев 2017, 12:04, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2187

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 12:02

Я в этот сезон скидок по магазинам не ходила вообще, все купила, как обычно, в интернете. Пальто Hugo Boss с их сайта со скидкой 30 %, костюм -смокинг the Kooples с их сайта ( одна из моих любимых французских марок) - 50%, плюс на пару дней они предлагали еще дополнительную скидку 10% и босоножки Marc by Marc Jacobs 50% ( но босоножки со скидочного сайта, а не с сайта марки)
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 12:06

Sirin пишет:
А ты не думаешь, что мы с годами просто становимся более консервативными и нам труднее подхватить новые течения?.

Неа. Вот смотрю "Теорию Большого взрыва" - мне нравится абсолютно всё, что носит Пенни. Иногда даже не слушаю, просто кайфую, как мне нравятся её рубашечки и проч. :gy:
Нравятся и модели, и расцветка, и длина, и ширина, и даже вырезы.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 12:09

Мне нужно... немного, на самом деле. Минимум: белая блузка, куртка или кардиган, платье прямое свободное выше колен, юбка выше колен хорошая, туфли каблук 4-5 см очень мягкая кожа (проблемные мизинцы) телесного цвета, сумка. Для начала вот такой список. Всё усугубляется еще возрастом (акцент на элегантность) и фигурой, вернее её отсутствием. Если я и найду что-то из этих вещей, не факт, что 1-2-19 подойдет))
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2187

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 12:21

Fulgentia пишет:
Мне нужно... немного, на самом деле. Минимум: белая блузка, куртка или кардиган, платье прямое свободное выше колен, юбка выше колен хорошая, туфли каблук 4-5 см очень мягкая кожа (проблемные мизинцы) телесного цвета, сумка. Для начала вот такой список. Всё усугубляется еще возрастом (акцент на элегантность) и фигурой, вернее её отсутствием. Если я и найду что-то из этих вещей, не факт, что 1-2-19 подойдет))


Жаль в Hugo Boss скидки закончились уже , у них как раз много такой спокойной классики как вы ищете , а ткани и крой очень хорошие.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 12:42

Kotik
Я там тоже была) И тоже ничего даже не примерила. Или цвет не тот, или длина, или крой или ткань.
Конец скидок не есть конец света. Дело не в этом тоже. В магазинах скидки есть постоянно то на один товар, то на другой.

Последний раз редактировалось Метафора 22 фев 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 12:43

А я герой! Полчаса назад прошла мимо СиА, где на все уцененные зимние товары скидка еще 75%! Ну бывало 20% делали на уцененку, я в том году себе так пуховик купила. Но чтобы 75! :uzhasss:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2187

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 12:53

Fulgentia



Обычно у Hugo boss черных платьев простого кроя ( типа футляр) ну прям очень много, но зависит конечно от типа фигуры, на меня там почти все садится хорошо.

А тару жармон смотрели ? у них тоже платьев выше колена очень много. На фигуру с формами gerard darel садится неплохо, у меня подруга такая очень с бедрами- много чего у них покупает . devernois еще тоже на крупную фигуру, но правда там мне качество тканей меньше нравится.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 12:57

Я тоже не шопоголик. Для меня идти в магазин сродни стрессу. Только по необходимости. В этот раз с джинсами повезло: удалось купить в первом же магазине. Пошла за свитером в Корт Инглес...Упарилась вся. Ничего не нравится :uzhasss: В итоге купила мужской цвета мыши :gy:
А еще я привязываюсь к вещам, как собака к хозяину. Ужасно, но носки штопаю. Выбросить их некому, чтобы я новые надевала.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1679
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 13:35

Kotik
Ого! Как я, не шопоголик, могу с ходу ответить, что именно я смотрела? :gy: Тару помню) Юбки там или длинные мне, или чуть расклешенные. Не то. Одно платье вроде ничего было на вешалке: трапеция с какими-то симметричными линиями на лифе. Но так как я не вешалка) Названия других бутиков, когда марки не на слуху, даже не спрашивайте) Но их было ооочень много :gy:
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 14:37

У меня в феврале очень скромно - голубые джинсы скинни и черная кофта с рукавами фонариками на завязках. Кофта естественно оверсайз из приятного материала. Больше пока ничего, но и февраль еще не кончился)) Хотя надо уже в сторону лета смотреть. На весеннюю погоду итак очень много вещей. А вообще я постоянно хожу по магазинам, несколько раз в неделю. Поэтому сходу вижу что мне подойдет, что нет, тенденции. И если мне что-то надо я это легко найду, потому что знаю примерный ассортимент. И мода как раз для меня сейчас, нравится. Узкий низ и широкий верх. Особенно нравятся широкие рукава - очень красиво и за счет покроя даже просто шерстяная кофта без всего и однотонная выглядит интересно.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 15:19

В принципе я наверное не шопоголик, но вот начало этого года могу описать как "шоппинговый психоз" :uzhasss: Уж не знаю почему так сложилось...как ни зайду в магазин, так отличные вещи, мне нравятся, подходят по всем статьям, стоят недорого. Примеряю - и снимать не хочется, уж такая раскрасавица в зеркале! :ho-ho: . Когда вижу сколько деньгов на это всё спустила - волосы дыбом :impossible: А потом думаю - ну ведь такое огромное удовольствие получила, гардероб теперь отличный на все случаи, не буду жалеть! Потому что это не всегда так бывает, когда идёшь с конкретной целью что-то купить. Ищешь ищешь - а всё не то. Даже в Америку когда ездили, одна из целей была шоппинг, но не могу сказать, чтобы очень уж удачный.
Fulgentia
Я очень люблю марку "Gerry weber", у них много вещей сдержанного дизайна и цвета, очень хороший крой, качество супер. Но я в местном оутлете с круглогодичными скидками покупаю, не в интернете. Они ещё особенности местного рынка учитывают - сдержанность, скромность и качество.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 15:27

Cenerentola пишет:
А вообще я постоянно хожу по магазинам, несколько раз в неделю.

Обливаюсь завистливыми слезами! Как я люблю итальянские магазины :inlove: Здесь последний раз в реале, это было в начале января, купила кашемировое платье intimissimi. Даже не знала, что у них, кроме белья ещё очень хороший трикотаж. Случайно зашла за бельём) А так по местным магазинам смысла ходить нет.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 15:40

Пеппита
Да вот именно) Тут вообще нет проблем с одеждой, никакой и ни для кого. И стар и млад и худые и толстые, все найдут на себя одежду. А уж про обувь вообще молчу.
Но чтобы так легко покупать надо тут жить и вариться в местной каше. Я раньше, когда приезжала туристом, первые дни не могла ничего купить. Мне все казалось каким-то странным, мне не подходящим, не мой стиль, смело и т.д. А потом, походив по магазинам, посмотрев на людей, приходило понимание что мне нужно.
И сейчас когда приезжаю в Москву, если с кем-то иду в магазин мне все каким-то странным кажется. Думаю, где это берут и кто это покупает вообще? Какая-то безумная цыганщина прошлых веков по непонятным ценам. Ну это я о среднем диапазоне. Так-то за бешеные деньги всего полно.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 16:07

Cenerentola пишет:
И сейчас когда приезжаю в Москву, если с кем-то иду в магазин мне все каким-то странным кажется. Думаю, где это берут и кто это покупает вообще? Какая-то безумная цыганщина прошлых веков по непонятным ценам. Ну это я о среднем диапазоне. Так-то за бешеные деньги всего полно

В моем родном городе, да и в большинстве украинских крупных городов тоже много неплохих магазинов с итальянскими марками среднего уровня, типа rinascimento, miss sixty, imperial и прочее. Поэтому, в итальянских магазинах я довольно быстро ориентируюсь и даже по внешнему виду витрины почти всегда могу понять что там продаётся. Конечно, в Италии ассортимент гораздо круче, а цены гораздо ниже. Много неизвестных марок, но, очень достойного качества. Плюс ещё в том, что все итальянское сидит на мне идеально. Даже самое недорогое. А скандинавское всегда, как с чужого плеча.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 16:12

Я в январе ничего себе не покупала, хотя попытка была - заказывала в интернете, ничего не понравилось - отправила назад, и в феврале - также, но - правильно, он еще не закончился :wink3: :smile:
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 19:10

Cenerentola пишет:
Так-то за бешеные деньги всего полно.

Дело в том,что за деньги вообще всегда и всего полно.
Купила сыну 2 пары отличных джинсов за 600 руб.каждая,уж дешевле просто некуда.Кто ищет-тот всегда найдет.Могла взять и гораздо дороже.А смысл?Не вижу.
К примеру, будучи в Милане, не знала чего брать:либо все дорого,либо магазины бюджетного класса торгующие все тем же самым что и в Москве.
Не верю женщинам,которые ничего себе купить не могут.Вопрос не ассортимента,а ценовой политики.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4329
Спасибо сказано: 2133
Поблагодарили: 8107

Сообщение Добавлено: 22 фев 2017, 19:18

Kleo
А ты не помнишь как мы с тобой в ХЦ на Мясницкой ходили?)) Я вот хорошо запомнила жуть, продаваемую там. Да и в обычных ТЦ куда ни зайдешь - хочется бежать без оглядки оттуда.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет