Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Колготки: какие и с чем носить

Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 10:02

Joggi
Вот и я вспомнила Минское метро и возле :gy:
Помню, как весна пришла, так большинство свои колготы в сеточку и подоставали :uzhasss:

Может они и имеют право быть и носится, но подобрать их, чтобы не смотрелось вульгарно, а стильно , ох как сложно, что и подтверждает практика.
Да и чего греха таить, ноги для таких колгот должны быть худые и длинные, чтобы это не выглядело комично и не смотрелось, как сардельки в пленке :gy: или еще что похуже...
А вот обычные телесные, ну а черные так и вообще, недостатки все скрывают.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 11:08

В девяностые моя методистка привезла из Польши себе черные гольфы в сеточку, колготок не нашла. Ходила в них на работу естественно. Юбочка почти в пол, каблы 20 см, сеточка. Это было круто. (если не знаешь, что это гольфы) Еще круче на колготы телесного цвета сеточку носили, чтобы не мерзнуть зимой. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 11:18

Нина, классический вариант. Мало ли, кто что пишет. Чувствуешь себя в своей тарелке? Замечательно.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 11:28

Нина пишет:
а у нас на минуточку - 35 вчера было. Поэтому без колготок никак.

Я это что-то не поняла... :scratch: Если 35,а это я понимаю градусы,то какие вообще колготки?!
А если платье плотное,то,конечно,колготки прозрачные и туфли,никаких босоножек под колготки не носят.Как-то так...
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 11:32

ой, а я носила сетку, была молодая когда, стройная и глупая. Даже особо не соображала, какая это провокация. Любовь к сетке улетучилась в один момент, когда я пошла на свидание с каким-то неадекватом. Он не то что пялился, а еле себя сдерживал, чтоб меня не схватить. А в итоге предложил сыграть в крестики нолики на моих коленках :prank: я, конечно, из кафе тихо смылась. Но и сетку с тех пор не ношу....
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 11:36

Twiggy пишет:
Кстати, сравните сеточку на вашей картинке и у Шизгары- они очень разные.

так я и скопировала эту фотографию из ссылки Шизгары (это не моя картинка),когда вы написали,что это как раз для выхода в люди. Вернитесь и посмотрите. :gy:
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 12:23

Уже есть колготки и для обуви с открытым носком :cool:
вечером картинку добавлю
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 12:31

Платье очень красивое и очень идёт Вам, Нина. Я бы тоже надела телесного цвет 8-15 ден. Я ещё очень люблю тонкие колготки цвета легкого загара.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 12:36

СветлЯчок пишет:
Уже есть колготки и для обуви с открытым носком

Меня ДоннаК просветила пару лет назад, я купила сразу. Весчь! :good:
Изображение
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 13:39

Frufru пишет:
так я и скопировала эту фотографию из ссылки Шизгары (это не моя картинка),когда вы написали,что это как раз для выхода в люди. Вернитесь и посмотрите.


И все же) это абсолютно разные колготки . Неужели вы действительно не видите разницы в сетке? Спорить больше не буду, смысла нет.

Девушки, носите , что хотите) , но минское или российское метро -это не авторитет и не модный ориентир))) зачем оценивать модные тенденции с точки зрения того , как их носят эти тетки и девицы ? Испохабить и сделать вульгарными можно даже невинные вещи, что и делается весьма успешно )).
Примеров - тьма.
А уж что сейчас делается с прозрачными вещами , ой-ой, особенно когда их натягивают на торчащее пузо )). И что, всем не носить теперь? Правильно комбинировать надо , всего лишь.

Да, эти колготки не для всех, как и много других вещей, но они имеют место быть в гардеробе , если у женщины есть вкус и хорошие ножки).
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 13:46

Мне колготки для босоножек не нравятся. Вообще не понимаю их смысл. Босоножки на босу ногу носят, название само за себя говорит. Колготки хорошо с туфлями. Да и цвет ног в колготках все равно будет отличаться от цвета пальцев. А если рядом встать - то вообще недоумение. Я про такие колготки много лет знаю, но никогда не носила.
Но это все цветочки по сравнению с подследниками. Вот где уж*с! Имею ввиду с сандалиями или босоножками опять же, когда они видны.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 13:48

Twiggy
Спасибо :wink3: А я обожаю мелкую черную сетку со строгим деловым костюмом, каблуками и закрытым воротом. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 13:52

В модном блоге Наташи Лаурель подробно расписано про колготки, в том числе и про колготки с босоножками. В последнем случае это элемент стиля и имеет огромное значение не только весь гардероб, но и КУДА надевать такое сочетание. Я не рискну :shake:
У Нины вариант мне очень нравится :good:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 13:55

А я голых ног в коротком платье не понимаю, когда они на ужине в хорошем месте или на юбилее, свадьбе. А летом обувь носят либо босоножки, либо туфли с открытым носом. Лично у меня от долгого сиденья ноги отекают и на босу ногу начинают прилипать туфли, потом мозоли и т.п. А в колготках ровный цвет кожи и скрывает недостатки.
На многих фирмах еще запрещено с го*лыми ногами появляться на рабочем месте.
А в некоторых странах даже летом не сильно тепло с го*лыми ногами бегать по улице, а в босоножках тоже охота пофарсить. :gy:



Я еще балдею, когда вижу черные колготки в сочетании с белыми туфлями. :roll:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 14:04

Joggi пишет:
Я еще балдею, когда вижу черные колготки в сочетании с белыми туфлями.

Я ж ссылку дала,а никто не видел-это тренд сезона.
Изображение
Одна из главных тенденций сезона Весна-Лето 2017 — туфли с открытой пяткой на небольшом каблуке. В этом году их стоит носить с любой одеждой. Лучше всего подобные туфли смотрятся без аккомпанемента в виде колготок, но мелкая сетка в этой истории вполне себе позволительна.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 14:06

Я бы может и одела колготки в сеточку, имея совершенно идеальные ноги, но таких нет. Да и по возрасту не комильфо.
Колготки конечно, ношу редко - климат не тот, а на работу или юбка ниже колена или джинсы/брюки.
Но вот есть у меня пару платьев на выход - они короткие, выше колена, и одевая их без колготок, я чувствую себя вообще голой.
Соответственно под черное платье - черные колготки, под красное и все остальные - только телесные. Мне кажется, что они как-то корректируют внешний вид ног.
Под зеленое платье на фотографии (СУПЕР платье кстати, хорошей длины, мои поздравления за покупку!) я бы одела тоненькие матовые колготы телесного цвета.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 14:14

Я летом в жару в офис надевала колготки или чулки телесного цвета в сетку. Пардон, когда жара под тридцать на улице, в капроне даже 8 ден невозможно. Мелкая сетка почти невидима на ногах; под летний офисный костюм само то :good:
Правда было мне тогда до 40 лет, сейчас бы уже не надела :g-sad:
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 14:40

У нас такую мелкую сетку летом носят все в офисе от мала до велика. Она почти незаметна глазу и не чувствуется на теле, но дресс-код соблюден, не придраться.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 14:52

Я бы это платье надела либо без колготок вообще и с босоножками, либо с сапогаму уходящими под юбку- таким образом дилемма какого цвета надеть колготки исчезает.

Носить колготки с босоножками -это конечно тренд сейчас, но данное платье совсем не предполагает такую комбинацию- оно для этого недостаточно стильное, тут надо больше в классику уводить.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 14:58

Cenerentola пишет:
У меня чулки есть в разную сетку. И черные и бежевые) Ношу их только в спальне. В люди выйти в сетку - да вы чего?? Тем более с кружевным платьем


Согласна, колготки в сетку с кружевом- это будет а ля интердевочка. Но сетка неплохо смотрится с простой юбкой-карандаш ниже колена, при этом обувь желательно не шпилька

https://fr.pinterest.com/pin/557813103832273072/
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 15:06

Twiggy пишет:
Неужели вы действительно не видите разницы в сетке?

Не,не вижу... :gy: Для меня это комично,неудобно и совсем не c*к*cи в любом варианте :unknown: Пусть хоть трижды моднявая тенденция
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 15:13

Joggi пишет:
на ужине в хорошем месте или на юбилее, свадьбе. А летом обувь носят либо босоножки, либо туфли с открытым носом. Лично у меня от долгого сиденья ноги отекают и на босу ногу начинают прилипать туфли


Я в таком случае надеваю колготки 8 ден (а лучше чулки на латексной резинке) в сочетании с босоножками с открытой пяткой,но с закрытым носом. Так визуально ноги смотрится натурально телесного цвета и не скажешь,что в колготках. Ступня не потеет и не прилипает к стельке.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 15:23

Я в жару однажды поехала в Вильнюс в чулках на латексной резинке. :gy: Потом вместе с кожей снимала.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 15:34

Нина
платье очень красивое!
Носить его нужно только с тонким телесными колготами(ну или чулками, если вы носите)Откуда эта идея взялась,не понимаю, что ,,телесные колготы уже не носят,,? о_О кто это ,,не носят,,?глупость полная, уж вы извините.
И конечно же к такому платью -туфли(про ,,сапоги,уходящие под юбку,, надеюсь, вы не примете этот совет всерьез.Сапоги,,,уходящие,, под юбку в сочетании с таким платьем на даме старше 20 максимум лет, вызовут ассоциацию с колхозницей,принарядившейся к юбилею.уж*с,одним словом.)туфли я бы взяла нюдовые,классические лодочки.Ваши босоножки тоже хороши,но с колготами,увы....а без колгот такое платье носить не стоит.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 15:57

Я ношу колготки, особенно когда переход от сезона к сезону , без колготок рано, а черные/плотные уже не оденешь. И без пальчиков есть чулки/колготки для туфель с открытым мысом, сейчас есть все :aga:

А лет 15 назад помню моду на колготки в сетку и мелкую и крупную, причем носили у нас и яркие. Я тоже носила :ho-ho: , правда поспокойнее цвета у меня были. Также быстро перестали их носить, как и начали. В то время приехали к маме приятельницы из Питера, у них были такие глаза на эти колготки о_О Удивлялись Как же так на Кавказе, где девушки должны быть скромницами носят колготки как девушки легкого поведения :)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk