Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Базовый гардероб

Светка
Осваиваюсь

C 10 мар 2017
Сообщений: 60
Спасибо сказано: 240
Поблагодарили: 116

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 23:31

А я чета вообще в современной моде ничо не понимаю... Вроде и вещи из ролика интересные и симпатичные , кроме этого пальто из чебурашки, ну бесят эти пальто меня, а вот ни один из собранных образов абсолютно не нравится, какой-то то образ городской сумасшедшей каждый раз получается
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 25 янв 2019, 23:50

светкаа пишет:
Источник цитаты а вот ни один из собранных образов абсолютно не нравится, какой-то то образ городской сумасшедшей каждый раз получается

Аналогичное мнение.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 00:06

светкаа Пеппита вы просто элегант классик. А у нее стиль элегант крейзи) Я такое обожаю и в молодости именно что-то такое носила. И сейчас бы носила, но с возрастом надо очень осторожно подбирать вещи, а то будет как раз городская сумасшедшая :gy: Ну и муж ярый приверженец элегантной классики. Отдельные элементы он еще выдерживает, а вот целый образ очень вряд ли.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 00:38

Девы, это вы городских сумасшедших не видели :) Вполне обычный гардероб, я, когда лень прихорашиваться, сама такое ношу, разве что без Мартенсов, они для меня жутко неудобны и ассексуальны. Но с чем то типа тимберленда - вай нот? Клетчатый пиджак, блузка с пуговицами под жемчуг, пальто из hm , худи - все обычные, даже скучные, но неплохие. Кое что смотрится дёшево, но может вблизи качество получше.
Пуховик мне тоже понравился. Я бы розовую чебураху отрезала только :)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 00:44

Jewel пишет:
Источник цитаты Вполне обычный гардероб,

Может быть. Но, не для меня) Я бы ни одной вещи из него не надела бы, вообще не мое. Полиэстровый свитерок самого жуткого оттенка красного для трикотажа, клетчатый пиджачок «прощай молодость», клеенчатые кроссовки и тд меня совсем не впечатляют, говорю ж, колхозница я :gy:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11247
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 00:49

Пеппита пишет:
Источник цитаты колхозница я

Принимай и меня в колхоз :gy: Я это видео дольше одной минуты не смогла смотреть. Это сейчас так модно, что она так кривляется, да? У нас тут не модно совсем :gy:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 00:49

Пеппита пишет:
Источник цитаты Полиэстровый свитерок самого жуткого оттенка красного для трикотажа, клетчатый пиджачок «прощай молодость», клеенчатые кроссовки и тд меня совсем не впечатляют, говорю ж,

Да, свитерок отстойный, согласна. Обувь и штаны мне у неё все не понравились. Пиджак и пальто ( в мн числе) можно найти в этом же стиле, но элегантнее. Тоже самое о худи. Но я так поняла - что это база, бюджетная классика. В этом смысле, вещи со своей ролью справляются :unknown:
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 01:59

Мне понравилось, что нету извечной юбки-карандаш, которая для меня совсем неудобная и ходить мне в ней некуда, белой рубашки, которая быстро становится жёлтой и стирать неё надо через раз, тельняшки - хоть убей, не пойму эти кофты, майки - алкоголички, которая мало кому идёт и.т.д.
Все таки Этот базовый гардероб куда пооригинальней, чем обычно.
Понравилась парка, если бы не розовый мех, сама бы носила такое одеяло
Ну опять же, если есть фигура, особенно худая фигура, то и мешок из под картошки подойдёт.
Штаны такие пойдут на каждой.
Серый пиджак - это уж*с, летящий на крыльях ночи :letim:
Но этой девушке идёт, ее мало что может испортить.
Аватара пользователя
Skycitizen
Имею мнение
Аватара пользователя

C 31 янв 2016
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 946
Поблагодарили: 3222

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 02:01

Я прямо не смогла пройти мимо! :gy: Очень люблю Марианну за то, что "просто, понятно и по делу". Ну и опыт работающего стилиста с огромной насмотренностью чувствуется без сомнений. И чувство цвета у нее просто потясающее.
Видео для тех, кто "против" первого (более носибельные "лучки" без уклона в "фэшн-фэшн"):
phpBB [video]
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 02:11

Гостья пишет:
Источник цитаты Понравилась парка

это Манго, у меня такой же кокон цвета хаки, хоть и полнит (XL), но модно жеж. Мех бежевый.
Понравилась очень стилист, особенно ее Мартенсы с кляйновским худи. Я из колхозу :) .
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 02:27

Ronda пишет:
Источник цитаты это Манго, у меня такой же кокон цвета хаки, хоть и полнит (XL), но модно жеж. Мех бежевый.

Манго? Видимо зря я в него не захожу, я б такой тоже взяла. А он был там в чёрном цвете или нет? Я как то видела на одной девушке чёрный клкон - пуховик и покороче, до колен . Так понравился, не могу нигде найти.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 02:40

Jewel
есть эти "яйцеподобные" куртки в разных масс-маркет брендах. Черный точно был, но мне же надо было ХL, поэтому пришлось уж взять, что есть (хаки). Эта куртка у меня прошлогодняя, с черной пятницы.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 11:08

Такой девушке,как эта стилист,что не одень,все классно :good:
Где б такую фигуру взять :cray:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 11:32

Девочки, а такие штаны баначики сейчас модные? Я не видела нигде их ни в живую, ни в магазах
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 11:51

Жужелица
Да! Моя любимая форма. Carrots и бананы :good:

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
  Сорри, оффтоп  
У меня с базовым гардеробом беда. И вообще с гардеробом беда. Я по своей сути - человек в ботинках Dr Martens и джинсах Levi’s. А всю жизнь работаю в офисах с дресс кодом. Все мои покупки это компромисс между тем, что хочу и тем, что нужно. А компромисс в одежде всегда будет смотреться проигрышно. Так и хожу. Никакая.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Angela
Мы тут живём!

C 11 дек 2009
Сообщений: 1129
Спасибо сказано: 625
Поблагодарили: 1151

Сообщение Добавлено: 26 янв 2019, 13:04

Последнее видео хорошее :good:
И как всё-таки заметно, что одеваться в bershka и в massimo futti это не совсем одно и тоже.
У меня в базовом гардеробе платья, платья, платья и джинсы в большом количестве, в этом году пытаюсь выйти из привычного мне стиля :g-sigh:
_______________________
lost in paradise
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4166
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5726

Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 22:38

Посмотрела эту Мариану, и просто в шоке, как такую приятную внешность и под любую вещь фигуру можно испортить короткими бесформенными брючками, чебурашками, .. безразмерный пуховик вообще ужаснул
Если ещё представить в таком гардеробе женщину не такой симпатичной внешности, как у неё,чтобы вытянуть образ, то вообще пичаль
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 23:14

ItkaНа нормальный рост пуховик-овал даже на мне, а не Мариане, хорошо смотрится. На очень сильно корпулентной даме может и не очень будет, соглашусь. Она просто показала идею: можно простую приталенную парку купить с красивым мехом, не малиновым.С неприятием таких укороченных брюк-бананов, соглашусь. Мне тоже не понравился фасон. А вообще, оверсайз это пока, до поры, просто дань моде. И все мы относили в своё время пирамиды-джинсы, вот снова виток этот пожаловал.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 23:44

Демонстрировать базовый гардероб для всех, без поправки на женскую фигуру, линии т.ела, на тип внешности - не профессионально.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 23:53

IsabelleS
У нее в комментах к видео просят показать базовый гардероб для различных возрастов, типов фигур и образа жизни. Одно видео она сделала для полненькой модели, но я его еще не смотрела.
То, что она пока показывает- это для молодых, стройных, тусящих, к каковым она сама и относится.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 23:55

Шизгара

И для натурального типажа (ЧН и ЯН). Это надо учитывать.
_______________________
Style is the answer to everything.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4166
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5726

Сообщение Добавлено: 01 фев 2019, 23:59

Мне как то больше по сердцу вещи, которые украшают. Не в том смысле, что они яркие, а в том, что если даже не выглядишь на 100 процентов хорошо: причёска, макияж, то они помогают выглядеть неплохо, вытягивая образ. Здесь же вещи одноразовые, ихмо. Их не хочется одеть второй раз. Тем более не хочется одевать пальто на пиджак, пиджак на худи, пальто сверху, или пальто на куртку кожаную. про качество вообще умолчу, кроме Massimo и uniglo остальное смотрится дёшево
В общем, для моложеди самое оно, на остальных уже странно

Последний раз редактировалось Itka 02 фев 2019, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 02 фев 2019, 00:00

IsabelleS
В одном из выпусков влога она себя гамином окрестила :) Но так, без почтения к Кибби :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 фев 2019, 00:04

Itka пишет:
Источник цитаты В общем, для моложеди самое оно, на остальных уже странно

Для специальной мОлодежи, я бы сказала) моя дочка тоже бы ничего из этого видео ни в жисть не одела бы. Зачем себя сознательно уродовать? :unknown:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 02 фев 2019, 00:05

IsabelleS И делать макияж на «нависших веках», используя свои собственные мололые веки, как делает Крыгина: самый модный визажист страны, тоже верх неприличия.
Не удержалась, оффтоп не могу выделить(.