Мода и стиль, модная одежда и обувь, шоппинг и магазины
Мода, модная одежда, наряды, модная обувь, модные бренды, шоппинг, покупки в интернет-магазинах, стиль, обновки...

НО НЕ Сумки, очки, часы, шарфы, косынки, перчатки, украшения - ТУТ ССЫЛКА, можно кликнуть.

ЗАПРЕЩЕНО
• Размещать фотографии людей без разрешения.
• Применять дискриминационные или пренебрежительные высказывания в отношении страны, человека или группы лиц на основании расовой или этнической принадлежности, национальности, вероисповедания, пола, возраста или других признаков, по которым возможна систематическая дискриминация.

Колготки: какие и с чем носить

Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 14:06

Я бы может и одела колготки в сеточку, имея совершенно идеальные ноги, но таких нет. Да и по возрасту не комильфо.
Колготки конечно, ношу редко - климат не тот, а на работу или юбка ниже колена или джинсы/брюки.
Но вот есть у меня пару платьев на выход - они короткие, выше колена, и одевая их без колготок, я чувствую себя вообще голой.
Соответственно под черное платье - черные колготки, под красное и все остальные - только телесные. Мне кажется, что они как-то корректируют внешний вид ног.
Под зеленое платье на фотографии (СУПЕР платье кстати, хорошей длины, мои поздравления за покупку!) я бы одела тоненькие матовые колготы телесного цвета.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 14:14

Я летом в жару в офис надевала колготки или чулки телесного цвета в сетку. Пардон, когда жара под тридцать на улице, в капроне даже 8 ден невозможно. Мелкая сетка почти невидима на ногах; под летний офисный костюм само то :good:
Правда было мне тогда до 40 лет, сейчас бы уже не надела :g-sad:
Romy
Вливаюсь

C 5 дек 2014
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 565
Поблагодарили: 424

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 14:40

У нас такую мелкую сетку летом носят все в офисе от мала до велика. Она почти незаметна глазу и не чувствуется на теле, но дресс-код соблюден, не придраться.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 14:52

Я бы это платье надела либо без колготок вообще и с босоножками, либо с сапогаму уходящими под юбку- таким образом дилемма какого цвета надеть колготки исчезает.

Носить колготки с босоножками -это конечно тренд сейчас, но данное платье совсем не предполагает такую комбинацию- оно для этого недостаточно стильное, тут надо больше в классику уводить.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 14:58

Cenerentola пишет:
У меня чулки есть в разную сетку. И черные и бежевые) Ношу их только в спальне. В люди выйти в сетку - да вы чего?? Тем более с кружевным платьем


Согласна, колготки в сетку с кружевом- это будет а ля интердевочка. Но сетка неплохо смотрится с простой юбкой-карандаш ниже колена, при этом обувь желательно не шпилька

https://fr.pinterest.com/pin/557813103832273072/
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 15:06

Twiggy пишет:
Неужели вы действительно не видите разницы в сетке?

Не,не вижу... :gy: Для меня это комично,неудобно и совсем не c*к*cи в любом варианте :unknown: Пусть хоть трижды моднявая тенденция
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 15:13

Joggi пишет:
на ужине в хорошем месте или на юбилее, свадьбе. А летом обувь носят либо босоножки, либо туфли с открытым носом. Лично у меня от долгого сиденья ноги отекают и на босу ногу начинают прилипать туфли


Я в таком случае надеваю колготки 8 ден (а лучше чулки на латексной резинке) в сочетании с босоножками с открытой пяткой,но с закрытым носом. Так визуально ноги смотрится натурально телесного цвета и не скажешь,что в колготках. Ступня не потеет и не прилипает к стельке.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 15:23

Я в жару однажды поехала в Вильнюс в чулках на латексной резинке. :gy: Потом вместе с кожей снимала.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 15:34

Нина
платье очень красивое!
Носить его нужно только с тонким телесными колготами(ну или чулками, если вы носите)Откуда эта идея взялась,не понимаю, что ,,телесные колготы уже не носят,,? о_О кто это ,,не носят,,?глупость полная, уж вы извините.
И конечно же к такому платью -туфли(про ,,сапоги,уходящие под юбку,, надеюсь, вы не примете этот совет всерьез.Сапоги,,,уходящие,, под юбку в сочетании с таким платьем на даме старше 20 максимум лет, вызовут ассоциацию с колхозницей,принарядившейся к юбилею.уж*с,одним словом.)туфли я бы взяла нюдовые,классические лодочки.Ваши босоножки тоже хороши,но с колготами,увы....а без колгот такое платье носить не стоит.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 15:57

Я ношу колготки, особенно когда переход от сезона к сезону , без колготок рано, а черные/плотные уже не оденешь. И без пальчиков есть чулки/колготки для туфель с открытым мысом, сейчас есть все :aga:

А лет 15 назад помню моду на колготки в сетку и мелкую и крупную, причем носили у нас и яркие. Я тоже носила :ho-ho: , правда поспокойнее цвета у меня были. Также быстро перестали их носить, как и начали. В то время приехали к маме приятельницы из Питера, у них были такие глаза на эти колготки о_О Удивлялись Как же так на Кавказе, где девушки должны быть скромницами носят колготки как девушки легкого поведения :)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 16:24

Цитата:
Frufru пишет:

Для меня это комично,неудобно и совсем не c*к*cи в любом варианте


Вооот! ключевые слова-для вас).
Так что дело совсем не в колготках, как оказалось. Всего лишь личные предпочтения, имеете право, разумеется.
А говорили,колготки плОхи по определению).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 16:35

Я помню притащила весь свой гардероб к фотографу, фоткалась для МД. Первое, что забраковали - сеточку и ляпердовую юбку. То, что я не хотела показывать, фотограф выбрал. :prank: Теперь то я понимаю, что не так с сеточкой. :gy: А если еще с ляпердом! :lol:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 16:37

Kotik пишет:

Согласна, колготки в сетку с кружевом- это будет а ля интердевочка.

К этому платью такого и не предлагали,что вы)).
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 16:41

я также помню, что под рваные джинсы мы носили колготки в сетку. А сейчас в гугле набираешь "Колготки в "а он сам продолжает Колготки в сетку 2017.

Только на этом фото они еще и рваные :ho-ho:

Изображение


Изображение

Последний раз редактировалось Esmer 13 мар 2017, 16:46, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 16:41

Изображение

Канкан! :la: Мулен Руж.

phpBB [video]
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 18:12

Joggi пишет:
Я помню притащила весь свой гардероб к фотографу, фоткалась для МД. Первое, что забраковали - сеточку и ляпердовую юбку. То, что я не хотела показывать, фотограф выбрал. Теперь то я понимаю, что не так с сеточкой. А если еще с ляпердом!
_______________


да все так с леoпрадом и сеткой, просто надо уметь их готовить))

Изображение
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 18:25

Esmer пишет:
я также помню, что под рваные джинсы мы носили колготки в сетку. А сейчас в гугле набираешь "Колготки в "а он сам продолжает Колготки в сетку 2017.


Так сейчас модные тенденции 90-х вернулись, так что все логично

Вот неплохая статья на тему как сейчас носят колготки в сетку

"Я не хочу сказать, что колготки или носки в сетку — необходимая вещь. Вовсе нет. Но это тот предмет, который лишний раз напоминает, что не нужно относиться к себе, к моде и к одежде со звериной серьезностью. Когда кругом темно, в перспективе на полгода вперед — зима, когда хочется стереть ластиком уставшее лицо из зеркала, а весь свой надоевший гардероб выбросить в окно, — иногда помогают именно такие веселые мелочи, с которыми можно поиграть. И оживить надоевшие образы. И пойти, например, на детский день рождения, мысленно показывая язык другим остолбеневшим родительницам (ну, представим, что они остолбенели, а не так и не подняли глаз от телефонов и своих ненаглядных чад). Но всегда приятно играть, зная правила.

https://vandastyle.net/2016/11/27/колго ... и-беспово/
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 20:17

Красивый "леопард" на картинке , хорошо подобрано .
Я тоже прикупила в заре подобный лапсердак) из эко кожи только более зимний вариант .
Так, побаловаться на пару раз). Ношу примерно в такой же комплектации или с более грубыми ботинками. Очень нравится, расслабленно так,необязывающе и совсем не вульгарно.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 22:36

Frufru пишет:
в таком случае надеваю колготки 8 ден (а лучше чулки на латексной резинке) в сочетании с босоножками с открытой пяткой,но с закрытым носом. Так визуально ноги смотрится натурально телесного цвета и не скажешь,что в колготках. Ступня не потеет и не прилипает к стельке.

Вот я тоже. Сетку носила в прошлое "пришествие" -но честно говоря мне было жарко в обуви -ощущение как в махровых носках :uzhasss:
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 23:15

Twiggy пишет:
А говорили,колготки плОхи по определению

И хде и когда я такое говорила?! :prank:
Мы ж не в теме "Бухаем..." :gy:



Joggi пишет:
Теперь то я понимаю, что не так с сеточкой. А если еще с ляпердом!
и ботфортами! :gy: Это тоже "офисная" одежда для некоторой профессии :wink3:
  Сорри, оффтоп  
Мне фильм "Красотка" вспомнился


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 23:26

Frufru пишет:
И хде и когда я такое говорила?!
Мы ж не в теме "Бухаем..."


Я не пью , вот такая незадача).

Frufru пишет:
Joggi писал(а):
Теперь то я понимаю, что не так с сеточкой. А если еще с ляпердом!
и ботфортами! Это тоже "офисная" одежда для некоторой профессии


Да, ботфорты очень хороши ) и тоже сейчас в тренде. Прекрасная вещь).
Но, как и колготки в сеточку, леопардовый принт и ботфорты - не для всех. Но от этого они не становятся хуже).
Как хорошо, что не все одинаковы).

Последний раз редактировалось Twiggy 13 мар 2017, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 23:28

Twiggy пишет:
Но, как и колготки в сеточку, леопардовый принт и ботфорты - не для всех.
Как хорошо, что не все одинаковы).

Полностью с Вами согласна :aga:
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 13 мар 2017, 23:56

Каждым ногам свои колготы :gy:
Вот я обожаю цветные колготы, и с рисунком, и плотные с узором. Любуюсь чисто на колготы и на кого-то в них. Но вот мне почти всё из перечисленного не подходит. В плотных - ноги-тумбы, рисунок - к стилю одежды не подходит, цветные... если потратить полдня на подбор лука, то иногда можно использовать. Так что телесные тоненькие колготы с вариациями "на тон светлее или на тон темнее" моё всё.
Вот у сестры ноги худющие, ей весь этот список идёт, и даже можно сказать рекомендован :aga:
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 00:02

ШефанГо пишет:
Каждым ногам свои колготы :gy:


:good: :wink3:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 20 мар 2017, 17:14

Joggi пишет:
я голых ног в коротком платье не понимаю

Вот я уже сто лет как выкинула все короткое. С длинной миди любые колготы даже летом можно+ туфли.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!