О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Amazon или eBay, где выгоднее покупать?

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 03:54

Давно хотела спросить, но стеснялась. Где вы покупаете? И почему?
Я покупаю на ибее, мне там интерфейс удобнее. И руки никак не доходят зарегиться на Амазоне. Но грабительские 10% за переводы пейпал, которые дерёт сайт, заставляют расширять горизонты.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Репутация: 137 Что это?
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 06:14

Corazon para tres,какие 10% за переводы пэйпол. Первый раз слышу. Покупаю на eBay очень много. Выходит часто чуть ли не в 2 раза дешевле чем на Амазоне. Про пэйпол первый раз слышу
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 08:06

Авантюристка
Многие продавцы принимают перевод денег только через пейпал. Может ты не обращала внимание, что при покупке сумма одна, а с карты снимают на 10% больше.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 08:30

Корасон, я догадываюсь почему снимают 10%, потому что ты живешь в Канаде,
  Сорри, оффтоп  
а Почему такие догадки: мне друг из Канады, который изготавливает рекламную продукцию, говорил что с недавнего времени на ebay какие-то заморочки с переводами денег и как раз по этой причине. Поэтому он потерял несколько клиентов. Кто живет в США, не платят эти проценты


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я покупаю на ибей: тоже нравится интерфейс, соглашусь с Авантюристкой, что очень часто там цены гораздо выгоднее чем на амазоне. Ну и еще у меня там муж давно зарегистрирован и тоже часто там покупает себе что-то. Ну и меня подсадил на этот сайт))
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 08:36

Покупаю на Ебее.На Амазоне сейчас грабительские цены за пересыл(раньше года 3 назад было значительно дешевле почему-то).Плюс на Ебее можно группировать покупки в одну,платить меньше за пересыл,а на Амазоне опять же наглый грабёж.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 08:55

Hamster пишет:
Плюс на Ебее можно группировать покупки в одну,платить меньше за пересыл

Это как это?

У меня другой опыт, мне Амазон выгоднее. На ебее как раз всегда на каждую вещь доставка и по максимуму. Даже в пределах США, на Амазоне такого нет. Плюс чаще всего на ебее перепродают уже купленное, поэтому выходит дороже... Ну и мне лично не нравится что сначала надо отфильтровать все б/у, потом ещё придирчиво оценивать продавца, мало ли что, смотреть эти картинки которые зачастую сделаны на полу в ванной...
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 09:56

Я в интернете до сих пор только на Ебей покупаю.Мне там удобнее и интерфейс понятнее и фото,,в домашней обстановке,, тоже больше информации дают,чем эти рекламные фото на других сайтах,где модели так извернут иногда,что толком и не поймешь, как оно в реале выглядит :scratch:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 10:10

А как возвращать обувь или одежду, купленную на Ебее? :ho-ho: Сам сначала пересылку возарата оплати, с продавцом еще всякие неприятности. Не, всякую фигню типа кастрюли я может и куплю, но с кухней мы там залетели, спортивный тренажер тоже оплата со скандалом была, пришлось в администрацию Ебея писать. Многие продавцы отказываются возвраты принимать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 11:50

Я, как покупатель с огромным опытом покупок на eBay, рекомендую всегда внимательно читать условия покупки возврата. Плюс PayPal в том, что он вам предоставляет бесплатный возврат товара до 12 раз в год со стоимостью пересылки до 30 евро каждая. Я в этом году уже 3 вернула:)) очень выгодно.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 14:19

Lia пишет:
Плюс PayPal в том, что он вам предоставляет бесплатный возврат товара до 12 раз в год со стоимостью пересылки до 30 евро каждая.

Каким боком пэйпал к продавцу? Продавец не хочет свой товар обратно принимать. Почта бесплатно посылки не принимает. :unknown:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 15:49

Joggi, я же написала читать внимательно условия покупки и возврата сначала. Если возврат возможен и продавец его принимает ( на eBay есть опция процедуры возврата), идете на почту, отправляете товар, делаете фотку чека с почты и отправляете его через PayPal в их страховую - это буквально пару минут заполнить данные и прикрепить фотку. Через неделю деньги за возврат у вас на счету.
Вообще, очень хорошая привычка читать свои права и условия покупок, чтобы знать каким боком;)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 янв 2017, 15:59

Lia, тебе просто пока везло наверно. Я больше 15 евро больше на ибее не трачу. А уж одежду или обувь никогда там не буду покупать. С меня ортопедической подушки хватило, которая оказалась уже была внутри в пятнах, значит на ней спали много лет, купили себе новую, с новой наволочку на старую надели и продали как новый товар. Я ничего не смогла доказать. :g-sad: Подушка в мусорку ушла. Теперь постоянно читаю про неприятности с продавцами, которые торгуют подделкой или дерьмом. Муж купил принтер поломаный у часника, тоже не смог венуть. В мусорку! На фирме брал принтер - дефект оказался, сразу заменили. Тут как повезет. Кухоньку долгожданную мне тоже прислали с фронтами дырявыми. Через месяц забрали наконец, грузили мы сами. Нормально короче. А могли бы сказать, что мы сами фронты продырявили. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения